Пенсия по потере кормильца если выходишь замуж - вопросы и ответы

Пенсия по потере кормильца если выходишь замуж

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Отменяется ли пенсия по потери кормильца ребенку, если мать выходит замуж.

1.1. Елена, если новый муж не усыновил/удочерил ребенка, то ему пенсию так и будут платить до совершеннолетия.

2. Сохраняется ли пенсия по потери кормильца если девушка выходит замуж.

2.1. Здравствуйте! Нет так установлено законодателем.

3. Можно ли выходить замуж и менять фамилию, если я получаю пенсию по потери кормильца?

3.1. Доброго Вам времени суток. Можно выходить замуж и менять спокойно фамилию. Главное работать не устраивайтесь Если хотите получать пенсию.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.

3.2. Добрый день!
Конечно можете, в данном случае это никак Вас не ограничивает, такое право у Вас есть.
Удачи в решении Вашего вопроса.

3.3. Вы вправе выходить замуж и менять фамилию независимо от получения пенсии по утере кормильца.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

3.4. Доброго времени суток! Смена фамилии ваше замужество не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случае потери кормильца, можете не беспокоиться, всего хорошего!

4. Отменяется ли пенсия по потери кормильца, если 17-летняя выходит замуж?

4.1. Здравствуйте! Нет, не отменяется.


5. Сохраняется ли пенсия по потере кормильца с выходом замуж, если она студентка.

5.1. Да, сохраняется

Если девушка получала пенсию по потере кормильца. Но выходит замуж, она будет и дальше получать её или нет?
Читать ответы (1)

6. Я сирота, получаю второе образование, а вместе с этим социальную стипендию и пенсию по потере кормильца. Осенью буду выходить замуж. Снимут ли с меня какие-то выплаты, если муж официально работать не будет?

6.1. Ваше замужество на льготы, пенсию и компенсации не влияет.

7. Ситуация: дочь 22 года, получает пенсию по потере кормильца, очник-студент, сейчас переезжает в,Москву, выходит замуж, возьмёт академ-какая минимальная пенсия по потере в Москве, и если бросит учебу-не придется ли возвращать пенсию за академии отпуск.

7.1. Пенсия по потери кормильца федеральная, но платить ей в Москве без прописки не будут, только там где прописана, если бросит учебу, то возвращать не надо, но и получать больше нельзя.

8. Скажите, пожалуйста, если ребёнок получает пособие по потери кормильца и выходит замуж в 18 лет, обучаясь на очной форме в вузе, пенсию продолжают платить или нет?

8.1. Здравствуйте! Закон не содержит такого запрета на получение пенсии по случаю потерю кормильца, как замужество. После достижения 18-летнего возраста получение пенсии возможно при соблюдении 2-х условий: обучения по очной форме и недостижение возраста 23-х лет.

9. Я мать одиночка получаю пенсию по потере кормильца и поуходу за ребенком и если я рожу от другого мужчины и не буду выходит замуж и останусь матерью одиночкой лишат меня пенсии или нет?

9.1. В данном случае вас не лишат права на получение пенсии по случаю потери кормильца на старшего ребенка и пособия по уходу. Всего доброго.

10. Если вдова выходит второй раз замуж, она продолжает получать пенсию по потери кормильца.

10.1. ---Здравствуйте, нет пенсию она получать больше не будет, у неё будет другой кормилец. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11. Если вдова выходит второй раз замуж, она продолжает получать пенсию по потери кормильца.

11.1. Да, продолжает;
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"
""Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца


7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение