Подать документы на развод

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Женат 5 лет. Хотим разводиться. Жена гражданка Украины и ей год назад выдали ВНЖ. Можно ли подать документы на гражданство, а потом подать на развод? Отменят ли ей выдачу гражданства по упрощение? Спасибо.

вопрос №11742935
прочитан 449 раз
Можно ли подать документы на гражданство, а потом подать на развод? Отменят ли ей выдачу гражданства по упрощение? ---можно конечно подавать. Ничего ей не отменят по причине развода.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу подать заявление на развод без жены? Какие нужны документы и сколько по времени приблизительно занимает процедура развода до получения свидетельства о разводе? Спасибо.

вопрос №7632790
прочитан 15 раз
Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Исковое заявление, документы о браке, квитанция об оплате госпошлины срок рассмотрения зависит от позиции ответчика.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста моя жена гражданка Казахстана я гражданин России может ли она с Казахстана подать на развод если брак зарегистрировал в России.

вопрос №11299678
прочитан 4 разa
Добрый день! Подать документы на развод может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

вопрос №18027052
прочитан 17 раз
Добрый день. Для подачи в суд, можете приложить свидетельство о рождении ребёнка, выписку из решения суда или свидетельство о расторжении брака. Справку о регистрации ребёнка с вами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Подавайте иск о взыскании алиментов в любое удобное для Вас время. Для взыскания алиментов в порядке приказного производства мировому судье по месту жительства должника или по вашему месту жительства необходимо подать заявление о вынесении судебного приказа (п. 1 ч. 1 ст. 23, ст. 28, ч. 3, 10 ст. 29, ч. 1 ст. 123 ГПК РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Для алиментов достаточно свидетельства о рождении ребенка с указанием отца, наличие или отсутствие брака роли не играет, главное факт отсутствие содержания ребенка со стороны отца.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, На алименты можно подать находясь в браке. Статья 89 СК РФ о взаимном содержании супругов, также предполагает возможность подачи иска на алименты в браке, в случае, если один из родителей ребенка материально не поддерживает другого, и при отсутствии соглашения о финансовой помощи между мужем и женой. Подавайте отдельным иском и все документы сказали коллеги какие приложить вам.
(текст отредактирован 30.11.2020, 15:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Мировому судье вы вправе подать заявление на вынесение судебного приказа, но он и быстро может быть отменён. В районный суд подаётся иск по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В обоих случаях вам свидетельство о браке или о его расторжении и не нужно. Главное - св-во о рождении детей, справка о составе семьи, где дети указаны в месте регистрации матери.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По разводу и с кем останется ребенок в случаи развода

1 жена инвалид 2 гр. не работает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока не ходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуются кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

вопрос №558512
прочитан 22 разa
Этот вопрос может решить только суд с учетом всех обстоятельств. Преимущества никто из родителей не имеет Ограничений по возрасту ребенка нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение