Пешеходы (страница 10) / Автомобильное право

Я сбил пешехода. Ну она переходила не в положенном месте! Звонил скорую приехали осмотрели сказали у него с здоровьем все норм! И не стали оформлять как дтп и мы разъехались. Ну через день она обратилась в больницу и у нее перелом копчика обнарижали. Ну она при этом не какие претензии ко мне не имеет! После этого сотрудники составили схему дтп и сказали что пешеход был виновником дтп! момент дтп я был трезв и не превышал скорость! Скажите что мне грозить за это? спасибо за ранее!

В 2007 году произошло ДТП, где произошел наезд на пешехода. На момент происшествия водитель был трезв, ехал на разрешенной скорости в ночное время по загородной трассе. Пешеход, будучи в нетрезвом состоянии, появился в неположенном месте перед самым капотом на проезжей части на неосвещенном участке дороги. От полученного столкновения пешеход скончался на месте. Водитель скрылся от места происшествия.

В последнее время родственник водителя угрожает обращением в полицию и раскрытием виновника. Каков срок давности данного преступления в ДТП? Насколько реальна угроза со стороны родственника? Что может грозить водителю в случае обращения в полицию родственника?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. В результате аварии пешеход поцарапал локоть, а на машине разбилось лобовое стекло. Инспектор ГИБДД признал виновным пешехода. Как истребовать с пешехода стоимость стекла и его замену (имеются товарные чеки). На контакт он идет неохотно.

Спасибо!

Водитель сбил пьяного пешехода перебегающего проезжую часть на красный сигнал светофора вне пешеходного перехода. Что грозит водителю

Совершил наезд на пешехода, лёгкая тяжесть, ушиб ноги и головы, дпс составили протокол по 12.27 оставление места дтп т.к я сам доставил человека в медпункт что мне грозит? Заранее спасибо.

Что будет водителю если збит пьяный пешеход на переходе переходящий для него красный свет. Водитель поздно его заметил и не успел затормозить. Одновременно нажимая на тормоз и сигнал, пешеход услышев сигнал побежал на встречу авто. Был совершон наезд. Пешеход от помощи и скорой отказался и хромая ушёл с места тп. Водитель вызвал ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить выплату со страховой, при ДТП? Виновник-пешеход, я сбил его на проезжей части ночью, он был пьян и передвигался на не освещенном участке дороги он скончался на месте, за городом, будет отказ в возбуждении уголовного дела, т.к нет моей вины.

Три года назад, сбил пешехода. Средняя тяжесть. В результате экспертизы водителя признали не виновным, плюс к этому пешеход нарушал правило ПДД. Претензий у пешехода не было. Все забылось. На днях пришла повестка в суд, с требование о возмещение морального вреда в размере 500 тысяч. Как быть?

Обязана ли я включать указатель поворота, как мне сказал, инспектор, за 1 метр до пешехода, чтобы его объехать? Где это прописано?

Сбили пешехода на трассе, пешеходного перехода нет. было уже темно около 18-00 участок дорогои не освещен. Я не скрылась с места, вызвала ГАИ и скорою. Быстерее остановилась проезжавшая мимо скорая, женщину забрали и увезли. Она выскочила неожиданно с обочины, но спиной, похоже была в немвеняемом состоянии. Я ее увидела перед машиной метров в 5. резко затормозила. Женщина ударилась в лобовое стекло в сторону пассажира и упала на дорогу. Голова была напротив заднего колеса, тоесть после удара машина сразуже остановилась. Тормозила я сильно однако Гаи намерело путь 50 метров. По моему этого не может быть, т.к. я ехала со скоростью 50-55 км ч. полосы не меняла. Женщина пока в реанимации на вид бомж, опознать не могут пока. Свидетели есть. Они видели что она ходила по проезжей части по ходу движения. Я очень переживая что осудят, у меня маленький ребенок 2.4 года. Пожалуйста ответьте на вопрос какие варианты меня ожидают, какое развитие самое худшее? Заранее большое спасибо.

Вчера совершила наезд на пьяного пешехода, совершая левый поворот на заленый сигнал светофора. Поворачивала с минимальной скоростью и, убедившись, что пешеход не собирается переходить дорогу, решила закончить поворот. В этот момент он неожиданно выскочил на дорогу, и я не успела среагировать. У него скрытая черепно-мозговая травма, у меня - разбитое лобовое стекло. Я сразу вызвала скорую и ГИБДД, есть свидетель, который все видел и подтверждает непредстказуемость поведения пешехода. Сечас на меня заведено административное дело, и я бы хотела узнать, понадобится ли мне помощь адвокатаи как вообще себя вести в такой ситуации?

Такая проблема, сбили пешехода, у него сломана нога, следователь сказал, что это тяжкие телесные. Какое наказание могут дать, и можно ли его избежать, если потерпевший не имеет претензий.

Какие способы у следствия доказать вину водителя при ДТП, когда пешеход погиб на месте. Дтп произошло за городом в тёмное время суток.

Что делать если произошло ДТП с участием пешехода переходившего дорогу в неположенном ему месте. На дороге не было освещения, гололед. Для водителя была помеха слева остановился грузовик. На место вызвана карета скорой помощи и полиция. Пешеход получил переломы правой и левой ноги.

Студент,20 лет, двигаясь на авто по доверенности, в темное время суток совершил наезд на пешехода, который скончался. После этого он в состоянии шока поехал дальше, пока не столкнулся с другим авто. Сын был трезв. Пешеход, КОТОРЫЙ НЕОЖИДАННО ВЫБЕЖАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, был пьян. Потерпевшая сторона при разговоре сама предложила договориться (вероятно, деньгами-но сумма озвучена не была пока). В таком случае со смертью пешехода, который считается тяжким, возможно ли примирение сторон или какое то урегулирование до суда, которое повлияет потом на приговор? Как в таком случае поступить виновной стороне?

Человек сбил пешехода насмерть, который передвигался по правой стороне дороги, то есть по направлению автомобиля, тёмное время суток, освещения через 50 метров, населенный пункт, пешеходной зоны нет. Пешеход шел по обочине. Ослепил встречный автомобиль, не успел среагировать и объехать препятствие. Что грозит?

Пьяный пешеход внезапно выскочил справа перед машиной. В результате столкновения-смерть пешехода. Водитель двигался со скоростью 40-50 км\ч,его реагирование-уход влево. Имел ли водитель техническую возможность избежать столкновение? Наказание водителю в этом случае?

Мною был подан иск о взыскании ущерба от дтп с пешехода. Так как согласно административного материала пешеходом были нарушены пдд (административная ответственность была назначена), мне не были вменены нарушения пдд.

В процессе судебного разбирательства ответчик подаёт встречный иск о взыскании морального вреда. По тексту в иске пишет о том что якобы считает себя не виноватым, но в простительной части иска не просит установить степень вины и признать меня виноватым.

Судья в решении устанавливает степень вины и признает пешехода не виноватым, а виноватым признает меня.

Мог ли судья выйти пределы иска и устанавливать вину, если его ни кто об этом не просил?

Сбил пешехода на пешеходном, в результате ДТП ушибы, сотрясение и трещина на черепе. Но пока ещё в больнице и документов никаких на руках нет. Какие мои действия? Что лучше всего сделать.

Могу ли я получить выплату по ОСАГО со своей компании?

Добрый день! Я стал участником дтп, наехал на пешехода, перебегавшего на пешеходном переходе. Моя машина имеет повреждения. ГИБДД признала пешехода виновным. Впоследствии Суд тоже признал его виновным. Могу ли я получить выплату по ОСАГО со своей компании? Если нет, то как поступать? С уважением, Максим.

Это произошло с моим сыном (пешеход), что ему может грозить?

По информации Управления ГИБДД МВД РФ по Тверской области, 12 декабря в 17.05 на 8 км автодороги Городня-Редкино-Стариково, Конаковского района, Тверской области, в темное время суток, искусственное освещение отсутствует, при дорожном покрытии мокрый асфальт на дороге имеющей по одной полосе движения в каждом направлении 64-летний водитель, управляя автомашиной Ауди А 3, двигаясь со стороны п. Редкино в сторону п. Изоплит Конаковского р-на совершил наезд на 24-летнего пешехода, который двигался попутно движению т\с по проезжей части дороги в темное время суток вне населенного пункта без светоотрожающих элементов. С травмами пешеход госпитализирован в медицинское учреждение.

В сентябре я совершил наезд на пешехода (выбежал на дорогу за пешеходным переходом) с причинением тяжкого вреда здоровью. Показания второго водителя (еще одного участника ДТП), а так же схема ДТП подтверждают мою невиновность, но пешеход утверждает своим родственникам, что ПДД не нарушал, но при этом даже эти показания он не дает дознавателю. С момента его выписки из больницы прошло уже 1,5 месяца, он активно восстанавливается и передвигается. Его родственники периодически берут у меня деньги на лечение (на данный момент уже 200 т.р.). Скажите, пожалуйста, как долго он может не давать показания? Очень хочется, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Неопределенность просто убивает.

Попадают ли действия водителя, сбившего пешехода и покинувшего место ДТП ст 125 УК РФ. Есть доказательства, что он не остановился, не вызвал скорую и полицию, на месте ДТП никого не было. Пешеход умер, согласно экспертизе "через несколько минут после ДТП.

Какая вероятность, что водителя, совершившего наезд на пожилого пешехода на пешеходном переходе, признают невиновным? Как этого добиться? Пешеход шел на красный, попал в реанимацию. Водитель ехал на мигающий зеленый.

Ночью на неосвещенном участке двигаясь задним ходом сбил с ног пешехода, вышел из машины, стал звонить в гаи и скорую, пешеход сказал что ему некогда никого он ждать не будет, на вопрос, доехать до травмпункта, сказал что сам посмотрит дома, позвонил ему вечером, сказал что все хорошо, просил чтобы я отдал ему 5 тысяч рублей, что делать?

Сбили пешехода, т. к с нашей стороны нарушений не было возбуждать дело не стали.

К сожалению пешеход погиб, у нас есть некоторые повреждения авто, полученные в результате дтп. Можем ли мы обратиться в страховую компанию за компенсацией ущерба?

Я совершил наезд на пешехода, в возбуждении уголовного дела отказали так как он переходил в неположенном месте и в состоянии алкогольного опьянения, но он подал на меня в суд за возмещение морального и физического ущерба, что мне грозит и могу ли я избежать ответсвенности.

Муж задел на машине пешехода на пешеходном переходе. Он вывернул руль и бампером слегка задел по ноге. Пешеход не упал. Муж испугался и уехал. Пешеход бежал за машиной. Что грозит мужу?

Наезд на пешехода на зебре. Водитель трезв. Помощь оказал. Нажодиться подусловным по другой статье. А у меня сын в больнице. Как наказать по деньгам. Лечить то мне.

Сбил нетрезвого пешехода, ПЕРЕБЕГАЮЩЕГО улицу непосредственно перед автомобилем, в неположенном месте.

Есть запись видеорегистратора, но в ней есть скорость, по которой я нарушил ПДД на 4 км/ч. На сколько для меня это будет отягчающим обстоятельством? Или будет просто штраф 500 рублей за превышение?

Как составить досудебное соглашение об урегулировании ущерба в ДТП, когда машина сбила пешехода, если вина лежит на обоих участниках? Машине нанесён ущерб, пешеход практически не пострадал (т.е., лечение не требуется). Пешеход согласен оплатить часть ремонта машины, но лишь на столько процентов, сколько составляет его доля вины. О долях вины участники намерены договориться сами.

Нарушил или нет водитель правила ППД если совершил наезд на пешехода который переходил дорогу в неположенном месте не перекрёстке в районе видимости пешеходного перехода.

Совершила наезд на пешехода. Ехала по левой полосе. По правой стороне стояла колонна машин. Начала притормаживать, т.к. подъезжала к перекрестку и там горел красный цвет. Тут неожиданно выбежал пешеход из-за колонны машин, я его не видела, увидела когда он был перед моей машиной, приняла экстренное торможение. До пешеходного перехода было 50 м. Пешеходу нанесен тяжкий веред здоровью. Скажите что мне грозит?

Отец сбил пешехода, по суду присудили 1 год лишения прав и 1,5 года невыезда из района. Прошел год отец собрал справки, пришел сдавать на права, а ему говорят что приходи через полтора года, тебе сейчас не положено. На каком основании, и что делать?

Какаю компенсацию морального вреда можно предъявить виновнику дтп, сбившему пешеходу. При этом ущерб здоровью в легкой степени оценивается, т.е ушибы и удар головы. Дтп произошло на пешеходном переходе. Виновник признал свою вину, готов выплатить ущерб нанесенный здоровью, вопрос в каком размере?

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешехода увезла скорая, но отпустила через пару часов дав справку. У пешехода переломов нет, только синяки и то парочка. В ДПС Я оформился и признал свою вину в объяснении. Пешеход хочет судиться или денег. Сумму не озвучивал. Хотел бы узнать, что делать в моей ситуации... Спасибо!

Был сбит пешеход в темное время суток. Пьяный. Он неожиданно выскочил прямо под колеса авто. Затормозила только при ударе уже от испуга так как раньше его не видела. У него перелом голени. Сломаны ребра. Сотрясение еще не установлено. Очь пьяный был. что грозит? И от чего зависит степень наказания?

Я сбила пешехода на пешеходном переходе. Проезжала на желтый, но суд постановил, что на красный, и признал меня виновной. Водительский стаж-9.5 лет, нарушений нет, поэтому отделалась штрафом в 2500 руб. На момент суда (сентябрь 2010 г) у пешехода был разрыв мениска и ушиб руки, был ушиб головы, но боли прошли на след. День после происшествия. Постановили, что нанесен ущерб здоровью средней тяжести. Пешеходу 53 года.

Сегодня (апрель 2011 г) я получила от пешехода письмо с копией искового заявления, в котором он указывает, что у него возобновились головные боли, не сгибается полностью нога, он оформляет инвалидность, что является следствием ДТП. Требует удовлетворить его иск в размере 9 400 руб за материальный ущерб и 200 000 рублей за моральный ущерб.

Подскажите, пожалуйста, какой размер выплаты может действительно присудить мне суд? Спасибо заранее!

День добрый. Произошло ДТП. Сбил пешехода по его вине. Тяжкий вред. Как можно избежать выплат морального и физического вреда. Я студент, неработающий, получающий пенсию по потери кормильца. Из имущества только квартира, кадастровая стоимость 90 000 р. Это единственное жилье. Как избежать выплат? Какие варианты хода событий могут быть?

Вне пешеходного перехода сбит пешеход, в случае установления тяжкого вреда здоровью водитель в любом случает подвергается уголовной ответственности от 2 хлет условно?

А может ли страховая компания отказать в выплате потраченных средств на лечение, если пешеход переходил дорогу в неположенном месте? В ГиБДД не дают информации про водителя сбившего пешехода, думаю и постановления о ДТП не было (возможно ли такое?), и все разбирательства будут после её выздоровления, а почему после? Девушка лежит в больнице, ждет операции, какие действия родственников вообще должны быть?

Был совершен наезд на пешехода на нерегулированном пешеходном переходе, повлекший тяжкий вред здоровью пешеходу. Водитель был трезвым. Автомобилем управлял по доверенности, автомобиль является собственностью работодателя. Водитель единственный кормилец в семье, имеет жену, которая находится в декретном отпуске и двоих несовершеннолетних детей, выплачивает ипотечный кредит. При лишении прав потеряет работу. Потерпевший заявлял о лишении водителя ВУ и выплате компенсации. Судья вынес решение: 1 год условно. ВУ не лишен. И не обязал выплатить компенсацию в пользу пострадавшего, так как автомобиль не принадлежит водителю. Справедливое решение?

Сбил пешехода. В дворовом проезде не имея прав на упровление т.с. в норк опьянении вызволи гаи скорую все живу её выписали через 3 дня в гаи никуда не ездил ей не помогал так как денег небыло позвонили с суда назначили суд на завтро. Год условно каторый незакончился.

Сбил пешихода который в неположенном месте в нетрезвом состоянии начал перебегать дорогу метров за 10 до автомобиля. Моя скорость была не более 40 км/ч тормозной путь составил 8 метров на скользкой дороге. Был дождь. В результате перелом обеих голеней и предплечья. Посетил пешехода в больнице тот во время беседы полностью признает свою вину и притензий не имеет. Подскажите как это правильно оформить документально и в чьем присутствии. И каким образом это может помочь делу?

Сбил пешехода перебегающего по пешеходному переходу на красный свет светофора. Что за это грозит водителю, у пешехода тяжкий вред здоровью?

Я ехал по дороге, увидел что пешеход переходит дорогу в неположеном месте, я притормозил и решил пропустить его, а он в свою очередь кинулся на мою машину и разбил лобовое стекло пакетом с бутылками. Страховка у меня ОСАГО. Могу ли я надеятся на страховку? Или придется выбивать компенсацию у этого пешехода. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Наезд на пешехода, на пешеходном переходе. По результатам экспертизы в крови 3 промилле этилового спирта. Будет ли считаться смягчающим обстоятельством для виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение