Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

43 юристa сейчас на сайте
4280консультаций за 24 часа

Решение о согласовании перепланировки

Вправе администрация города отменить решение о согласовании перепланировки жилого помещения (перепланировка уже сделана и прошло больше года)

Нет, это только суд может сделать. Не в компетенции администрации.

Произвел перепланировку квартиры, все официально: есть решение администрации о согласовании перепланировки жилого помещения и акт о завершении перепланировки жилого помещения. Скажите пожалуйста обязательно ли сейчас нести эти документы в БТИ для получения кадастрового паспорта с новыми размерами квартиры, а затем в Регистрационный центр для получения новых свидетельств о праве собственности где будут указаны новые размеры квартиры или это можно и не делать, а сделать только в момент продажи квартиры (если такое произойдет)?. Не хочется просто тратить деньги в пустую, а если произойдет продажа тогда уже предъявить все разрешающие документы на перепланировку?

Делается новый технический паспорт. Если сейчас не по средствам, можете отложить. Затем в Росреестре следует внести изменения об объекте, гос.пошлина небольшая.

Получила решение администрации города о согласовании перепланировки жилого помещения, в конце документа стоит лишь расшифровка фамилии в печатном виде м печать, подписи нет. Имеет ли данный документ юридическую силу или в последующем при оформлении технического паспорта квартиры у меня могут возникнуть проблемы? Оформлением документов занималась официально зарегистрированная фирма.

Уважаемая Татьяна! По правилам делопроизводства в органах местного самоуправления распорядительные документы (постановления и распоряжения) оформляются следующим образом : первый экземпляр подписывается главой местной администрации ( или главой муниципального образования) в зависимости от того как он у Вас называется по уставу МО (на период его отсутствия - его заместителем). Печать на этот экземпляр не ставится, и он хранится в общем отделе (может называться по - другому структурное подразделение, занимающееся делопроизводством), а впоследствие все постановления, распоряжения сдаются в городской (районный )архив. Остальные экземпляры этого документа не подписываются руководителем, а на них просто ставится печать и расшифровка подписи, как у Вас. Поэтому вполне нормальный документ Вам выдали. Если хотите убедиться в наличии подписанного первого экземпляра, посетите администрацию Вашего МО, где он хранится и спросите имеется ли у них такое постановление.

Решение исполкома о согласовании перепланировки и переустройство жилого помещения, сделанные соседом сверху, признано незаконным, собственник должен привести квартиру в исходное состояние.
Прошло более года после установленного судом исполнительного срока - решение суда не исполнено. Ответчик продал свою квартиру – я не смог ему в этом воспрепятствовать.
Судебные приставы направили заявление в суд о прекращении исполнительного производства.
Законно ли это? Что посоветуете мне делать в этой ситуации?

Константин!! Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения ......5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение: 1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние; Предупредите нового собственника о своих намерениях.... может все и устроится..... Обратитесь в суд на нового собственника, в качестве обеспечительных мер - арест на квартиру.... Если не приведет квартиру в божеский вид сам- это сделают после его выселение и ее продажи за его же деньги другие.... И пусть он сам разбирается с прежним хозяином.... АБ

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение