Перечисление алиментов на счет ребенка

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Возможно ли перечисление алиментов на счет ребенка а не его матери? И как это можно сделать, если мать не согласна? Сыну 15 лет. Спасибо.

вопрос №1183321
прочитан 804 разa
"Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках"... (ст. 60 СК РФ) С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Евгений, сын может сам обратиться в орган опеки и попечительства и получить от них разрешение на открытие собственного счёта. В этом случае, Вы сможете перечислять алименты на счёт сына.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не возможно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ответы коллег верны, я дала ответ на получение пенсии по утере кормильца, прошу прощения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж платит алименты на первого ребенка в размере 53,5% от з/п, где 25% положены на одного ребенка и остальное в погашение долга. Ребенок на данный момент проживает отдельно от родителей в др. городе и находится на полном обеспечении (академии). Вопрос можно ли через суд установить перечисление алиментов на счет ребенка, а не бывшей супруге?

вопрос №3357838
прочитан 300 раз
Можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею я право подать иск на перечисление алиментов на счёт ребёнка? И сколько процентов я имею право в иске указать? Заранее спасибо!

вопрос №2513405
прочитан 52 разa
Андрей да, имеете право. В судебном порядке. До 50 процентов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Андрей, алименты Вы можете перечислить в размере до 50 процентов путем обращения в суд.
(текст отредактирован 10.07.2013, 19:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можете в судебном порядке до 50% если докажете, что средства выплачиваемые на содержание ребенка тратятся не по назначению.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты на содержание несовершеннолетнего перечисляются на счёт матери. Возможно ли внести изменения в решение суда о перечислении алиментов на счет открытый на имя ребёнка? Елена.

вопрос №9655889
прочитан 25 раз
Здравствуйте. Да, в силу ст.21 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Возможно, если подать заявление об изменении способа, порядка исполнения решения суда. Ст 60 СК РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении [b]не более пятидесяти процентов[/b] сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
21 и 60 СК РФ дают Вам на это право Суд может изменить порядок и сумму и сроки оплаты алиментов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты на двух детей большие, так как отец и мать проживают в районах Крайнего Севера и отец занимает руководящую должность в нефтяной компании. Мать не возражает против перечисления части алиментов на счета детей. Как это сделать?

vip
вопрос №2188639
прочитан 187 раз
Заключите нотариальное соглашение и перечисляйте деньги на счета детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Отец пишет заявление в суд ссылаясь на пункт 2 ст. 60 СК - и до 50 % перечисляется на счета детей. Если оба родителя согласны - то никто им не помешает самим открыть счета на детей и складывать туда алименты... Только потом могут возникнуть вопросы с расходованием этих денег, если счета были открыты именно на детей, поскольку возникнет необходимость брать у органов опеки разрешения на распоряжения средствами ребенка...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Только в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец и мать не расписаны. Отец биологический. Ребенок убежал от матери к отцу, С отца сняли алименты в пользу матери, но было составлено мировое соглашение на перечисление задолженности по алиментам на счет ребенка, но в мировом соглашении не определена сумма выплат, периодичность и срок выплат задолжен. Прошло 4 года. Можно ли признать мировое соглашение не действительным? Можно ли обратится в суд за снятием алиментов?

вопрос №17466056
прочитан 5 раз
Необходимо знать содержание мирового соглашения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нужно более детальное описание ситуации, а также необходимо изучить соглашение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я плательщик алиментов. Ежемесячно мой работодатель производить отчисления и перечисления алиментов на содержание ребенка. Получает их мать ребенка. Недавно я получил имущественный налоговый вычет. С этой суммы я обязан уплатить алименты. Вопрос: могу ли я произвести перечисление алиментов непосредственно на счет ребенка или я обязан перечислить алименты на имя матери ребенка в пользу ребенка? Спасибо!

вопрос №2978791
прочитан 712 раз
Да с этой суммы будете платить. Если выплачиваете непосредственно матери, то эти деньги нужно перечислять ей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
На счет матери в пользу ребенка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение