Подача документов (страница 10) / Документы

Могут ли в ФМС отказать во временной регистрации, если условия таковы:

- Я гражданин Украины.

- Судом установлено что я постоянно проживал на территории г. Севастополя еще до референдума.

- Миграционной карты нет.

- Границу ни разу не пересикал.

- Фото в паспорте не менял (после 25 лет, на данный момент уже 27)

Временная регистрация нужна для подачи документов на получение гражданства в ФМС.

Ситуация такая: умер отец (последний из родителей), есть трое наследников (сын и двое дочерей), от отца осталась квартира. Наследники договорились между собой, что наследство (квартиру) примет сын (чтобы было меньше проблем при продаже, т.к. дочери иногородние). Вопрос: нужно ли дочерям присутствовать при подаче документов на наследство сыном (чтобы заявить об отказе от своей доли или что-то в этом роде)?

Не успел подать заявление в суд. Но на выходных суд не работает. А на след. Неделе закончивается срок подачи документов. Что мне предпринять?

При подаче документов на развод в мировой суд обязательно ли нотариально заверенное соглашение о детях, или это может быть устная договоренность о том, с кем останется несовершеннолетний ребенок и каков будет размер алиментов? Если оно обязательно, то что еще в нем должно быть указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дарении сыну кв-ры на кого оплачивается госпошлина, и госпошлина нужна перед подачей документов в юстицию, или при подписании дарственной?

Что можно предпринять если директор-опекун пни в котором я нахожусь умышленно затягивает время подачи документов в суд с заявлением по моей просьбе о вступлении в законное наследство родительский дом и имущество, я по ршению суда признан недееспособным, срок пропуска подачи искового заявления приблежается к пяти годам, юристы заведения постоянно меняются, директор постоянно врёт.К кому мне обратится что-бы можно было повлеять на сложившеюся ситуацию, кто может дать проффессиональную оценку или заключение по теме вопроса? До меня дошли разговоры что имущество разворовали по мимо всего прочего я ощущаю себя униженным всвязи с бестактным поведением директора этого закрытого типа заведения, пожалусто помогите.

Необходимо зарегистрировать (через удаленный доступ к компьютеру) на картотеке арбитражных дел (мой арбитр), генерального директора, для подачи документов по делам.

Выехали с украины три года назад, ребенку через неделю 16 лет, нужно сделать внутренний паспорт украины, для прописки и подачи документов на паспорт нужно делать в консульстве разрешение на возвращение в украину или это только для таможни?

Здравствуйте, могу ли я, после подачи документов на госпрограмму, перевести деньги с карты гражданского мужа с которым я с ребёнком инвалидом с ним не проживаю, на свою карту, муж гражданин РФ ребёнок записан на нём, я гражданка узбекистана имею рвп на сей день но подаю документы на госпрограмму.

Сроки подачи документов в бухгалтерию организации на компенсацию второго месяца после сокращения? Встала на биржу труда в течении 14 дней после сокращения. Сократили 28 декабря. Могу ли я привезти документы, подтверждающие что я не трудоустроилась по истечении 3 х месяцев, после постановки на учёт? И требовать компенсации и за 2, и за 3 месяц после сокращения, сразу?

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана.

Выяснилось, что на протяжении всего времени человек просто обманывал. Могу ли я расторгнуть брак и как то приостановить дело о подаче документов. Рвп или вид на жительство. Подали документы 18 августа и сказали, что через два месяца будет готово. Возможно ли это изменить?

Как правильно посчитать срок, с какого по какое число необходимо подать документы на наследство, если человек умер 13 марта 2022. Когда в какой месяц и день заканчивается срок подачи документов?

Добрый день!

Возник следующий вопрос: можно ли выезжать из России после подачи документов на продление учебной визы или нужно дождаться её проставления в паспорт. Спасибо!

Ребенку год, я только собираюсь подавать документы на пособие до 1.5 лет. В соц, защите мне сказали что оплачивать будут только с месяца подачи документов. Правомерно ли это?

Скажите, как правильно написать заявление начальнику СИЗО, чтобы он заверил своей подписью доверенность и заявление при подаче документов в ЗАГС?

Спасибо.

За прием в гражданство оплатила госпошлину 2000 рублей. С нового года она 3500, а моя очередь на подачу документов еще не дошла. Мне теперь как то доплатить нужно?

Для подачи документов на получение паспорта в 14 лет дается 30 дней? А, для переоформления в 20 и в 45 лет дается 90 дней? Я правильно поняла?

Помогите, пожалуйста, разобраться, за какой период я смогу получить налоговый вычет на квартиру. Ситуация такая: квартиру куплена в 2011, а документы в налоговую поданы в ноябре 2017 и пока рассматриваются. Меня интересует, смогу ли я вернуть налоги за 2014 год, если вычет мне одобрят уже в 2018? Т.е. какая дата берётся в расчёт:подачи документов или одобрения?

При регистрации ООО было оказано в регистрации, мотивируя не полным заполнением граф, при повторной подаче документов на регистрацию ООО с исправлением ошибок, могут ли выявить новые ошибки.

Как считается месяц, в течение которого необходимо подать документы на замену паспорта? Изменится ли сумма госпошлины, если время подачи документов будет превышать месяц?

Что делать если в Совбесе просят свидетельство о браке а оно в суде суд не работает я в зоне ато а оно нужно для подачи документов на пособие.

Вынесено решение суда на предоставление жилплощади социальному сироте. Администрация сельского совета затягивает с подачей документов в УСЗН. Имеет ли срок решение суда?

Почтальон не доставил извещение в итоге мы не получили решение суда. Просим суд выслать по электронке - не хотят. Просим повторно по почте - не хотят.

Посоветуйте, что делать?

Систему подачи документов в электронном виде можно как-то использовать? Мы может можем подать на ознакомление в электронноме виде и суд будет обязан выгрузить все материалы дела?

Живьем знакомится сложно, это регион и оч маленький городок.

Добрый день! Ситуация такая. Мы хотим продать квартиру, в которой три доли и одна из них принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Новая квартира будет куплена в новостройке, которая сдаётся в декабре этого года. Я с отцом ребёнка не живу уже 2 года, алименты он не платит, с ребёнком не видится. Нужно ли будет его присутствие в органах опеки при подаче документов?

И еще вопрос. Покупатели нашей квартиры берут ипотеку. Они дают нам задаток, который мы в свою очередь отдаём застройщику. Сможем ли мы его вернуть, т.е. забрать у застройщика, если вдруг нашим покупателям в ипотеке будет отказано?

Скажите пожалуйста, можно ли ребенку, выезжать из РФ,после подачи документов на гражданство по статье 14.Или нужно все время ему находиться в стране? Спасибо большое.

Сын после 9 класса пошёл учиться в колледж. Сейчас ему 19 лет. 8 июля вручение дипломов. Хотел подавать документы в ВУЗ. Пришла повестка явиться в военкомат на мед. освидетельствования 4 июля. Скажите пожалуйста есть ли отсрочка как после школы до 1 октября для подачи документов для продолжения учебы. Спасибо.

Я гражданка Украины, у меня такой вопрос, нужна ли миграционная карта для подачи документов на статус беженки в ФМС на территории России? Спасибо.

В четверг подали документы в МРП на оформление дарственной на квартиру. Готовность - 24 февраля. Можем ли мы завтра приехав в МРП по месту подачи документов аннулировать свою дарственную?

Чтобы действовать от вашего имени необходима судебная доверенность. Мне нужно узнать результат моей подачи документов в Гатчинский отдел миграции. Подавал по почте на установление личности. Просрочен внж по нря. Помогите узнать результат, так как сам не могу пойти в полицию.

Сама юрист денег не просит, за повторную подачу документов, надо проходить процедуру заново. Нотариус и Минюст. А это большие деньги. Ошибка юриста, а заново платить мне?

Согласно законодательству РФ, для получения ВНЖ по ребенку-гражданину РФ отец и ребенок не обязаны быть прописаны в одном городе или регионе. Однако, у отца должна быть постоянная регистрация в России, а также согласие второго родителя на оформление ВНЖ ребенку. Если второй родитель не дает согласие, то можно обратиться в суд за лишением его родительских прав по определенным основаниям. Кроме того, для получения ВНЖ по ребенку не требуется подтверждать владение русским языком. При подаче документов отца на ВНЖ по ребеноку, отец и ребенок должны быть прописаны в одном городе или можно в разных регионах, ребенок гражданин РФ

Не повлияет ли не на что, выезд в иную страну, если человек подал документы на гражданство РФ неделю назад и по просьбе ФМС не указывал дату подачи документов, т.к. они должны были вносить информацию сегодня?

В 2007 году умер мой троюродный дядя, троюродный брат умершего подал документы на наследство. В районном, городском и верховном суде ему было отказано. Имеет ли он право на повторную подачу документов на наследство, если квартира (неприватизированная) была отдана посторонним людям. Может ли троюродный брат претендовать на его квартиру и сберкнижку.

Являются ли понятия для военнослужащих "погиб при исполнении служебных обязанностей" и " погиб при исполнении военного долга" равноценными при подаче документов на выплаты.

Нужна-ли справка об отсутствии задолженностей по земельному налогу, при подаче документов в регистрационку? Если есть долги, не могут-ли отказать в совершении сделки в регистр. Палате? Долг (3000 тыс. руб)

Можно ли оплатить договор уступки права требования на квартиру в новостройке между юр.лицом и физ. лицом в здании рег. палаты в момент подачи документов на регистрацию?

При этом подрядчик выдает расписку о получении денежных средств. Достаточно ли этой расписки?

Может ли мой совершеннолетний родной брат подписать согласие на обработку персональных данных при подаче документов в колледж? У меня нет никого кого я могла бы взять с собой когда пойду подавать документы, а это согласие подписывать вроде должен законный представитель. Все на работе, а по выходным приемная комиссия не работает. Я думаю, что скорее всего так нельзя, но на всякий случай спрошу.

Такая ситуация. В августе 2015 года супруг купил квартиру в ипотеку в строящемся доме. 430 тыс руб был первоначальный взнос и 1 750 000 руб сумма кредита. На 10 лет. В марте-апреле 2016 года мы планируем погасить часть долга материнским капиталом (450 тыс руб). Скажите, пожалуйста, на какой возврат и какой суммы мы можем рассчитывать. Какова схема подачи документов и в какие сроки (необходимо дождаться когда дом сдастся и будет на руках свидетельство о собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение