Перевозки (страница 16) / Защита прав потребителей

Сколько сопровождающих должно быть при перевозке организованной группы детей в количестве 25 человек в возрасте от 10 - 15 лет (автобус, самолет)

Груз похищен при перевозке ТК претензию я писала, но поскольку лицо похитившее груз не найден дело преостановлено. Как мне вернуть свои деньги?

Мне как физлицу необходимо перевезти тяжелый крупногабаритный бытовой прибор в моем сопровождении в другой город. Могу ли я заключить договор возмездного оказания услуг с другим физлицом (НЕ ИП!), в котором прописать как перевозку на его личном авто пассажира с багажом, так и его услуги по спуску/подъему багажа по этажам без лифта? Либо разделить услуги по перевозке и услуги "грузчика" на два отдельных договора? Как правильно назвать этот/эти договоры?

Такая ситуация. В ноябре 2009 года было возбуждено уголовное дело по статья 171 часть 1 за перевозку пассажиров водным транспортом без лицензии. По факту организация занималась доставкой на рейд должностных лиц для оформления прихода/отхода судов. Лицензирующий орган дал разъяснение, что должностные лица не являются пассажирами, а данная деятельность - перевозкой пассажиров и лицензия для этого вида деятельности не требуется. Запросы делали 4 раза и даже один раз в Моску в Минтранс. Оказалось, что есть решение ВАС по данному вопросу, и оно тоже говорит, что это не перевозка пассажиров. В итоге уголовное дело закрыли с формулировкой "... занимался перевозкой пассажиров, но сумма недостаточная для привлечения к уголовной ответственности". Подскажите, если я буду продожать свою деятельность не беря лицензию, может милиция это интерпретировать как рецидив и при сумме более 1,5 млн снова возбудить уголовное дело, и если да - то насколько это правомочно.

Уволился с военной службы в 2010 году, получил квартиру. Через 10 лет решил переехать к новому месту проживания. Личные вещи перевез транспортной компанией.

Положено ли мне денежная компенсация? Справка п.68 приказа МО РФ №815 от 1917 года на перевозку вещей при увольнении не предоставлялась.

Ехал на грузовой машине ГАЗ 66 с ребенком 9 лет. Машина не оборудована ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД остановили и выписали штраф 3000 рублей за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства. При этом мне штраф за отсутствия ремня не выписали. Правы ли сотрудники ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать исковое заявление на Заказчика о перевозке груза автомобильным транспортом, за несоблюдение условий договора. Все права и обязанности, иски сторон изложены в ФЗ №87 от 03.06.2003 г. Каким образом подать? В суд по месту нахождения истца? Претензионный порядок соблюден 30 дней.

Нужен или нет тахограф владельцу (ИП, деятельность выращивание зерновых. С/культур) авто при перевозке зерна по району регистрации ИП.

Можно ли заключить договор подряда с физическим лицом с использованием им личного автомобиля на разовую перевозку работников предприятия или это должен быть договор на оказание транспортных услуг? Спасибо большое.

С нашей организацией был заключён договор на перевозку груза. В договоре было указано что оплата производится по оригиналам счёт-фактур, актов и ттн. Так как заказчик находится в другом городе, все оригиналы им отправили заказной почтой и у нас на руках ни чего кроме договора и квитанции об отправке оригиналов документов не осталось. Фирма заказчик нам задержала оплату и мы хотим на них подать в суд. Хватит ли этих документов чтобы выиграть суд?

Сделали перевозку с помщью спецтехники (манипулятор), для оплаты заказчик требует ТТН. Договор оформлен как услуги спецтехники, достаточно ли только путевого листа.

Ответьте пожалуйста на вопрос: при осуществлении междугородних пассажирских перевозок с 18 мест не по маршруту (я буду сам набирать пассажиров на жд вокзалах и перевозить их из Москвы в др.город и обратно ежедневно) как сотрудники ГИБДД будут определять, что я осуществляю именно коммерческую перевозку, а не везу пассажиров в своих целях или осуществляю перевозку по заказу (там где не нужна лицензия)? Собираюсь не самостоятельно перевозить на собственном микроавтобусе, а нанять водителя. (Хочу понять, может получится как-то без лицензии этим заниматься). Будьте добры, поясните.

Есть спор по оплате услуг транспортной компании по перевозке груза Китай-РФ.

Договор заключен между двумя компаниями резидентами РФ.

Суть проблемы: перевозчиком была озвучена определенная стоимость и сроки доставки товара из Китая в РФ, также было оговорено таможенное оформление груза "под ключ".

По факту стоимость перевози возросла в 1,5 раза, срок доставки увеличился более чем на 30 дней, что повлекло за собой дополнительные расходы с нашей стороны на доставку товара авиакарго, тк товар завозился под заключенные ранее контракты со сроком поставки строго до конца 2022 года.

Необходимы первоначальная консультация и дальнейшее юридическое сопровождение по данному спору.

Цель - доказать дополнительные расходы и упущенную выгоду, уменьшив на данные суммы оплату компании-перевозчику.

Перевозим оборудование, привлекаем перевозчика для этой цели, есть договор-заявка на перевозку, как юридически правильно прописать в договоре, что перевозчик несет полную ответственность за перевозимый груз, в случае порчи и т.д. обязуется полностью возместить стоимость перевозимого груза?

Работаю водителем автобуса. Вопрос организованая перевозка детей. До какова возраста считаются дети при перевозке.

Мой муж занимается перевозкой леса, деньги которые он получает, перечисляет на моё ип, так как договор на транспортировку леса составлен со мной, но не муж и не его камаз у меня не числятся. Что бы не нарушать закон, мне как лучше сделать взять в аренду его камаз или трудоустроить к себе мужа.

ИП арендует у другого ИП автобус с экипажем для заказных перевозок (первый ИП будет оказывать услуги по заказным перевозкам). Кто должен произвести категорирование и ОУ данного ТС, и кто должен подать уведомление в УГАДН о начале пассажирских перевозок по заказу.

Такой вопрос, при перевозке груза (пива) лопнула банка и залила 1 упаковку груза, ГП отказался принимать груз, скажите несем ли мы ответственность при перевозке таких грузов?

Нам не оплатили за перевозку груза, в договоре написано оплата в течении 5-7 дней, прошло уже 20 дней, что можно сделать?

Нужно ли устанавливать детские кресла детям 5-7 лет при перевозке в экскурсионном автобусе при неорганизованной перевозке (дети и родители) 9 детей и 8 родителей? Пожалуйста, сошлитесь на соответствующее постановление.

Присвоено звание отличник автомобильных перевозок сельскохозяйственных продуктов урожая 1987 г. можно ли получить звание ветеран труда и.тд?

Правомерно ли наложение штрафа на предприятие транспортным инспектором за просроченный п/лист? Авто осуществляло международную перевозку и не по зависящим от предприятия причинам возвращалось из дальнего рейса и не успевало доехать до места своей постоянной стоянки, где водитель получает п/лист и проходит медосмотр?

Меня увольняют по ОШМ и выдают требование на перевозку домашних вещей и автомобиля (ж/д контейнер 20 тонн). Но на контейнерной станции требуют плату за страхование автомобиля, разгрузку, увязку и т.д. примерно 30000 руб. Имею ли я право на возмещение этих затрат?

С октября не плотят по выставленным счетам. Неустойка в договоре не предусмотрена. Подскажите как назвать исковое заявление о..., и как правильно рассчитать законную неустойку (отталкиваясь от каждого месяца не оплаченного счета).

Можно ли перевезти ребёнка из больницы в Вышним Волочке в Москву. Сам ребёнок прописан в Московской области. 07.08.2023 года сделали операцию по поводу перелома тазобедренного сустава. Сейчас находится в реанимации. И за чей счёт осуществляется перевозка

Код ОКВЭД 50.1 "Деятельность морского пассажирского транспорта". Эта группировка включает перевозку пассажиров на транспортных средствах, предназначенных для работы в морских или прибрежных водах. Попадает ли данный вид деятельности под режим налогообложения ЕНВД? уточнение услуги: катание на маломерном судне пассажиров в прибрежных водах не по расписанию. Спасибо.

А кто должен ставить знак "перевозка детей" - все граждане с детьми в машинах ищи специальный транспорт типа школьных автобусов?

Объясните пожалуйста, вчера выписали штраф за перевозку ребёнка на переднем сидении в бескаркасном кресле. Ребёнку 1,4 года. Кресло 1+. Сертификат имеется. Причём сотрудник ДПС написал так что перевозили на переднем сидении без детского кресла. Законно ли? И куда можно обратиться с жалобой?

Мы с мужем жили на Камчатке, он работал в МЧС. Три года назад переехали в Пензу на пмж.

Отправили контейнер с дом. вещами. Все документы у нас есть. О законах крайнего севера ему должны оплатить все затраты на перевозку контейнера. Он пенсионер по выслуге лет. Стоит на учете в военкомате. К кому нам обращаться за компенсацией? Время идет, а нас с одной инстанции отправляет в другую. А денег так и нет.

Здравствуйте! У меня, как ип, имеются 3 автобуса, две из них приносят доход от пассажирских перевозок. ИФНС требует уплаты налога за 3 машины. Как доказать, что 1 машина не приносила дохода и вообще не участвовала в перевозках? Прошу дать разъяснение. Заранее благодарна.

Обязательно ли согласие обоих родителей если они в не брака на перевозку ребенка из одного города в другой по россии в сопровождении другого лица.

Могу ли я оформится как самозанятым на перевозку пассажиров по заказам на 8 местом автомобиле Москва - Беларусь возить белорусов с рынка москвы.

Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая: в аренде у организации находится земельный участок (договор с КУГИ сроком до 2018 года) под складскую деятельность. Единственный проезд к участку до сих пор осуществлялся через земельный участок, предоставленный СП б ГКУ Организатор перевозок на праве постоянного бессрочного пользования (на участке расположено автобусное кольцо). Сейчас Организатор перевозок выполняет благоустройство своего участка, ставит забор и закрывает въезд для арендатора. Может ли арендатор через суд наложить сервитут на участок Организатора перевозок?

В РЖД хотят отказать дебоширам в праве на перевозку, создав черный список

Руководство РЖД предлагает на законодательном уровне рассмотреть вопрос ж/д дебоширов. Глава компании Олег Белозеров предложил составлять черные списки пассажиров, которые нарушают общественный порядок и отказывать им в перевозке. Татьяна Кожевникова, инструктор Всероссийского отряда

В Законе РБ "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" сказано, что большом перечне отпускаемых товаров, который не представляется возможным поместить на стандартном бланке ТТН-1 и ТН-2 заполняется только итоговая часть, а перечень отправляемых товаров с информацией по всем графам транспортного раздела ТТН прилагается к накладной с указанием ее серии и номера.

Аналогичную инструкцию для России не нашел. Отпускаем большое кол-во товара, перечень выводится в товарной части ТТН на нескольких листах. Терпим издержки: 1. Водитель тратит время на подпись; 2. Тратится большое кол-во бумаги. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Я (истец) ИП перевозчик (место нахождения Санкт-Петербург), в договоре по оказанию услуг по перевозке грузов, по рассмотрению споров установлено Арбитражный суд г. СПб и ЛО. Ответчик (он же заказчик и тоже является ИП перевозчиком) зарегистрирован в Алтае, а фактическое место нахождения и проживания СПб.

Ответчик не оплатил перевозку. Куда подавать иск, чтобы была соблюдена ст. 38 АПК РФ Исключительная подсудность.

В договоре о перевозке указан штраф за каждый час опоздания 1 процент, то есть 1,5 тыс час машина сломалась заказчика об этом уведомили, опоздали ровно на сутки. Штраф как нам оспорить?

Торжество Фемиды, или Два года колонии за перевозку ребенка без детского кресла

Сегодня расскажу об ужасной трагедии, случившейся с одним кемеровским таксистом Евгением. Кину камень в огород нашей судебной системы. Два года за перевозку ребенка без удерживающего устройства В августе 2016 г. таксист, который работал по найму у одного предпринимателя, утром принял

Может ли частное лицо имеющее лицензию пилота и лицензию на перевозку пассажиров спокойно сеть в аэропорту и забирать людей как таксит?

Что грозит мне (муниципальному служащему, материально-ответственному лицу, нанимателю) за заключение договора о перевозке детей (от 14 лет) с предпринимателем, у которого нет тахографа, ГЛОНАС (хотя наличие их прописано в договоре) и разрешения (лицензии) на перевозку детей? Заранее спасибо!

Должна ли транспортная компания давать ТН на перевозку пасажиров, если выдан реестр-отчет к Акту выполненных услуг в котором прописаны: Заказчик; Дата/время заезда/отъезда; Марка/номер АТС; Водитель, телефон; Рейс откуда/куда; ФИО пасажира; кол-во часов; сумма к оплате?

Два физ лица - один продал второй купил - товар отправлен транспортной компанией - груз потерян при перевозке. Как быть?

Муж перевозит асфальт с завода на дорогу. Машина не его, работает по доровору. Он не юрлицо и не ип. Транспортная накладная есть. Имеет ли право транспортная полиция требовать путевой лист? Если учесть, что забирает груз и отдаёт груз автодора. Получается груз не коммерческий и перевозка происходит из корпоративных нужд внутри компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение