Пенсия по потере кормильца (страница 5) / Пенсии и пособия

Имеет ли право молодой человек, получающий пенсию по потере кормильца (военная пенсия по линии военкомата) устроится на работу?

Положена ли пенсия моей неработающей сестре? Пенсия по потере кормильца. Ей 53 года. Муж умер 5 лет назад. Старший сын инвалид 2 группы, младшего убили в этом году. Он помогал маме и брату.

Будьте так добры подскажите пожалуйста. Имеют ли право.

Приставы списывать и арестовать, за долги

ЖКХ (пенсия по потере кормильца).

Если получающему пенсию

По потере кормильца 19.

Заранее благодарна. За ответы.

С какого момента назначается пенсия по потери кормильца? С даты решения суда о признании отцовства или с даты обращения в ПФР, за 12 мес до этого дня?

Обратитесь в банк и к приставу Здравствуйте! На пенсию по потере кормилица не может быть обращено взыскание. То есть, списание даже половины суммы произведено незаконно.

Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить справку о том, что на этот счет была зачислена именно пенсия по потере кормильца. Списанная сумма подлежит возврату. Пришла пенсия по потере кормильца, пристава списали половину, но в сбербанк онлайн не отоброзилось что сумма была списана только пришла смс от 900, что делать могу ли я вернуть деньги?

Я на льготной пенсии с 2011 г. (Педагог). Мне объяснили в ПФР, чтр это пенсия по старости. Мне 53 года. Сейчас пытаюсь оформить пенсию по потере кормильца. Уволилась 1.09. 2020 г. Мне отказывают, мотвируя, что это льготная пенсияи, рекмендуют обратиться позже, когда я достигну пенсионного возраста.

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

Где, в каком законе говорится, что пенсия по потере кормильца несовершеннолетнего должна "копиться" не сберкнижке до совершеннолетия и эти деньги снимать без разрешения опеки строго воспрещено.

Оформила пенсию по потере кормильца примерно 7 сентября, тк поступила на очное. 11 октября мне пришли деньги, это можно считать за сентябрь? Или это выплата за октябрь?

Я пенсионерка с 2010 года (по старости), в 2014 году снова начала работать, т.к. у меня маленькая пенсия и болел муж (онкология).

В 2015 году умер мой муж, я продолжаю работать и хотела бы получать пенсию по потере кормильца. На что я могу рассчитывать?

Окончила университет, собираюсь поступать в магистратуру. Если я пропущу один год и поступлю в следующем, сохранится ли за мной пенсия по потере кормильца?

Куда и с какими документами обратиться за пенсией по потере кормильца (сына) матери умершего сотрудника внутренних дел? Сын умер во время прохождения службы (на не на службе) - бытовая травма.

С какого моменты будет выплачена пенсия по потере кормильца социальная, если дата смерти 2021 год, а дата подачи на выплату 2023 год?

Я мать четверых детей, сейчас нахожусь в декретном отпуске, 10 июня 2016 года я узнала что мой бывший муж умер 18 октября 2014 года, у нас с ним общая дочь 7 лет, вопрос 1: полагается ли пенсия по потере кормильца?

Вопрос 2:если пенсия положена?! То с какого числа её будут начислять? С момента смерти мужа или с момента подачи документов? Получается что с ноября 2014 года я никакой материальной помощи не получала так как он умер!

Сыну нужно оформить пенсию по потере кормильца в связи со смертью супруга. Хотела зарегистрировать через госуслуги, но там нужно выбрать как я хочу, чтобы начислялась пенсия по Е-баллам или по среднему заработку мужа. Подскажите как рассчитывается пенсия, если в расчет берут средний заработок.

Оформила пенсию по потере кормильца. Оформила ещё в 7 сентября а её до сих пор не начислили. Пенсия придёт только за один месяц или с подачи заявления?

Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца, если мать не работала, но состояла на учете по безработице?

Получаю пенсию по потери кормильца. Муж умер на момент, когда я я оформляла свою. От своей отказалась и взяла 30%его довольствия. Он пенсионер МВД.. если я выхожу замуж, моя пенсия сохраняется?

Спасибо.

Инвалид с детства первой группы потерял кормильца в 20 лет признан недееспособным ухаживает мать не достигшаяя 55 лет она же является опекуном инвалида с детства первой группы недееспособного. Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 23 лет.

Как правильно написать заявление приставу, чтобы сняли арест на карточку, куда только поступает пенсия о потере кормильца на меня и моего ребёнка?

Я вдова, 60 лет, инвалид 2 ой группы, после смерти мужа назначили бессрочно пенсию по потере кормильца.

Можно ли продолжать получать эту пенсию и официально сдавать в аренду жилое помещение (то есть с уплатой всех необходимых налогов, подачей декларации и пр.), получая доход с этого?

Получаю пенсию по потери кормильца в Хабаровском крае на ребёнка. Сумма составляет около 14000 р. а прожиточный минимум у нас составляет 18 т. р. какую в итоге сумму я должна получать?

Через 10 лет после смерти гражданского мужа я установила отцовство через суд, и хотела узнать, пенсию по потере кормильца ребёнку назначат со дня смерти мужа или со дня подачи заявления в суд.

Внук заканчивает обучение в колледже, может ли он получить отсрочку от армии, если намерен поступать в высшее учебное заведение? Получает пенсию по потере кормильца, живет с бабушкой, возраст 67 лет.

В 2002 году в гражданском браке родила сына, отцом ребенка отцовство не было установлено (в свидетельстве отец отсутствует), хотя жили вместе. В 2003 году мы с гр.мужем расстались, а в 2008 году он скончался (за этот период он общался с ребенком, так же до сих пор мы общаемся с его матерью (бабушкой моего сына) помощь с семьи отца ребенка шла и идет до сих пор. вопрос - как доказать отцовство по отношению умершего отца к моему сыну, что бы начать получать пенсию по потере кормильца? И еще вопрос-пенсия будет начисляться с момента смерти гр. мужа или со дня установления отцовства?

Я вдова. По причине больного позвоночника несколько лет находилась на иждивении мужа. После его смерти оформили пенсию по потере кормильца на сына (ему сейчас 17 лет). Пенсия ниже прожиточного минимума. Мне по причине отказа от операции не дают инвалидность, работать не могу из-за сильных болей в позвоночнике. Могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца?

Скажите, пожалуйста, если супруги в разводе, будет ли начисляться детям пенсия по потере кормильца, в случае смерти одного из родителей?

У меня недавно умер муж гражданин России, получал пенсию по инвалидности, я недавно получила вид на жительство и вместе с детьми подала на гражданство РФ. Имею ли я с двумя несовершеннолетними детьми право на пенсию по потере кормильца не дожидаясь оформления гражданства. Или гражданствоРФ необходимо для назначения пенсии по потере кормильца. Спасибо.

Положена ли страховая пенсия по потери кормильца, если ребенок работал официально, затем уволился и поступил в среднее специальное уч. заведение, в возрасте 21 года?

Перестал посещать учебное заведение почти, как год.

Поступает пенсия по потере кормильца.

Спустя более полгода устроился на работу.

Хочу прекратить их выплаты,

Прошу помочь в этом вопросе во избежание проблем.

С учебным заведением также проблемы, документы никакие не забирал.

Я получала алименты на ребенка в твердой денежной сумме по решению суда. Т.к. отец ребенка нигде не работал. Сейчас мне стало известно, что отец ребенка умер. Могу я оформить пенсию по потере кормильца? И какая это будет пенсия 7

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, на которую в данный момент перечисляется только пенсия по потере кормильца? Лишив меня и ребенка в данный момент единственного источника доходов! Т.к. сейчас нахожусь в положении на 8-ом месяце. Что мне делать?

Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, если получаю доход от ставок на спортивные события и отчисляю налоги от этого дохода? Трудоустройства при этом нет.

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца если мы с мужем в разводе, а ребенку 1 год? И имебт ли право на пенсию по потере кормильца оба ребенка или пенсия одна делится на двоих?

День добрый! Подскажите пожалуйста, я сирота, 2 февраля мне исполнится 23 года, будет ли пенсия по потере кормильца в феврале или в январе была последняя выплата?

Я оформила дочери пенсию по потери кормильца. Отец ребёнка умер семь лет назад в ноябре 2016 года подала документы в пенсионный пенсию назначили. Должны дочери выплатить пенсию за 12 месяцев до подачи документов в пенсионный у меня нет документов отца ребенка трудовой и пластиковой пенсионной картачки.

5 человек детей, жена не работает.. СКОЛЬКО должна быть пенсия по потери кормильца и кому должна выплачиваться пенсия? На детей? Жену?

У меня в начале апреля умер отец. Умер от болезни. Мама работала и работает сейчас учителем, отец работал сторожем в школе. Отец получал денег в несколько раз меньше мамы (около 7000 рублей всего). Я был прописан с мамой, отец был прописан отдельно от нас, но мы вели совместное хозяйство. Я студент, мне 20 лет, учусь в Вузе в Москве, одновременно в этом же институте на Военной Кафедре. Деньги папа мне не отправлял, отправляла мама. Да и чеков всё равно не сохранилось никаких. Отправлял он мне только посылки с едой. Справку из администрации о том, что я находился на иждивении у отца мне дали. Спрашивают, нужна ли мне справка о наличии у него подсобного хозяйства (участка)? Как эта справка может повлиять на назначение мне пенсии по потере кормильца? И вообще, назначат ли мне её по Вашему мнению?

Мне выплачивают пенсию по потере кормильца если я официально устроюсь на работу на 2 месяца снимут ли с меня эту пенсию вообще или через 2 месяца вернут?

Мне 19 лет, я учусь очно, на время летних каникул хочу официально устроиться на работу. Мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Что будет с пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение