Юридическая консультацияонлайн

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

С какого возраста мне на пенсию

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

Наталья Константиновна

Россия, г. Астрахань

В сентябре 2015 года с моей пенсии приставы начали снимать денежные средства, на основании исполнительного листа от 2012 года в пользу ТСЖ Вега, которое на тот момент являлось юридическим лицом. На сайте федеральной налоговой службы я нашла выписку о прекращении деятельности данного юр.лица от 2013 года. Основываясь ст.43 ч.2 п.7 закона об испольнительном производстве дело должно было быть прекращено! Я подготовила заявление на имя начальника ФССП, где изложила выше сказанное и приобщила к нему выписку с сайта ФНС о юр.лице и выписку с банка о снятии денежных средств с моей банковской карты. В заявлении я требовала, чтобы деньги были возращены в полном объеме! Но взыскав с меня сумму задолженности, они продолжили снимать деньги еще в течении двух месяцев. А на заявление пришел ответ, где пристав постановил об отказе в возрате взысканных денег из за отсутствия информации от регистрирующих органов о ликвидации взыскателя. Хотя пристав, который непосредственно занимался моим делом, не однократно заявлял, что сделал запрос в ФНС, но ответа пока нет???
Как мне быть и что делать, чтобы вернуть мои деньги?
Михайловский Юрий Иосифович Юрист 9111.ru Отзывов: 15 865 | Ответов: 49 340
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Оцените ответ юриста:

Обсуждение темы: С какого возраста мне на пенсию

Лена 13.02.2016, 02:06

Я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР.БУДЕТ ЛИ МНЕ УВЕЛИЧЕНА СОЦИАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ДО 8562 Р? СЕЙЧАС У МЕНЯ 6790.

Ахтанина Нажия Атауловна 01.08.2016, 15:50

Сейчас минималка 8.тысяч 200р Обратитесь в пенсионный отдел

Евгений 15.02.2016, 13:19

Мне 52 года общий трудовой стаж 28 лет.из них 12лет путейцем на железной дороге.МОГУ ЛИ Я РАНЬШЕ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ? Так как не хватает 6 месяцев до льготы для ухода на пенсию в 55 лет могу ли я уйти в 56 лет ?

Оставить комментарий



Юристов
на линии
50
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Красноярск, Новосибирск, Ульяновск. Нет городаДля юристов