Подача на алименты (страница 10)

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере прожиточного минимума. Если я сейчас подам на алименты на нашего общего ребёнка и на своё содержание, его выплаты первому ребёнку уменьшатся?

Помогите пожалуйста, подала на алименты в твердой денежной сумме (с февраля месяца он не платит нам деньги), в суд я предоставила справку с места работы о размере заработка, доказательства несения расходов на содержание ребенка и док-ва всех расходов в общем, но судья ссылаясь на ч.2 ст.56 ГПК РФ требует предоставить док-ва прежнего уровня обеспечения ребенка пока мы жили с отцом, но как мне это доказать ведь в то время все было хорощо и я не каких чеков и доказательств не собирала, получается если я не предоставлю эти док-ва, то суд не рассмотрит заявление в мою пользу? БМ ИП свои доходы скрывает (в плане закона у него там не все чисто), на первое слушание не явился, оно прошло без него, назначили второе слушание и обязали меня предоставить эти док-ва, что будет мне если я их не предоставлю, и что будет если он не явится и на второе слушание, и как долго будет длиться этот судебный процесс? Заранее спасибо!

Такой вопрос! Если я подам на алименты на мужа, мы в браке. Станут ли меньше алименты на первого его ребенка от первого брака. И может ли она узнать почему у нее стали меньше алименты? Спасибо!

Скажите пожалуйста могу я подать на алименты на своего законного супруга? На себя и на ребенка? Ребенку еще года нет? и в каком проценте? Заранее спасибо!

Можно ли одновременно подать на алименты и развод если вместе не проживаем?

Можно ли взыскать с отца ребенка часть оплаты за учебу в колледже, коммунальные услуги, если я в декрете.

У меня такая ситуация: дочь (18 лет) вышла замуж, имеется общий ребенок, но с мужем не живет. Живет на моем обеспечении. На алименты она не подает, т.к. родственники запугали ее: Подашь на алименты - отнимем ребенка У нас благополучная семья (работаем, вредных привычек нет), квартира в собственности. Подскажите, как убедить дочь, что ни кто у нее ребенка не заберет и на алименты может подавать спокойно. Спасибо за помощь.

Если я подам на алименты, может ли потом отец подать на алименты, когда ребенку испонится 18 лет, если например он станет инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я проживаю и прописана в одном городе и подаю на алименты, а бывший муж живет в другом городе, будет ли это правильно по закону, если он хочет, чтоб направили заявление, по его месту жительству?

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4. Если я подам на алименты на второго и третьего ребенка, суд автоматически присвоит платить первому 1/6? Или придется мужу подавать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Развелись почти год назад.

Хочу подать на алименты, с какого момента будет начисляться выплата? С момента развода или с момента подачи? И могу ли я подать на алименты на себя, т к я студент, ребенку 3,5 лет.

Хочу подать на алименты на бывшего супруга. Возможно ли подать на алименты с даты официального развода? И как будет проходить вся процедура? Что происходит за не уплату алиментов?

Я подаю на алименты на мужа, находясь на данный момент в браке. Подскажите пожалуйста, какой формы нужна справка о доходах с моего места работы и за какой период. Я работаю с сентября месяца 2019 года.

Как уменьшить алименты на детей от первого брака? Надо ли подавать на алименты от второй жены для уменьшения и какие документы нужны? И от первого брака старшая дочь (19 лет) учится в вузе на дневном, положены ли ей алименты?

По соглашению об уплате алиментов. Я выплатил наперед круглую сумму, есть расписка от бж. Прошло время и она хочет подать на алименты в суд, снова. На момент заключения соглашения ребенку было 5 лет, оплата на 13 лет вперед, даже чуть больше оплатил.

2. Было заключено соглашение, но после у бж поменялась фамилия и паспортные данные, какие-то изменения надо вносить в соглашение? И что для этого надо?

Мой брат развелся пять лет назад. У него была однокомнатная квартира, которую получала еще наша мать. Бывшая сноха уговорила брата продать квартиру и купить дом. Когда стали продавать квартиру (она на момент продажи не была приватизирована) сноха уговорила брата сделать приватизацию только на нее, это якобы дешевле. Квартиру продали, деньги получила сноха на сбер. Книжку. Дом они, конечно же, никакой не купили. Брату сноха сказала, что он может в любой момент придти к ней и она отдаст его долю. При этом взяла с него расписку, что он деньги получил. Брат денег не получил и остался фактически на улице. За это сноха обещала не подавать на него на алименты. Теперь выясняется, что она подала на алименты за все пять лет развода. Правомерно ли это? За какой прошедший период можно подать на алименты? Можно ли сейчас доказать, что брат не получал денег за квартиру?

Добрый день! Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и оказываю транспортные услуги. Бывшая жена подает на алименты 13 февраля 2018 года. В случае, если мой заказчик оплатит выполненные мною в январе услуги (акты датированы январем) после 13 февраля, получит ли моя жена 25% от полученного дохода? Заранее спасибо за ответ!

Меня зовут Кирил. У меня есть гражданская семья, на пол года я уходил из семьи и жил с матерью. Параллельно два года я встречался с девушкой у нас все было хорошо. Девушка от меня забеременела, я решил с ней расстаться и вернуться в семью, что я и сделал. Девушка решила рожать, денег на аборт я ей не давал и больницу не предлагал сказал, чтоб забыла мой номер и забыла меня. Девушка заразила меня ВИЧ и подает на алименты. ЧТО ГРОЗИТ ЕЙ? И ЧТО ВЫНЕСЕТ СУД МНЕ?

Я собираюсь подавать на алименты, ребенку 1 год. Вопрос: Кроме алиментов должна ли выплачиваться компенсация на содержание матери т.к ребенок маленький, если да то в каком размере? Спасибо.

Могу ли я,находясь в браке подать на алименты на содержание нашего общего ребенка? Прошу учитывать, что муж уже имеет ребенка от первого брака и платит бывшей жене алименты по постановлению. Я в декрете, денег не хватает. К слову, муж не против чтобы я подала на алименты на него. Как правильно это сделать и вообще реально ли?

Как правильно подать на алименты, при следующей ситуации... брак зарегистрирован не был, ребенок записан на отца, но он платит еще алименты на других 2 х детей... вопрос... какое заявление мне написать, какую сумму указать и с какого времени можно взыскать на алименты, только со дня подачи в суд, или можно за предидущее время взыскать тоже (ребенку 2 г 7 месяцев). Спасибо!

Мы состоим с женой в браке 2 года, есть маленькая дочь. Пол года назад поругались разошлись она подала на алименты. Потом помирились и она забрала исполнительный лист с работы. Но жизнь так и не наладилась и она хочет опять подавать на алименты. Она хочет взять ещё один ИЛ а старый не носить. Имеет ли она на это право? И каким образом вообще подают на алименты второй раз?

Вопрос следующего характера, предстоит развод, есть 2-Ое несовершеннолетних детей, с какого момента супруга может подавать на алименты, на какую сумму алиментов, если я работаю, но официально не получал зарплату с сентября месяца, должен ли я помимо алиментов содержать супругу, если она получает пособие, живем в М О.

Бывший муж угрожает, что если я подам на алименты, то он докажет чеками и квитанциями, что содержит ребёнка. К сожалению я чеки никогда не собирала, а он копил их 2 года. Фактически ребёнок проживает со мной, а прописан у отца.

У меня 4 месячный ребенок, с его отцом мы не расписанны, она записана на него! Могу ли я подать на алименты и содержания себя до трех лет? спасибо за ответ!

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца! Второй супруг ее удочерил! Сохранится ли пенсия за ней если я подам на алименты на второго супруга?

Хочу задать вопрос могу ли я подать на алименты нв свое содержание так как нахожусь в положение на 5 месяце. И подала документы на развод при этом я безработная.

Подала на алименты несовершеннолетнего ребёнка. У мужа зп по справкам 28000-30500 тыс. Руб. В итоге пришло сейчас в место 25% от силы 10... (3500 руб). Возникает вопрос: как так? Премия ведь включается в доход мужа и должна считаться тоже?!

Хочу дочку записать в свидетельство о рождении на свою фамилию, в браке не состояли, мать против, дочке 4 года. И за какой период она может подать на алименты?

Вопрос таков у мужа имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Он платит алименты 25% по исполнительному листу.. Если я подам на алименты на двоих рождённых детей от него детей, и на содержания меня до 3 лет так как детям 2 года и второму ребёнку 2 месяца уменьшиться ли проценты алиментов на первую семью или она будет получать столько же сколько получает сейчас? И сколько будем получать мы если я подам на алименты и на содержания меня до 3 лет.. Так как во второй семье у него 2 летний сын и новорождённый ребёнок.. Спасибо вам огромное...

Мне 17 лет, я вне брачный ребёнок, росла без папы, папа ушёл к другой женщине. Имею ли я право, когда мне исполниться 18, подать на алименты, за все свои 18 лет?

Если после развода старший сын фактически живет со мной и не желает жить с матерью ему уже 10 против нее никто не настраевает, хотя с ее стороны такая слабость имеется. Имею ли я право подать на нее на алименты.

Скажите пожалуйста как правильно сделать! На мужа подали на алименты его бывшая гражданская жена, ребенок даже официально не его, но все же она выйграла суд. Мы в браке у нас ростет маленький ребенок, и нам значительно ударит по карману. Мне сказали что сейчас можно находясь в браке подать на алименты, или лучше заявление подать на уменьшение алиментов, вроде так скалзали тоже можно? Как будет правильней и лучше? Спасибо.

Подаю на алименты на супруга. Какие документы законно может потребовать судья и с какого момента пойдёт отсчёт суммы алиментов с момента обращения и подачи заявления или с момента вынесения судебного решения о взыскании.

Заранее благодарна Татьяна.

Нахожусь в браке. Муж платит алименты на ребенка бывшей жене. У нас родился малыш. Могу ли я подать на алименты для своего ребенка на своего мужа. И нужно ли что то объяснять. (почему алименты)

Мы в браке около 5 лет, есть дочь 4 лет, я инвалид 2 группы, муж официально не работает, семью не обеспечивает. Хочу подать на алименты. Могу ли я подать на него на алименты на ребёнка и на себя. В чём просить: в мротах или долях?

Муж платит алименты в твёрдой денежной сумме, на одного ребенка. Я нахожусь в декрете, хочу подать на 1\6 на своего ребёнка и попробовать на себя, но мы проживаем совместно, думаю не присудит суд ничего. Когда я подам на алименты, суд не может ли оставить первой жене гражданской так же в твёрдой денежной сумме*? Спасибо за ответ.

Хочу подать на развод, есть общий ребёнок, ему годик, и ещё двое моих детей от другого брака, скажите пожалуйста, нужна ли моя справка о доходах и мужа чтобы подать на алименты?

Приставы ориставали счёт из за не уплаты по кредиту. Они имеют право снимать 50%? Хочу попросить жену что бы подала на алименты на 3 детей. Что в этом случае смогут забрать приставы по кредиту.

Не могу подать на алименты нужна справка с работы мужа ну мне её там на руки не дают сказали что дадут только мужу а он давать не хочет. Что мне делать в такой ситуации?

Подаю на алименты, встал вопрос в том, что ребенок 11 лет прописан у отца, а с рождения проживает со мной, как доказать факт совместного проживания?

Если сделать временную регистрацию ребёнку со мной, нужно ли будет ещё как то доказывать факт совместного проживания?

Подскажите пожалуйста.

Какой пакет документов нужно собрать для того чтобы подать на алименты. Дети (2) рождены не в браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Прописаны у отца, проживают со мной, по месту моей прописки. Спасибо.

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от зарплаты. У нас родился совместный ребенок. Каким образом мы можем уменьшить алименты на первого ребенка, если я подам на алименты в браке? Реально ли уменьшить до 16,5% алименты?

Какие нужны документы и их копии для подачи их на алименты на гражданского мужа? Где можно найти образцы заполнения заявлений?

Я пенсионер в разводе. Сын 16 лет прописан у матери. Там муниципальное жильё и не хочется чтобы он потерял там долю. Сын постоянно живёт со мной, бывшая не помогает и сыном не общается уже почти год. Могу я подать на алименты, если сын у меня не прописан. И как доказать в суде, что сын живёт со мной. Взять его с собой на суд?

У меня вопрос по разводу. Хочу развестись, но муж после ссоры забрал документы на имущество, машину. Связи с ним сейчас нет. Есть квартира в ипотеке и машина. Могу ли я подать пока только заявление на развод? А потом на раздел имущества, и что, если он за это время пока нас будут разводить продаст машину? И когда я могу подать на алименты (ребёнок 2 г)?

Отец ребенка подал на алименты в размере твердой денежной суммы. Судья просит предоставить данные по текущим расходам на ребенка. Как правильно оформить этот документ? И как рассчитать за год или можно за определенный период?

Бывший муж попросил у меня св-ва о рождении детей, чтобы на себя подать на алименты, как он говорит. Я сказала что не хочу, он настаивает. Я лично на алименты подавать не собираюсь. Можно будет отменить и что делать?

У меня двое детей от двух разных браков.

Каков будет размер алиментов на ребенка от первого брака, если вторая жена тоже подаст на алименты?

У меня сейчас тяжёлые отношения с мужем, мы на грани развода. Я не хочу в течении года подавать на алименты, но свекровь обозвала меня всякими словами и сказала, что бы сделать мужу пакость я потом возьму и подам на него на алименты за этот год. Разъясните мне пожалуйста как это?

Я мать-одиночка, хотела бы подать на алименты и признание отцовства. Какие документы мне необходимо собрать для подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение