Переселение (страница 2)

Могут ли мои родители, (проработавшие на Севере более 25 лет), но имеющие другую собственность на территории РФ, подарить мне квартиру в Норильске для того, чтобы я имела возможность получить сертификат на переселение? Я прописана в этой квартире и другой собственности не имею.

Переселение из аварийного жилья: почему чаще жалуются и кто решит?

Уж так выходит, что проблема обеспечения жильем на протяжении жизни касается практически каждого. Даже если оно есть, достаточно, но со временем дома ветшают и в итоге надо что-то делать: либо менять, либо всерьез реконструировать. Но если это многоквартирный дом, то проблема превращается

Я переехала по переселению вернее вписанна как член семьи, но не знала что беременна хочу уехать рожать в другой регион и там остаться жить можно ли будет? Получила первую часть подъемных.

Мы попали под переселение из ветхого жилья. Я соственник квартиры, со мной прописаны 3 моих сына (несовершенолетние). Я съездил в администрацию, написал заявление на вторичное жилье. Выбрал квартиру, готов был переезжать. Позвонили с администрации, сказали, что вторичное жилье запретили. Ну и ладно, тем более уже огородили стройплощадку под новые дома, в очень удобном для нас месте (рядом школа и садик). Сейчас мне опять позвонили с администрации и сказали, что мы можем переезжать во вторичное жилье и что для нас нового жилья не будет. Наш аварийный дом 1987 года, а вторичное жилье, хоть и панельный дом 1980 года. Получается, мы переедем в более старое жилье. Правомерно ли действие администрации города и что можно предпринять мне в данной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте, предстоит переселение из ветхого жилья, я собственник двух комнат в трехкомнатной квартире, одна комната муниципальная, на что я могу расчитывать при переселении и какие у меня есть права как у собственника?

2-х комнатная Квартира муниципальная в квартире прописаны 2 человека мать 83 года и сын 58 лет, дом идёт на переселение. Какую квартиру им должны дать?

Могут ли при переселение по программе аварийное жилье региональная адресная 2 собственникам у которых выделены доли и проживали в разных помещениях не вели совместного хозяйства чужие люди, дать одну квартиру

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет проходить переселение из аварийного жилья, если квартира была куплена в браке, супруг собственник. На данный момент мы в разводе 5 лет, но с ребенком мы прописаны в этой квартире. Положенно ли мне с ребенком отдельная жилплощадь?

Вопрос по переселению из ветхого и аварийного жилья. Жилье оформлено на меня 2/3 части (мама 2 года назад подарила свою часть мне) и на дочь 1/3 часть. Сейчас мы (я, дочь и мама) прописаны здесь. Я купила квартиру в ипотеку и пропишусь скоро в ней. Вопрос: что будет у нас с переселением, если купила я еупила квартиру?

Наш дом попал в список под переселение, нам предлагают квартиру меньшей жилой площади. Я живу с дочерью в однокомнатной квартире, жилая площадь=20 кв. м, общая=30 кв. м. предлагают жилая=12.7 кв. м. общая =30,6 кв. м. Это ухудшение наших жилищных условий и тем более предлагают в доме типа общежития, где комиссия приняла не достроенный дом и начала вселение жильцов. Отказаться можно, но выплату компенсаций они делают мизерной - 400 т.р. Суды принимают сторону чиновников, как быть? Вкладываю фото куда пытаются переселить порядочных собственников жилья.

Здравствуйте. Мой муж участвует в государственной программе переселения соотечественников в Россию, с января 2017 г. Но на работе по прежнему вычитают подоходный налог 30% (работает по трудовой, ИНН соответственно есть). Насколько это правомерно, и можно ли каким-то образом получить компенсацию за переплаченный процент налога?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Вопрос о переселении. Я собственник жилого помещения. Переселение в связи реконструкцией 126 микрорайона Рязанский г.Москва. Переселяет не город, а инвестор. Со слов инвестора дом сдан, но они не могут получить разрешение (акт) на вселение и заключить со мной договор мены. Предлагают заключить договор краткосрочного найма. Есть ли у меня риски в случае подписания такого договора? Спасибо.

Пришло уведомление о получении ГЖС по программе переселения с крайнего севера ХМАО. Переселение в г. Тюмень, норма на одного человека 18 кв.м., семья из 5 человек, получается в сумме 90 кв.м. Нам посчитали из расчета 39000 р. за 1 кв.м., 3560 тыс. р. за 90 кв.м. Можем ли мы приобрести жилье площадью 100 кв.м. за 3560 тыс. р.? Не прийдется ли нам доплачивать за 10 кв.м.? Возможно приобретение жилья в долевом участии по данному сертификату?

Наш дом является ветхим жильём, будет переселение, я проживаю в муниципальной 2 х комнатной квартире один. В нашем доме есть коммунальные квартиры. Скажите, что я должен получить при переселении (равную квартиру, однокомнатную квартиру или комнату в комуналке), если квартиру приватизировать не буду?

Квартира куплена в 2015 году, дом признали аварийным 20.03.2017. Сейчас предстоит переселение из аварийного жилья, но вместо квартиры предлагают денежную компенсацию на которую ничего не купить. Или студию в новостройке в черновом варианте 26 кв. На данный момент у нас полноценная однокомнатная квартира 34 кв. Жилье является единвенным, собственник пенсионер 65 лет. Насколько законно действия со стороны администрации. И возможно ли получить квартиру с ремонтом минимум так же 34 кв. г. Иркутск.

У меня двухкомнатная изолированная квартира в хрущевке (жилая: 26 кв.м.), (общая 39,4 кв. м.) При сносе моего дома и переселении в новый мне обязаны дать двухкомнатную квартиру или могут мудрить, чтобы дать однокомнатную? Мне 60 лет и прописана я одна.

Сейчас, пусть маленькая, но на 3 этаже, теплая, уютная, с балкончиком. Я бы и переезжать не стала, но...

Пожалуйста подскажите, что я должна знать при получении квартиры в новом доме, чтобы быть готовой. И что бы меня не обманули.

Программа реновации в Моск. обл., прописаны в коммунальной кв., комната 16 кв м приватизированна в ней прописаны Я собственник и 2 е моих несоверщеннолетних детей, так же проживает муж. Что нам положено при переселение?

Расселяют 2-ух комнатную квартиру в аварийном МКД. Собственники 4 человека: муж, жена и разнополые несовершеннолетние дети.

В качестве нового жилья предлагают равную по площади однокомнатную квартиру.

У семьи есть в собственности другая жилплощадь.

Ести ли смысл обращаться в суд?

Законно ли такое переселение с уменьшением комнат?

Является ли это ухудшением жилищных условий?

В прошлом году наш дом (деревянный), многоквартирный, в самом центре города Нижнего Новгорода, был признан аварийным и подлежащим расселению т.к.необходима не таврация или снос до 31.12.27 года, и вдруг в этом году администрация района меняет сроки и выпускает постановление о переселении нас и собственников и несобственников в маневренный фонд до 1.07.23 года, дом крепкий, мы не все были согласны о его аварийности, а тут вдруг с чего-то такая срочность, у меня две комнаты, терасса, всё удобсттва, мне 7 олет, я инвалид, прописан сын, и я не хочу ни в какой маневренный фонд с холодной водой, и неудобном месте,, что нам делать, подскажите пожалуйста

Переселение из аварийного жилья в РФ

Проблема аварийного жилья в РФ стоит остро – пока расселяют дома, ранее признанные аварийными, в очередь становятся ещё больше домов, требующих расселения. К сведению, за период программы расселения аварийного жилья к 2018 году гражданам предоставили около 12 млн. кв.м., но при этом

Нас ждет переселение дадут квартиру площадью 43.2, сюда включена общая площадь с туалетом и ванной, по соцнайму сейчас у меня прописано 41.7 жилая площадь. Я могу претендовать именно на жилую площадь в новой квартире 41.7.т.е получается что новая не соответствует этим нормам, там жилой площади столько не получится за вычетом ванны и туалета, как быть.

Живу в студенческом городке, в общежитии коридорного типа. Комната составляет 18 кв.м., в которой проживают 3 человека. В результате скоро капитального ремонта двух корпусов (общежитий) в городке планируется переселение стужентов в другие корпуса, т.е. в комнате будет жить уже по 4 человека. В комнате в данный момент 3 кровати, шкаф, 2 парты, 3 тумбочки, 1 кухонный стол и 4 подлки над ним, у кого-то имеется холодильник, т.е. 4 кровать ставить просто некуда.

Вопросы:

1. Правомерно ли заселение по 4 человеку в комнату на 18 кв.м, если капитальный ремонт будет длиться 1 год?

2. Из каких документов выстраивается оплата за проживание и есть ли возможность их проверить студентов (хочу проверить с чего повышаются тарифы)?

Как происходит переселение из 5 этажек под снос? Двухкомнатная квартира 42 м, в собственности, прописаны,: я,муж, дочь 15 лет и дочь 13 лет. по каким нормам дадут новую квартиру? Могут ли дать однушку такой же площади, вместо двушки?

Здравствуйте, я попала по переселение аварийных домов, у меня ребенок инвалид (онкология), ту квартиру которую нам предлагают на стенах плесень, могу я отказаться то этого жилья и просить другое.

Действует ли программа переселения соотечественников в Тульской области?

Возможно ли подать документы на участие в программе гражданину Туркменистана (получено высшее образование на территории РФ в 2015 г.), находящемуся на территории РФ по частной визе сроком на три месяца? Хватит ли времени на сдачу и одобрение всех документов, чтобы не пришлось выезжать из РФ?

На данный момент я проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире вместе со своей матерью. Собственником квартиры является моя мать. Администрация города намерена делать в доме капитальный ремонт и на время ремонта предполагается переселение жильцов в резервный фонд. Исходя из каких норм нам должно быть предоставлено жилье в резервном фонде?

Дом признан аварийным, ожидается переселение. Квартира приватизирована на меня и двоих детей, (одна дочь несовершенолетняя). Муж в приватизации не участвовал, но прописан в данной квартире. В случае развода получит ли он отдельное жилье, или ему не положено?

Могу ли я узнать. Я вот живу Женой и с ребенком, но мы не в браке. При переселении из ветхого жилья другое жилье предоставляется по площади предыдущего или по количеству прописанных жильцов в квартире?

Наша семья (я, муж и двое детей) проживаем в квартире по договору социального найма. Жильё признано аварийным. Для переселения из него строится новое жильё, которое нам должны будут предоставить. Вопрос: если мы приобретём другую квартиру в собственность (есть возможность воспользоваться материнским капиталом), обязаны ли нам предоставить жильё при переселении из аварийного, т.к. мы зарегистрированы там (т.е. прописаны будем в аварийном)?

Наш дом признан аварийным и назначено переселение в 2015 году.

Я собственник 2-х комнатной квартиры 36 кв.м.

На что я могу рассчитывать при получении новой квартиры? Если мне предоставят 2-х комнатную квартиру большей площади - я должна оплачивать излишние кв. метры?

Заранее спасибо.

Дом деревянный признан аварийным после пожара одного из подъездов. Квартира однокомнатная не приватизированная, прописаны в ней бывшая свекровь, бывший муж, я и сын 16 лет. При переселение что я с сыном могу получить.

Дом под снос, СЗАО Москвы, 38 кв.м. квартира, две комнаты, 5 собственников из них 3 несовершеннолетних. Даст ли орган опеки согласие на переселение, если будет предложена ДЖП двушка такой же площади, а переезжать в другой район родители откажутся.

Нам с сыном 16 лет ему дали квартиру по программе переселение по аварийному жилью. Мы там с ним про писались. Могу ли я

его выписать и прописать в нашем доме где мы сейчас живём и после этого приватизировать квартиру на себя.

Мы проживаем в общежитие 30 кв. м по соц. найму 9 человек (родители, я,мой муж и сын, сестра и ее дочь и еще одна сестра с сыном), уже более 20 лет. Сейчас наше общежитие признано аварийным и подлежит переселению, младшая сестра с сыном встали в очередь как малоимущие, средняя сестра встала на очередь как молодая семья, на что на рассчитывать при переселении? Спасибо за ответ.

В конце 2023 года мой дом подлежит переселению из ветхового жилья в новое. Дело в том, что я живу в центре и меня не устраивает тот дом, который находится далеко от мой работы, поликлиники. Имеются критические ситуации с автобусами. Ходят 1 - 2 автобуса по городу. Имею ли я право выбрать другой адрес по переселению, находящийся в центре? Или написать заявление? Мой телефон 89243678992 Жанна

По программе переселения из аварийного жилья переселяют в микрайон города. Микрорайон находится в 11 км от города. Можем ли мы отказаться.

Имеет ли право на переселение собственник жилья признаного напригодным для проживания если он прописан там и оно единственное у него.

Скажите пожалуйста я живу в квартире с деревянным исполнением, износ 60% планируется переселение в течение 3 лет, квартира приватизированная двухкомнатная, что дадут в замен, как поступить чтобы дали двухкомнатную у меня двое детей и однокомнатная не устроит совсем, нужно ли расприватизировать, дети 17, 16 лет.

Мне 30 лет. Хочу переехать по программе переселения на пмж в Россию. Не служил, есть приписное, но нет военного билета. Нужен билет или нет? Я из Украины.

Русскоязычный уроженец украины с израильским гражданством подпадает под программу переселения соотечественников?

Скажите пожалуйста при переселение в курскую область какая сумма первоначального капила и какая оказывается финансовая помощь и в каком размере?

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

Трехкомнатная квартира, 66 кв/м. попала под реновацию. Два долевых собственника. Какие возможные варианты разъезда в момент переселения?

Распоряжением администрации района мой дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Из центра города мне предложили переехать в пригород в новый микрорайон без инфраструктуры.

Вправе ли я требовать квартиру в родном городе? Могу ли я получить денежную компенсацию по рыночной стоимости, вместо переселения?

Прошу посоветовать как быть в данной ситуации из Вашей практики, ссылаясь на нормы закона.

Мая семья попала программу переселение из аварийного и ветхого жилья, нас переселили и также сняли с очереди внеочередников (как жилье непригодное). Скажите пожалуста законно ли сняли нас с очереди, если переселяли попраграмме (жилье в собственности).

Здравствуйте. Я приехала с украины на тереторию рф и пошла по програме переселения. Недавно получила паспорт рф и хочу выйти замуж за граждана рф но у меня есть дочь и она тут родилась ей 9 месяцев и она не входит в програму переселения и она идет как украинка.

Семья из четырёх человек, двое малолетних детей. Нынешняя квартира 41 метр, идёт под снос. Сколько метров мы получим при переселении?

По программе переселения из аварийного и ветхого жилья, нас переселяют в том же населенном пункте и с той же площадью. Но район в который переселяю: 2 дома на окраине, к которым не ходит общественный транспорт. Строительство соседнего дома заморожено и будет ли проводится благоустройство придворовой территории неизвестно. Получили первый смотровой талон. Можем ли мы отказаться обосновав это тем, что мать пенсионер и не может пользоваться льготным транспортом? До ближайшей остановки 2 км. по дороге без освещения.

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья планируют переселить в квартиру равнозначную по площади, но не равнозначную по комнатам (дают евро двушку, вместо 2-х комнатной квартиры). Возможно ли это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение