Пешеходы (страница 2)

Перешла дорогу к а/м в неположенном месте. Нарушение зафиксировали инспекторы ГИБДД, Остановились, ждали 15 минут когда я начну движение на автомашине и остановив меня предъявили, что я нарушила правила пешеходом, пробив мои нарушения по водительскому удостоверению. Законно ли выписали штраф?

Совершила наезд на пешехода который в темное время суток шел по проезжей части в попутном направлении. После этого пешеход попросил водителя увезти домой.

Ударила пешехода зеркалом заднего вида, произошло это на пешеходной зоне, в итоге у нее сильный ушиб. Гаи вызвать отказалась, у свидетелей номера не брала, (возможно есть записи на камере) в больницу не поехала хотя я предлагала, обменялись номерами телефонов. Как мне правильно поступить в данной ситуации что бы не доводить дело до суда? И что будет, если она все таки напишет заявление. Спасибо!

Момент ДТП зафиксирован камерами видеонаблюдения. Водитель, нарушая ПДД, при проезде на красный свет сбил пешехода. Сразу после наезда был вызвана скорая и экипаж ГИБДД в результате чего пешеход был доставлен в больницу, где констатировали множественные ушибы обоих ног, гематому в области головы. В течение 14 дней наблюдался в травмпункте по месту жительства. Спустя 2 месяца дознавателем ГИБДД была назначена СМЭ, вывод которой был что вред здоровью нанесен не был. Дело будут закрывать за отсутствием состава преступления.

Что делать пешеходу? С момента аварии прошло 3 месяца.

Был совершен наезд на пешехода. Пешеход перебегал проспект, 4 полосы, на красный сигнал светофора по пешеходному переходу. Водитель не нарушил ни одного правила, есть запись видеорегестратора. Видимость была ограничена дорожной техникой. Пешеход в реанимации в коме.

А если велосипедист едет по тратуару, не спешился и сбивает мирно идущего пешехода, пешеход подлетает от удара и плашя на коленки, руки и щекой ударяется об асфальт. Потом велосипедист удаляется. Получается сбивший не определен.

Я сбил пешехода, не на пешехода, не заметил, наехал чуть чуть, но она упала, я вышел, помог подняться, спросил, все ли в порядке, Она сказала да и я уехал, через некоторое время узнал, что она, через два дня написала заявление в полицию, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Пешеходов хотят штрафовать за разговор по телефону на переходе

Депутаты Калининградской областной думы разработали проект закона, вводящий штрафы для пешеходов, которые разговаривают по телефону, переходя дорогу, пишут Известия. Авторы инициативы предлагают дополнить главу 12 КоАП новой статьей - 12.29.1 «Пользование пешеходом телефоном, не оборудованным

Произошло дтп. Был совершен наезд на пешехода, пересекающего дорогу по 'зебре' на самокате. Ребенок 7 лет (пешеход) получил травму ноги - продольный перелом.

Вызвали дпс, все соответствующим образом оформили. В дпс автомотически завели административеое дело. Может ли оно быть закрыто по заявлению о соглашении сторон?

Зацепили пешехода зеркалом, зеркало сложилось, он ушел. Водитель уехал. Пешеход зафиксировал травму в больнице и написал заявление в полицию. Какая ответственность может быть для водителя?

Произошло ДТП, в результате которого, пострадал пешеход. Ехала с маленькой скоростью, пешеходов пропустила, начала движение и уже проехала задними! Колесами половину пешеходного перехода. Девушка выбежала на пешеходный переход, в правое зеркало я ее увидела, чуть при тормозила и она остановилась, я посчитала, что она дает мне возможность проехать, начала движение, а она сорвалась и в итоге, голеностопным суставом, в обл лодыжки стукнулась о машину. Дз: по ее словам перелом голеностопного сустава. Но гипс ей не наложили. Скажите, что мне грозит? Алкогольного опьянения нет, все засвидетельствовано! Спасибо.

Был наезд на пешехода на пешеходном переходе на перекрестке на желтый цвет свидетелей нету. Дтп было в начале июня 2011 года. Через пол года дело в ГАИ закрыли, права вернули ездил пол года по времянке, выписали штраф не уступил дорогу пешеходу. В конце июля 2012 года состоялся суд по жалобе на постановление. Сегодня 18.12.12 в мвд направили пострадавшию на судебную медецинскую экспертизу с последующим возбуждением уголовного дела. Степень тяжести перелом коленной чашки. Как быть что делать к чему готовиться?

Сбил человека на пешеходном переходе. Машина пошла юзом, не смог остановиться. Ситуация произошла на трассе. Ехал 40-50 кл/ч. Но на дороге была корка льда, хотя сотрудники ДПС написали, что трасса была сухая. Первый пешеход заметил, что я не могу затормозить и остановился перед автомобилем в первой полосе, а другой не обращая не на что внимания поперся мне под колеса. Пострадал он не сильно. Несколько ушибов и порванная одежда. Есть видеозапись с видеорегистратора. Хотел оплатить ущерб в ближайшее время, чтобы он не имел ко мне претензий, и я бы не лишился прав. Что делать в данной ситуации? Не связываться с ним и ждать постановления суда или договорится?

11 ноября произошло ДТП - наезд на пешехода на нерегулироанном пешеходном переходе В результате пешеход попятился назад упал получил средний вред здоровью-закрытый перелом лучевой косточки на правой руке По решению суда 4 декабря вынесен штраф 2500 руб 23 января пострадавший подает иск на возмещение морального ущерба в размере 100000 руб.

Я как пешеход виновен в дтп. Мне надо страховой компании выплатить 76000 р, я хочу поучить моральную компенсацию. У меня не было серьёзных травм и я отказался от госпитализации.

Я совершила наезд на пешехода, при этом он получил тяжкий вред здоровью! В возбуждении уголовного дела было отказано, т.к. виноват был пешеход. При этом суд мне присуждает выплатить моральный вред в размере 205000. Справедливо ли это?

Я пешеход меня сбила машина на встречной полосе я вышла из маршруки обошла ее и меня сбили до зебры было 60 метро но движение остановилось и я вышла но перебедать не успела! В итоге огромная скольпированая рана бедра! И беременность 6 недель! Водитель не оказал помощи и вообще покинул машину смешался с толпой! Имею ли я право потребовать с него материальный ущерб т к я уже не работаю 2 месяца и квартиру снимаю что делать?

Пострадала в массовом ДТП была пешеходом, экспертизу сделали в декабре 2016 г тк ещё полностью не восстановилась и не было возможности обратиться с этими документами в страховую, хотела уточнить сейчас эти документы экспертизы пригодны для обращения в страховую?

Был в движении, на дороге зеркалом заднего вида задел пешехода, который шел по проезжей части, было темно, не заметил. Дома немного выпил, приехали работники ДПС, от освидетельствованиея отказался. Составлен протокол об отказе от освидетельствования и оставлении места ДТП. Что делать?

Сбила пешехода не на пешеходном переходе 29 января 2013 г, на меня подали в суд на моральный, есть отказ о возбуждение уг. Дела, но идет проверка в прокуратуре, на момент дтп яв-сь инвалидом 3 группы, сейчас 2 группа. Поподаю ли я под амнистию?

Пешеход в Санкт-Петербурге решил заработать 2 000 000 рублей, и смоделировал наезд на него электросамоката! Как этого избежать? Идет уже суд про это!

Доброго времени суток дорогие друзья! Вы не разу не попадали под такие подставы? А мой друг попал, и теперь не знает как ему оправдаться при сложившейся в России практики вынесения обвинительных приговоров? Ситуация до банальности простая, решил бомж по легкому срубить два милиона

Сдавал на автобусе назад, задел пешехода. На этот момент претензий небыло, отвёз домой. Через пару дней нашла меня через диспетчера требует 100 т, поговорили что если нужна помощь или лекарство все оплачу, потом смс прислала 50 т. И разговаривать не будет. Что делать в таком случае.

Меня сбила машина на пешеходе на большой скорости, машина каршеринг, договорились на сумму 50000 т виновник написал расписку но в указаное время мне их не передал. Щас я собираюсь падать на него в суд что ему грозит за это и какую сумму я с него могу взыскать, По травмам у меня только ушибы и с садины?

Еще хочу спросить а если пешеход не получил никаких увечии (ну кроме того что рукой ударилась об капот и возможно чуть больно было ей но не синяков ничего нет, немножко толкнул еще ее капотом ну примерно меньше чем полметра) то вообще считается ли это дорожно транспортным происшествием?

Еду по Евдокимрва. Возле сбера пешеход бросается под колеса. Шел по обочине и тут прямо на капот прыгает. Я тормознула. Он оторвал дворник упал и стонет.

Мкорую и ментов вызвала. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? А если умрет?

Пешеход - оденьте шлем!

Ну или каску как на стройке. Да, да вы не ослышались, именно это порой хочется сделать. А как иначе? Идешь себе спокойно по тротуару, а мимо - как пули у виска, то проносятся велосипедисты, да еще с коробами доставки, то самокатчики... Вот давеча, едва успев увернуться, а вернее шарахнувшись

Произошло дтп с участием пешихода в результате который погиб, я был осужден по статье 264 ч.2 на три года условно и лишен водительского удостоверения сроком на три года. Перед судом я выплатил 250 000 рублей близким, и понес расходы за похороны. Спустя год после суда родственики погибшего пешехода подали иск на возмещение морального вреда и мне присудили выплачивать 300 000 рублей. На работу был передан исполнительный лист всогласии с которым у меня удерживают ежемесячно 50% зароботной платы, и у меня вопрос в течении какого срока будут удерживать средства до тех пор пока небудет погашен долг или же в течении некоторого промежутка времени (мне один челове сказал что это период состовляет три года).

Спасибо!

2 недели назад на меня (пешехода) был совершен наезд и нанесены побои. Полиция и ГИБДД не может найти нападавшего, несмотря на то, что я им предоставил данные, которые нашел в сети интернет - номер телефона, страницу в вк его и жены, город в котором он находится в области. На связь со мной он не выходит, на сообщения не отвечает.

Я сделал рассылку по его друзьям в вк о том что (ФИО) разыскивает полиция, номер участкового указал и номер 112 указал, а так же к сообщениям прикрепил видеозапись его нападения.

Теперь его родственник мне угрожает, что за распространение данных подаст на меня в суд.

Ждёт ли меня какая то ответственность за рассылку данных сообщений?

Человек сбил пешехода ИИ нанес вред здоровью средней тяжести и уехал с места ДТП потом минут через 15 вернулся назад что ему за это будет?

Я пострадавшая в дтп (пешеход), признан тяжкий вред здоровью (судмед экспертиза). Уголовное дело передано в прокуратуру, водитель будет амнистирован. Нужна помощь в составлении искового заявления на возмещение морального, материального вреда.

Ехал по проезжей части на встречу шел пешеход я его задел зеркалом не каких травм он написал заевление в ГИБДД, что за это бывает?

Муж сбил пешехода на зебре в темное время суток, дождь шел, девушка была одета в черном, полицейский на месте сказал что средняя тяжесть с ногой перелом и скорее всего сотрясение удар об стекло скорость была 40 и резко остановился, что грозит и какой моральный ущерб может быть?

Ехал рано утром. На пешеходном переходе пропустил одного пешехода, а следующего за ним не заметил и совершил на него наезд. Довез сбитого до травмпункта, где врач заключил наличие ушибов ссадин итрастяжений у потерпевшего. Переломов нет.

Я дал расписку о совершенном деянии и поехал на работу. Готов возместить потерпевшему сумму в размере 10 тысяч рублей. Однако потерпевшему этого мало.

Какой суммы может он добиться в суде и как мне не выплачивать ему компенсации больше предложенной?

Сегодня сбила пешехода на кольце, он не смотря по сторонам пересекал проезжую часть в это время с лево меня подрезала большая машина я не видела даже её она перегородила обзор, ушла от столкновения с велосипедистом а я зацепила его, скорость была первая так как только тронулась с места, зацепила заднее колесо, он упал, я остановилась подошла предложила помощь он отказался от всего и пощёл, он согласен был что он нарушил, но и я была не прова в том что не вызвала гаи и уехала, отойдя от шока я сейчас незнаю что мне делать, подскажите пожалуйсто, внешних повреждений у него не было, встал он сам и пошел везя свой велосипед, что мне делать дальше.

Мой друг ехал на автомобиле по городу. Не доезжая 20 метров был переход пешеходный. На дороге стоял человек не втрезвом состоянии. Он остановился. Какбы пропустить. Друг нажал на газ и збил его. пешеход получил травмы перелом основания черепа. Через 5 дней он скончался.

При ДТП погиб пешеход, Было вынесено постановление об отказе уголовного дела. Я обратилась в суд ст. 125. процессов было много, но благодаря юристу, суд вынес решение в мою пользу.

При левом развороте на регулируемом пешеходном переходе, пешод начал движения ранее зелёного сигнала и наткнулся на мой автомобиль. Даже не упал и не испачкал одежду. Но сфоткал номер для отправки в ГИБДД, потом ушел. Как быть.

Машина пешеходной дороге стояла. Мужчина перебегает дорогувпереди этой машины. Сзади проезжает другая машинаимужчина попадает под колеса проезжающей машины. Лешат ли прав мужчину сбившего,

Грузовая машина с экспортным грузом остановилась за 7 м до пешеходного перехода. Загорелся зеленый сигнал светофора, машина тронулась, и в это время под колеса попал пожилой человек, который переходил улицу вблизи машины за 6-7 м до пешеходного перехода в слепой зоне водителя Смерть. Машина задержана вместе с грузом! Как забрать груз? Тормозного пути не было, так как скорость начала движения составляла 10 км в час. Но груз следователь не отдает! Груз то не влиял на ДТП. Что делать?

Меня 5 ноября сбила машина на пешеходном переходе, я переходил на зеленый свет светофора. Водитель остановился, я был в шоке и мне помогли встать прохожие и посодили на лавочку, водитель особо не проявлял инициативы и просто дал мне 4 тыс. Рублей, и уехал. Я через час после случившегося отошел от шока и поехал в травмпункт, меня обследовали и сказали что есть сильный ушиб коленей. Я в состоянии шока не взял ни данные свидетелей ни водителя, ни номер машины. Сейчас состояние ухудшалось, возникли боли в коленях и сложность в передвижении. Подскажите что мне нужно сделать или уже поздно что то предпринимать?

На пешеходном переходе ночью 3.04.2016 г. меня сбил автомобиль нанеся тяжелою черепно-мозговую травму. Лежал в больнице полгода. Чудом остался жить. Полиция до сих пор не нашли автомобиль и водителя. Водитель два месяца назад купил автомобиль по доверенности. Бывший водитель не помнит данные паспорта, кому продавал машину. Подскажите, как найти сбившего меня водителя? Каму написать жалобу на бездействие полиции г. Южно-Сахалинска?

9 декабря 2016 меня сбила машина на пешеходном переходе. Я подала иск в суд водитель не признает вину, ставит под сомнение что я была на больничном. Оригинал больничного сдан а ФОМс, есть только ксерокопия не заверенная. Запрос карточки с травм пункта был. Какие мои действия должны быть? И есть ли возможность мне написать что говорить на суде. Может есть формат объяснения, чтоб не забыть что сказать.

Пешеход специально повредил неправильно припаркованный автомобиль: что решил суд

Мужчина не выдержал, когда чей-то очередной автомобиль был припаркован почти впритык к подъезду, что его пришлось обходить. Когда мужчина купил продуктов и возвращался домой, то автомобиль по-прежнему стоял на том же месте, однако мужчине было трудно обходить машину с пакетами. Тогда

22.10.18 меня в обед сбила машина, на пешеходном переходе, сам удар я не помню, потеряла сознание, очнулась, когда водитель усаживал меня в машину. Он тронулся с места и повез в больницу, мы долго кружили по городу, потом к нам приехал мой начальник с документами моими, вызвал скорую, сообщил в полицию о дтп, скорая отвезла меня в больницу, госпитализировали с сотрясением и ушибами через 4-5 часов, все это время виновный водитель был рядом, в палату привез мне еды и воды, каждый день приезжал, узнать какая себя чувствую. Я ещё в больнице, только прихожу в себя, не знаю, что теперь делать, я впервые в такой ситуации. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия и какую ответственность понесет водитель.

Пешеход внезапно оказался на дороге. Что говорить водителю на допросе, чтобы не получить судимость

Несчастливая зима Зимой 2013 года в Калининграде женщина ехала по дороге на своем автомобиле. На кучах снега на тротуаре играли дети. Когда автомобиль поравнялся с ними, один мальчик съехал со скользкого утрамбованного снега прямо на дорогу. Женщина пыталась избежать столкновения,

Мтечении какого времени он должен прийтиеня сбила машина на пешеходном переходе сломано колено виновник есть завели адми дело. А дознователь не приходил в.

Меня збила машина на пешиходе хочу обошлась сильными ушибами просидела дома потеряла в деньгах по зарплати. Хочу обратиться в суд чтоб вазместить ущерб и что ему будет.

Переходила пешеходный переход, машина задела локоть зеркалом, не остановился уехал, я тоже ушла, вечером появился синяк, немного болит локоть. Можно ли как нибудь наказать водителя?

Сегодня вечером, я переходила дорогу в не положенном месте (т.к.до пешеходного перехода было приличное расстояние) убедившись в том, что на моей стороне нет машин дошла до двойной сплошной линии, после убедившись что на другой стороне тоже нет машин хотела дальше продолжить движение. Но в тот момент с премыкающей стороны (т.е. сзади меня) выехала машина, водитель посмотрев только в одну сторону, а в другую нет, там где стояла я выехал надавив на газ на двойную сплошную линию и сбив меня проехал еще метра 3, при этом я была на капоте. Мы вызвали ГАИ! Со слов ДПС было сказано: "Зря вы все затеяли, все равно вы виноваты." Но в ГАИ сказали явиться N-ого числа. Что мне делать в этой ситуации?

ПЕШЕХОД-НАРУШИТЕЛЬ ПОПЛАТИЛСЯ ЖИЗНЬЮ НА ДОРОГЕ КОЧУБЕЕВСКОГО РАЙОНА

23 мая в Кочубеевском районе на 71-м километре автодороги «Невинномысск — Эрсакон» насмерть сбит человек. 23-летний водитель «Нивы» не успел затормозить перед 49-летним мужчиной, который неожиданно выскочил на дорогу в неположенном месте. Степень ответственности водителя установят

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение