Подача документов (страница 5) / Документы

Сколько дней дается на подачу документов в страховую компанию по осаго и что будет если я просрочил срок подачи?

Мой сын, гражданин Армении, работает в Москве. Имеет разрешение на работу и зарегистрирован по месту работы в Москве. Одновременно с этим он имеет собственность в Ближайшем Подмосковье. Он хочет подать документы на гражданство РФ. В Ближайшем Подмосковье ему отказывали в получении разрешения на работу, ибо он работает в Москве,

поэтому он вынужден был зарегистрироваться в Москве. Может ли он, будучи зарегистрированным в Москве, подать документы на гражданство по адресу своей собственной квартиры в Ближайшем Подмосковье?

Он закончил Бауманский Университет с красным дипломом, работает по специальности. Мать его и младший брат имеют Российское гражданство. Имеет ли он какие либо льготы при подаче документов на гражданство?

Может ли он, подать документы на гражданство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание?

Заранее благодарю за ответ,

Валентина.

01 Августа знакомий подовал документы на ВНЖ получил справка и уехал на родине на 4 месяца до рассмотрение документов

Не давно участковый полиция приехал оставил записку у дверей что бы связались с ним по поводу ВНЖ я думаю закон не запрещает после подачи документов уехать из России. Смогут ли участковой полиции повлиять что уфмс не одобрили ВНЖ

Процедура подачи документов на гр-во РФ по детям, у меня гр-во молдовы, у детей гр-во рф,есть недвижемость в РФ.

Если Вы подаете документы нарочно в канцелярию суда, ничего дополнительно не нужно.

Если отправляете почтой, то делаете почтовую опись. В иске достаточно. В настоящее время вы можете подать документы в суд (Исковое заявление, возражение) в электроном виде. При отправке искового заявления или возражения в суд, сделайте две описи и в ней напишите: Исковое заявление-15 стр; возражение-5 стр. Рекомендую отправить ценным письмом и сумму указать 1 руб. При подачи документов в суд (будь то исковое заявление, возражение) - как сделать опись к прилагаемому заявлению или достаточно того, что в иске указан перечень приложений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я гражданка Украины, но имею Вид на жительство в Российской Федерации. Могу ли я поехать на Украину после подачи документов на гражданство?

В Фмс сказали что для подачи документов на РВП нужно чтоб срок действия ВУ был не менее полугода. Регистрация тоже должна быть не менее полугода или я могу ее продлить по истечении срока старой? (Регистрация действительна еще 4 месяца). Потому что не вижу смысла ее продлевать т.к. через 2-3 мес, после получения РВП надо будет делать на 3 года.

Какие надо документ для откртия отдельного счета при подаче документов в суд если на мировое соглашение не согласна свекровь.

Извините, такой вопрос. При подаче документов на РВП, требуется в нашем случае, договор безвозмедного пользования жилым помещением. Вопрос нужно ли заверять такой договор нотариусом или достаточно наших подписей с собственником без всякого заверения.

Я не вела трудовую деятельность и нахожусь на иждивении мужа. Будет ли это являться способом подтверждения доходов при подачи документов на гражданство рф?

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат (был за рулем) и еще четверо пассажиров, его коллег, попали в ДТП. На их полосу занесло встречный автомобиль, в результате лобовое столкновение. Водитель встречного автомобиля от экспертизы на алкоголь отказался. Двоих пострадавших госпитализировали, включая моего брата (брату удалили селезенку). Соответственно, мой брат составить извещение о ДТП не мог. Могут ли возникнуть позже проблемы с подачей документов в страховую? Может ли страховая отказать в выплате, исходя из отказа второго водителя проходить экспертизу? Нужно ли делать независимую экспертизу состояния автомобиля и что должна включать в себя экспертиза, автомобиль сильно поврежден и восстановлению не подлежит?

Почему продавцу квартиры при подаче документов на регистрацию вернули свидетельство о праве собственности, ведь договор-купли продажи подписан и деньги переданы? Спасибо!

Мне надо написать доверенность на подачу документов на возврат накопительной части пенсии. Документы будет подавать жена, так как я инвалид первой группы. Как написать такую доверенность? Спасибо.

При подачи документов на рвп требуют договор аренды или безвозмездного найма, в перечне документов на подачу рвп такого нет. правомерно требования ММЦ Сахарово.

Для подачи документов в посольство РФ в Узбекистане нужно предоставить сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Выехать за пределы страны нет возможности. Если мне пришлют сертификат от МГУ или РУДНа (оригинал). Обязаны ли у меня его принять в посольстве. Заранее благодарна. (Я-русская, русским языком владею отлично)

В октябре 2011 г у мужа было ДТП. Сумма, которую ему выплатили по ОСАГО была смешная. Поэтому мы сделали независимую экспертизу ущерба. Сунулись с ней в страховую компанию, нас вежливо послали. Срок исковой давности на данный момент пока еще не истек. Мы решили судиться. Есть ли у нас шансы? Какова процедура подачи документов? Какой пакет документов нужно подавать в суд? Или уже не стоит рыпаться? Будем признательны за ответы. Ева. Игорь.

Мы с мужем и годовалым ребенком проживаем и прописаны в доме у моей свекрови в Белгородской области. Можем ли мы принять участие в программе доступное жилье молодым семьям в г. Белгороде (возраст и доходы позволяют)? и каковы сроки подачи документов?

И можно ли мне покидать территорию РФ во время процедуры подачи документов и оформления РВП? мой сын уже сдал документы он получит в рвп в июле можно ли ему уехать в Казахстан и приехать получить рвп в августе?

Какие права нарушает инспектор, который составил протокол об АП, если не обеспечил своевременную явку для подачи документов, например, вызов приходит на 21 декабря, а было им отправлено 25 декабря, - я чисто теоретически не могла в прошлое вернуться, чтоб ему документы предоставить! Помогите!

Я не работаю, ребенку исполнилось 1,2 года подаю документы на пособие до 1,5 года. Мне должны выплатить с рождения и до того момента как я подала документы, а дальше каждый месяц до наступления 1,5 года ребенку. Или только с момента подачи документов?

Для подачи документов в ФМС на статус носителя русского языкатребуют справку из архива. Я ее получила из Чувашии, нахожусь в Петербурге. В справке в фамилии отца буква азаменена на я. В ФМС говорили на консультации следить за этим. Что делать теперь?

Как проходит процесс развода после подачи всех документов в суд. Мной была получена повестка на заседание через месяц после подачи документов. Я пришла ответчик нет, и судья тоже не пришел)) на моей повестке поставили отметку, что я была в этот день в суде. Написала заявление что прошу рассмотреть дело без моего присутствии и я остаюсь при своем решении о разводе (до слово не помню). Девушка, я так понимаю помощник судьи сказала ждать полтора месяца, если в этот период ответчик не объявится то будет принято автоматически решение о разводе. По истечению этих 45 дней, я созваниваюсь с моим участком в суде... мне отвечают что будет еще через 30 дней заседание мы должны будем подойти и там будет принято решение и выданы копии решения. Меня волнует и интересует вопрос все ли здесь правильно в действиях суда, и что будет если ответчик опять не явится. Спасибо за ответ. Татьяна.

При подаче документов на рвп не была продлена временная регистрация, но рвп еще не получено. Чем это может грозить? Срок пребывания по временной регистрации превышен на 37 дней, но справка о сдаче документов на рвп даёт право находиться на территории РФ до 7 го марта, значит нахождение по справке законно, просто нужно оплатить штраф за то, что вовремя не продлили временную регистрацию?

С какого момента будет исчисляться срок для подачи документов на налоговый вычет с покупки квартиры: с момента передачи квартиры по акту (2012 г) или с момента регистрации права собственности на квартиру (2013 г.)

Не успела падать документы на патент. Оформила протокол за просрочку подачи и оплатила штраф. Какие сроки подачи документов на патент иностранным гражданам через оплату штрафа.

Гражданство оказалось недействительным, до подачи документов на принятие заново, имеют ли право забрать у меня паспорта (вн и загран)?

У меня РВП в паспорте стоит 11.09.2015 г. а дата прописки в дом стоит 10.12.2015 г. с какого числа будет считаться 6 месяцев на подачу документов на ВНЖ? спасибо.

Лицу были переданы документы для подачи документов в вуз. а так же сумма денежных средств за 1 семестр. Документы отправил почтой, а деньги переводом. Посде чего я попросил вернуть документы. На что последовало следующее: пришлите мне 8000 и документы мне вернут. Из доказательств есть смс переписка, квитанции. Куда обращаться? Что делать?

Брали тур у агенства Травелата. Заплатили полностью - 38 000. Вылет должен был быть 17-го сентября. Визы нам сделали и в тот же день оказалось что Южный Крест банкрот. Травелата утверждают, что они ни за что не в ответе. Документы для страховой который день для нас собрать не могут... Какие сроки подачи документов в страховую компанию для возмещения ущерба? Кто должен обращаться в страховую - мы или агенство (договор у них агентский с обязательством совершать от своего имени но за счет туроператора действий по реализации туристских продуктов. Могу ли я требовать чтобы в страховую обращались они а также вернули мне агентскую комиссию? И еще - для чего нужна страховка от невылета, если по словам турагенства на банкротство туроператора она не распространяется?

Подготавливаю документы для развода с мужем, гражданином Турции на территории России. Брак был оформлен в Турции). Впоследствии планируется брак с гражданином России. Могут ли потребовать в ЗАГСе при подачи документов на оформлении брака справку, что я не замужем на территории Турции?

Я 29 ноября подаю документы на рвп по адресу зарегистрированому сейчас но она заканчивается 15 декабря. Я гражданка Туркменистана и мне надо продлить регистрацию и визу, а нынешний не хочет продлевать мне регистрацию могу ли я поменять место регистрации после подачи документов на рвп?

Ребенок родился 16.11.2017 года. В этом же месяце оформила все документы на все пособия, выплаты. Скажите пожалуйста, с даты рождения или с даты подачи документов начисляются выплаты.

Я приобрела квартиру (ипотека) в августе 2016 года. Не истек ли еще срок подачи документов на получение налогового вычета? Спасибо!

Для подачи документов на приватизацию обязательно ли нужно явиться одновременно всем людям, зарегистрированным в муниципальной квартире, или каждый из них может явиться в удобное для него время?

Спасибо за ответ!

Я вчера подавала документы на вид на жительство. При подачи документов у меня не взяли свидетельство о рождении, а у парня взяли. В связи с чем это связано.

Сегодня сайт Гасправосудие недоступен по техническим причинам, часто ли сайт не работает и как по времени долго на практике это решается, чтобы не пропустить сроки подачи документов?

Можно ли заключить договор на оказание юридических услуг, для подачи документов в арбитражный суд, с человеком, не имеющим юридического образования, но являющимся студентом юридического факультета?

Какие нужны документы для подачи документов на гражданство РФ? Я гражданка Украины, муж РФ, вид на жительство есть.

Где можно продлить миграционку? После подачи документов на рвп, куда можно обратиться чтоб продлить миграционку, в районный фмс при овд можно?

Каким документом я могу подтвердить наличие доходов при подаче документов на ВНЖ, если я не работаю? Какая сумма должна быть на счете в банке?

Моя дочь приехала ко мне из Украины в Крым, в декабре прошлого года получила РВП. существуют ли какие-то сроки для подачи документов на вид на жительство? Есть ли ограничения во времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение