ПМЖ (страница 3)

Могу ли я переехать с Украины в Крым на пмж и получить помощь на первый случай (временно) пока не обустроюсь у меня семья с 5 человек мы с женой и трое детей.

Собираюсь выехать на пмж в германию может ли собственник квартиры выписать меня, без моего согласия.

Добрый День! Я развелась с мужем и хочу уехать жить за границу, могу ли я вывести младшую дочь на ПМЖ без разрешения бывшего мужа.

Я получила Российское гражданство в июле 2007 года. Пришло письмо из Ген. Консульства Украины в г.С-Питербурге, где говорилось что я должна отправить заявление на отказ от Украинского гр-ва. Я отослала документы. Пришел отказ, т.к. у меня нет ПМЖ в заграню паспорте. Но у меня нет и самого загран. Паспорта. Теперь нужно оформлять загран. Паспорт, оформлять ПМЖ и только тогда они примут на расмотрение заявление на отказ. Нельзя ли отказаться от Украинсеого гражданства без ПМЖ и оформления загр. Паспорта, ведь мне дали уже Российское. Спасибо!

Яхочу получить гр-во РФ. В Москве в молдавском посольстве подала документы. Всё приняли, забрали мой внутренний молд. Паспорт, а в загранпаспорте поставили ПМЖ. Как мне дальше действовать, чтобы получить РФ паспорт? Админ. Нарушений нет. Продолжаю платить налоги и делаю новый патент? Какие привилегии у меня, если есть ПМЖ? .СПАСИБО.

Нужно получить второе гражданство - израиль. Все документы есть и согласие посольства. Нужна какая-то отметка в паспорте о выезде на пмж. что это? как делать? Выписываться и менять надолго свою жизнь не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся выезжать за границу на ПМЖ или года на 3, я являюсь опекуном 7-летнего ребенка (не родственника). Какие документы мы должны оформить для вывоза ребенка вместе с нами?

Требуется или нет справка о судимости при регистрации в миргационной службе человека приехавшего на ПМЖ из Таджикистана?

Меня зовут Елена. У мужа (гражданин РФ) имеется ПМЖ в Германии (Niederlassungserlaubnis 23 abs 2), я гражданка РФ. Получит ли наш общий ребенок, если родится на территории Германии, автоматически ПМЖ или (двойное) гражданство? На сайтах в Интернете информация отличается.

Скажите пожалуйста как можно может ли суд отказать в выезде за пределы РК на пмж бывший муж не дает разрещение на выезд. Хотя в другой стороне есть жилье и даже уже наруки документы выслали.

У меня вот какой вопрос, моего мужа забрали в армию, сегодня, но у нас делаются документы на пмж в германию и будут готвы весной, могут ли его комиссовать, раньше времине, что б нам уехать в германию, спасибо.

Живу на Камчатке, Северный стаж выработала (30 лет), и я ветеран труда. Сохранится ли полностью моя пенсия или уменьшится, то на сколько при переезде на пмж вСпб? (Подруга переехала на пмж в Краснодар, ее северная пенсия уменьшилась на 1000 рублей, ветеранские сохранились)

Я гражданка РК, участник гос программы переселения в РФ, уже получила РВП, планирую подавать на гражданство. Достаточно ли через консульство получить разрешение на выезд на ПМЖ или необходимо ехать в КЗ за листком убытия?

Я из Казахстана, Переезжаю в РФ по программе переселения, в миграционной полиции отказали в выдачи выезда на ПМЖ, Оснований для отказа нет-ни штрафов, ни долгов по налогам все везде чисто! Как быть? Возникнут ли проблемы с оформлением гражданства в РФ?

Я проживаю в Краснодаре, Мне нужно продлить срок действия паспорта республики Казахстан. У меня есть вид на жительство, но нет печати о выезде на пмж. Можно ли сделать ее в Москве? В консульстве? Какие документы нужны для продления срока паспорта и какие для подачи на пмж?

Я хочу сняться с воинского учёта с связи переездом за границу на пмж. Могу ли я через нотариуса сделать доверенность на какого из родных, чтоб он отнёс моё заявление, приписное и другие документы после вылета? Или лучше до вылета? И если пропустить данный призыв и приехать под весенний что будет?

У меня паспорт РБ. Могу ли я сразу оформить постоянную прописку в Москве? Как долго нужно ждать, чтобы подать на ПМЖ в данном случае? Должна ли я отказываться от прописки в Беларуси в данном случае?

Продал авто в 2014 году, по ДКП, с учета не снимали продал с номерами, в ПТС вписали нового владельца. Новый владелец поставил автомобиль в другом регионе.

Я переехал на ПМЖ в Краснодарский край.

Через сайт госуслуги оказалось что я должен оплатить транспортный налог за 14 и 15 год. В налоговой автомобиль числиться на мне, и они ТРЕБУЮТ что бы я лично явился к ним с ДКП и написал заявление непонятно какое, они так же посмотрели по своей базе автомобиль числиться якобы на мне.

Моя бывшая гражданская жена собирается выехать на ПМЖ в Европу вместе с нашим общим ребенком к новому сожителю (иностранец). Ребенок прописан в принадлежащей мне квартире. Возможна ли выписка ребенка из квартиры без согласия матери в данных обстоятельствах, либо придется дожидаться 18-летия? Ребенку всего 8 лет. Он не проживает в квартире уже более 6 лет. У меня это единственная жилплощадь.

Буду благодарен за аргументированный ответ!

В 2013 году при разводе было решено, что дочь остается со мной. Никаких документов о том, что ребёнок остаётся с матерью судом мне не было дано. Бывший муж исправно платит алименты и проводит с ребенком около 2-х суток в неделю. Сейчас возникает необходимость уехать на ПМЖ в другой регион. Что мне нужно, чтобы сделать это юридически правильно? Я уверена, что бывший муж будет против переезда дочери.

Я гражданка России вышла замуж за гражданина Америки, живу пока в России. В конце 2013 года у нас родился ребенок. Мы планируем в ближайшее время переезжать на ПМЖ в США к мужу. У меня вопрос: моему сыну от первого брака 16 лет. Он учиться в 10 классе, уже стоит на учете в военкомате. Будут ли какие-то проблемы с вывозом его с собой за границу на ПМЖ и как их решить. Мне бы хотелось, чтобы после окончания школы он продолжил обучение в штатах.

Прошу пояснить мне фразу "Ввоз товаров для личного пользования, в том числе транспортного средства, на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза" Это для случаев получения ПМЖ, а если я, гражданин РФ, переехав из Украины, получу временную регистрацию на 1 год по месту жительства, это тоже считается ПМЖ или нет?

При продаже квартиры какой я заплачу налог, если я пенсионер и собираюсь уехать на пмж в другую страну?

Как можно получить разрешение на выезд за границу на пмж в Германию, если бывший муж против? Каковы мои шансы выиграть суд? С мужем развелись в 2018 году. Я выхожу замуж в сентябре и планирую переехать с сыном (8 лет) в Германию. С ребёнком отец часто видится, любит его, но финансового помогает нестабильно и мало. В апреле этого года подала на алименты, приставили выставили ему счет 119 000 за последние 3 года (но он принёс выписку из банка на 51 000 руб) и сейчас долг 68000 руб. на сайте фссп. С апреля месяца мне пришло только 3800 руб алиментов. В общем в России, я считаю что кроме своей любви он ничего дать сыну не может. Но Нотариально заверенное разрешение он мне не пишет, аргументирует это тем, что он будет скучать по сыну и Германия не дружественная страна (в связи с ситуацией на Украине) . Я могу Показать справку о доходах будущего мужа, договор аренды жилья и моё свидетельство о заключении брака.

Можно ли офицеру запаса (лейтенант), уехавшему из России десять месяцев назад и получившему ПМЖ в Казахстане сняться с воинского учета без личной явки в военкомат (жене офицера в снятии мужа с учета райвоенком в Москве отказал) ?

Меня зовут Марина. Я хочу забрать маму из Казахстана. Можно ли маму просто привезти в РФ в гости на 90 дней и за это время собирать справки для получения всех необходимых документов на ПМЖ в РФ. Подскажите пожалуйста какие нужно оформить документы. Есть ли какие-либо справки или документы которые не возможно запросить из РФ дистанционно. Мама у меня болеет, живет в деревне сама ездить по чиновничьим кабинетам не может.

У меня дочь вышла замуж за итальянца. У них дочь 4-х лет. Он много лет живет в Германии и работает в международной компании. Дочь имеет второе итальянское гражданство. Могу ли я переехать на пмж в Германию.

Собираюсь переезжать на пмж из районов крайнего севера. Хочу сначала уехать, а потом то бы мама за меня по доверенности отправила мне багаж. Оплатят ли мне багаж? И можно ли взять отпуск с последующим выездом на пмж, что бы дорогу оплатили, но поеду скюразц, а не после увольнения?

Каковы схемы, по которым гражданин РФ может получить ПМЖ или гражданство другой страны (в которой он не рождался, не проживал и родственников не имеет), не тратя огромных средств (например, на покупку паспортов Сент-Китс и Невис или Мальтийского ордена, не инвестируя по полмиллиона), не расставаясь с гражданством РФ (возможно не уведомляя другую страну о наличии какого бы то ни было гражданства вообще в процедуре получения), не ожидая в течении многих лет (как после женитьбы) – и для какой страны (хоть островной посреди тихого океана) какая схема и сроки?

Александр, мне 59 лет,

В Казахстане я получаю пособие по льготному стажу, список 1.Так как, льготную пенсию в Казахстане отменили, и по закону Казахстана, на пенсию я пойду на общем основании, в 63 года.

При переезде с Казахстана в Иркутск на ПМЖ, я буду получать пенсию по льготному стажу, список 1?

Переезжаю на ПМЖ в Европу. Продаю жилплощадь.

Прописка автоматически аннулируется?.

Сохранияется ли гражданство РФ при условии возможности регулярного возобновления паспорта в консульстве страны проживания?

Получил уведомление о возможности вступления в гр-во РФ по программе носитель русского языка но для подачи документов требуется отказ от гр-ва Украины. В посольстве сказали что для подачи заявления требуется отметка в паспорте о выезде на пмж в РФ.Надо ли выезжать что бы сделать это или по новому закону это не требуется.

Хочу вывезти дочь 13 лет на ПМЖ без разрешения отца в Египет. Отец сидит за убийство в тюрьме. Я вышла замуж за Египтянина, который сейчас там Возможно ли это.

Я мать-одиночка. Мне 45 лет, дочери 4,5. Существуют ли какие-то программы, по которым мы с дочерью могли бы уехать в США на ПМЖ? Сейчас по телефону говорить не могу, хочу получить ответ в чате.

Как можно быстро оформить выезд на постоянное место жительство в Санкт-Петербург (для постановки штампа в паспорте иностранного гражданина Об убытии на ПМЖ и оформления листка убытия со штампом) для гражданки Казахстана, имеющей Вид на жительство и планирующей оформление гражданства РФ без выезда в Казахстан. Для информации - данная операция через Консульство Казахстана в СПб оформляется до 1 года. А мне нужно как можно скорее. Спасибо.

Я выхожу замуж и хочу уехать с ребенком на пмж в Ирландию. Ребенку год, муж дает нам денег на еду и ребенком не занимается приезжает раз в 10 дней на час поиграть с ребенком ии все. Муж не хочет дать разрешение, можно ли через суд добиться разрешение на вывоз ребенка на пмж за границу?

Я проверил свои отчисления в пенсионный фонд и они составили расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 -

2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) руб. 602052.09. Мне 31 год. Я планирую получить гражданство Израиля и выехать на ПМЖ, однако не теряя и не отказываясь от гражданства РФ. Могу ли я забрать эту сумму с пенсионного фонда в связи с выездом за рубеж на ПМЖ?

Здраствуйте. Без моего разрешения дочу вывезла на пмж в рф из казахстана. Возможно ли такое. Уже 5 лет там в рф.

У меня такая ситуация. Я предоставлял бухгалтерские услуги в одной компании. Делал отчеты ездил в ИФНС сдавал наличные в банк. Но два месяца назад как положено за 2 недели я предупредил работодателя что уезжаю на ПМЖ в другую страну чтоб он искал замену! Хотя официально я там не работал. Документов нет и подписей в получении как либо денег нет нигде. Сейчас спустя 2 месяца по моей старой РФ прописке приехала полиция с намерением найти меня и уведомить о большой пропаже денег! Как мне быть? Я нахожусь в другой стране! Звонить даже дорого... Директор написал заявления якобы я украл деньги из сейфа... Хотя ключ всегда лежит в офисе а в офисе всегда есть люди! Подскажите как быть! Не хочется иметь проблемы в той стране в которой я все равно жить не буду!

В 2014 году я подала на алименты и с тех пор получала 1/3 на двоих несовершеннолетних детей. Муж был военнослужащим РФ, но служил за пределами РФ в Казахстане. 18 ноября 2019 у него закончился контракт и он переехал на ПМЖ в Санкт-Петербург, оформил военную пенсию, официально пока не работает. С момента его увольнения алименты больше не приходят. Как быть? Куда обратиться? В 2014 году исполнительный лист я отправляла в ЕРЦ в Москву, где насчитывалось денежное довольствие военнослужащим.

Сын учиться в Питере. Паспорт РБ до 17.03.2024. (1999 г. рождения) Военный билет с фразой: подлежит переосвидетельствование 04.2025. (по состоянию здоровья) Предлагают оформить ПМЖ. (для работы, налогов) освобождает ли ПМЖ от армии. И что и как нам оформить?

Ребенку 12 лет, мы в разводе, собираюсь заключить брак с гражданином США. Потребуется ли согласие бывшего мужа на ПМЖ ребенка там?

Пишут, что Явлинский от непреходящей тоски и стыда от того, что он русский (русский ли?), отъехал на ПМЖ в Лондон. 

И снова играет самая популярная с конца февраля песня Сергея Шнурова "Дорожная". Пишут, что Явлинский от непреходящей тоски и стыда от того, что он русский (русский ли?), отъехал на ПМЖ в Лондон. Upd. В Яблоке заявили, что уехал на несколько недель в отпуск. Вот и проверим чуть позже, так ли это.

У меня есть долг перед банком в размере 120 000 потребительский кредит и 60000 кредитная карта я добросовестный заемщик до этого досрочно был погашен авто кредит но в связи с онко заболеванием я уехал на пмж в другую страну (Европа) почти год платил исправно но на данный момент я не работоспособен банк на уступки и отсрочки не идет если я на пмж в другой стране как бак сможет стребовать свои деньги?

Может ди бывшая супруга вывести нашу девятилетнюю дочь в Германию, на ПМЖ Без моего согласия? Родительских прав не лишён!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение