Перевод на нижеоплачиваемую работу

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Возможен ли перевод на нижеоплачиваемую работу в связи с упущениями в работе? Заранее благодарна.

вопрос №213977
прочитан 20 раз
Привод на нижеоплачиваемую должность может быть осуществлён после аттестации работника и в случае если работник не подходит тогда ему могут предложить другую работу, соответствующей его квалификации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дали уведомление о сокращении затем предложили нижеоплачиваемую работу я написал согласие на перевод а можно ли мне теперь отказаться от перевода и уйти по сокращению с прежней должности к нижеоплачиваемой работе ещё не приступал.

вопрос №13676209
прочитан 23 разa
Если вы не согласны, зачем подписали согласие? Теперь полагаю что у Вас только право уволиться по собственному желанию с последней низкооплачиваемой должности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста что называется перевод на нижеоплачиваемую работу.

вопрос №11380655
прочитан 30 раз
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Понижение в должности или возможно меньше часов работать. Зависит от того где вы работаете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Там где вы будете меньше получать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моего мужа предупредили, что скоро его должность будет переименована из начальника отдела инкассации в начальник отдела - старший инкассатор. Также будет уменьшен оклад и разряд. Будет ли это считаться сокращением или это изменение условий труда?

вопрос №3711177
прочитан 39 раз
При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, - до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника. Любой перевод на нижеоплачиваемую должность допускается только с его согласия либо по медицинским показаниям.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях возможен перевод работника на нижеоплачиваемую работу?

вопрос №796721
прочитан 134 разa
Здравствуйте Виталий. Без согласия работника только при условиях предусмотренных частью 3 ст. 72.2 ТК РФ во всех остальных случаях только с письменного согласия работника.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение