Пенсия умершего

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Может ли моя бабушка получать пенсию дедушки после его смерти.

вопрос №4735639
прочитан 58 раз
Анна, она может отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если эта пенсия будет больше, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя сестра - пенсионерка в октябре стала вдовой. Мужу было 56 лет. У сестры пенсия 5000 руб. Может ли она перейти на пенсию мужа, если он умер, не достигнув пенсионного возраста? С уважением, Надежда. Мой адрес: nadezhda_yet@mail.ru

вопрос №5367139
прочитан 69 раз
Здравствуйте Надежда, Ваша сестра может отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию за умершего мужа, если эта пенсия будет больше, пункт 5 статьи 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бабушка пенсионер, 78 лет. Её муж (72)года и дети умерли в 2004 году. Скажите, пожалуйста, имеет ли право она получать добавку к пенсии по потере кормильца? Если да, то куда обращаться и какие документы нужно предоставить? Спасибо. Архангельская область.

вопрос №7084391
прочитан 25 раз
Здравствуйте! Может получать не доплату к пенсии, а перейти на пенсию умершего кормильца, если его пенсия была выше.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка. У меня умер муж, который еще не пенсионер. Можно ли получить прибавку к пенсии по поводу потери кормильца?

вопрос №6184001
прочитан 15 раз
Добрый день, нет никаких прибавок к пенсии не назначается, Вы можете перейти на пенсию за умершего мужа, отказавшись от своей, если пенсия за умершего будет больше.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вдова военнослужащего (умер находясь на пенсии). Могу ли я установить факт нахождения на иждивении мужа на момент смерти если он получал пенсию на момент смерти 5518 руб, моя зарплата составляла 6000 руб и у нас было на момент смерти 2 несовершеннолетних детей (они получают пенсию по потери кормильца). Этот факт нужен мне для получения пенсии мужа (после достижения пенсионного возраста)

вопрос №4952698
прочитан 103 разa
Ольга Анатольевна, Вы сможете отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа если пенсия будет больше, пункт 5 статьи 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение