Пенсия по выслуге (страница 2)

Трудовая деятельность с 8.09.92 по настоящее время в хирургии, двое детей:

1995 и 1999 года рождения. Проживаю в условиях крайнего севера. Входит ли уход за ребенком до полутора лет при назначении пенсии по выслуге лет? В 2017 году специалист ПФ посчитал выход на пенсию февраль 2020 года, а в 2019 году считают на 2024 год. Правомерно ли это? В интернете, простите за ссылку, много судебных разбирательств по этому поводу. Могу я отстоять свое право выхода на пенсию по выслуге лет? На какой документ мне можно сослаться? И какой документ взять в ПФ (причина отказа о досрочном назначении пенсии)? Спасибо.

Через год у меня будет выслуга-25 лет педстаж. Могу ли я претендовать на пенсию по выслуге, если; я назначена с 1 сентября 2012 года заместителем директора по УВР (в средней школе) на 0, 70 ставки (по основной должности) и 0,3 ставки учителя. Спасибо!

Положена ли пенсия по выслуге (смешанный стаж более 25 лет и возраст 45 лет, если уволен из рядов ВС по состоянию здоровья в 2012 г?

Как у знать, правильно ли мне была начислена пенсия?

Дело в том, что я получаю пенсию по выслуге лет. Несколько лет назад судился с ПФ, была начислена пенсия. Я 1965 года рождения, коэффициент по зарплате составил 0,89. Ушел на пенсию в 2010 году. Пенсия составила 5178 рублей... Мне кажется, что это мало... Как узнать и где, верно ли была начислена пенсия?

У меня была судимость во время службы по статье 282. Я уволился по окончании контракта. На данный момент у меня 17.9 календарных и 29.7 льготным Могу ли я оформить пенсию по выслуги лет. Могут ли мне отказать в военкоматае для оформление пенсии из-за судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 36 лет, я прохожу военную службу на дальнем востоке.

Выслуга лет составляет 22 года в льготном исчислении (1 мес. За 1,5)в календарном 15 лет. Вопрос при увольнении с рядов ВС РФ, по окончании контракта, в возрасте 36 лет и выслуге лет (указанной выше), мне положена будет пенсия по выслуге лет? Если да, то какой документ регламентирует данный вопрос?

Заранее спасибо!

Возможна ли пенсия по выслуге лет. Если я на должности зубного врача 20 лет в поликлинике г.Дзержинска,6 лет из них была в декретном отпуске т.к родила двоих детей. Сколько нужно отработать чтобы получить эту пенсию?

В настоящее время продолжаю работать... Когда мне будет перерасчитана пенсия? Что для этого нужно сделать?

Стаж госслужбы 23 года. Уволилась в 2018 по собственному желанию в возрасте 53 года. В 2021 году оформила пенсию по старости. Сейчас обратилась за назначением пенсии по выслуге лет, мне отказано т.к. нет 25 лет стажа и увольнение было не в связи с выходом на пенсию.

Считаю, что имею право на дополнительную выплату за выслугу лет. Правильно ли я считаю и куда обращаться в данном случае? Чем мотивировать?

Почему не индексируется моя пенсия по выслуге, назначенная в ноябре 2014 г, за весь этот период повысилась на 50 руб. С ув. Ольга.

Не работаю по состоянию здоровья, группы нет.

Здравствуйте! Мой педагогический стаж более 25 лет, 18 из которых отработал в Казахстане (с 26.09.1990 г. по 29.08.2008 г.), а с 02.11.2009 г. по сей день в России (8 лет). Осенью 2016 г. я пришёл в ПФР по месту жительства, мне сказали какие документы и откуда им нужны. Добросовестно, в течении года собирал справки и архивные, и с учреждения образования непосредственно. Летом 2017 я опять в ПФР, бумаги на руках, не понравились некоторые формулировки (на основании чего были выданы справки). Всё переделал, принёс сегодня 01.12.2017 г. мне сказали что всё зря, что в конце лета пришло какое-то постановление что учителя из Казахстана выпадают из категории граждан, которым может быть назначена пенсия по выслуге лет. В итоге мой стаж резко сократился до 12 лет (и то при условии, что ДЕПАРТАМЕНТ подтвердит те 5 лет: с 1990 г. по какое-то число 1996 г.). Вопрос: законно ли это? Каким постановлением руководствуются ПФР? Что за департамент, и почему только Казахстан? Спасибо большое!

Я проработал госслужащим 8 лет, последние 2 года был членом правительства субъекта РФ, дополнительно имею стаж военной службы 25 лет. Имею я право на пенсию по выслуге лет на госслужбе?

Я хотела узнать имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет, имея 20 лет пед стажа в Киргизии и 6 лет в России? Я гражданка России с 2011 года.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мама пропала безвести в 2002 году, через 5 лет, выдали свидетельство о смерти, маме начислялась пенсия по выслуге лет, можем ли мы прямые наследники получить эту пенсию за 5 лет, которые мама считалась безвести пропавшей и что нужно делать чтоб получуть?

В 1991 году я работала в Казахстане в ДЮСШ с детьми. В трудовой книжке написано: "Принята тренером по баскетболу в ДЮСШ г. Серебрянска". Сейчас подошло время оформления досрочной пенсии по выслуге (пед. стаж 25 лет). А в постановлении правительства № 781 от 29 октября 2002 г. в списке есть только "тренер-преподаватель". Засчитают ли мне этот стаж в ПФ РФ если в трудовой книжке написано " тренер", а не "тренер-преподаватель? Тождественны ли эти понятия? Что делать если будет отказ из ПФ РФ?

Мне назначена пенсия по старости как родителю ребенка-инвалида, в 50 лет. Работаю медсестрой. Скоро выслуга-30 лет стажа. Могу ли я перейти на пенсию по выслуге? Насколько это выгодно и целесообразно? Слышала, что отец тоже может претендовать на пенсию пораньше. Спасибо

До армии я не работал учителем. 84-86 служба в армии. Потом работал водителем. С 11.1993 г. работаю учителем в сельской школе. Войдут ли эти 2 года в льготный стаж (пенсия по выслуге).

Я работаю рентгенлаборантом в рентгенкабинете с 2008 года.. скажи сколько лет стажа нужно мне отработать чтобы выйти на пенсию по выслуге лет? и буду ли я сразу получать пенсию, сейчас мне 44 года.

Могу ли я как работодатель уволить сотрудника на общих основаниях в соотвии с ст 179 ТК если он 1967 и его возраст является предпенсионный 2 года до пенсии, но этот человек имеет пенсию по выслуге лет.

Подала заявление на назначение пенсии по выслуге лет (я медицинская сестра). В январе уже должна была начаться пенсия, но получила отказ с формулировкой недостаточности стажа. В этом отказе были исключены четыре месяца учебных командировок по повышению квалификации с направлением от организации (муниципальное учреждение) с сохранением средней заработной платы. Уточняющая справка из моего учреждения по этим периодам у меня на руках, в ней перечислены эти периоды и написано, что они проходили с сохранением средней заработной платы. Если я правильно понимаю, то исключение этих командировок из стажа является не правомерным. Подскажите, как поступить в моей ситуации. Спасибо.

Лишение воинского звания - лишает права на пенсию по выслуге лет

В соответствии со ст. ст. 2, 7 Конституции РФ: человек, его права и свободы являются высшей ценностью, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства, при этом Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена

Получаю пенсию по выслуге мне 55 лет (педагог) с 2011 года, в ноябре 2022 года уволилась, а с 01.12 опять устроилась на работу. Булет ли перерасчёт пенсии? Посмотрела в пФ,и увидела, что в январе опять пенсия по-старому. Это правильно?

Можно ли оформить пенсию по выслуге лет (стаж госслужбы 23 года), если уволилась по собственному желанию в 2018 году, на пенсии по старости с 2021?

01.10.2018 года мне исполнится 42 года, и я хочу выйти на пенсию по выслуге лет, так как Календарных в МВД у меня выходит 22 года, а с выслугой 28. Могу ли я расчитывать на получении законной пенсии, или же мне нужно уйти на пенсию после 45 лет?

Могу ли я выйти на работу, не на муниципальную и не государственную должность, могут ли мне приостановить выплату пенсии по выслуге лет?

На 30.09.2020 являлся федеральным государственным гражданским служащим (ФТС) со стажем государственной гражданской службы более 20 лет. С 01.10.20 являюсь сотрудником таможенной службы с присвоенным офицерским специальным званием, по общему правилу этот стаж государственной гражданской службы войдёт в стаж таможенную службы. Вопрос: Будучи федеральным государственным гражданским служащим находился в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет, скажите пожалуйста эти полтора года войдут в стаж таможенной службы необходимый для назначения пенсии по выслуге лет (20 лет таможенной службы)? Спасибо.

Отработала 30 лет врачом в РЖД больнице. Являюсь вкладчиков пенсионного фонда Благосостояние при РЖД пр оплатила 5 лет в фонд. Имею ли я право на досрочные выход на пенсия по выслуге лет?

Работаю в селе мед. сестрой почти 30 лет. Последние 12 лет работаю в психоневрологическом интернате в той же должности, сейчас мне 47.могу ли я получать льготную пенсию по выслуге лет?

У моей мамы арестовали счета, на которые падают пенсия по выслуге лет и пенсия по старости. Долг за электроэнергию и ЖКХ. Могут ли арестовывать эти счета?

Я учитель. В 2019 году я обратилась в Пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии по выслуге лет (25 лет пед. стажа). Получила письменный отказ, т.к. рано подала заявление. В июле этого года я выработала педагогический стаж 25 лет. Сходила в ПФ, они его подтвердили двадцатипятилетний стаж, сказали через 3 года прийти написать заявление и будет пенсия. Заявление я не писала. Вопрос: когда мне нужно было написать заявление, когда исполнилось 25 лет, т.е. в июле или по истечении 3 лет? Знакомый сказал, что сразу выработала 25 лет пед. стажа, а в ПФ - через три года?

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Служба в таможенных органах с 1995 по 2012.. но в 2016 была оформлена пенсия по возрасту. Вопрос: могу ли я отказаться от пенсии по возрасту и оформить пенсию по выслуге в таможенных органах.

Можно ли получить пенсию по выслуги преподавателю ДШИ стаж 34 года возраст 60 лет предпенсионер. На 2001 год стажа 18 лет не хватало.

Меня зовут Елена. Я отслужила в таможенных органах 20 лет. Из них 7 лет была на военной службе и 13 лет фггс. Ветеран труда. Имею ли я права на пенсию по выслуге лет? Не работаю в таможенных органах с 2014 года.

Моя ситуация: стаж на федеральной госслужбе 38 лет. Пенсия назначена в 2002 г из двух частей (страховая и за выслугу на госслужбе). При этом при ежегодной индексации пенсий в соответствии с постановлениями Правительства мне общая сумма пенсии (страховая плюс выслуга) увеличивается в значительно меньшем размере за счет того что при индексации страховой части одновременно снижается размер пенсии за выслугу на госслужбе ежегодное снижение от 13 до 25%. В результате с 2014 года пенсия за госслужбу сокращена с 4300 руб до 1700 руб. Снижение производят ежегодно. При этом за 5 лет индексация по решению Правительства проведена на 33%, а у меня общий размер пенсии (страховая плюс выслуга) увеличился всего на 10%. ПФ по месту жительства сослался на инструкции ПФ РФ. Посоветуйте куда обращаться и на что сослаться. Спасибо.

Сколько лет нужно отработать мужу пенсионеру военнослужащему (пенсия по выслуге лет мвд) на гражданке чтобы получать вторую пенсию трудоустроен в 2017 году.

В школе учителем работаю с 1996 г. непрерывно. В декретном отпуске была с 11.2008 по 01.2010. Время учебы в пед. институте 1991-1996 гг. В 1992 г летом на каникулах работала в дет саду воспитателем (архивная справка имеется). По срокам где - то в октябре 2018 года подходит пенсия по выслуге. Смогу ли я её оформить? Входит ли время учебы в педагогическом институте с 1992 года для расчета пенсии? Спасибо.

Получаю пенсию по выслуге с 2012 года, как учитель. В 53 года, с 1 августа, увольняюсь. Можно ли пересчитать пенсию?

Ветеран труда 45 лет. Военаяч пенсия по выслуге лет. работаю. Положены ли мне льготы по оплате ЖКХ и компенсация расходов на транспорт.

Я 22 года проработал в школе учителем физкультуры. После этого 8 лет работал и продолжаю работать тренером-преподавателем ДЮСШ. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет?

Ситуация такая мой муж учился с 1994-1998 год в колледже милиции 2 (очное обучение) г.Москва, первый призыв, получил диплом по специальности юрист и начал свою работу в МВД отработал более 18 лет. вместе с учебой получается 22 и более года. Могут ли отказать в назначении пенсии по выслуге лет при увольнении. В какой раз уже отказывают мотивируя тем что колледж не входит в расчёт стажа. Как быть? Правомерны ли их действия? Что предпринять?

Как можно проверить правильность начисления пенсии по выслуге лет учителя. Я ушла на пенсию по выслуге в сентябре 2015 г.Стаж с 1990 беспрерывный. ПФ прислал расчет моей пенсии на 3-листах, но там очень трудно разобраться. Пенсия у меня получилась меньше всех моих коллег, которые вышли на пенсию за год до меня и год после меня. Мне насчитали коэффициент 0,83, хотя у коллег выше 1. Помогите пожалуйста разобраться.

Считается ли назначенная военная пенсия по выслуге лет основным доходом и дает ли право на получение социальной. Стипендии для детей или могут отказать потому что не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение