Перевозки (страница 2) / Защита прав потребителей

Мне отправили посылку из Лондона через Стамбул. По смс мне пришло сообщение о том, что я должна оплатить 85$за перевозку из Стамбула в Москву. Компания-перевозчик DHP index. Я нашла данное отправление на сайте перевозчика, так как мне скинули ссылку на данную отправку. Там указано, что посылка действительно следует из Великобритании. Как поступить в данной ситуации?

У меня микроавтобус 16 посадочных мест я не занимаюсь пассажирскими перевозками могу ли я свозить своих друзей на отдых в Горный без специальных документов?

Пеку пиццу и продаю через интернет (ДОСТАВКА ПО ГОРОДУ). Ип есть но не по производству а по перевозке продукции. Будет ли мне какое нибудь наказание?...

Могу ли я перевезти спортивное снаряжение из Украины в РФ, например, катамаран разборкой для сплава по реке?

Нужно ли какое-то разрешение?

Заставляют перевезти крупногабаритный груз в салоне автобуса, Без пассажиров. При этом надо снимать сидения. Правомерно ли это требования со стороны руководства?

Хочу приобрести авто. Мерседес Вито фургон, в нем установлены 3 дополнительных пасажирских места.

Могу ли я перевозить пассажиров, нужно ли разрешение ГИБДД и какая ответственность?

Может ли И.П. крестьянское-фермерское хозяство перевозить свои грузы на грузовике оформленном на главу хозяйства как на частное лицо без путевого листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частное лицо у меня микроавтобус (18 мест) я передвигаюсь на нём к месту работы и подвожу по пути своих коллег по работе. Денег я за это не беру. .Работа находится в другом городе по этому путь проходит по загородной федеральной трассе. Нужны ли мне для этого специальные документы (лицензия, путёвка...), должен ли стоять тахограф с личной карточкой? Если нет то на какую статью закона РФ можно сослаться?

Необходимо перевезти запасные части из России в Казахстан. От частного лица на частное лицо, третьим лицом (водителем). Подскажите какие могут потребовать документы в дороге и на границе?

Уезжаю из Мурманска в Тверскую область, жел дорога предоставляет только 20-тонные контейнеры, вещи нужно будет перевозить грузовой машиной. Как будет оплачивать пенсионный фонд оплату груза?

Могу ли Я перевозить своих знакомых в количестве 12 человек на личном микроавтобусе категория D без лицензии, тахогрофа и путивых листов?

Умер любимый человек, проживал в Евпатории. Хотим кремировать, прах увезти в родной город Комсомольск-на-Амуре. Захоронить к маме (данное кладбище закрыто для новых захоронений, но урну с прахом захоронить можно). Что делать в этой ситуации, где какие справки и запросы делать?

Спасибо.

Ребят подскажите, ко мне с ати позвонил человек предложил перевести груз с Москвы до Тольятти, груз Насвай. Можно ли его в России перевозить? Или он считается наркотиком?

Я купил автомобиль у юр.лица в Москве. На основании д.к.п застраховал ОСАГО уже как страхователь и собственник без ограничений. Переоформлять буду в Саратове где и проживаю. Сейчас хочу попросить друга перегнать авто из Москвы в Саратов. Какие документы необходимо иметь водителю в данный момент для спокойного передвижения.? В свидетельстве ещё по-прежнему собственник юр.лицо а в страховке собственник я.Водителю надо ещё дополнительно дать дкп или путевой лист и довересть от юр.лица?

Матери 93 года, не дееспособна, гражданка Украины, живёт на Украине. Хочу перевезти в Россию. Я гражданин России, пенсионер. Сообщите алгоритм действий и перечень документов.

Перевозили жидкий груз в цистерне Шестиосная сценка по факту общая масса 42.6 тонн. Что отображено в ТТН. Весовая рамка пробила перегруз какие мои дальнейшие действия в случае если прийдёт штраф можно ли его оспорить.

Скажите, законно ли перевозить 2 летнего ребенка на заднем сиденье в бескаркассном кресле. На вкладыше к креслу написано "Автомобильное кресло Винни " (Россия), есть фото сертификата на него. По группе, росту, весу для ребенка подходит. В новых правилах нет уточнения, написано автокресло, детское удерживающее устройство. Подскажите, пожалуйста!

Можно ли перевозить собственное тс, на эвакуаторе имея при себе документы на право собственности (св-во о о регистрации, страховка) в случае когда автомобиль имеет видимые повреждения (машина перевернулась в кювете, не нанеся вреда другим участникам ДД, и другому имуществу, зданиям сооружениям)? какие могут возникнуть проблемы с сотрудниками ДПС, при остановке эвакуаторра с моим ТС?

Нахожусь и веду деятельность в г.Челябинск, Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов (45.31.1), мне нужно перевезти по городу со склада транспортной компании, до моего склада запчасти, что будет, если меня остановят сотрудники гибдд, попадаю ли я на штраф? (Есть дополнительный оквэд на осуществление транспортных услуг)

Имею автомобиль бывшей скорой помощи. Могу ли я перевозить людей с ограниченными возможностями (лежачих) без мед. сопровождения. Машина оборудована лежачим местом с завода изготовителя.

Собственник автомобиля заключил договор аренды автомобиля с организацией. Так же собственник передал право управления данным автомобилем мне. Я использую данный автомобиль, для собственных частных нужд передвижения. В ОСАГО, как водитель, я указан как единственный. В данный момент собственник, желает перевести груз организации по договору аренды и просит меня отвезти данный груз в другой город в его сопровождении. Какие документы должен иметь собственник для безпрепятственного провоза груза и какие санкции могут быть применены ко мне в случае остановки инспектором ГИБДД. Мое водительское удостоверение, не позволяет мне наниматься на работу.

Скажите, мы переезжаем в другой город, папа уже там, мама вылетает следом на самолете, двухлетнего ребенка чуть позже перевезет на самолете тетя малыша, родная сестра матери. Вопрос: нужно ли заранее как-то документально оформить данный перелет (перевоз ребенка), сделать доверенность на тетю, или без проблем можно его перевзти? Пожалуйста подробно опишите данную ситуацию? Благодарю.

Меня зовут Николай, я перевозил брус на легковом автомобиле с прицепом, брус выступал за край габаритного огня прицепа на 2 м 47 см.Сегодня вызывают в суд, чем я себя могу защитить. Спасибо.

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста...

Могу ли я перевозить 4 летнего ребенка на бустере в автомобиле?

Муж вступил в наследство, свидетельство получил, прописан и живет в лен. обл.,наследство в пензн. Обл.может ли он по свидетельству от нотариуса погрузить авто в газель и перевезти по постоянному месту проживания (авто после аварии)

Моему ребенку 3,5 года. Рост 100 см, вес 15 кг. Могу ли я его перевозить в автомобиле без автокресла, а с помощью спец треугольника, и если сейчас не могу, то с какого возраста можно?

Может ли бабушка перевозить внука по территории РФ без письменного согласия родителей? (под письменным согласием подразумевается документ, который написали родители и заверили у нотариуса)

Выкопала на своей даче три сосенки 30,45 и 45 см высотой, хочу подарить друзьям, везу в другой город на поезде, с пересадкой в Москве. И вот переживаю не будет ли у меня проблем, подскажите пожалуйста.

Упил табак 3 пачки по 50 г. положил в чемодан. Будут ли проблемв на прохождения таможни? Перевожу из города в город по территории РФ.

Перевозка айсбергов в Африку: может ли сработать странный план получения питьевой воды?

Транспортировка воды, попавшей в айсберги, в пострадавшие от засухи регионы не оправдана учеными, но некоторые рассматривают ее как огромную возможность. Погоня за айсбергами: как замороженная пресная вода может спасти планету Мэтью Х. Биркхолд Викинг (2023) Вкус охлажденной воды

У вас 10 дней на это.

С уважением. Нужно обратиться в ГАИ и поставить авто на учёт, перед этим оформив полис ОСАГО, без полиса страхования вам её не поставят её на учёт, соответственно перегонять нельзя. 10 дней либо 20 если есть знаки "транзит " Согласно ФЗ-218 от 2015 года, Вы имеете право пользоваться транспортным средством в течение 10 дней с момента приобретения права собствнности на него, даже если оно не зарегистрировано в установленном порядке. Но это касается только новых автомобилей. Если ТС уже было зарегистрировано, а затем снято с учета, то ездить на нем нельзя. Нет.

Авто снят с учёта, номера нет.

10 дней тут не играют роли Можно ли мне перегнать автомобиль своим ходом купленный сегодня, без номеров и снятую с учета. На руках только птс, договора купли продажи и штраф за прекращения регистрации.

Совершенно не обязана.

С уважением. Здравствуйте, нет. Такого обязательства у школы нет. Нет конечно Обязана ли школа привозить и увозить родителей на родительское собрание на школьном автобусе!? На какие нормативные документы ссылаться при отказе кроме закона об образовании?

Перевезла сестру с детьми (после развода с мужем) из города в деревню. Купила для них дом. В городе осталась квартира приватизированная по 1/4 доли (на сестру, двоих несовершеннолетних детей и бывшего мужа). Бывший муж проживает у второй жены, а квартиру сдает квартирантам - без моего внедома и согласия.

Я намерена оформить на себя доли сестры и ее детей взамен моего дома.

Как провести данную сделку без ущемления прав детей:

1. Обязательно ли проводить финансовые операции?

2. Надо ли делить дом в деревне на три доли с офрмлением на каждого участника сделки?

Новорожденного ребенка перевезли в другую больницу без ведома матери. Насколько это законно? Можно ли предъявить претензии врачам и на что ссылаться?

Здоровья и терпенья в Вашем не легком труде! Вопрос такой, сам инвалид первой группы и девочку хочу к себе в Россию перевезти с.

Украины, гражданство у ней нашего нет, так вот у ней тоже первая группа инвалидности (бессрочная), вот при переезде с Россию группа остается такой же или придется проходить комиссию по новому в МСЭ! Спасибо большое.

Вывоз из Украины в Россию оборудования для домашнего 3D кинотеатра на личной Газели. Большой экран, проектор, видеоплеер, очки для просмотра (200 шт), источник бесперебойного питания, акустическая система, стойки для экрана раскладные.

Я являюсь гражданкой Украины, но на данный момент нахожусь в России и со мной ребенок 8 лет. муж-отец ребенка тоже в России. Как мне перевезти ребенка в Украину и потом с ним же вернуться в Россию. Весь путь мы будем производить без отца.

При выезде из Крыма на ПМЖ в Украину, что можно перевозить из вещей и как перевезти деньги, полученные от продажи жилья в Крыму, чтобы купить жилье на Украине?

Можно ли перевезти автомобиль гражданина РФ с номерами РФ в Казахстан на автовозе? Владелец автомобиля, гражданин РФ, будет пользоваться автомобилем после его получения в Казахстане. Как правильно оформить документы, и что нужно на границе? Владелец автомобиля лично пересекать границу на автомобиле не планирует.

Довез наркомана за "закладкой" не знал изначально кужа едем, только на месте понял куда приехали, ещё он звонил с моего номера, что может быть и как в случае беды доказать свою невиновность

Хочу перегнать максискутер б\у из города в город 300 к\м без госномеров с ПТС Нужен-ли перед этим техосмотр и ОСАГО оформлять или всё в 10 дней?

Как перевозить рецептурные лекарства (транквилизаторы) в багаже из Грузии в Россию? Мне врач назначила на 3 месяца лекарства, есть рецепт, переведен на русский. 3 упаковки атаракса, 5 упаковок Адаптола и 8 упаковок Вамелана (успокоительного). Что ещё нужно кроме рецепта? Лекарства для личного использования.

Здравствуйте. Именно Он - как военнослужащий - вправе обратиться с Рапортом начальнику госпиталя.

С уважением Марина Сергеевна, для решения вопроса с переводом, военнослужащий вправе обратиться с рапортом на имя начальника военного госпиталя. Просто так не переведут. Его могут перевести, если в госпитале, где он проходит лечение нет соответствующих специалистов и возможностей для оказания квалифицированной медицинской помощт Мобилизованный на сво, получил ранение находится в госпитале на территории границы Украины, хотим перевести его на лечение в Россию, как это сделать?

В ближайшее время я собираюсь перевезти свою тещу из Майкопа в Москву на постоянное место жительства. В Майкопе у нее приватизированная квартира. В Москве я получаю квртиру как уволенный в запас военнослужащий. Подскажите пожалуйста ее и мои действия по снятию ее регистрации в Майкопе и прописки ее в Москве.

Хочу спросить! У меня есть мотоцикл он старый документов на него нет никаких вообще могу ли я данное транспортное средство перевезти с России в Казахстан как это правильно сделать и что для этого нужно?

Приобретаемый (новый из салона) автомобиль необходимо перегнать в другой регион РФ для последующей регистрации. Перегонщик (он же покупатель) - не владелец, . Каковы действия по правильному оформлению авто в автосалоне и ГИБДД на будущего владельца? Спасибо!

Могу ли я 10 ти летнию свою машину как свою собственность, здесь, если я житель германии и переезжаю в россию на постоя-нное место жительство переоформить в россии и надо ли мне платить растаможку?

Я перегнал машину из тамбова в татарстан., машина пренадлежит невестке я только вписан в страховку, нужно ли мне ставить её на временный учёт? и что для этого нужно.

Будьте добры просветите хочу перевезти свой авто с Сахалина в Дзержинск авто праворульное могу ли я это сделать и будут ли проблемы с постановкой на учёт в ГИБДД.

Добрый день!

Подскажите, могу ли я перегнать новое авто (без номеров) с салона г.Москвы в свой регион (проживаю и прописан в г.Якутске). Что нужно, чтобы не возникло проблем (транзит и т.п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение