Перевод без согласия

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №4500291

Перевод работника осуществлен без его согласия. Но в трудовом договоре имеется пункт о возможности перевода сотрудника без его согласия по усмотрению работодателя. Правомерно ли данное решение?

Вопрос №16061994

Ушла от мужа с детьми. На развод ещё не подавала. В связи с переездом, нужно забрать документы из школы для перевода в другую. Отец не даёт согласие на перевод. Можно ли забрать документы без его согласия?

Вопрос №8465628

Каким образом согласно закону, может быть проведен перевод работников вредного производства (первая сетка), с графика 3/2 по 36 часов в неделю, на график 2/2 по 40 часов в неделю? Работники против такого перевода, начальство говорит: Кто не подпишет согласие о переводе на такой график работы ищите другую или увольняйтесь. Могут ли без нашего согласия нас перевести или уволить?

Вопрос №8465829

Каким образом согласно закону, может быть проведен перевод работников вредного производства (первая сетка), с графика 3/2 по 36 часов в неделю, на график 2/2 по 40 часов в неделю? Работники против такого перевода, начальство говорит: Кто не подпишет согласие о переводе на такой график работы ищите другую или увольняйтесь. Могут ли без нашего согласия нас перевести или уволить?

Вопрос №867382

После перевода на работу в другой цех. Считая, что перевод требует согласия работника, работник отказался от перевод и продолжил выходить на работу на прежнее место работы. Действия работника администрация расценила как прогул без уважительной причины, в связи с чем работник была уволен по п.6 подп. А, ст. 81 ТК РФ.

Требуется ли согласия работника при переводе и возможно ли восстановления работника в этой ситуации.

Вопрос №13147738

Правомерен ли перевод воспитателя из одной группы в другую (без согласия на то воспитателя) и важен ли приказ о переводе?

Вопрос №232953

Работодатель предлагает перевод на должность ниже рангом с сохранением зарплаты, мотивируя недостаточной компетенцией работницы. Возможно ли уволить мать-одиночку, если она откажется от такого перевода? Возможен ли перевод без ее согласия?

Вопрос №1008729

Возможен ли переход права собственности на заложенную вещь без перевода основного долга, обеспеченного залогом?. Сам себе отвечаю, возможен с согласия залогодержателя. Я в этом утверждении прав?. А если переход права собственности состоялся без согласия залогодержателя, то переход долга при этом каким то образом должен был быть переведенным, чтоб состоялся его переход. Ведь не возможно стать беременной, не имея удовольствия полового акта. Хотя возможно искусственное оплодотворение, но это все равно акт, т. е. как в задаваемом вопросе перевод долга. Т.е. еще раз - переход права собственности каким бы образом он ни состоялся, возможен только с переходом основного долга (если не было согласия залогодержателя). Если долг перешел, значит он (долг) каким то образом переведен?. Да или нет?

₽ VIP
Вопрос №6662727

Меня перевели в НПФ без моего согласия, могу я обратиться в прокуратуру с иском о незаконном переводе и выплате компенсации за незаконный перевод. Как подсчитать сумму компенсации?


Вопрос №1065595

В организации планируется введение нового штата, изменение системы оплаты труда без сокращения общей численности работников. Я нахожусь в отпуске и имею возможность лично ознакомиться с уведомлением работодателя и написать заявление о переводе на другую должность. Законен ли будет перевод на другую должность с моего согласия во время нахождения в отпуске? Возможен ли отзыв из отпуска с моего согласия для проведения процедуры перевода?

Заранее благодарю.

Вопрос №7957491

Пришел приказ без моего согласия на перевод. Могу ли я отказаться от перевода? Или уволиться? Жена учиться в институте на очной форме и на нее оформлено опекунство над бабушкой.

Вопрос №17547078

Меня переводят внутри батальона на равнозначную должность без моего согласия! Если я уже подал документы на перевод в другую часть на вышестоящую должность, могу ли я отказаться от перевода внутри батальона?

Вопрос №16892493

Ребенок едет во Францию без родителей в сопровождении взрослого. Сделали нотариальное согласие на выезд обоих родителей на русском языке. Нужен ли перевод Согласия на французский язык? Спасибо.

Вопрос №7695515

Ситуация следующая, Мать хочет продать дом, но у нее в кадастровой требуют нотариально заверенного согласия супруга. Данное согласие предоставить не можем так как у Отца проблем с документами, нотариус оформлять согласие отказывается. Обязаны ли оформить переход права собственности без данного согласия? Ссылаясь на какие законы можно аргументировать сотруднику кадастровой, что можно без согласия все оформить?

Вопрос №6471032

Своего согласия на перевод я не давал, перевели на равнозначную без согласия.

Вопрос №10008905

Возможен ли перевод внутри части без моего согласия? Кто подает данный документ на перевод?

Вопрос №16598231

Перевод на другой магазин без моего согласия.

Вопрос №7002864

Перевод зарплаты на карту без моего согласия.

Вопрос №16898880

Я работаю в банке (поселок отдаленный, автобус ходит 1 раз в час) , у нас 3 сотрудника, одного переводят работать в др. город. Имеют ли право на такой перевод, если в правилах трудового распорядка написано, перевод только с согласия сотрудника, без согласия можно в той же местности. Я в разводе, имею несовершеннолетнего сына и кредит, др. сотрудники замужем. Как мне законно отказаться от перевода?

Вопрос №5614480

Оператору по розливу пива дали подписать приказ о переводе сроком на 1 месяц на должность уборщика производственных помещений по производственной необходимости с сохранением заработной платы по прежнему месту работы Законен ли такой перевод без согласия работника.

Вопрос №15705134

Перевод в другой отдел без моего согласия угрозы.

Вопрос №3601196

Я -- мать-одиночка. Ребенок в 17 ЛЕТ едет в Германию по согласию на самостоятельный выезд (БЕЗ сопровождения третьего лица и БЕЗ родителей). Есть справка формы 25 из ЗАГСа. В свидетельстве о рождении в графе отец указано имя отца на основании моего заявления. Оформлено согласие на самостоятельный выезд от моего имени. Не придерутся ли к отсутствию согласия отца на немецкой границе? Нужен ли перевод согласия и справки формы 25 ЗАГСа на немецкий язык?

Вопрос №14282087

Перевод на 0,5 ставки без моего согласия это законно?

Вопрос №6483008

Возможен ли перевод в другую часть без согласия военнослужащего?

Вопрос №16289146

Законен ли перевод работника без его согласия с одного участка на другой внутри одного предприятия, без его согласия? Но новый участок находится в другой области? Без согласия работника.

Вопрос №4355840

Возможен ли перевод долга с солидарного должника с согласия кредитора, но без согласия других солидарных должников?

Вопрос №1519389

Возможен ли перевод на другую должность без согласия матери одиночки.

Вопрос №18418625

Перевод зарплаты на карту иного банка без согласия клиента возможен?

Вопрос №5685012

Временный перевод на работу в другой город без согласия работника можно?

Вопрос №4264928

Возможен ли перевод части домовладения в нежилой фонд без согласия совладельцев?



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение