Переселение граждан (страница 5)

Пжл нужна ли справка об отсутствии судимости при подаче документов на РВП для участника Госпрограммы по переселению соотечественников?

Также в перечень необходимых документов входит следующий пункт - Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности - что подразумевается под иным документом? Временная регистрация по месту пребывания?

Заранее благодарен.

Я являюсь гражданином Таджикистана могу ли я принять участия в гос программе добровольного пересиления в РФ?я в городе Красноярске у меня вид на жителсво?

З. дравствуйте. Я гражданин Таджикистана живу и работаю в Москве. Патент снилс инн есть. Могу ли участвовать в программе переселения соотечественников. Что мне нужно сделать и куда обращаться.

Как в данный момент на практике обстоят дела с получением подъёмных при переселении в другой регион гражданина РФ?

Например, я из Свердловской области, переезжаю в Приморский край. В течении какого срока выдаются деньги? Сразу, или частями? Прямо на руки? Какие есть ещё нюансы и подводные камни?

ДД! я гражданка Республики Казахстан. Оформляю гражданство РФ по программе переселения. Могу ли я являясь еще гражданкой другой страны купить частный дом с прилегающим участком в г. Рязань?

Я гражданин Республики Узбекистан. Закончил Университет в Москве на заочной форме обучения. Срок обучения составил 5 лет. (Приезжал каждый год по два раза для сдачи сессии) Следовательно вопрос? Могу ли я как то воспользоваться упрощённой формой получении гражданства РФ и как лучше подавать на гражданство? Непосредственно на территории РФ? Или же участвовать в программе переселения? Спасибо за ответ. С уважением Иван.

Я гражданин ДНР, русский, рожденный в ГДР в 1981 году. Попадаю ли я в программу переселения соотечественников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Мои мама и отчим граждане РФ, а я гр-н Узбекистана. Мне 23 года. Могу ли я получить гр-во по вынужденному переселению, как бы для воссоединения с семьей? Если да, то как?

Получили гражданство РФ по программе переселения, получили паспорт гражданина РФ сегодня, важно ли делать постоянную регистрацию или можно сделать временную.

У меня такой вопрос. Я гр. Молдовы, имею РВП, хотел подавать на ВНЖ, а после на гражданство РФ. Но мне сказали про такую вещь, как программа по переселению. Подскажите, не будет ли проще стать участником этой программы и могу ли я вообще стать участником? У меня жена гражданка РФ (в июле будет 3 года в браке), у меня ребенок гражданин РФ, через два месяца родится еще один ребенок. Что мне нужно сделать?

Я гражданин Украины с 2014 года по патенту работаю и живу в Москве. С 2015 в Балашихе. В 2017 приехала жена и 2 детей, (3 и 6 лет). Все трое с пропиской в Донецке. Исходя из сегодняшней практики на что нужно подавать документы, чтобы они смогли постоянно жить со мной с последующим получением гражданства? Беженцы, ВУ, РВП, участие в программе по переселению? Заранее благодарен за ответ. Алексей.

Я и мои дети (несовершеннолетние) граждани РФ, муж гражданин Киргизии находится в Киргизии, я могу ли без доверенности мужа увезти детей в Киргизию, дети на моей девичьей фамилии, я сама и муж на одном фамилии свидетельство о заключении брака есть.

Пенсии гражданам, получившим гражданство РФ по программе переселения

Переезжая на территорию Российской Федерации, пенсионеры могут рассчитывать на пенсию только тогда, когда получают российское гражданство либо вид на жительство. Однако гражданам бывшего СССР упрощается порядок получения гражданства. Если переселенцы получают пенсионные выплаты в

Я гражданка Казахстана имею РВП РФ и подала документы на программу переселения (до замужества) вышла замуж за гражданина РФ и сменила фамилию (взяла фамилию мужа). В УФМС России программу приостановили и требуют заменить Казахский паспорт с моей фамилией на фамилию мужа в посольстве Казахстана в Москве, постоянная прописка в Казахстане. Являются ли правомерными действия работника УФМС по приостановке программы переселения если я предоставила свидетельство о браке в котором указано что я меняю свою фамилию на фамилию мужа, если требования работника УФМС правомерны, то какие документы необходимо предоставить В посольство Казахстана в Москве для обмена паспорта.

Я гражданин ДНР. Хочу переселиться в Россию. Прохожу по программе переселения соотечественников. Но не проще через получение статуса беженца или другими путями? Спасибо.

Как оформить материнский капитал в Екатеринбурге, у меня двое детей 7 и 3 года. Мы только получили гражданство по программе переселения.

В эпоху Советского Союза мигрантов не было и почему в СССР граждане из Средней Азии не ехали на заработки в Москву.Каким образом мог ...

Почему у местных жителей мигранты не вызывали такого большого интереса как сейчас. Необычно часто можно услышать доводы о том, что во времена Советского Союза в Москве не было рабочих мигрантов из Средней Азии. Мало того, делается вывод, будто им был запрещен въезд. Однако, реальность

Мы сопственники 3-х комнатной квартиры общей площадью 52,7 кв м (прописано 2-е муж и сын 4-х лет), попали в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, нам дали однокомнатную квартиру общей 33,5 кв м в новом доме по 32 статье Ж К Р Ф, мы с этим не согласились и не стали брать ордер и ключи. Мы подали в суд, администрация прислала нам писмо в котором указано что если мы не потпишим сними договор мены который мы сними ранее не заключали до суда, то это будет расцениваться как не достижение согласия о предоставлении другого жилого помищения взамен изымаемого с зачетом его стоимости в выкупную цену. Предложенное Вами жилое помещение будет распределено иным гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде. Может ли администрация так зделать до постановления суда и официального нами отказа от квартиры?

Я гражданин Казахстана.

Приехал в Россию по программе переселения и устроился на работу на предприятии.

Для того чтобы мне получить РВП, то мне нужно было где-то прописаться.

Я договорился и прописался на предприятии, как оказалось можно. Сам живу на съемной квартире.

Подал документы на РВП.

Но так как я зарегистрировался всего на 60 дней, у меня истекла регистрация.

Теперь в ФМС говорят, что за тебя несет ответственность предприятие, и ФМС говорит что выставляет штраф предприятию в размере от 25000 до 40000 рублей.

Законны ли их действия? Почему штраф выставляется предприятию, а не мне как иностранному физическому лицу?

Я гражданин Украины, собираюсь принять участие в гос. программе по переселению соотечественников, в приоритетный регион, скажите имею ли я право получить жильё безвозмездно в приоритетом регионе? УФМС Иркутской обл. Мой вопрос игнорирует.

Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников в Россию. Если имеются двое несовершеннолетних детей граждане России (живут с их отцом в России) , я на данный момент проживаю в Узбекистане, лишилась гражданства Узбекистан, но мне поставили запрет на въезд в Россию.

Ситуация такая: гражданин Укр. участник гос. программы переселения. Переехал в РФ на своем авто. Получил гражданство РФ. Авто все еще находится на территории РФ с укр. номерами. Какие трудности могут возникнуть при выезде из РФ на Укр. на данном авто, учитывая то, что как гражданин Укр. он не имеет никакого статуса на территории РФ.

Прошу содействия в разъяснении вопроса по оформлению дарственной на квартиру в России. Я являюсь гражданином Республики Казахстан и собственником квартиры и хотел бы оформить дарственную на сына (пока еще гражданина Казахстана, но оформление гражданства РФ в процессе по программе переселения). Вопрос в следующем, целесообразно ли сейчас заниматься переоформлением квартиры в России на сына пока он является еще гражданином Республики Казахстан или же дождаться получения им гражданства РФ, а уже затем оформить дарственную? Не придется ли после смены гражданства ему заниматься переоформлением документов на квартиру? В каком из двух случаев налог будет больше:

1) я и он гражданин Казахстана (квартира в РФ)

2) я так же гражданин Казахстана, он гражданин РФ (квартира в РФ).

Заранее благодарен за скорый ответ!

После получения гражданства по программе переселения необходимо будет сразу же отслужить в армии? А как же тот факт что участник обязан 5 лет жить в регионе вселения?

Помогите разобраться. Иностранный гражданин получил справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ от 27.08.2014 г. Свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ от 30.01.2015 г. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ от 04.06.2015 г., также в свидетельстве имеется отметка разрешено временное проживание, дата принятия 30.11.2015 г. Вопрос: С какой даты необходимо перечислять страховые взносы в ФФОМС? Заранее благодарна!

Я участница госпрограммы по переселению соотечественников из Молдовы. Уже получили гражданство РФ. У меня ребёнок 2014 г.р. родившийся в Молдове, уже гражданин России. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал?

Может ли быть опекуном умственно отсталого больного не гражданин России? Если да, то какая процедура передачи опекунства в таком случае? Гражданин Украины участвует в программе переселения соотечественников и в дальнейшем планирует проживать в одном помещении с подопечным.

Я гражданка Казахстана получила РВП, мой муж гражданин РФ, могу ли я участвовать в гос. программе по переселению если родилась в 1993 году. Если нет, то как получить гражданство в упрощенной форме?

Я из ЛНР, через месяц получу гражданство РФ по программе переселения, при получении гражданства РФ УФМС забирает внутренний паспорт гражданина Украины, правильно ли это и если да то как мне отказываться дальше от гражданства Украины а если нет укажите пожалуйста закон где это написано?

Я бывший гражданин Украины. Получил гражданство РФ по программе Переселения соотечественников. При подаче заявления в ФМС на гражданство был пункт о том что я в течении года обязуюсь отказаться от прошлого гражданства и предоставить в ФМС документ подтверждающий это. Какой это документ и в какой отдел его относить в ФМС никто толком сказать не может. Вопрос: Если я не поеду в посольство Украины в г Москва и не откажусь от гражданства Украины лишат ли меня гражданства РФ?

Как быстрее можно получить российское гражданство по программе переселения или по браку? Я живу в России уже более 10 лет, заканчивала ВУЗ в Москве. С мужем живем гражданским браком, он гражданин России, я гражданка Молдавии.

Я получила уже паспорт гражданина РФпо программе переселения + так же был вписан мой брат в анкету и так же получил паспорт РФ. Сейчас есть острая нужда срочно поехать на Украину по семейным обстоятельствам.

1 - Могу ли я съездить туда и обратно, пробыв там несколько месяцев? Не запрещено ли это законом, покидать место жительства в РФ?

2 - Если со мной разведется муж, он главный участник программы, не потеряю ли я паспорт?

Здраваствуйте! Я гражданин РФ. Могу ли я попасть с супругой под программу переселения в другие регионы из Москвы?

Можно ли поподробнее узнать, существует ли вообще такое положение, указ или другой правовой документ, о получении материнского капитала участникам программы переселения? Ребенок 2002 года рождения гражданин Р.Ф.

Нахожусь в процессе получения Российского гражданства, сам гражданин Казахстана, живу в России, по РВП, также есть удостоверение участника гос. программы по переселению соотечественников. Женат на гражданке России, женились по любви, не по расчету. Щас все идет к разводу ( ( (Подскажите будут ли проблемы с получением гражданства т.к. в удостоверении переселенца указано что женат? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана. Приехал в Россию по переселению подал документы на рвп хочу уехать в Южную Корею на заработки с могу ли я получив рвп уехать?

Меня зовут Александр, живу в Ульяновской области. Подскажите, я бывший гражданин Украины (через пару дней получаю российский паспорт) прохожу по программе переселения соотечественника, столкнулся с такой проблемой.

Замена водительского удостоверения! Стаж у меня 4 года, в ГАИ заставляют сдавать все заново (теория, практика и т.д.), как избежать?

Несколько лет назад приехала в РФ учиться. Первый курс не закончила и вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас на стадии РВП срок которого истекает через год, так вот возможно ли перейти в программу переселения соотечественников минуя стадию ВНЖ и если да то что для этого нужно? Какие действия и т.д. У меня открыто ИП я гражданка молдовы детей нет.

Являясь участником программы СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛНЕИЮ СООТЕСЕСТВНЕННИКОВ В РФ я не могу воспользоваться правами гражданина РФ, согласно конституции РФ. Я не имею постоянной регистрации. Помогите советом. С Уважением, Герман Казанцев.

Я гр. Украины, в России с 09.2014. Есть свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ, свидетельство о участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ, РВП. В программе с 15. 05.2015. Могу ли я сейчас вернуться на Украину и чтоддля этого нужно?

Я и сын (4,5 года) гр.РФ, муж гр.Казахстана. Возможно ли ему получить гражданство РФ? Если да, то сколько займет по времени? Переезжать хотим в ноябре в Калининград.

Или все же ему лучше по программе переселения попробовать?

Спасибо.

Я гражданин РФ имею на содержании троих несовершеннолетних детей, моя дочь рожденная год назад на территории РФ,двое других детей рожденный в Украине (ДНР) Жена является участницей гос. программы переселения соотечествеников, возможно ли мне оформить на себя статус многодетного отца и Претендовать на получение материнского капитала, а так же получения всех соц. выплат как многодетный отец? Сколько составляет размер пособий в месяц?

При переселении должно ли предоставляться жилье с равным в имеющемся количеством комнат, так как мне пытаются предоставить квартиру по сути 1 комнатную с кухней столовой в место нормальной 2 х комнатной квартиры, хоть и имеющей такую же площадь. Имею ли я право отказаться от от такого жилья и требовать предоставления равнозначной квартиры.

Мы с женой граждане Украины, участники программы добровольного переселения соотечественников. Как отразится развод на дальнейшем оформлении документов для получения гражданства РФ? Спасибо.

Мы граждане Латвии приехали в Тулу по программе переселения соотечественников, в ноябре 2022 года.

При пересечении границы нам оформили таможенную декларацию на автомобиль. К сожалению, мы даже не предполагали, что декларация оформлена была на один месяц и нас никто не оповестил о дальнейших действиях.

РВП мы получили в конце января этого года, сейчас собираемся оформить российские номера на машину. Нам посоветовали обратиться к вам, так как могут быть проблемы.

Прошу вас подсказать, что делать в сложившейся ситуации?

С уважением,

Татьяна.

Я гражданка России мой молодой человек является гражданином республики Казахстан я бы хотела узнать как ему проще получить гражданство РФ? Я слышала про программу переселения соотечественников хотелось бы узнать поподробнее про эту программу позможно ли участие в этой программе мой молодой человек 1989 года рождения и если возможно то куда обратиться чтобы подать заявление на участие в этой программе? И еще один вопрос возможно ли получение гражданство в упрощенной форме если мы распишемся? За ранее благодарю за помощь!

Здраствуите скажите пожалуиста До какого года действует программа переселения, я получил свидетельство участника гос программы 15.08.2012 года и стал гражданином РФ, в сведетельстве отмечена моя супруга, она в этом году 2016 сможет здават гражданство РФ, гос програма считается диствительним? Спасибо если можно то подробно пишите.

Может ли гражданин рк который имеет жилье в рф, прописать там людей для программы по переселению и сам является таковым?

Я гражданин Украины приехал в РФ с Луганской обл. в 24 года, получил РВП в 25 лет, а сейчас уже мне 26 лет, по законам Украины я должен был вклеить в паспорт вторую фотографию в 25 лет чего я не смог сделать мой город подвергался бомбёжкам и в данной ситуации сейчас у меня получается просроченный паспорт но печать РВП в нём действительна до декабря 2017 года. Примут ли у меня документы на вид на жительство или на гражданство по программе переселения соотечественников с таким паспортом? И + к этому я живу в Самаре, а хочу переехать в Иркутск и там подать на документы на ВНЖ или гражданство. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение