Пересдавать экзамен

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Пересдавать экзамен можно не ранее чем через 7 дней со дня несдачи. Значит ли это, что не сдав в воскресенье, я могу пойти пересдать в следующее воскресенье?

вопрос №11754374
прочитан 26 раз
Здравствуйте! Можете пересдать. Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяц, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, срок исчисляемый днями начинает течь на следующий день и заканчивается в 24 часа 00 минут соответствующего дня. Поэтому срок начнет течь в понедельник и закончится в 24 часа воскресенья (если это не выходной день в ГИБДД). Поэтому пересдать вам можно будет только начиная с понедельника. Эта консультация дана на основании закона, но знают ли его в ГИБДД или применяют исчисление сроков принятое в быту? Это нужно узнать на месте.
(текст отредактирован 23.11.2016, 19:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пересдавать экзамен пдд кого лишили в 2012 году за алкогольное опьянение водительских удостоверений.

вопрос №5725063
прочитан 6 раз
Добрый день. Нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если меня лишили прав на 4 месяца Надо пересдавать экзамен.

вопрос №17807772
прочитан 9 раз
Не имеет значения на сколько вас лишили права управления транспортным средством. Экзамен вам придется пересдавать в любом случае.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Рустам! Сдать экзамен необходимо после любого лишения права на управление ТС!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён водительского удостоверения за употребление алкоголя после ДТП (хотя ДТП было с деревом и было в 15.00 дня а ГАИ приехало в 0.00 ночи) 28 августа 2014 года, протокол лишения от 22 сентября 2014 года. Нужно ли мне пересдавать экзамен для возврата прав.

вопрос №16948676
прочитан 8 раз
Да обязательно пересдавать надо.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, конечно необходимо пересдавать экзамены для возврата удостоверения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите нужно ли пересдавать экзамен пдд если лишили на 4 месяца.

вопрос №17292649
прочитан 11 раз
Пересдавать придется, но не ранее чем истечет половина срока лишения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лечили прав в 2014 году 7 апреля, права сдал лишь в 2018 срок сейчас прошёл нужно ли пересдавать экзамен?

вопрос №17504440
прочитан 3 разa
Нужно. Соответствующие изменения (о сдаче теоретического экзамена при лишении прав) - были введены в законодательство начиная с сентября месяца 2013 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен 13.08.2015 на полтора года. Обязан ли я пересдавать экзамен? Ответьте пожалуйста. И когда вышел закон об передаче экзамена?

вопрос №12931052
прочитан 7 раз
Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
• Здравствуйте, Если вы лишены водительского удостоверения по решению суда, вам обязательно нужно пересдавать экзамены Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте, обязаны пересдать экзамен, а что вам даст ответ когда вышел этот закон? :sm_ag: Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, для того чтобы забрать свои права обратно, необходимо сдать теоретический экзамен. Несмотря на утверждение законодателя о том, что пересдача на права после лишения необходима только гражданам, в отношении которых решение суда вступило в силу с 01.09.2013 (ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ), сотрудники ГИБДД считают иначе и заставляют сдавать теоретическую часть абсолютно всех, кто хочет вернуть «корочки». А у Вас тем более забрали права позже, так что без вариантов. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение