Можно ли подать заявление по электронной почте - вопросы и ответы

Можно ли подать заявление по электронной почте

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли заявление на повторное рассмотрение алиментов подать по электронной почте?

1.1. ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
можно - нужна электронно-цифровая подпись

1.2. Здравствуйте! Если Вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье, то сайты мировых судей пока не позволяют подать иск в электронной форме. Заявление можете отправить обычной почтой.

2. Можно ли заявление об участие в программе переселения подать по электронной почте?

2.1. ДА, конечно можно подать.

УДАЧИ ВАМ

2.2. Здравствуйте
Согласно П.1.2 Ч.1 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (принята указом Президента РФ 28 июня 2006 года. )

Соотечественник, проживающий в России, может подать анкету в территориальный орган ФМС России по электронной почте. В этом случае к ней прилагаются цветные копии названных документов.
При приеме анкеты и прилагаемых к ней документов соотечественнику выдается справка произвольной формы. В случае поступления анкеты в электронной форме, соотечественнику, проживающему в России, соответствующая информация направляется по электронной почте.
После совершения необходимых действий, связанных с согласованием анкеты и при получении сведений об итогах ее рассмотрения соответствующими государственными органами Российской Федерации, территориальный орган ФМС России направляет соотечественнику уведомление с приглашением для подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы либо с информацией об отказе в участии в региональной программе переселения.
При необходимости соотечественнику оказывается содействие в подборе других возможных вариантов переселения в рамках действующих региональных программ переселения.
Таким образом можете подать электронное обращение На э/ почту ФМС.
Удачи

3. Можно ли подать заявление по электронной почте?

3.1. Здравствуйте Наталья, нет, только при личном присутствии в ПФР.

3.2. Нет, обязательно присутствие в ПФ РФ с документами по номерку


4. Можно ли подать заявление по электронной почте?

4.1. Здравствуйте, нет. Можете направить заявление почтой России письмом с уведомлением и описью вложения.

4.2. Какое заявление? Есть возможность подачи некоторых заявлений через систему госуслуги.ру

5. Можно ли подать заявление в правление снт по электронной почте и будет ли это доказательством отправки письма в суде.

5.1. Вам необходимо отправить заявление почтой с уведомлением о получении и описью о вложении, электронное письмо же необходимо заверять у нотариуса, т.е. просто скрина об отправке будет не достаточно.

6. Скажите пожалуйста, как можно подать заявление в суд, если по состоянию здоровью не можем явиться на заседание, как третье лицо, можно ли подать заявление в электроном виде, через почту России, как лучше отправить.

6.1. Здравствуйте! Можно направить почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

6.2. Добрый день. Отправьте почтой и дублируйте на электронную почту суда

С уважение,
адвокат Евграфов А.А.

подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov

7. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства, и уже сняли с пенсии 50%. Судебный приказ не видела, понятия не имею за что снимают деньги в пользу ООО "Кредит Инкасо Рус". Можно ли отменить или приостановить это исполнительное производство? Как подать заявление? Можно его отправить по электронной почте?

7.1. Вы можете подать заявление об отмене приказа в суд. 5 дней на отмену потому приставу о прекращении производства и о возврате денег.

7.2. Наталия, отменить приказ можно в течении 10 дней с момента получения приказа. Для начала выясните у пристава (на сайте приставов) каким судом был выдан судебный приказ, в этот суд направьте заявление об отмене приказа.

8. Можно ли в районный суд подать административное исковое заявление по электронной почте суда.

8.1. Здравствуйте, Елена Михайловна!

В порядке п.п.8, 9 ст.125 КАС РФАдминистративное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Административное исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство о применении мер предварительной защиты по административному иску, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, по электронной почте административный иск подать нельзя.

9. Можно ли подать заявление нотариусу о вступлении права наследования по электронной почте.

9.1. Никто ваше заявление в электронной почте рассматривать не будет. Заявление подается лично в кабинете нотариуса, при этом необходимо оплатить госпошлину.

9.2. Нет Ельзи, это исключено. Заявление следует подавать только лично

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

9.3. Нужно лично обратиться к нотариусу. Если нотариус в другом городе, вы можете оформить заявление у нотариуса по своему месту жительства, потом почтой направить его нотариусу, который ведёт наследственное дело.

10. Можно ли подать в суд исковое заявление и приложенные к нему документы по электронной почте?

10.1. Нет, нельзя. Подача документов в суд не предусмотрена законодательством. Можно только обращение отправить по электронной почте.

10.2. Добрый вечер. 1 января 2017 года Вы можете подавать документы в электронном виде через сайт любого суда. Хорошего приятного вечера.

10.3. Здравствуйте! В данном случае да имеете право подать с 1 января 2017 года Вы можете подавать документы в электронном виде через сайт любого суда.

10.4. Здравствуйте, Александр! С учетом изменений внесенных в законодательство Вы можете подать исковое заявление в суд по электронной почте, если суд обладает необходимыми техническими возможностями (предварительно стоит выяснить в суде). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X