Перевозки (страница 5) / Защита прав потребителей

Мы бюджетное учреждение, имеется лицензия "перевозки пассажиров автобусами лицензиате на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования, перевозки автобусами иных лиц лицензиате для собственных нужд", можем ли мы по устной просьбе местной администрации выходить на маршрут для перевозки людей из муниципальных образований в районный центр?

Скажите пожалуйста! Мне на организацию надо организовать перевозку людей от метро до работы. 2 раза в день и кажлый день. Мест 18 посадочных 18. Скажите пожалуйста как это проще всего организовать и еаозможно ли это без лицензии. Есть работник с категтрией Д. Спасибо.

Трехосное транспортное средство Автобетононасос, относится к специализированному транспорту, масса автобетононасоса 25600 кг указана в свидетельстве о регистрации.

Получается есть превышение по полной массе ТС на 600 кг, по какой статье КоАП может быть выписано постановление о наложение штрафа на водителя и организацию, статья КоАП 12.21 предусматривает штрафные санкции за перевозку тяжеловесного груза, но автобетононасос ничего не возит, это строительная техника!

Выслуга лет срставляет 26 лет по контракту. Увольняюсь 15 мая 2019. Имею ли я право на впд по перевозке личных вещейконтейнером 20 тонником на новое место жительства? Какой срок подскажите пожалуйста? Оплатят ли мне проезд? Куда мне обратиться?

Договор фрахтования для перевозки груза автомобильным транспортом

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа. Порядок заключения

Омбудсмен Кузнецова призывает соблюдать правила перевозки детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призывает добросовестно исполнять правила перевозки организованных групп детей автобусами в связи с произошедшим накануне в Подмосковье ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена. «Правила

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли устанавливать тахогроф на лмчный грузовой автомобмль. Если не являешься ни частным предпринимателем ни юридическим лицом и осуществляешь перевозки грузов на основании договора о перевозке, при этом не имея трудового договора с организацией для которой осуществляются перевозки, то есть не являясь рвботником данной организации.

Такой вопрос моя мама литела кампаниее визэир она визла собою чемодан как ручную кладь. На стойке регистрации в аэропорту ее не сказали здать чемодан в багаж так как он проходил по габаритам как ручная кладь. И был допущен для перевозки в нутрии самалета. Когда мама зашла в самалет ее сказали оставить чемодан возле входа в самалет. Когда она прилетела в пункт назначения то чемодан не оказалось на Барту его без ее ведома сдали в багаж без багажной бирки скажите пожалуйста они нарушили закон если да то какой.

Зарегистрирована ИП по продаже кондитера Нужно ли мне устанавливать тахограв на автомобиль грузоподъемностью более 3.5 т если я использую его непосредственно для перевозки своего товара не получая от самой перевозки ни какой прибыли?

Я планирую открыть ИП и заниматься перевозкой ГСМ. Машина и бочка оформлена на меня. Ездить на ней буду первое время тоже я, в дальнейшем хочу трудоустроить водителя. Какой или какие ОКВЭД подойдут мне? И могу ли я к ним выбрать ЕНВД?

Заранее спасибо.

Кинологи совместно с "Аэрофлотом" обсудят правила перевозки животных

Представители Российской кинологической федерации (РКФ) войдут в рабочую группу "Аэрофлота" по выработке новых условий перевозки домашних животных на рейсах авиакомпании, сообщили РИА Новости в федерации. На днях авиакомпания объявила о введении новых правил перевозки животных. После

Правила перевозки детей требуют пересмотра и контроля

На стадии согласовании в нашей стране находится проект о безопасности на дорогах. В Калужской области в настоящее время усилили контроль за автобусными перевозками детей.Трагедия в Калужской области Особое внимание также планируется уделить обучению водителей пассажирского транспорта

Какие последствия при перевозке физическим лицом группы детей более 8 человек? Приравнивается к юридическому лицу и штраф 400 000? При оказании платной услуги.

Суд первой инстанции отказал в выдаче исполнительного листа ко мне на том основании, что решение против меня было принято по договору перевозки в Новосибирске Сибирским третейским судом на основании третейской оговорки в договоре перевозки. Я живу и осуществлял перевозки по договору в Ставропольском крае. Ст 30 ГПК и СТ 38 АПК говорит об исключительной подсудности по искам по договорам перевозки. В апелляционном определении решение суда отменено: суд указал, что исключительная подсудность к третейским судам не относится. Есть ли смысл подавать кассацию?

Ситуация:

договор перевозки между ООО (перевозчик) и ОАО. в январе 2013 г. груз был испорчен, ОАО обратилось в суд. тяжба длилась полтора года (до лета 2014-го). на момент обращения в суд за ОАО числилась задолженность за перевозки, однако они ее не погашали и, похоже, не собираются. Последняя их оплата была 11.12.2012 г. ООО желает получить оплату за оказанные услуги по перевозке.

Вопрос следующий. Какие в данном случае устанавливаются сроки исковой давности - один или три года? И если срок один год, и он уже прошел, каковы должны быть действия ООО, чтобы взыскать задолженности по оплате?

С 1 июня полномочия по организации транспортного обслуживания населения в автобусных перевозках переходят с муниципального уровня на региональный. Обязан ли новый уполномоченный орган (Министерство транспорта Мурм. обл) проводить конкурсы на право получения свидетельств, или можно продлевать выданные муниципалитетом. (Перевозки по нерегулируемым тарифам)

РЖД захотели лишить монополии на пассажирские перевозки

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект о ликвидации государственной монополии госкомпании «Российские железные дороги» (РЖД) на пассажирские перевозки. Соответствующий документ размещен в базе законопроектов нижней палаты парламента. «Предлагаемым законопроектом

Нужен ли путевой лист для ООО на арендованные у сотрудников автомобили?. Авто используется не для перевозки грузов/пассажиров. Если нужен, то нужны там отметки медика и механика. За рулем сами собственники ТС (разъездной характер работы)

Вопрос в сфере грузоперевозок, а именно неоплаты перевозки фирмой. В декабре 2022 года совершалась перевозка груза, по заявке срок оплаты был указан 50% на погрузке и 50% на выгрузке, в итоге никакой оплаты не было, постоянно говорили что банк висит, в январе 2023 года прислали малую часть перевозки и всё, дальше пропали. Все документы на груз, заявка имеются. Как нам действовать дальше и куда идти?

Знак перевозки детей обязателен и для частников, перевозящих своих реальных детей в легковушках, или только для тех, кто организовано перевозит детей в автобусах, микроавтобусах и т.д. на экскурсии, в лагеря и т.д.?

Особенности договора перевозки груза

По данному договору перевозчик берет на себя обязательство доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю). Отправитель же за данную перевозку выплачивает установленную плату. Особенности договора В сфере

1. Интересует порядок оформления (куда обращаться) для получения разрешительных документов на международные перевозки (из Европы в Россию в основном).

2. Требуется ли установка тахографа на авто до 3,5 тонн.

Будет осуществляться коммерческая перевозка грузов.

Вопрос по правилам междугородних перевозок пассажиров. Заблаговременно был куплен билет на междугородный рейс для студента колледжа. Юноша явился на на автовокзал за 3 минуты до отправления и увидел, что автобус отъезжает (за 3 минуты до указанного в билете времени). Он подошел к автобусу и предъявил водителю билет. Водитель ответил, что мест в салоне больше нет, закрыл дверь перед парнем и уехал. В правилах перевозки пассажиров мне не удалось найти пункта, который регулирует, за какое время до отправления пассажиры обязаны занять места, а так же ничего не написано о том, что если пассажир объявил за 3 минуты, то водитель имеет право отказать ему в перевозке. На сайте местной автоколонны тоже не нашла никаких таких правил. Имеем мы ли право требовать возмещения стоимости билета и наказания водителя? Куда нам обращаться?

Хотелось узнать по каким правилам перевозят детей в заказных автобусах (пассажироперевозки по заказам). Мне кажется, что Федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации в данном случае не работает, так как это нерегулярные перевозки а этот закон только на регулярные перевозки. МОжно или нет возить ребенкаи до какого возраста без предоставления отдельного места (на коленях). Какой закон и какие правила нерегулярных перевозок, перевозок по заказу автобусом.

Уже поняла правила перевозки детей до 12 лет автобусом (заказной междугородний маршрут к месту отдыха, дети в составе группы отдыхающих) кроме ремней безопасности необходимы ещё и удерживающие устройства. Какой штраф правомерен в данное время предусмотрен при отсутствии удерж. Устройств к водителю? К собственнику автобуса?

Нарушение договора перевозки. Здравствуйте зависит от условий договора с перевозчиком Конечно задержка рейса по вине авиакомпании и вы можете взыскать причиненный вам ущерб, если опоздаете на другой рейс. Если воздушное судно ответчика поломалось не в аэропорту вылета, а раньше, такая задержка рейса это уважительная причина или жто всё же нарушение договора перевозки? Пример: у самолета перед вылетом в г. Москве произошло возгорание двигателя. Когда устранили причину и самолет (этот или другой, замена) прилетел в г. Минводы с опозданием. У меня в маршрутной квитанции город вылета Минводы. Именно из этого города и по моему договору перевозки должен быть рейс. Влияет ли поломка самолета ранее на уважительную причину задержки рейса? Или по вине авиакомпании рейс считается задержанным?

Ликеро-водочный завод для перевозки водочных изделий заключил с ИП договор перевозки грузов. В результате 24.04.14 г., при невыясненных обстоятельствах, в рейсе пропали 9 поддонов водки на 946 020,60 рублей.

24.04.14 г., с ИП было заключено и подписано СОГЛАШЕНИЕ о возмещении ущерба причиненного при перевозке груза.

Вопрос, можно ли как-то обеспечть исполнение даннго обязательства? Может быть составить договор залога? Как вообще взыскать теперь с ИП 946 020,60 рублей.

Правила перевозки детей в автомобиле 2018 года - как возить на переднем и заднем сиденье?

В июле 2017 года изменились правила перевозки детей в автомобиле, которые продолжают быть актуальными с 1 января 2018 года. Главное изменение – перевозка детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье возможна без автокресла, но с использованием ремней безопасности. Закон, предписывающий

Может ли ИП осуществлять перевозки пассажиров по заказам (не по маршруту) имея транспортную лицензию, т.е. без подачи уведомления о начале деятельности по перевозкам пассажиров.

С 1.07.2015 вступили в силу новые требования по перевозкам детей. Какой штраф предусмотрен за нарушение правил перевозки детей? Спасибо.

Уменя есть микроавтобус категории В 8 мест. Хочу использовать его для перевозки пассажиров и грузов на межгороде. Какие документы мне надо сделать и нужно ли регистрироваться как ИП. Спасибо.

Наша компания осуществляет оптовую торговлю, привозим товар из разных городов, при этом бывает, нанимаем частных лиц для перевозки (не ИП, просто владелец транспортного средства). Страховые компании требуют заключения договора либо с Юр.лицами, либо с ИП, в противном случае страховка не действует, видимо по причине невозможности суборгационных исков. Какой договор нужно заключать с частным лицом (договор перевозки или транспортно-экспедиционного обслуживания), и что обязательно в нем прописать, чтобы устроило страховщиков?

Я принял груз к перевозке на автотранспортном средстве в накладной не была указанна масса груза на посту взвешивания выяснилось что на ось есть перегруз в результате большой штраф. В данной ситуации есть смысл предъявлять претензию к заказчику перевозки или нет. Возможно по закону я не имел права принимать к перевозке груз с неправильно оформленной накладной.

Если заключать с транспортным предприятием, имеющим лицензию на перевозки, договор фрахтования для перевозки организованной группы детей, обязательно ли в учреждении в школе (фрахтователь-школа) должен быть обученный и аттестованный специалист по безопасности дорожного движения.

"Вагончик тронется, перрон останется": как изменятся правила перевозки пассажиров поездами с 1 сентября 2023 года?

Фотография с сайта: https://krasivoe-foto.ru/photo/фото-девушек-в-купе-поезда/ С 1 сентября 2023 года в России вступят в силу новые правила перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом. Они будут призваны серьезно облегчить жизнь как пассажирам поездов ближнего и дальнего

Тысячи россиян рискуют лишиться работы из-за нового закона о лицензировании перевозок автобусами

1 марта 2019 года вступили в силу изменения в п. 24 ст. 12 федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», внесенные федеральным законом от 30.10.2018 г. № 386-ФЗ.Что это значит? Это значит, что теперь владелец каждого автобуса, для того чтобы выехать на нем куда

Прошу сообщить на основании какого нормативного акта с июня 2014 года перестали принимать свидетельства о рождении, заверенные нотариально как документ удостоверяющий личность несовершеннолетних детей для перевозки по России. Ранее всегда использовали этот документ.

Была заключена договор-заявка на перевозку груза с перевозчиком Старая Купавна-Кочубеевское-Старая Купавна на 06.12.19. Но сегодня хозяин груза сказал, что из Кочубеевского пустую тару везти не надо. Я перевозчику об этом сказала, но они говорят оплачивайте неустойку или они пишут претензию на недобросовестных партнерах на сайте Автотрансинфо. Сообщено было практически за двое суток, правомерно ли они хотят поступить?

Мы являемся ИП и осуществляем междугородние пассажирские перевозки.

В соответствии с п.5 ст.1 Федерального закона от 09.02.2007 №16-ФЗ О транспортной безопасности к объектам транспортной инфраструктуры относятся автомобильные вокзалы и станции, а так же иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование, определяемые Правительством РФ.

В соответствии со п.1 ст.6 ФЗ №16 Объекты транспортной инфраструктуры И ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА подлежат обязательному категорированию.

В связи с изложенным возникает ряд вопросов:

1. Можно ли отнести гараж (парковка автобуса в ночное время) к объекту транспортной инфраструктуры? И на основании какого закона

2. Необходимо ли осуществить категорирование ИП в гараже? Что имеется ввиду под транспортными средствами? Только те ТС, которые в рамках транспортной инфрасмтруктуры или этот пункт относится как раз к ИП не имеющим свою автостанцию. И на основании какого закона?

При перевозки таможенного груза, произошло смещение на правую сторону прицепа. На месте устранить проблему не смог т.к. находилась таможенная пломба. Инспектор хотел отправить машину на платную штрафстоянку. Что бы продолжить движение я должен был купить лицензию на перевозку крупногабаритных грузов. Что мне делать в такой ситуации?

Мы грузоперевозчики. Нас наняла фирма-диспетчер для перевозки меди. Условия перевозки были определены письменной договор-заявкой. Точный адрес выгрузки не указан. Только город и контакт лица которое сообщит место выгрузки по факту. По телефону водителя переадресовали на другое место выгрузки. В итоге Груз мы доставили, за доставку с нами расчитались налом на месте. Накладную водителю не отдали, а он и не стал требовать т.к. Работа была оплачена. В итоге к нам пришел иск, где грузоотправитель подает в суд на перевозчика с которым договорились о превозке, а нашу фирму привлекают в качестве третьего лица. Как выЯснилось мы не единственные но последние перевозчики. Грузоотправитель нанял своего перевозчика, те перенанимают второго пперевозчика, вторые, в свою очередь нанимают нас. Подскажите, как нам не стать ответчиками и избежать возмещения убытков? Стоимость иска более трех млн. руб. Спасибо.

Лицензирование перевозок пассажиров в 2019 году

Какая деятельность по перевозке пассажиров подлежит лицензированиюВажно! С 01.03.2019 до 29.06.2019 нужно получить лицензию на перевозку пассажиров:• заказными автобусами;• автотранспортными средствами, которые перевозят людей в собственных целях предприятия.• Обратите внимание! Получать

Муж и Жена сотрудники бюджетной организации, собираются переезжать из РКС (Мурманска) в другой город, им оплачивается компенсация за перевоз груза не более 5 тонн. ОАО РЖД с 01.01.13 прекратило перевозку контейнеров 3 и 5 тонн, данных контейнеров в наличии нет. Если сотрудники организации обратятся в автотранспортную компанию, как рассчитывать компенсацию за перевоз, и какими документами это должно подтверждаться. Справку о стоимости перевозки контейнера 5 тонн ОАО РЖД не выдает.

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Имею в собственности вахтовый автобус предназначенный для перевозки рабочих вахт (людей) в места их пребывания и работы. Какие документы и разрешения я должен иметь на руках и должен ли я регистрировать его в Росстехнадзоре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение