Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пломбировка водосчетчиков

Краткое содержание:

  • Пломбировка водосчетчиков

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Водоканал наложил штраф за не соответствии ГОСТа сборки водосчетчика, в данном случае « установлен гибкий шланг до прибора учёта, ранее сотрудник МУП Водоканал опломбировала эту сборку, есть подтверждающий акт пломбировки! Водоканал на уступки не идёт. Правомерно ли действие Водоканала?

вопрос №17360241
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Если при стыковке гибкого шланга и счетчика есть контрольные предметы-например специальная гайка, которая имеет специальные приспособления-отверстия для того чтобы соединение могло быть опломбировано, то есть счетчик никак не может быть снят в связи с контрольным опломбированием. Тогда Водоканал не прав!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок пломбировки водосчетчика после его замены, счетчик заменил, а поставить пломбу не торопятся ссылаясь на сильную занятость специалиста и приходиться оплачивать не по счетчику.

вопрос №12129186
прочитан 13 раз
Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81 (9) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, согласно которым установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию [b]не позднее месяца, следующего за датой его установки[/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли платить за осмотр, пломбировку, составление акта после замены водосчётчика.

вопрос №11693523
прочитан 18 раз
Опломбирование осуществляется без взимания платы, согласно п. 81 (14) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": [quote]Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я своими силами поставить водосчетчик и пригласить водоканал на проверку и пломбировку?

вопрос №11469507
прочитан 20 раз
Здравствуйте. Да, можете, но если произойдет протечка и вы затопите соседей-ответственность по возмещению ущерба будет полностью на Вас.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Данис г.Уфа! А вы сможете это самостоятельно сделать, в т.ч. и перекрыть воду на стояке? Поэтому всё же рекомендую вам для замены счётчика учёта воды обратиться в Управляющую компанию. Удачи вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пломбировка водосчетчиков платна или бесплатна?

вопрос №11303124
прочитан 38 раз
Данная услуга предоставляется на платной основе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поменяли водосчетчики, ЖЭУ требует оплатить за пломбировку счетчиков. Законно ли это?

вопрос №11106290
прочитан 109 раз
Здравствуйте, нет, незаконно. Опломбировка осуществляется бесплатно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если опломбировка счетчика впервые, бесплатно, последующие платно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Галина. Я бы хотела узнать, законно ли ЖЭУ взимает плату за пломбировку водосчетчиков.

вопрос №11106223
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Да, законно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделал поверку водосчетчиков, не нарушая пломбировку. Управляющая компания требует составления акта показаний и оплату за акт 300 рублей. Правомерно ли это.

вопрос №10965764
прочитан 18 раз
Здравствуйте! Похоже, что не правомерно, требуют в письменной форме? Можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Засорился водопровод, предупреждаем Водоканал. После снятия пломбы, пломбировка водосчетчика платная или нет?

вопрос №10596583
прочитан 14 раз
Конечно платно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли управляющая компания устанавливать сроки пломбировки водосчетчиков и навязывать платные услуги. Нам сказали, что ваш срок прошел и вам нужно менять новые счетчики. Верно ли это?

вопрос №10503257
прочитан 16 раз
Здравствуйте, никаких услуг УК навязывать не имеет права, это незаконно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О пломбировке водосчетчиков в квартирах, вопрос таков: пришел пломбировщик опломбировав водосчетчик дал мне бумагу чтобы я подписал что счетчик опломбировки, далее я обнаружил что неправильно опломбировали, если у меня обнаружат что неправильно счетчик опломбирован что мне за это будет? Ведь по сути я не знаю как правильно должны пломбировать?

вопрос №9954162
прочитан 20 раз
Обратитесь в ресурсов-снабжающую компанию с просьбой проверить правильность опломбировки. Вам вышлют контролера.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, на момент пломбировки нового водосчётчика на нём были показания! Нулевых показаний нет! нужно ли оплачивать эти данные!

вопрос №8872427
прочитан 3 разa
Конечно нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Установил сам водосчетчики в квартире. Пришел в жэк подать заявку на пломбировку заставили подписать заявление на оформление технической документации о наличии технической возможности установки приборов учета хол. и гор. воды. И сказали что бы заплатил 646 руб тогда придут и поставят пломбы. Что делать платить или не платить?

вопрос №8853652
прочитан 11 раз
Ничего не платите-такие требования не правомерны, подавайте жалобу в жилищную инспекцию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли брать плату за пломбировку водосчетчика?

вопрос №8653005
прочитан 82 разa
Здравствуйте. Опломбировка водосчетчика должна быть бесплатной.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в частном доме, в этом году водоканал на улице менял водопроводные трубы, в связи с этим мне пришлось менять схему подключения в доме, устанавливать ранее подключенный водосчетчик в новое место. Сотрудники водоканала пришедшие пломбировать счетчик сказали мне что повторная пломбировка должна оплачиваться, законно ли это? Кроме этого они выставили счет 1500 рублей за подключение к водопроводу, имеют ли они на это право?

вопрос №7518583
прочитан 82 разa
Добрый день! Пломбировка всегда была и есть бесплатной.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение