Погашение кредита (страница 9)

У мужа с зарплаты вычитывают 50% для погашение кредита.

У нас двое детей и я не работаю законно ли это и сколько имеют право снимать % с зарплаты.

Здравствуйте! У меня списывают 50% пенсии на погашение кредита по исполнительному листу и ограничили выезд за пределы РФ. Могу ли я добровольно перечислять всю сумму пенсии и снять ограничения, затем выехать за границу на зароботки?

Скажите пожалуйста я купила в кредит машину и меня заставили подписать доп. соглашение по которому я не имею права вернуть часть страховки даже при досрочном погашении кредита. После погашения эта страховка не имеет смысла т.к застрахованы в этом случае платежи. Можно ли вернуть часть страховки операясь на новый закон вышедший 1 сентября который обязывает банки возвращать часть страховки при досрочном погашении кредита? Ведь это доп соглашение противоречит закону и моим правам.

Досрочно погасила кредит (потребит.) Вопрос, имею ли я право на возврат страх. Премии? (Страх. Премия была уплачена мной одновременно с заключением кредит. Договора). В договоре страх. Указано, что при досрочном отказе от договора страхования, страховая премия не подлежит возврату. Считается ли досрочное погашение кредита досрочным отказом от страхования?

Сколько делается времени выписной эпикриз в морге, муж умер 21.03 21,документ еще не сделан, надо для погашения кредита, по страховому случаю.

Приобрели водонагреватель и услуги по его установке и доработке электро и водоотведений в магазине, товар и услуги взяли в кредит. Товар наш привезли, но от предоставления услуг отказались ссылаясь на то, что нет технической возможности (у них нет спец инструмента для врезки в металлопластиковые трубы). При обращении в магазин нами был получен устный ответ что деньги вернуть проблематично и легче нам выбрать какой у них товар на эту сумму. Вопрос: как нам добиться возвращения денег за неоказанные услуги в счет погашения кредита. Существует ли какая то норма, предусматривающая пени/штрафы за отказ от выполнения уплаченных услуг.

3 месяца назад я взяла потребительский кредит. И почти сразу потеряла работу и из за этого у меня просрочка по кредиту 2 месяца. Можно ли как либо отсрочить погашение кредита из за потери работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в 2006 году! Он был мною полностью погашен! Но справку о погашении кредита в банке я не взяла т.к. я не знала что это нужно было сделать! До мая 2012 года я была в полной уверенности что мой кредит погашен и выкинула договор буквально за неделю до звонка коллекторов! В течении этих 6 лет небыло ни одного звонка от банка о том что у меня какая то есть задолжность! И теперь они требуют выплатить им (коллекторскому агентству) всё и сразу да ещё и с процентами за эти годы!P.S. я послеэтого кредита брала ещё один кредит в этом же банке! И мне не отказали! Как так может быть! Помогите пожалуйста!

Можно ли задействовать мат капитал на погашение кредита наличными, взятого на выкуп долей в квартире (для расширения жил площади), не дожидаясь 3 лет?

Такая ситуация. С меня приставы высчитвают 25% с зп на погашение кредита и других задолженностей. Сейчас банк хочет подать на машину в розыск, так как их не устраивает оплата с ипол листа. Как быть в такой ситуации?

Можно ли при досрочном погашении кредита в Сбербанке (2 года вместо 5 лет, кредит выдан май 2015) требовать от банка а) перерасчета начисления процентов по кредиту из расчета меньшего срока пользования б) возврата части страховки за кредит (оплата была за весь срок 5 лет). На какие правовые акты можно ссылаться?

Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении кредита. Если страховая отказала в возрасте через суд?

Сбербанк снял алименты в счет погашения кредита. На заявление о возврате пришел отказ. Ссылаются на то, что в договоре я дала согласие на списание. Но согласие на снятие собственных средств! Алименты это не мой доход. Подала повторное заявление, срок рассмотрения уже второй раз увеличивают. Это деньги ребенка! Помогите вернуть деньги пожалуйста!

При досрочном погашении кредита в отделении банка, оператор банка не сказал о коммисии. В результате через 4 месяца из СМС от банка я узнаю что у меня долг более 8 000 рублей. (Я считал что кредит погасил полностью.) Мое мнение что услуга банка по погашению кредита мне оказана не должным образом. Вина банка. И СМС о необходимости оплаты кредита мне не приходили в течении 4 месяцев (это говорит о умысле со стороны банка). Как правильно поступить? Банк Rencredit.

Мы до свадьбы взяли потребительский кредит, оформлен был на супругу, на эти деньги купили машину, оформили на меня. Затем поженились. Прожили в браке 5 Лет, выплатили совместно этот Кредит, со дня его погашения прошло 4 года. Развелись. Сейчас бывшая жена подала в суд о незаконном обогащении и требует всю сумму авто или всю его стоимость. Есть ли сроки давности с момента погашения кредита и что ожидать от решения суда.

Человек взял кредит с со страховкой деньги положил на счёт и через месяц умер, может ли банк списать со сета на погашения кредита, а остаток выплатит наследник?

29.12.2021 пришло письмо на госуслугах: был направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исполнительного производства от 17.12.2021. Я его увидела не давно, могу ли я ещё оспорить как то? Причина истёк срок годности погашения кредита (более 3 х лет). Или уже ничего нельзя сделать?

У меня есть кредит в Сбербанке (карта), по ней просроченные платежи (так сложились обстоятельства) . Родился ребёнок и вчера перевели единовременную выплату за рождение ребёнка... Так Сбербанк все списал в счёт погашения кредита... Что делать и как вернуть детские деньги? Это единственный доход сейчас...

Истек срок исковой давности по исп. листу согласно Постановления КС РФ №7-П, от 10.03.16 г, подал заявление в суд, но судья при вынесении решения сослалась на п 2 ч 1 ст 22 Закона об Исп. пр-ве, т.е. частичное погашение кредита, срок иск. давности не прерывается, и трехлетний срок по Исп. листу не истек, тогда зачем КС вынес данное постановление, если оно может перекрываться частичным погашением?

Можно ли вернуть часть не использованной страховки при досрочном погашении кредита, если в договоре написано, что действие договора страхования не зависит от досрочного погашения и не прекращается в связи с досрочным погашением?

Как вернуть часть страховки за досрочное погашение кредита? Заявления писала 2 раза с ссылкой на ФЗ, но банк уже дважды отказал, при том, что страховых случаев не было и с моей стороны обязательства выполнялись за весь период в срок.

Пришли алименты на счёт сбербанка и сбербанк их удержал все полностью в Счёт погашения кредита... правомерно ли это? заранее спасибо.

В течение какого времени я могу обратиться в банк пожалуйста, в течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Кредит погасил почти год назад. Могу ли я вернуть страховку сейчас? Заранее благодарен.

У меня высчитывают в счет погашения кредита 50% от з/п через бухгалтерию. При расчете с предприятия, бухг. Удержала 50% с расчетных, остальные перечислили на з/п карту. Но судебные пристава удержали с этих денег еще 50%. Законно ли это? И что в таком случае мне делать? К кому обратиться?

Клиент банка 7 лет. Почти все квитанции выплат на руках. Допустил просрочку по кредиту 1,5 месяца (окончание кредита июнь 2015). По телефону договорились о погашении этой задолженности. Погасил. Но банк все равно выставил требование о досрочном погашении кредита. Поэтому эта сумма не полностью погасила второй кредит. Грозят вторым требованием. Подскажите как вернуться в режим погашения кредитов по ГРАФИКУ (сумма остатка на этих кредитах не превышает 150 т. р.). Спасибо!

Оформляли кредит в Почта Банк. При оформлении был заключении договора страхования. Можем ли мы рассмотрели договор страхования при досрочном погашении кредита?

У меня сбербанк снимает все зарплатные деньги, типо в счет погашения кредита, только кредит при этом не уменьшается и ни где нет данных куда ушли деньги в общей сложности за 3-4 месяца уже более 70 тыс сняли а то и больше.

Пишут что в счет погашения по решению судебных приставов, только решения на руки никакого я не получала. Как так может быть?

18,09,2013 мною был взят кредит на сумму 62000 рублей, под 69,9%. В силу жизненных объстоятельств я не платил кредит. В ноябре 2016 года в этом банке мне была открыта зарплатная карта, с которой банк удерживает полностью всю сумму зп. На сегодняшний день сумма по основному долгу составляет - 59248,43 проценты 67182,52 неустойки 544 086,57. Продолжительность просроченных платежей по КД 1053. Имеет ли право банк полностью снимать всю заработную плату с карточки в счет погашения кредита? Можно ли как то уменьшить суммы неустойки? Существует ли срок исковой давности по кредиту?

Скажите пожалуйста если мне пришло на работу уведомление вычете зарплаты в долг погашения кредита. Можно ли обратится к приставам чтобы с зарплаты не высчитывать а я сама им переводила какую-то сумму. Спасибо.

Вчера был оформлен в кредит телефон. При покупке и оформлении документов сказали, что страховка обязательна и отказ означает что кредит не дадут. Итого дополнительно 12 000 рублей. Могу ли отказаться и вернуть деньги при погашении кредита досрочно?

Я пенсионерка. Живу в коммунальной трехкомнатной квартире. В одной я, в другой сын. Мне положена социальная выплата от города. С соседями договориться о выкупе их комнаты не получилось и в феврале 2016 года я была вынуждена купить однокомнатную квартиру по ДДУ, с привлечением собственных средств и привлечением ипотечного кредита от Сбербанка. Дом построен более чем на 70%, скоро будет акт приема-передачи.

28 сентября 2016 года мне выдали "Свидетельство о праве на предоставление социальной выплаты за счет средств бюджета СПб для приобретения или строительства жилого помещения". В данный момент идет актуализация моих документов, для этого я собираю их повторно. Вопрос заключается в следующем,

Имею ли я право использовать социальную выплату для досрочного погашения кредита? В горжилобмене мне сказали, что нет. Правомерно ли это? и если правомерно, то на какие виды недвижимости я могу направить эту социальную выплату?

Ситуация такая, банк выставил требование о полном досрочном погашении кредита, сумма включает себя основной долг, процент за время фактического использования, штрафы за просрочку и процент за весь период кредитования (якобы упущенная выгода банка), естественно меня такой расклад не устраивает.

Платить проценты за весь период кредитования я не хочу!

Возможно в суде решить этот вопрос в мою пользу?

Скажите пожалуйста, банк выставил требование о полном погашении кредита. Но я не могу сейчас погасить его полностью так как нахожусь в декретном отпуске. Что делать?

Есть просрочка в Урал ФД год, не названивают, могу ли я вносить ежемесячно какую-ту сумму в счет погашения кредита? Не буду ли они обращаться в суд?

В 2013 году 1 февраля мужа посадили в тюрьму, у него были кредиты в многих банках, я учитывая его ситуацию, их погасила. На момент погашения кредитов, мы были в браке, развелась с мужем позже. Хочу, чтоб он вернул половину от уплаченной суммы.

У меня с зароботной платы 50% отчисляется по исполнительному листу банку на погашения кредита недавно судебные приставы зарплатную карту арестовали и сняли еще остальные 50% имеют ли они на это право? Могу ли я через суд вернуть эти деньги? Они говорят что деньги уже ушли на оплату их уже вернуть нельзя.

Сбербанк списал всю зарплату с зарплатной карты в счет погашения кредита.

Имеют ли они на это право? Если у договоре есть безакцептное списание, распространяется ли это на заработную плату? И как доказать что я не видела такого условия в договоре банковской карты?

Я им написала уже претензию жду ответ. Но полагаю что следующий перевод на карту тоже весь уйдет если есть юристы по кредитам в питере, мне нужна консультация.

У меня 2 вопроса... Недавно отдала исполнительный лист суд. приставам на алименты, на счет, который они будут приходить есть просроченный кредит. Можно ли заранее, предупредить списание алиментов в счет погашения кредита? И второй вопрос... Исполнительный лист от 13.05.15 г. Отдала только недавно. С какого периода будут отчисляться алименты с того числа от которого выдан исполнительный лист или с момента подачи мною заявление?

У меня есть задолжнось в банке мне звонят ииз национальной службы взыскания якобы у них акция на погашения кредита можно ли им плать.

Пож-та Сбербанк имеет право списывать денежные средства (родовые) без исполнительного листка? В счёт погашения кредита? Спасибо заранее.

Когда жили в браке, брала на себя три кредита на нужды семьи. Теперь развелись и я одолжила денег у мамы и сама погасила кредиты полностью. Могу ли я подать заявление в суд для того, чтобы разделить сумму, которая понадобилась для погашения кредитов, между мной и бывшим мужем?

По поводу кредитов: объясните, пожалуйста, почему при полном погашении кредита не возвращают навязанную не использованную кредитором страховку?

Мой супруг брал кредит в банке восточный 200 000 р. кредит потребительский, но я об этом не знала. Сейчас его осудили на 3 года. 23 декабря я получила сумму 150 000 р. с продажи своего наследства и положила на депозитный счёт в сбербанк. В свою очередь сбербанк без судебного приказа и каких либо предупреждений 31 декабря 2015 г. списал с моего счёта сумму 150 000 р. (сто пятьдесят тысяч рублей) в счёт погашения кредита и уведомил меня смс о том что мой счёт аннулирован, а деньги списаны в счёт кредитного долга моего супруга в другом банке. У меня был шок, на моём иждивении двое несовершеннолетних детей. Законно ли списание денег сбербанком?

В 2016 г приобрела потребительский кредит в Сбербанке. Менеджер озвучил мне что если я откажусь от страхования жизни то процентная ставка по договору будет больше. Сейчас я узнаю что страховка не влияет никак на проценты по договору. Могу ли я отказаться от страховки спустя год и вернуть денежные средства за страховку в счет погашения кредита?

После смерти мужа остался кредит. Я сообщила об этом. Не отказалась от погашения. Мне открыли счёт и рекомендовали оплачивать по возможности. Мной было сделано несколько платежей. Банк подал на меня в суд с требованием погашения кредита процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение