Здесь с 2000 года 17 081 адвокат и юрист дали 9 086 896 ответов
Юридическая консультацияКРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Выезд на пмж

Помогите, пожалуйста в нашем нелегком для нас деле! Наша семья планирует выезд на ПМЖ.

Мы проживаем в районе приравненном к крайнему северу. Оплата за проезд в отпуск нам положена. Насколько, я знаю, что оплату производят в отпуск и обратно. Положена ли оплата проезда в один конец, мне не известно! Со мной выезжают: Дочь 16 лет, учится в школе, мать пенсионерка, не работает, муж бывший военнослуж, на пенсии, работает у ИП (по дог. проезд не оплачивает), собака породистая 65 кг, как багаж. С чего нам начать, куда обратиться, какие документы, какие наши права? Как лучше поступить? Заранее благодарна!!!
Лигостаева Антонина Васильевна

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь:

Насколько, я знаю, что оплату производят в отпуск и обратно. Положена ли оплата проезда в один конец, мне не известно!

--- ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 августа 1992 г. N 572

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫЕЗДОМ

ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ

К НИМ МЕСТНОСТЕЙ (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.92 N 840) Во исполнение Постановления VI Съезда народных депутатов Российской Федерации от 21

апреля 1992 г. N 2707

-

1 "О социально-

экономическом положении районов Севера и приравненных к

ним местностей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к

ним местностей, компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест в размере

произведенных транспортных

затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000килограммов на выезжающего и каждого члена его семьи.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.92 N 840)

Финансирование указанных расходов осуществляется за счет средств республиканских бюджетов республик в составе Российской Федерации и бюджетов национально

-государственных и

административно

-территориальных образований, расположенных в районах Крайнего Севера и

приравненных к ним местностях, из расчета:

работникам бюджетных учреждений и организаций, проработавшим в этих районах и местностях не менее трех лет, пенсионерам, инвалидам, лицам, потерявшим работу и

зарегистрированным в качестве безработных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним

местностях,

-в размере 100 процентов произведенных затрат;

лицам, проработавшим не менее трех лет на государственных предприятиях, расположенных в

указанных районах и местностях,

-в размере 50 процентов произведенных затрат.

Компенсацию оставшихся 5

0 процентов затрат, связанных с выездом из районов Крайнего

Севера и приравненных к ним местностей работников государственных предприятий,

проработавших в этих районах и местностях не менее трех лет, рекомендуется осуществлять за счет

средств предприятий.

2. Министерству финансов Российской Федерации в случае отсутствия в бюджетах республик в

составе Российской Федерации, национально

-государственных и административно

-территориальных образований достаточных доходов для финансирования указанных в пункте 1

Последние вопросы



Юристов
на линии
149
МеждугородняяТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Адыгейск, Краснодар, Ставрополь, Ульяновск.