Пенсионеры по выслуге фсин

Краткое содержание:

Советы юристов

Я пенсионер фсин, уволился в 2020 году по выслуге лет. Могу ли я пойти на службу в МВД. Если должность по окладу нижестоящая, как изменится моя пенсия при повторном увольнении? (Выслуга лет на данный момент максимальная). Кто будет платить пенсию фсин или МВД?

Пенсия Ваша будет рассчитываться как и ранее. Ещё одну пенсию от ведомства не получите. Хотя данный вопрос лучше задать кадровику в МВД или в ПФР обратиться...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 52 года, пенсионер (ФСИН по выслуге лет) , ветеран труда (ведомственные награды) . Сейчас работаю. Могу ли я идти в отпуск в удобное мне время или нет.

Работодатель говорит, что всеми льготами я смогу пользоваться только по достижении пенсионного возраста. Так ли это или нет. И на какую статью какого закона можно будет сослаться.

Заранее спасибо.

Илья! Я Ваш коллега. Если Вы получили звание «Ветеран военной службы», то у Вас есть право отпуска в удобное для Вас время. А вот льготы в виде компенсаций за проезд в общественном транспорте, компенсация ЖКХ и домашнего проводного телефона Вам предоставят после достижения возраста по старости. Откройте ст.5 Закона о ветеранах. Если Вам нужна расширенная консультация, то это возможно в частном порядке на возмездной основе.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Насчет льгот, которыми вы вправе пользоваться после достижения пенсионного возраста, работодатель прав - это предусмотрено Законом Пензенской обл. от 20.12.2004 N 715-ЗПО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области".
Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы 1. Лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 1 настоящего Закона, устанавливаются следующие меры социальной поддержки: 2) при продолжении своей трудовой деятельности предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер ФСИН по выслуге лет, дающей право выхода на пенсию. Имею ли я право на доплату за двух несовершеннолетних детей, если работаю на 1/10 ставки?

Добрый день, Надбавка полагается неработающим пенсионерам. А вы трудоустроены официально. Размер заработной платы значения не имеет. Имеет значение статус: работающий/неработающий. П."б" ч.1 ст.17 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" С уважением, И.Макаров.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь пенсионером по выслуге отслужив в ФСИН. продолжаю работать в сфере здравоохранения. Имею иждивенца 11 лет. в пенсионном фонде ФСИН мне отказали в доплате за иждивенца т.к. я работающий пенсионер. Правы ли они?

Добрый день! Да правы. В соответствии с п. б) с. ст. 17 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I надбавка на иждивенцев к пенсии за выслугу лет только неработающим пенсионерам. С уважением, Косарева Ирина.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер фсин. Ушел по выслуге лет 20.5 лет во льготном исчислении. Какими льготами я обладаю? ЖКХ входит?

Никакими. Вы ушли на пенсию по льготной выслуге (имеется ввиду по отношению в гражданским). Прикрепляетесь к ведомственной поликлиники, в санаторий можете съездить. Другие льготы появляются по достижении пенсии по возрасту.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Таможню переводят под погоны, я сейчас ФГС в таможне (пенсионер по выслуге лет, майор запаса ФСИН). Нам сказали, что нужно отказаться от пенсии чтобы служить в таможне под погонами и звание будет лейтенант т.к. спец звания таможенного не было. Сохранится за мной пенсия майора после выхода на пенсию или будет пенсия по таможенному спец звания? Спасибо.

Добрый день, Иван! у Вас будет смешанная пенсия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Иван, тут надо разобраться, с какого "перепугу" Вам должны отменить пенсию по линии правоохранительной службы? Если бы Вы, будучи пенсионером ФСИН, вновь поступили на службу в УИС или в любую другую службу, указанную в ст. 6 Закона 4468-1, другое дело, пенсию более получать нельзя, а тут служба в таможенных органах, о ней ведь не указано в данной норме... Кстати, на эту тему есть правовые позиции КС РФ (Постановление от 18 марта 2004 года N 6-П) и ВС РФ (Определение от 8 июня 2015 года N 4-КГ 15-7). По моему мнению Вас ввели в заблуждение... С праздником, с Днём офицера! Честь имею!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в московской области, я пенсионер фсин по выслуге лет. Имею ли я льготное место в садик для ребёнка?

Дмитрий, дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередное зачисление ребенка в ОУ указаны в: Федеральном законе "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2012 N 283-ФЗ Речь идет о сотрудниках находящихся на службе. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ на ваш. Делайте выводы. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Для уволенных со службы право действует, только если причиной увольнения стало увечье или иное повреждение здоровья (см.Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")
14. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке: 1) детям сотрудника; 2) детям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; 3) детям сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах; 4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; 5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; 6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Увы, в общем порядке только.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер ФСИН по выслуге лет с 2000 г.Хочу написать заявление на имя начальника УФСИН по Владимирской области на материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением Моя пенсия 10350 руб. Не работаю. Прошу выслать на мою почту p9048577968@yandex.ru образец заявления и возможные в данный период приложения к нему с благодарностью Петр. Последние пять лет помощи не получал.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В соответствии с разъяснением ФСИН России, Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии и их семей» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации оказание материальной помощи пенсионерам уголовно-исполнительной системы, а также членам их семей не предусмотрено. Тем не менее, советую Вам написать соответствующее заявление на имя начальника ГУФСИН России по Владимирской области в произвольном порядке и указать причину своей просьбы (дорогостоящее лечение, утрата имущества, невозможность трудоустройства длительный период и соответственно нехватки пенсии для нормальной жизни, или ещё чего-то существенного, а не того, что Вы 5 лет не получали материальной помощи). В этом случае Вы получите мотивированный письменный отказ об отсутствии необходимых денежных средств, либо получите материальную помощь, размер которой правда будет не тот, на который Вы рассчитываете (думаю это будет от 1000 до 4000 рублей)...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж пенсионер по выслуге лет ФСИН, С 15 года работает слесарем на предприятии, он сейчас увольняется с работы будет ли ему проиндексирована пенсия за эти пять лет.

Добрый день! Да, он будет иметь право на получение пенсии по так называемому "смешанному" стажу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по выслуге лет по фсин Свердловской области. С меня высчитывают алименты скоро ребенку 18 лет и я не знаю куда обратиться об окончании выплаты алиментов.. С первым ребенком уже такое было с меня высчитывали алименты даже после наступления ребенку 18 лет, пока я не обратился в сбербанк по вычету алиментов,, теперь нет такого отдела и я не знаю кто сейчас занимается вопросом алиментов по фсин свердловской области.

Добрый вечер, Александр! Обратится необходимо к судебному приставу, выдавшему исполнительный лист и в организацию, начисляющую Вам доход, из которого удерживают алименты. Разумеется, обращения должны быть письменными. Желаю успехов!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение