Пенсионный фонд (страница 3) / Пенсии и пособия

Пенсионный фонд признал трудовую книжку недействительной, т. к. при её оформлении была допущена ошибка в имени - Наталья, а по паспорту я Наталия. Это было 35 лет назад. Имя исправил следующий работодатель и поставил печать. ПФ послал запрос первому работодателю, и они ответили, что у них работала Наталья. Что делать?

Пенсионный фонд исключил из списка вредных профессий заливщик компаунда мотивируя это что завод на котором я работал в 1993 г не указал что это вредность и в пенсии досрочной мне было отказано подал в суд но мне заранее было сказано как быть.

Пенсионной фонд при расчете пенсии по старости не учел первого ребенка 1997 года рождения. Ребенок родился на Украине, я гражданка России, ребенок гражданин России. Я всегда была зарегистрирована в России. Что делать?

ПФ отказал в социальной пенсии по потере кормильца, ребенку. Основываясь в отсутствии постоянной регистрации на территории РФ (есть регистрация по месту прибывания).

ПФ отказал в оформлении досрочной пенсии по профессии аккумуляторщик, опираясь на не полный рабочий день. В архивной справке лицевого счета по заработной плате. Есть записи о совмещении дворником, также архив дал дополнение, что приказов на совмещение нет в книге приказов по предприятию. Предприятия как 5 лет развалилось.

Пенсионный фонд удержал часть пенсии за долг за кварплату. Что мне делать. Куда идти. Подскажите пожалуйста.

Пенсионный фонд в РФ-новый способ обворовывания граждан.

Пенсионный фонд-это ещё одно коррумпированное болото. Людям приходится регулярно что то доказывать в судах по вопросам назначения пенсионного обеспечения. То часть стажа выбросят, то неучитывают то,что влияет на доплаты к пенсиям. Необходимо полнстью пересмотреть всю пенсионную систему в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Пенсионный фонд предлагает купить недостающие для достойной пенсии баллы.

Пенсионный фонд России предложил новый метод накопления пенсионных баллов-покупку. При этом необязателбно ждать предпенсионного возраста, сделать это можно в любое время. Для покупки баллов надо заключить договор с Пенсионным фондом. И перичислить деньги по договору, можно получить

Пенсионный фонд уволит почти 9 тысяч сотрудников к 2022 году

Пенсионный фонд России (ПФР) к 2022 году планирует сократить свыше 9 тысяч своих специалистов (это порядка 8%) и в три раза уменьшить число территориальных отделений, сообщает «Интерфакс». На конец 2017 года количество территориальных органов ПФР оставляет 1500. К 2022 году их должно

Пенсионный фонд сказал, что поздно предъявлять каникулярную справку со школы 1 октября 2017 года и выплачивать за лето не будут. Это правильно?

Пенсионный фонд России дал ответы на интересующие граждан вопросы по поводу ежемесячных выплат

пособий на детей от 8 лет до 17 лет. 1. Документы для назначения пособия обязательно предоставлять в ПФР? Документы в ПФР подавать не нужно. После подачи электронного заявления через портал госуслуг или при личном обращении в ПФР, информация, указанная в заявлении, проверяется автоматически.

Пенсионный фонд предоставил судебным приставам для исполнения вынесенный мировым судом в отношении меня судебный приказ о взыскании с меня страховых взносов.

Но данный судебный приказ по моему заявлению через 9 дней после вынесения был отменён этим же мировым судом. Фактически - пенсионный фонд предоставил приставам отменённый судебный приказ. Возбуждено исполнительное производство. Что делать?

Пенсионный фонд потратит сотни миллионов рублей на новые офисы

Пенсионный фонд России (ПФР) планирует потратить более 706 миллионов рублей на приобретение новых офисов по всей стране, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы к проекту бюджета ПФР на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы. Помещения, в частности, будут куплены в Свердловской,

Пенсионный фонд ГУФСИН не желает мне засчитывать в выслугу лет дающее право на пенсию мое обучение в Казахстане. Обучался в техникуме в период с сентября 1991 по февраль 1995, затем в институте с сентября 1995 по июнь 1998. Говорят, что я должен пройти процедуру признания документов об образовании. Правомерно ли это? Когда устраивался в УИС то оба этих диплома всех устраивали, скажу больше, работал на разных должностях где оба диплома были необходимы, поскольку одно образование техническое, другое юридическое. Не могу как юрист понять логику пенсионного фонда.

Пенсионный фонд отозвал иск, признав, что долга по платежам нетСуд определил дело-о взыскании долга прекратить. А теперь ПФР заявил, что долг есть и иск отозван по ошибке. Законны ли действия ПФР и что делать, налоговая прислала счет по этому долгу, отмененного судебным определением.

ПФ РФ отказывает в удержании алиментов из ЕДВ ("пенсии") участника боевых действий, ссылаясь на то, что это компенсационные выплаты.. но в этих выплатах соц. пакет (компенсация за лекарство. Путевки и т.д.) составляет чуть больше 1000.. а остальное ежемесячное пособие.. почему тогда не удерживается с этой части ЕДВ?

ПФ отказывается о начислении льготной пенсии в период обучения ПТУ с 11.091979 г. по 13.041981 г. с записью в трудовую книжку т.е. обучение и плюс работа без отрыва от производства, специалист который вел дело о начислении пенсии позвонил нам, вам начислена пенсия, а после подтверждения дали отказ. Аргументировая тем что, пошла с 15 лет учится и работать. Дата рождения 27.06.1964 г. Но тогда было такое время люди работали с 14 лет. С уважением Женя. Жду ответа.

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, не включив в педагогический стаж 21 г.2 мес военную службу, 3 г 10 мес Законно ли это? Спасибо.

Пенсионный фонд РФ отказывается исполнять решение суда, вступившее в законную силу в марте 2023 г о включении в страховой стаж спорных периодов работы при СССР, в Таджикистане, Украине до 2002 года., обьяснив, что в 2023 г изменились соглашения с республиками. Законно ли это и как их обязать исполнить решение суда?

Пенсионный фонд подал иск на меня в арбитражный суд, где я, ИП Иванов И.И. должник. Сумма иска 8000 рублей. А в конце заявления просит взыскать с ИП Петров П.П. 5000 рублей. Как мотивировать требования, чтобы отменить данное заявление?

ПФ России отказывается начислять пенсию на основании записей в ТК. Ответы на запросы пришли: "Документы в Архив не поступали". Как нанять юриста на это дело?

Спасибо!

Пенсионный фонд России оцифровал все трудовые книжки граждан нашей страны

Пенсионный фонд России оцифровал 100% сведений о трудовой деятельности россиян со ссылкой на «Известия». Но закона о введении цифровых трудовых книжек до сих пор нет. В Минтруде «Известиям» уточнили, что внести документ в Госдуму планируют до конца весенней сессии, а с января он должен

Пенсионный фонд выдал отказное решение, не засчитал стаж работы в должности старшей пионервожатой в школе с 01.10.93 года по 25.08.1997

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за то что я не предупредила их о том, что устроилась на работу. Я была оформлена по уходу за пожилым человеком, правомерны их действия?

Пенсионный фонд отказывает в переводе пенсии на номинальный счёт,аргументируя тем что в удостоверении написано,, приёмный родитель,, хотя в договоре прописано что приёмный родитель обладает правами и обязанностями опекуна. Что делать.

Пенсионный фонд насчитал переплату по пенсии по потере кормильца и требует ребенка возместить ее. Законно ли это? Сумма переплаты 38650 рублей.

Пенсионный Фонд подал в суд о возврате материнского капитала. Суд прошел год назад и меня об этом не уведомили, о сумме возврата мат капитала мы узнали совсем недавно в личном кабинете госуслуги. Какие наши действия?

1. Забрать решение суда

2. Наделить обоих детей собственностью. В минимальных долях можно?

3.Написать исковое заявление в суд о восстановлении сроков и уже в процессе судопроизводства принести выписку о том что оба ребенка наделены собственностью?

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной (северной)пенсии. Не зачли стаж работы индивидуальным предпринимателем. Написали, что недостаточно документов, подтверждающих северный стаж. Сейчас хочу снова подать заявление, т.к получены дополнительные документы. Возможно ли решить эту ситуацию без суда?

: исключил период по уходу за ребёнком с 15.01.1996 по 14.05.1997 (ну здесь понятно, что должен быть исключён), далее с 01.09.1997 по 28.08.2002-так как в приказе запись переведена заместителем директора, хотя в трудовой книжке переведена заместителем директора по учебно-воспитательной работе, с 15.05.2006-по 15.09.15-по уставу (вообще непонятно что имеется в виду, работала директором с 29.08.2002 по настоящее время директором. Понятно что надо подавать в суд, но когда, ведь если исключить период ухода за ребенком до 1,5 лет, а остальные периоды суд восстановит, то мне уходить надо будет 14 декабря 2016 года.

Пенсионный фонд взыскивает с меня долги начиная с 2007 года. Правомерно ли это? Может есть ограничения (за последнии 3 года например)?

Пенсионный фонд отказал в выплате средств материнского капитала на покупку 1/2 доли жилого дома. Эта доля прошла процедуру оформления в Регистрационной палате, как расторгнуть договор.

Пенсионный фонд говорит что не может заплатить займ на строительства так как земля принадлежит одному из детей.

ПФ отказывает в назначении льготной пенсии, т.к. работала зам. директора по УВР на 0,5 ставки. Были представлены приказы о выплате 100% ставки заработной платы за расширение зоны обслуживания (доплата до полной ставки). Есть ли судебная перспектива?

Пенсионный фонд требует вернуть переплату пенсии в размере 200000, которая образовалась с 01.04.2014 по 28.02.16-я перешла на заочную форму обучения. Приносила им справку, а они по всей видимости ее потеряли и не указали. Что мне делать?

Пенсионный фонд г. Балаково просит вернуть 50000 выплату к 75 летию дня Победы труженице тыла, она умерла 26 марта, справки были предоставлены, о факте смерти была справка. Правомерны ли требования?

Пенсионный фонд отказал в распоряжении средствами материнского капитала на основании того, что нет договора ипотеки, зарегистрированного в установленном порядке. При этом в поданном комплекте документов есть кредитный договор на приобретение недвижимости, в котором заемщик муж, созаемщик жена (я), прописан адрес приобретаемой квартиры, и есть дополнительное соглашение, что с такого-то числа кредитный договор считается ипотечным. Насколько правомерен отказ, как обжаловать? Есть ли образец искового заявления в суд?

Пенсионный фонд отказал в получение мат капитала на улучшение жилищных условий! Причина в том что родители мужа так же являются доливиками. Законно ли это?

Пенсионный фонд обратился с исковым заявлением взыскать с ответчицы излишне уплаченную сумму выплату осуществляющему уход за ребенком инвалидом в размере 165000 руб. за период с 01.06.2016 по 31.07.2018 так как ответчица-01.06.2018 заключила с органами опеки договор о приемной семье, при заключении договора органы опеки пояснили ответчице что вознаграждение не будет являться зар. платой как теперь быть в этом случае?

Пенсионный фонд подаёт на меня в суд, я зарегистрирована как ип, но я не работала никогда, просила чтобы закрыли ип, но они не дают согласия и требуют заплатить 133000 руб, за 10 лет., хотя знают что я не работаю ип, и что делать? А стаж идёт?

Пенсионный фонд отказал мне в досрочной пенсии, потому что я работала на 0,5 ставки заместителем директора по воспитательной работе, хотя я в то же время работала в этом же учреждении учителем русского языка и литературы 18 часов в неделю. Правомочен ли этот отказ и на что мне опираться в свою защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение