Письменное обращение

25.04.2016, 14:31
• г. Москва
Вопрос №10403590

На какую статью я могу сослаться при письменном обращении в банк с просьбой выдать мне справку о сумме вносимых мною денежных средств как поручителя по ипотеке.

Оставляла письменное обращение месяц назад в ВТБ 24 без ссылки на статью, месяц прошел ответа нет.

Как правильно составить данное обращение?

29.04.2016, 10:30
• г. Феодосия
Вопрос №10440850

Руководитель государственного унитарного предприятия не отвечает на письменное обращение. Попадает ли его бездействие по регулирование Закона 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»? Какая мера наказания может следовать за игнорирование обращения к должностному лицу?

25.11.2016, 06:47
• г. Кемерово
Вопрос №11763643

Может ли администрация сельского поселения на письменное обращение просто приехать для общения с жителями и раздачи устных обещаний. Или они обязаны ответить письменно. И если нет письменного ответа, а есть устный можно ли обращаться в прокуратуру на отсутствие ответа в письменном виде? Спасибо.

01.02.2015, 15:53
• г. Москва
Вопрос №5988996

Было направлено письменное обращению председателю районного суда. Обращение было отправлено в письме с уведомлением о вручении. После вручения письма прошло уже больше 2 х месяцев. Можно ли расценивать отсутствие ответа как отказ на мое обращение? Или отказ должен быть выслан мне в письменном виде? И куда можно жаловаться на отсутствие ответа?

08.07.2014, 13:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4197608

ФЗ №59 О порядке рассмотрения обращений граждан.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Подскажите 30 дней рабочих или календарных?

Leopold Murashka
03.04.2009, 20:57
• г. Вашингтон
Вопрос №763526

В какой срок консульский отдел Посольства РФ в г.Вашингтоне, США должен ответить письменно на моё письменное обращение, и имеют ли они право вообще не отвечать. Прошу Вас указать сроки рассмотрения обращений и жалоб, и укажите какой правовой акт это регулирует. Спасибо.

16.06.2017, 19:24
• г. Сургут
Вопрос №12706368

Как правильно составить письменное обращение в МФО, чтобы остановили начисление процентов и штрафов. В связи с невозможностью выплачивать зам. Т.е предупредить их в письменной форме. Чтобы потом я мог это обращение использовать при обращении МФО к коллекторским агентствам, либо в суд. Чтобы ко мне не было претензий, что я их не предупреждал!

19.01.2014, 13:08
• г. Кириши
Вопрос №3221949

В какие сроки отвечают на письменные обращения в Администрации? На обращение в электронном виде?

21.08.2014, 08:03
• г. Омск
Вопрос №4673990

Председатель комитета территориального ОБЩЕСТВЕННОГО самоуправления - обязан ли отвечать на письменное обращение граждан в рамках ФЗ Об обращении граждан...

29.01.2017, 01:50
• г. Саратов
Вопрос №12070135

Спасибо! Ваше обращение от 29.01.2017 отправлено в "Министерство внутренних дел Российской Федерации"

ID обращения: 251648

Код проверки статуса обращения: d507MjUxNjQ4

Ссылка для просмотра статуса обращения: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=d507MjUxNjQ4

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней.

07.08.2016, 12:02
• г. Владимир
Вопрос №11172783

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

30.09.2014, 10:28
• г. Рыбинск
Вопрос №4998217

В соответствии со ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ письменное обращение рассматривается в течение 30 дней. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения продлевается не более чем на 30 дней. Вопрос: можно-ли рассматривать более 60 дней обращения граждан (например, необходимы длительные экспертизы и т.п.)? Спасибо! С уважением, Галина.

07.02.2015, 12:50
• г. Симферополь
Вопрос №6041407

Электронная форма обращения в гос. организации является таким же обращением, как личное или письменное? Какими законами это определяется?

15.04.2015, 19:58
• г. Семенов
Вопрос №6596240

Должен ли судья письменно обосновать отклонение ходатайства? Сохраняется ли ли оно в деле после отклонения если обращение было в письменном виде.

24.07.2015, 18:18
• г. Энгельс
Вопрос №7486024

Как составить письменное обращение в ЖКХ, по поводу отказа выдачи справки с места жительства, из-за задолженности по квартплате, для получения отказа в письменном виде?

06.06.2019, 09:24
• г. Хабаровск
Вопрос №15881101

Хочу написать письменное обращение в министерство образования. Для того чтобы ребёнку дали место в детском саду. У вас есть образец заявления (обращения).

12.12.2015, 14:45
• г. Муром
Вопрос №9087575

Было направлено письменное обращение на имя главы администрации района. В качестве способа получения ответа был выбран электронный документ на адрес электронной почты, указанной в обращении. Ответ почему то поступает на почтовый адрес письмом по Почте России, хотя он вообще не был указан в письменном обращении. В итоге задержали ответ на 11 дней.

Прошу сообщить является ли это нарушением, в частности разглашением персональных данных третьими лицами.

24.07.2019, 12:07
• г. Симферополь
Вопрос №16109502

Как правильно составить письменное обращение к начальнику образования по поводу отказа предоставления путевки в лагерь в категории многодетная семья и просьбой дать ответ в письменной форме.

27.01.2015, 09:53
• г. Иркутск
Вопрос №5941731

Могу ли я устанавливать срок ответа на мое письменное обращение председателю СНТ равный 7 дням? В Уставе СНТ про это ничего не сказано, Попадает ли председатель СНТ под Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации - Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Председатель отнюдь не должностное лицо, а СНТ не орган местного самоуправления.

Игорь
27.02.2019, 17:15
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15362907

Вправе ли органы государственной власти и организации отказать в приёме обращения в письменном виде (в любой адекватной форме)? Обязан ли орган принять обращение в письменном виде и поставить отметку о принятии?

Лео
18.12.2011, 00:17
• г. Москва
Вопрос №1494876

По закону О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

То есть, насколько я понимаю, на документе должно быть написано: ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЗАЯВЛЕНИЕ или ЖАЛОБА. Про ОБРАЩЕНИЕ ничего не говорится. Правильно ли я понимаю, что если гражданин обозвал свою бумажку ОБРАЩЕНИЕ или, к примеру, граждане - КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, то их спокойно можно не рассматривать? Обращения же в юридическом смысле - нет? Ведь так? Спасибо.

08.11.2017, 14:58
• г. Невьянск
Вопрос №13428033

Гражданин направил письменное обращение в Правительство области. Правительство перенаправило это обращение в муниципалитет (,, в компетенцию которого входит решение поставленного вопроса"). Обязан ли муниципалитет довести до сведения Правительство о решении по существу вопроса, поставленного в обращении гражданином?

19.01.2018, 19:12
• г. Минск
Вопрос №13747060

Необходима Ваша помощь.

В организацию поступило письменное обращение работника (не в ходе личного приема, а передано собственноручно) с требованием выполнения мероприятий, находящихся в компетенции нанимателя.

В обращении заявителя не указаны дата и личная подпись (в соотв. С ч.4 п.2 ст.12 «Требования, предъявляемые к обращениям» требования должны содержать личную подпись гражданина). Можно ли такое обращение оставить без рассмотрения по существу в соотв. С ч.1 п.1 ст.15 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»? Если да, то как быть в том случае, что в п.4 ст.15 «…заявитель в течение пяти рабочих дней письменно уведомляется об оставлении обращения без рассмотрения по существу с указанием причин принятия такого решения и ему возвращаются оригиналы документов, приложенных к обращению», пятидневный срок уже вышел, но пятнадцатидневный (для ответа) еще не прошёл. Так как поступившее обращение без даты, может его можно зарегистрировать, укладываясь в рамки «пятидневного срока»?

Спасибо.

28.03.2016, 10:54
• г. Нижний Новгород
Вопрос №10120673

Получила Постановление по делу об административном нарушении. На фотофиксации запечатлен автомобиль совсем другой марки. Написала электронное обращение в ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, срок рассмотрения электронного обращения. Достаточно ли моих действий? Или необходимо письменное обращение на адрес места рассмотрения?

04.08.2013, 10:28
• г. Москва
Вопрос №2564354

Хочу написать жалобу на имя судьи на поведение участника гражданского процесса. Как правильно оформить письменное обращение? В частности, как начать жалобу и правильно обратиться к федеральному судье в письменной форме?

24.01.2016, 11:14
• г. Ялта
Вопрос №9499171

В какой срок должен быть дан письменный ответ, на письменное коллективное обращение (завизированное) граждан, главному врачу диализного центра, копия обращения имеется с датой (11,01,2016) приёма обращения. И что делать в случае не дачи ответа от него?

16.10.2015, 07:26
• г. Москва
Вопрос №8365292

Обратился по телефону доверия в МВД с обращением. По телефону сказали, что не принимает

моё обращение так как надо жалобу письменно писать. Отказали сразу, не разобравшись с обращением по существу. Законно ли?

16.11.2015, 00:55
• г. Гусь-Хрустальный
Вопрос №8721218

Наш вопрос связан с рассмотрением обращений граждан.

Направили письменное обращение в орган местного самоуправления.

Затем через несколько дней нам поступает одновременно 2 документа.

1 – назван «О предоставлении информации», никем не подписанный. Причем в тексте документа указано, что это уведомление о перенаправлении обращения в другой орган;

2 – назван «Ответ на письменное обращение». Причем ответ дан не нам а на имя того, кто направил запрос о предоставлении информации.

Просим сообщить куда можно пожаловаться на такие явные нарушения при работе с обращениями граждан допущенными должностными лицами местной администрации и плохую работу с обращениями.

22.03.2017, 07:33
• г. Белгород
Вопрос №12319554

Форма обращения в письменном виде для получения справок в управляющей компании для приватизации на квартиру с задолженностями по счёту, обращение будет отсылаться по почте.

14.04.2017, 07:51
• г. Красноярск
Вопрос №12415328

Как обязаны принимать магазины письменное обращение покупателя? Пришел вечером, старший кассир сказал, что расписаться в обращении (моем экземпляре) может только директор, и приходите после выходных. Однако обращение заверить может любой сотрудник магазина в любое время, если магазин работает?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.