Подать на мужа в суд - вопросы и ответы

Подать на мужа в суд

Краткое содержание

  • Могу ли я (жена) подать заявление в суд на днк вместо мужа.
  • На нас с мужем (мы собственники) жкх подали в суд, могу ли я сама выплачивать долг?
  • Как подать на развод в одностороннем порядке, если муж изменяет? Не через суд.
  • Могу ли я подать в суд на бывшего мужа после проведенной ДНК экспертизы? СПАСИБО.
  • Муж подал на развод в мировые судьи, если я не дам согласие, нас все равно разведут?
  • Если жена подает заявление на развод, сообщают ли об этом в организацию мужа до суда?
  • Подаю иск в суд на мужа на лишение род прав. Сколько мне нужно оплатить госпошлину.
  • На меня подали в суд
  • Подала в суд на алименты
  • Подать на банк в суд
  • Муж подает в суд
  • Бывший муж подал в суд

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я (жена) подать заявление в суд на днк вместо мужа.

1.1. Можете по нотариально удостоверенной доверенности.

1.2. В суд подают не "на днк" а конкретные исковые требования. Из вашего вопроса непонятно чего вы хотите.

1.3. На оспаривание отцовства или что? Нет такого заявление на днк. Что у вас там за спор и что хотите? Ребенок не ваш? Конкретнее ситуацию опишите, как из этого понять, что у вас там происходит и чего вы хотите?

2. На нас с мужем (мы собственники) жкх подали в суд, могу ли я сама выплачивать долг?

2.1. Да, вы можете это делать.

2.2. Здравствуйте, Оксана! Да, Вы можете самостоятельно выплачивать долг.

2.3. Добрый день!
Да, конечно, можете выплачивать сами.

3. Как подать на развод в одностороннем порядке, если муж изменяет? Не через суд.

3.1. Не через суд невозможно, увы.

3.2. Есть два пути расторгнуть рухнувший брак – административный и судебный. Административный порядок – это порядок развода в органах (ЗАГС). Судебный порядок – это порядок развода в суде. В ЗАГСе брак расторгается по выраженному в заявлении взаимному согласию супругов. Они подают заявление и через месяц поучают свидетельства о расторжении брака. Важное условие административного развода: у супругов нет детей и имущественного спора. Заявление на расторжение брака подписывают и подают оба супруга; оно может быть рассмотрено при отсутствии второго супруга, если он прежде выразил ясно и недвусмысленно свое согласие на развод и удостоверил его у нотариуса. При невыполнении любого условия – несогласие супруга, наличие детей или имущественный спор – органы ЗАГС заявление возвращают, и брак расторгается судом. Органы ЗАГС даже при наличии детей принимают решение о расторжении брака по одностороннему заявление одного супруга, если второй признан безвестно отсутствующим, недееспособен или отбывает лишение свободы свыше трех лет.

4. Могу ли я подать в суд на бывшего мужа после проведенной ДНК экспертизы? СПАСИБО.

4.1. Если речь идёт о расходах связанных с рассмотрением дела, то имеете право если решение состоялось в вашу пользу согласно статье 98-100 ГПК РФ.

5. Муж подал на развод в мировые судьи, если я не дам согласие, нас все равно разведут?

5.1. Да если вы не придете к примирению сторон и муж не откажется от иска в соответствии со ст 39 ГПК РФ.

Подала в суд иск на установление отцовца после смерти гражданского мужа. Отец мужа против. Могу ли я в судебном порядке заставить его сдать анализ на днк?
Читать ответы (4)

6. Если жена подает заявление на развод, сообщают ли об этом в организацию мужа до суда?

6.1. Нет, работодателя супруга суд не уведомляет о расторжении брака.


7. Подаю иск в суд на мужа на лишение род прав. Сколько мне нужно оплатить госпошлину.

7.1. Здравствуйте, Марина!
300 рублей размер госпошлины будет составлять.

7.2. Для граждан, как для исков неимущественного характера, — 300 р. (п.3 ст.333.19 НК РФ)

7.3. Размер государственной пошлины 300 рублей.
Оплачиваете по реквизитам суда в который подаете исковое.

8. Я узная в Москве где прописан муж в Красно пролетарской 10. Мне сразу надо идти к мировому судьи по его прописки и подовать на развод? Или можно развестись в онлайн суде? Делить нам нечего. Мы вместе никогда не жили. Я живу в Иванове, он в Москве.

8.1. По почте направляйте иск о расторжении брака, присутствовать не обязательно в судебном заседании.

9. Бывший Муж подал в суд на определение местожительства дочери 10 лет. Если суд примет решение остаться с ним, смогу ли я забрать все равно ее к себе? Она всегда жила со мной, но по некоторым причинам этот год мы решили оставить ее у него, Она пошла в новую школу, А теперь он подал в суд. Я живу в другом городе, хочу забрать ее до суда, свидетельство о рождении у меня есть, а вот как забрать документы из школы...

9.1. В общении с ребенком Вам ни кто не сможет вынести запрет, что касается проживания, то в данном деле будет учитываться мнение ребенка, финансовое состояние Ваше и Вашего бывшего супруга, а так же условия проживания и т.д.
Если суд определит место проживания ребенка с отцом, то забрать его Вы не сможете, только по согласованию с отцом ребенка.

10. Вчера 15 октября подала на развод с мужем в суд! Сегодня вопрос разрешился, как отозвать исковое заявление, если оно ещё не присвоили номер дела (есть только входящий номер) и судья не назначен!

10.1. Здравствуйте. Напишите соответствующее заявление об отказе от иска.

11. Муж подарил квартиру дочери 4 года назад, но сам проживает в ней после развода. Подал в суд, чтобы он платил только за себя. Платим за него, за воду, за электричество, хоть там и не живём.
Можно его оттуда выписать, купив ему какую-нибудь комнату, оформив на него, чтобы продать квартиру.
Он нигде не работает, в квартире все запущено, везде ползают клопы.
Я устала платить за него.

11.1. Здравствуйте, Марина!
Если он не владеет долями в квартире, то Вы можете выписать его в судебном порядке путем подачи в суд соответствующего искового заявления.

12. При ДТП погиб мой муж, виновный отбыл срок 5,5 года, Освободился. Могу я подать на него в суд что бы он платил мне, так как я пенсионер, доход имею минимальный, супруг был моим кормильцем?

12.1. Да, у Вас етсь право на обращение в суд.

12.2. А что вы ждали столько лет? Обращайтесь очно к юристу, чтобы определится с выплатами, которые вы хотите просить у суда взыскать с осужденного.

12.3. В соответствии с ГК виноват владелец источника повышенной опасности, но есть нюансы, вы можете требовать компенсаций

Для более подробной информации вы можете обратиться:

Россия, Волгоградская обл., Волгоград

+7 (902)098-8656

http://dtp-avto34.ru/

13. Муж сидит в ик статья 228 часть 1 хотим подать на удо через 1/3 срока от наказания, т.е через 4 месяца и 5 дней, подскажите пожалуйста, суд будет рассматривать дело о удо в его присутствия или без него и адвоката государственного предоставят ему?

13.1. Да, суд будет рассматривать дело в его присутствии и да, ему предоставят бесплатного адвоката, если вы не заключите соглашение с каким-либо адвокатом.
Удачи.

13.2. Здравствуйте Людмила!
Преступление, предусмотренное статья 228 часть 1 УК, которое совершил Ваш муж относится к «преступлению небольшой тяжести».
Согласно п.3 «б» ст.79 УК (новой редакции) УДО может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой тяжести.
В силу ст.175 УИК РФ с ходатайством об УДО в суд может обратиться осужденный, его адвокат или законный представитель. Такое ходатайство подается через администрацию исправительного учреждения, которая в течении 10 дней обязана направить его в суд с материалами.
Суд по просьбе осужденного обязан обеспечить ему личное участие в судебном заседании либо посредством видеоконференц-связи для изложения своей позиции. Также желательно Вам нанять опытного адвоката по данному делу.
Желаю Вам удачи в этом!
С уважением, адвокат Валерий Пченикин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X