Передача недвижимости

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я ПРИОБРЕТАЮ КОМНАТУ В СПб. ПОДСКАЖИТЕ, КОГДА НУЖНО ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ПРИЁМКИ И НУЖНО ЛИ ЕГО РЕГИСТРИРОВАТЬ У НОТАРИУСА, ЛИБО В РЕГ. ПАЛАТЕ? ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТОГО АКТА ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИЗНАНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКИ СО СТОРОНЫ ПРОДАВЦА. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

вопрос №426712
прочитан 9 раз
Статья 556 ГК РФ: Передача недвижимости 1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче. Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество. 2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора. Акт Вы можете подписать как до регистрации так и после регистрации договора и перехода права собственности на недвижимость. Если Акт (и происходит фактическая передача недвижимости) подписывается до регистрации договора и в договоре указывается, что фактическая передача недвижимости до регистрации договора уже произошла, то в рег. орган (УФРС РФ) подается и сам Акт. Гос. регистрации и обязательному нотариальному удостоверению Акт приема-передачи не подлежит. С уважением,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение