Пенсия сотрудников мвд по смешанному стажу

Краткое содержание:

Советы юристов (обновлено 03.12.2018)

1) Мне 45, являюсь действующим сотрудником МВД, офицер полиции. Общий стаж трудовой 25 лет и 5 месяцев. Из них педагогический стаж 13,5 лет (с августа 1993 года по январь 2008 в одной средней общеобразовательной школе) и 10, 5 стаж офицера МВД (с июля 2008 по настоящее время). ВУЗ педагогическое заочно с 1995 по 2000, должность инспектор по пропаганде ГИБДД. Можно ли мне уйти на пенсию по смешанному стажу? В каких случаях можно уйти по состоянию здоровья?

1.1.
Пенсия по смешанному стажу может быть назначена при одновременном соблюдении следующих условий: на день увольнения сотруднику должно исполниться 45 лет; общий трудовой стаж (трудовой и страховой стаж в зависимости от периода этого стажа) на день увольнения должен составлять 25 календарных лет; из этих 25 лет общего трудового стажа не менее 12,5 лет должна составлять служба в органах внутренних дел. Увольнение с военной службы должно быть по одному из трёх оснований: - в связи с организационно-штатными мероприятиями, - по состоянию здоровья или-при достижении предельного возраста. Частью 2 статьи 38 Закона о службе № 342-ФЗ не предусмотрено включение в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел время обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по заочной форме обучения.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
156
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
50
Россия
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
34
Россия
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юридическая фирма онлайн
ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
18
Россия
юрист онлайн
Таштимиров У. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13
Россия
адвокат онлайн
Быков И. Б.
Спросить
Отзывовза 24 часа
11
Россия
юрист онлайн
Николенко Т. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
11
Россия
юрист онлайн
Ежов И. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Магомедов М.Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
юрист онлайн
Матеушев Е. Л.
Спросить
Отзывовза 24 часа
7
Россия
юрист онлайн
Вартанян Р. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
6
Россия
юрист онлайн
Шайдулина Л. Р.
Спросить
Отзывовза 24 часа
6
Россия
юрист онлайн
Алехин С.С.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5
Россия
адвокат онлайн
Шамолюк И.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5
Россия
юрист онлайн
Кушнир А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5
Россия
юрист онлайн
Иванов Е. К.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4
Россия
юрист онлайн
Боголюбов А. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4
Россия
адвокат онлайн
Кадыров Р.О.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4

2) Мне 58 лет, имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу. Отработал в органах МВД 14 лет, на данный момент не являюсь действующим сотрудником органов.

2.1.
Добрый день. Уйти по смешанному стажу можно только с военной службы, возраст должен быть не менее 45 лет, а военный стаж 12,5 лет.

3) Ситуация такая, считаюсь прикомандированным сотрудником МВД к ФМС, как вы знаете ФМС упразднена. У меня 11,5 лет гражданского и 19 лет стажа в погонах. Положена ли мне пенсия по смешанному стажу, и прикомандированный стаж от МВД в ФМС засчитывается как сотруднику МВД? Спасибо.

3.1.
---Здравствуйте, не положена. Пробуйте дослужить до выслуги. Только при достижении 60 лет. по смешанному стажу и выйдете на пенсию. Удачи Вам и всё у Вас получится.

4) Являясь сотрудником МВД и ветераном боевых действий, собираюсь на пенсию по смешанному стажу. Имею ли я право на дополнительный отпуск в 30 суток при увольнении и сколько дней отпуска, как ветерану боевых действий, мне положено, если за всё время службы он мне ни разу не предоставлялся?

4.1.
Здравствуйте. Дополнительный отпуск В БД - не оплачиваемый. Хотите его получить - пишите заявление. Обязаны предоставить. Про оплачиваемый сказать не получится, не зная всей информации. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

5) Я являюсь сотрудником МВД, с 12.05.2003 г., армия с 1988 по 1990 гг., техникум с 1985 по 1988 гг., 3 командировки СК 1.5 г., (1-1.5) + 3 месяца боевых (1-3) 44 года перенес в 2013 инфаркт, сделано стентирование и шунтирование имею ли я право в 2015 году по достижению предельного возраста уйти на пенсию по смешанному стажу. + Имею гражданский стаж 13 лет. Преподавательская деятельность гражданская (школа) + МВД (ЦПП) 23 года. Заранее спасибо.

5.1.
Так сложно ответить. Нужно смотреть ваше личное дело. Вам нужно обратиться к вашим кадровикам, они вам просчитают весь ваш стаж, тем более что только они смогут сказать может где то нужны какие то справки, или еще какие то документы.

6) Прикомандирована к МВД, являюсь сотрудником ФМС. В марте стаж будет составлять 20 лет. Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу? При расчете включили обучение в профильном юридическом ВУЗЕ (заочное), пояснили что входит в стаж половина срока. Мне в настоящее время 41 год.
Заранее спасибо!

6.1.
При выходе на пенсию по смешанному стажу возраст должен быть 45 лет.

7) Я являюсь сотрудником МВД. В феврале 2012 года мне исполняется 45 лет. Общий трудовой стаж более 25 лет, из них в МВД - 13 лет, плюс 3 года армии, образование - техникум. Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу с марта 2012 года?

7.1.
Игорь Васильевич, добрый вечер! В соответствии с ст. 13 п. б Закона РФ от 12.02.93 N 4468-I (ред. от 01.07.2011) "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ...Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более; (в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел... желаю удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение