Пенсия по выслуге (страница 6) / Пенсии и пособия

Работаю в школе. В этом году, перейдя на пятидневку, нагрузка составляет 17 часов, плюс еще 10 часов внеурочной деятельности. Общая нагрузка 27 часов. Будет ли засчитан этот год при выходе на пенсию по выслуге лет. Спасибо.

Я работаю главой сельской администрации и продолжаю работать в школе 2 часа в неделю, так как до пенсии по выслуге, как сельскому учителю, мне осталось еще 2 года. Но я не делаю запись в трудовой книжке о моей работе в сельской администрации, т.к для этого мне надо будет уволится со школы и стаж для пенсии по выслуге будет потерян. Как мне правильно все оформить?

Живу в России с 2011 г. Раньше жила в Казахстане и с 1993 г работала учителем в школе. При переезде в Россию в 2011 г так же работаю по сей день учителем в школе. Подала документы на льготную пенсию по выслуге, мне отказали. Моя однокурсница так же приехала из Казахстана, и, подав документы, получает пенсию апо выслуге. ПОЧЕМУ так?

Почему отказали в назначении пенсии по выслуге лет-учитель, старшая вожатая. Не защитали в стаж годы работы старшей вожатой и руководителем кружка.

Здрасте))) Служил по контракту 6 лет (календарных)-12 лет 5 мес (льготная). На гражданке работал на заводе 6 лет. Щас устраиваюсь в уфсин. Вопрос, сколько мне надо будет работать в уфсине, что бы выйти на пенсию по выслуге лет? Если можно объяснить просто словами)))

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет? Я работаю воспитателем с июня 1991 года, в феврале 1992 года и по апрель 1996 года была в декрете.

Проработала ровно 24 года в сельской школе учителем начальных классов и географии, с 1 сентября не полная нагрузка (15 часов), могу ли выйти на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет. Не работаю. Имею пенсию по выслуге. Работала в школе. Могу ли оформиться по уходу за престарелой матерью, которой 81 год?

Проучился в ВУЗ 5 лет, где имелась военная кафедра. При начислении мне военной пенсии по выслуге летЮ в ВУЗ был направлен соответствующий запрос. Из Вуза поступил ответ, что я был зачислен в указанный ВУз 23 августа 1991 года, прошел учебу, сдал госэкзамены, и по окончании ВУЗ, согласно приказу был отчислен 1 июля 1996 года. При начислении Военной пенсии мне посчитали не 2 г.6 мес, из расчета учебы 5 лет, а 2 г.5 мес. из расчета 4 г. 10 мес., что по моему считается неправильным исчислением. Согласно п.2.Пост. Правительсва №941 от 93 г. Как правильно исчислять?

В 2014 г. уволился на пенсию по выслуге лет дающей право на пенсию. Перед увольнением прошёл ВВК, с результатами ВВК меня никто не ознакомил. Три года в медсанчасть не обращался, сейчас обратился и увидел в медицинской карточке заключение ВВК "НЕ годен" к прохождению службы. Что сейчас можно сделать. В чём разница при увольнении по выслуге лет и по состоянию здоровья.

Если учитель, получающий пенсию по выслуге, уволится 31 июля для перерасчета пенсии. То когда он может официально и правильно опять устроится на работу?

Работаю фельдшером скорой помощи в сельской местности, стаж - 21 год, с сентября 1990-го находилась в декретном отпуске 3 года. Имею ли я уже право на пенсию по выслуге лет? в.

Стаж в МВД 15 лет 2 года срочной службы на Курильских островах и 3 года очного обучения имею ли я право уйти на пенсию по выслуге.

Мне посоветовали обратиться в суд с исковым заявлением к Пенсионному фонду, чтобы добиться пенсии по выслуге. Скажите, пожалуйста, с чего начать, куда идти, как писать заявление?

Работаю воспитателем на 0,9 т.с. в муниципальном ДОУ., сейчас после сокращения, переводят на 0,75 т. с. До пенсии по выслуге лет осталось отработать 1 год. Скажите пожалуйста, в стаж, для оформления пенсии по выслуге лет будет входить те периоды, где я работала не на полную ставку, а на 0,9 или 0,75? Спасибо.

Полгода как собрала документы в пфр, но всегда находятся отговорки, лишь бы не писать заявление. Что делать? Как настоять и чем мотивировать? (учитель, документы для назначения досрочной пенсии по выслуге лет) Спасибо.

Где я могу узнать получает ли мой бывший муж пенсию по выслуге лет как военнослужащий, на данный момент он работает в исправительной колонии.

Овчинников обратился за пенсией за выслугу лет 29.09.2004.

Его трудовая пенсия состояла из следующих периодов:

- период службы в должности бортового авиатехника в Вооруженных силах с 13.01.1982 по 25.07.1985-период учебы в Военно-воздушной инженерной академии им.Жуковского с 01.09.1985 по 24.06.1989-период службы бортинженера-испытателя в Вооруженных силах с 22.12.1992 по 19.06.1998

Имеет ли Овчинников право на пенсию за выслугу лет?

Добрый день. Скажите пожалуйста, в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Декрет. Стаж выслуги в МВД (полиция) с 1995 года. 22 года. В соответствии с законом хочу уйти на пенсию по выслуге лет, не по старости. Входит ли декретный отпуск в стаж? 1,5 года или 3 года входит? В кадрах говорят, что 1,5 года. Правы ли они?

Я работала санитаркой в больнице, потом училась в училище, будет ли входить годы учебы в училище в медицинский стаж на досрочную пенсии по выслуге лет?

Я преподаватель детской школы искусств, засчитывается ли годы учебы в институте, если я работала до учёбы 1 год на льготную пенсию по выслуге лет?

Я на сайте гос. услуг хочу оформить пенсию за выслугу 25 лет, я учитель. Как правильно мне выбрать название этой пенсии на сайте гос. услуг из всего перечисленного: Страховая пенсия.

Доля страховой пенсии.

Пенсия по государственному пенсионному обеспечению.

Социальная пенсия.

Накопительная пенсия.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии»

Пенсия по старости, предусмотренная Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Пенсия, предусмотренная Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Федеральная социальная доплата к пенсии (если общая сумма моего материального обеспечения не достигнет величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации)

У меня 31 од пед стажа, живу в Крыму, хочу оформит пенсию по выслуге лет. сказали, что при начислении будут вычтены очередные отпуска и отпуска по уходу за детьми. Верно ли это?

C 1984 по 2002 г. работала педагогом. С 2002 по 2008 служила по контракту во ВВ МВД РФ.Сейчас снова работаю педагогом. Входит ли военная служба в стаж работы по специальности для оформления пенсии по выслуге лет как педагогу?

Я жила в Казахстане и с 1984 года по 2013 год работала в школе учителем. В 2013 г. я переехала в Россию по программе переселение соотечественников и тоже работаю учителем по настоящее время в г.Советский ХМАО. Мне отказали в получении пенсии по выслуге лет т.к. в Казахстане с 1996 года нет этой пенсии у учителей И стаж с 1996 по 2013 г. не считается. Получилось из 34 лет моего педагогического стажа засчитали 17 лет, а надо 25 лет. Прав ли НПФ? Могу ли я в суде оспорить это?

Помогите, пожалуйста, определить срок возможного выхода на пенсию по выслуге лет. 2 года срочная служба в армии, 4 года учебы в техникуме, 8 лет - служба в уголовно-исполнительной системе. Через сколько лет смогу выйти на пенсию?

Я работаю в Государственной противопожарной службе МЧС России по г.Москве в должности радиотелефонист 21 год, мой возраст 40 лет. Могу ли я сейчас уйти на пенсию по выслуге лет?

Мой педагогический стаж на сегодняшний день составляет 25 лет, но в пенсионном фонде мне отказали в оформлении пенсии по выслуге лет, объяснив тем, что на 2001 год у меня нет пед стажа 16 л и 8 месяцев. После 14 лет работы в детском саду я перешла в систему дополнительного образования, с 1998 года я работаю педагогом дополнительного образования и якобы в конце девяностых эта специальность не входила в перечень профессий, которые давали право на выслугу лет. Объясните, пожалуйста, поподробней этот пункт пенсионного законодательства. Спасибо!

Я получаю пенсию по выслуге лет с 2011 года. В 2018 году мне исполняется 55 лет, я работаю. Положен ли мне перерасчет пенсии по старости?

По назначению страховой пенсии. Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы. После увольнения работаю, гражданский стаж 14 лет. Мне исполнилось 60 лет и я обратился за назначением страховой (второй)пенсии, т.к. прочитал, что инвалиды вследствие военной травмы могут получить пенсию с 60 лет. Пенсионный фонд в назначении пенсии отказал, указав, что получу пенсию в 63 года. Разьясните, могу ли я получить пенсию с 60 лет. Спасибо!

С 1987 года по 2003 год я работала в общеобразовательной школе преподавателем на полную педагогическую нагрузку, (период декретного отпуска и по уходу за ребенком с 1989 по 1992) с 2003 года по сегодняшний день работаю директором детской школы искусств и преподавателем с полной педнагрузкой. На момент подачи заявления в ПФ РФ о назначении мне пенсии по выслуге мой стаж составил 25 лет, но ПФ отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет, ссылаясь на п 2 разд. Наименования учреждений Списка должностей и учреждений... от 29 октября 2002 г №781, и не включил в мой стаж работу в учреждении Детская школа искусств (несмотря на то, что это начальное профильное специализированное учреждение образовано в 1991 году путем реорганизации музыкальной и художественной школ и должность преподавателя соответствует п 1 Списка должностей). Имеет ли смысл подавать иск в суд, если на 2001 год у меня действительно нет 16 лет и 8 месяцев стажа?

С 1984 г. работаю. В 1985 г. поступила в педучилище, отучилась 2 года. С 1987 г. работаю воспитателем в одном дошкольном заведении. Могу ли я уйти на пенсию по выслуге и работать. Проживаю и работаю в крыму.

Скажите пожалуйста должен ли Пенсионный фонд произвести перерасчет пенсии по старости педагогу мужчине 60 лет, получающему пенсию по выслуге лет, при наличии у него кроме педагогического еще и стажа по общим специальностям? Общий стаж 40 лет.

После увольнения на пенсию по выслуге лет 25, получил заключение ввк не годен к службе, какие следующие действия чтобы получить инвалидность если можно.

ИМЕЮ 35 ЛЕТ ОБЩЕГО СТАЖА... ИЗ НИХ с 1991 года по 2021 год 30 лет педстажа.

1.Могу ли я в 2023 году оформить пенсию по выслуге без ВСЯКИХ ПЕРЕХОДНЫХ ПЕРИОДОВ?

2.Как узнать... сколько баллов надо... квк их и по какой таблице высчитывать?

Работаю тренером-преподавателем в спортивной школе. Мне предлагают должность заместителя директора, какая должна быть у меня педагогическая нагруэка, чтобы продолжал идти педагогический стаж, необходимый для начисления пенсии по выслуге? Спасибо.

Защитывается ли очное обучение в профессиональном лицее в льготную выслугу лет для ухода на пенсию по выслуге?

Здравствуйте, я проработала в школе 28 лет, 4 года из них педагогом-психологом. Эти годы не вошли в льготный стаж, поэтому пенсию по выслуге лет мне не начислили. Что я могу сделать? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна. Людмила.

Здравствуйте. Входит ли работа воспитателем в сельской местности на 0.75 ставки при оформлении пенсии по выслуге?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить льготную пенсию по выслуге 25 лет педагогического стажа? Сейчас у меня 28 лет педагогического стажа. Из них я проработала воспитателем более 7 лет, педагогом доп. образования (эколог) в детском саду - чуть более 11 лет, на ставку (20 ч.). Сейчас работаю учителем-логопедом - 10 лет.

Срок наступления пенсии по выслуге 20.02.2014 г с заявлением вПФ обратилась в январе 2015 г. мне произведут выплаты за весь период или с момента подачи заявления.

Я работаю в школе учителем после службы в СА с 1989 года. С 1996 по 2000 год, 4 года работал Главой местного самоуправления села. Это выборная должность. Мне положена ли пенсия за выслуги лет. Если учесть службу в СА и работу в сельсовете.

В пенсионном и в суде отказали в получении пенсии по выслуге инструктору по физкультуре. В льготный стаж не вошли с 2000 г по 2007 г где я работала на 0,75 инструктором и 0,75 воспитателем. Нельзя доказать тождественность этих профессий?

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста сколько по времени занимает процесс оформления пенсии по выслуге лет (учитель). Можно ли как то ускорить процесс? Каким образом? Спасибо.

28.02 2013 г обратилась в пенсионный фонд о назначении пенсии по выслуге, 13.03.2013 г получила отказ. Затем в конце сентября 2013 г обратилась в суд с иском о признании незаконным решения ПФ. Сегодня 05.11.2013 г суд частично удовлетворил мои требования и судья сказала, что пенсионный возраст наступил в августе 2013, но в судебном решении не определила точную дату, да и решение будет только через месяц. Судья сказала, что я заново должна буду обратиться в ПФ о назначении мне пенсии после получения решения на руки. Вопрос: с какого времени ПФ должен будет начать отсчет пенсионного возраста - с августа или с момента вторичного обращения в ПФ? (это уже будет только в декабре)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение