Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

34 юристa сейчас на сайте
3713консультаций за 24 часа

Сроки проведения повторной экспертизы

Деньдобрый какой срок даётся для проведения повторной независимой экспертизы на наркотик.

Здравствуйте, В связи с чем повторная экспертиза? Укажите более подробно. Во многом зависит от следователя, от врача... У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации. Желаю Вам удачи и всех благ!

После залития суд назначил повторную экспертизу не указав срока ее проведения.

Срок разумный - 30 дней.

Проведут экспертизу в течение не более месяца.. а то и раньше. Не волнуйтесь.

В определении суда написано-назначить повторную экспертизу... Срок проведения экспертизы 30 дней со дня предоставления гражданского дела в экспертную организацию... ВОПРОС-как обжаловать это определение --если в тексте этого определения и отдельно от него НЕ вынесено определение о приостановке дела?

Зачем? И как это может зависеть (возможность обжалования указанного определения) от вынесения/не вынесения определения о приостановке?

Пожалуйста в какой срок можно подать ходатайство о проведении повторной экспертизы по установлению отцовства.

Здравствуйте, Ирина! В течении судебного процесса до вынесения решения суда. Удачи.

Как долго длится проведение повторной медицинской экспертизы, нам продлили срок следствия на месяц из-за нее, месяц прошел, а заключения нет.

Ольга! В зависимости от статьи УК срок следствия може продляться на установленный законом для этой статьи срок.Поэтому ничего противозаконного в продлении срока нет.Удачи

Ольга! Срок проведения экспертизы законом не предусмотрен.Срок следствия может быть продлен.Удачи

Уважаемая Ольга! Отдельных сроков для проведения экспертизы законом не установлено. Все следственные действия (вкл. экспертизу) должны быть проведены в рамках уст. ст.162 УПК. 1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. 4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа. 5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями. 6. В случае возвращения прокурором уголовного дела следователю в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 221 настоящего Кодекса срок для исполнения указаний прокурора либо обжалования решения прокурора устанавливается руководителем следственного органа и не может превышать одного месяца со дня поступления данного уголовного дела к следователю. При возобновлении приостановленного или прекращенного уголовного дела срок дополнительного следствия устанавливается руководителем следственного органа и не может превышать одного месяца со дня поступления уголовного дела к следователю. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях в порядке, установленном настоящей статьей. 7. В случае необходимости продления срока предварительного следствия следователь выносит соответствующее постановление и представляет его руководителю следственного органа не позднее 5 суток до дня истечения срока предварительного следствия. 8. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия. С уважением, Александров Е.Н.

Существует ли срок давности для проведения повторной суд. мед.экспертизы?

Нет.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение