Погасить автокредит материнским капиталом

Краткое содержание:

Советы юристов

Можно ли погасить автокредит материнским капиталом?

Это невозможно. Не предусмотрено законом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
А если попытаетесь капитал "обналичить", предварительно почитайте уголовный кодекс.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли погасить автокредит материнским капиталом.

В России действуют также программы регионального материнского капитала, выплачиваемого при рождении третьего ребенка в семье. В некоторых регионах региональный капитал разрешено тратить на приобретение автомобиля, например, в Новосибирской, Ульяновской, Калининградской, Орловской областях, в Камчатском крае.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Нет, это не предусмотрено законом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли погасить автокредит материнским капиталом?

Нет нельзя так поступить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Можно ли погасить автокредит материнским капиталом? Алексей, нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли погасить материнским капиталом автокредит?

Нет, нельзя. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона. В соответствии с ч. 6 ст. 7 указанного Закона заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи. Частью 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусмотрено, что заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли материнским капиталом погасить автокредит?

По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли погасить материнским капиталом автокредит.

Законом такое не предусмотрено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно ли материнским капиталом погасить автокредит?

Нет, нельзя. Материнский капитал можно использовать по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщины. (п. 3 ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли материнским капиталом погасить автокредит?

Нет, такие цели не предусмотрены.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли погасить автокредит мужа материнским капиталом?

Нет, не возможно это сделать,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
У материнского капитала-целевое предназначение. Автокредит туда точно не относится.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте. К сожалению нет, законодательством РФ этого не предусмотрено. См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала 3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона; 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; 5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я погасить автокредит материнским капиталом.

Добрый день! Нет, это не относится к целевом назначению выплат по сертификату в соответствии с 256 ФЗ.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона; 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; 5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Всего Вам наилучшего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я погасить автокредит материнским капиталом?

Федеральным - точно не можете. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала 3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона; 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; 5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста могу Лия погасить автокредит материнским капиталом? Автокредит оформлен на мужа!

Нет нельзя, только на жилье, учебу или пенсию матери...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хотелось бы узнать можно погасить автокредит материнским капиталом?

Нет, такой возможности закон не предоставляет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите а можно ли погасить автокредит материнским капиталом?

Здравствуйте, Ирина! Нет, к сожалению автокредит материнским капиталом погасить нельзя.. ПФР не даст разрешения на использование мат капитала..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Здравствуйте Ирина. Нет, Такого направления использования средств материнского капитала законодательством РФ не предусмотрено.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Добрый день! Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели: на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях (от детского сада до ВУЗа) на территории РФ. на повышение накопительной части трудовой пенсии мамы; на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, кроме медицинских услуг и реабилитационных мероприятий (с 01.01.2016). Автокредит материнским капиталом погасить нельзя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли погасить автокредит на отечественный авто материнским капиталом.

Здравствуйте, нет нельзя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Не предусмотрено расходование мат. капитала на покупку машины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли погасить автокредит полученный в 2007 г. материнским капиталом.

Нет. На это материнский капитал не предусмотрен. Николай Васильев.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я погасить автокредит материнским капиталом в данный момент.

Лилия! Автокредит материнским капиталом погашать нельзя. Можно погашать только ипотечные кредиты. С уважением, Алексеева Ю.А.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я погасить остаток по автокредиту материнским капиталом?

Нет, не можете. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я материнским капиталом погасить автокредит, моему ребенку уже исполнилось 3 года?

Не можете. Это не предусмотрено законом. Такой закон только обсуждается и дискуссируется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Надежда, мне кажется даже маленькие дети уже знают, как приобретённый автомобиль, так и авто кредит, нельзя погасить МК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли погасить автокредит материнским капиталом в 2010 году? Ребенок родился в 2009 году. Спасибо.

Нет, нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение