Подача в суд (страница 6) / Судопроизводство

Как часто МФО подают в суд чтоб взыскать средства с процентами? Удовлетворяет ли суд их требования? Какие сроки подачи в суд и заведения ИП?

В квартире в которой являюсь собственником 1/3 доли квартиры 1/3 принадлежит моей дочери и 1/3 матери проживает моя сестра которая не является собственником и не прописана на ее вселение мы с дочерью добро не давали в квартиру нас не пускают обратилась в районный суд на ее выселение из квартиры в суде сказали что необходимы квитанции на оплату ее но предоставить их не могу так как мать их забрала выписку о прописанных и о том что по квартире долгов нет этого достаточно для подачи в суд на выселение?

Какие необходимо собрать документы для подачи в суд. о решении вопроса о выписке племянника из неприватезированной квартиры..

В какую первую инстанцию следует подавать заявление о разделении лицевых счетов в квартире по договору социального найма, перед подачей в суд?

Для решения вопроса по выдаче заработной платы после увольнения был заключен договор поручения на оказание юридической помощи. Сумма договора составила 7 500 руб. Включаются ли данные расходы в возмещаемые при подаче в суд, если в договоре отражено, что данная организация не представляет защиту заказчика в суде, а только составляет исковое заявление и направляет его в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую госпошлину и за какое заявление платить при подаче в суд заявления по новым обстоятельства при определении места жительства ребенка? Брак гражданский.

Было дтп 19.12.2016 я не являюсь виновником. Страховки у виновника нет.

Сколько времени даются для подачи в суд?

Мы наследники обращались к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, предоставили все справки, в том числе две платные справки, у одной из них срок годности год, так же архивная справка у которой бессрочный срок. В итоге, по причине несоответствия договора закону, нотариус отказал в совершении нотариального действия, отправил в суд устанавливать право собственности. Как я понимаю, в суд опять необходимо предоставить все документы, можно ли у нотариуса для подачи в суд забрать обратно оригиналы справок и выписок, так как собирать снова проблематично и затратно? Выдаст ли нотариус их или они все хранятся в деле?

Здравствуйте. Есть ли отличие в написании Негаторного иска от обычного иска? Нужно ли, как то обозначить Негаторный иск при подаче в суд?

Обращаюсь вот с каким вопросом, как можно разделить оплату за коммунальные услуги?

Такая ситуация, проживаем 3-м в квартире, не приватизированной. Отец – квартиросъемщик, я и мама – прописаны в этой квартире, отец не принимает ни какого участия в оплате коммунальных услуг, поэтому назрел такой вопрос, как можно разделить этот счет, и какие нужны документы для подачи в суд (были в ТСЖ своего района, те сказали обращаться по этому вопросу в суд, но большего не уточнили)

Также для уточнения, мама развелась с отцом через суд, решение о разводе вынесено, но документы подтверждающие это выдадут приблизить меньше чем через месяц, это как то влияет на разделение квартплаты? Или же стоит дождаться этих документов и после этого обращаться в суд с выше упомянутым вопросом?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и по товарной накладной осуществила отпуск товаров другому ИП в мае 2014 г. Этот ИП мне отказвается платить. Перед подачей в суд я узнала, что он прекратил деятельность предпринимателя еще в марте 2014 г. т.е. до того как я ему продала товар.

Вопрос: можно ли на него подать в суд? с какими проблемами я могу столкнуться в суде?

Какой срок давности при подаче в суд документов на возврат денежных средств за билеты к месту проведения отпуска? Подала в суд, вынесено решение отказать, т. к. срок прошёл. В июне 2017 года летали в отпуск, авансовый отчёт подала своевременно. От 4 сентября 2017 г. приказ директора оплатить. Ждала. Оплаты не было. От 14 сентября 2018 г. заявление в суд. 30.10.2018 суд состоялся и решение отказать, т. к. прошёл срок давности 1 год. Насколько я знаю, срок давности 3 года.

Какие документы нужны для подачи в суд на мфо? и что делать если договор потерян, без него можно что то сделать?

Два учасника ДТП не имеют страховки, как взыскать с виновника ущерб на ремонт машины, Нужно-ли независимая экспертиза? Для подачи в суд.

При подаче в суд на алименты, когда будет вынесено решение, сразу на суде? Или процесс может затянулся? Других несовершеннолетних детей у ответчика нет. И с какого момента начнут начисляться алименты? С момента подачи иска или с момента вынесения решения?

Как правильно составить исковое заявление о выписки бывшего мужа из частного дома. Дом принадлежит мне по договору дарения. Какой пакет документов необходим для подачи в суд.

2 кредита переданы коллекторам. В данный момент денег нет платить. Угрожают подачей в суд и в оргоны опеки, что делать.

Скажите пожалуйста какие документы потребуются для подачи в суд для выписки с квартиры людей которые не выписывались в срок указанный в договоре о купле продажи.

Можно ли подать заявление в суд за оскорбление личности, если оскорбления были почти год назад. Ранее не подавали в суд, т.к. было жалко маму инвалида у оскорбляющего человека. Чувство боли и унижения личности живы по сей день и не дают покоя. Летом мама инвалид умерла. Сроки 40 дней по усопшей прошли (моральные принципы). Каковы сроки подачи в суд за унижение личности и клевету? Спасибо.

Ребенок находится в больнице после ДТП, родители хотят оформить доверенность от ребенка для подачи в суд, необходим ли представитель опеки для оформления нотариальной доверенности.

Мужа уволили с в/ч в конце апреля 2016, он пытался устроится в другую часть но ему отказали по состоянию здоровья, мы с мужем наняли юристов в августе 2016 для подачи в суд на в/ч что он 9 лет работал с здоровьем при котором нельзя служить, юрист взял деньги за работу и начал дело (юрист оказался некомпетентным-не знал что срок подачи с момента увольнения 3 месяца, но при этом потребовал еще денег так как не туда куда надо отправил документы и не предоставил документы о своем юрид. Образовании-которого нет) дело затянулось и изза сроков нам отказали в суде. Могу ли я подать в суд на этого юриста изза его некомпетентности и получить компенсацию?

О банкротстве физ. лиц. Возможна ли процедура банкротства, если уже был суд, и дело отдано на исполнение судебным приставам? Или если суд еще не был назначен, и банк не подал в суд. (сколько времени займет это, и стоит ли как то оттягивать момент подачи в суд банком, и вообще есть ли ли в этом смысл (т.е. банкротом можно признать и после суда)?

Прожили в "гражданском браке"6 лет, есть совместный ребенок прописан по адресу отца, теперь "муж" выгоняет с квартиры купленной им,на что я могу рассчитывать при подаче в суд с просьбой обязать мужа предоставить жилье для совместного ребенка?

Как составить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (необходимо признать одним и тем же лицом человека, в документах которого допущена ошибка)? Есть ли какая-то форма заявления для подачи в суд для таких случаев?

Я написала заявление на получение расчёта о задолженности по алиментам для подачи в суд на неустойку. Мне приставы прислали копию постановления о задолженности на определённую дату с суммой. Я думаю что такой документ не подойдёт для подачи в суд. Как правильно мне запросить расчёт?

Как быть, что делать, с чего начинать? После смерти родителей брату и сестре достались дом (77 кв. м) и земельный участок под ним (5,549 кв. м) наследство поровну. За домом есть участок который не входит в наследуемую часть, но мы им пользуемся на протяжении многих лет, отец не успел его оформить в собственност. Сестра подала на раздел имущества, и в местной администрации ей отказали в разделе, теперь она хочет подать в суд на них, что бы разрешили. Вопросы:

1. Для подачи в суд нужен ли план межевания?

2. Если не подавать в суд на администрации для разрешения, можем ли мы разделить наследство и каждый оформить в собственность?

3. Как оформить в собственность участок за домом, с чего все начинать куда обращаться?

4. Возможно ли такой вариант без обращения в суд на администрацию о разрешении на раздел, вызвать кадастр сделать межевание, затем начать оформление в собственность участок за домом и все вместе оформить официально на собственника?

Образец искового заявления для повторной подачи в суд на взыскание алиментов с учетом:

1. Ранее был суд о присуждении алиментов. Сейчас закрыли производство, для пересмотра суммы взыскания.

2. Внесение какого-то специального пункта о пересмотре валюты алиментов (с гривен на рубли), и пересчете задолженности с гривен на рубли.

3. Пункта, что наличными была получена сумма алиментов от должника (в гривнах, по расписке).

4. Прошу рассмотреть, без моего присутствия, т.к. буду находится за 2000 км. от города в течение месяца.

Спасибо.

При подачи в суд возражение на иск по просроченной задолжности по мимо суда еще и отправлять копию в банк.

Обязательно ли направлять копию апелляционной жалобы другой стороне до ее подачи в суд? Или можно просто приложить копии по числу участников и суд отправит их сам?

Какие документы необходимы при подачи в суд на лишение материнских прав. Ребенок с 6-и лет проживает с отцом. Зарегистрирован также с отцом.

В ходе ремонта соседи сверху залили подвесной потолок.

Какой порядок оформления документов для подачи в суд.

Истёк ли срок исковой давности по кредитному договору: 02.07.2014 г. Сформирован окончательный счет банка, 16.11.2016 банк подал в суд, 17.12.2019 г. Прекращено ИП по ст. 46, ч. 1, п. 3, 03.11.2021 г. Банк вновь подал в суд. Я считаю, что на момент повторной подачи в суд 03.11.2021, срок исковой давности истёк, Ваше мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение