Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подлежащего призыву на военную службу

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Нам 18 лет мы поступили на 1 курс института, но у нас нет удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. Что нам делать? Спасибо.

вопрос №17739496
прочитан 14 раз
Обращайтесь в военкомат по месту вашей регистрации. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть военный билет, категория B , хочу пройти переосвидетельствование,. на данный момент все анализы отличные, а заключение врача, выдал документ (идиопатическая апластическая анемия в фазе стойкой ремиссии подлежу ли призыву. В лечении у гематолога не нуждается) заберут ли на срочную службу?

вопрос №17226384
прочитан 4 разa
Данное решение может принять только ВК.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу дать ссылку на ному закона о том, что выпускники вузов — офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу.

вопрос №16717057
Здравствуйте. [quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019) Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, [b]состоящие на воинском учете[/b] или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и [b]не пребывающие в запасе[/b] (далее - граждане, не пребывающие в запасе);[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын подлежит призыву на военную службу. У него есть заболевание. Военкомат дал направление на обследование. Явка на мед комиссию 16 марта 2020 г. Законна ли явка на мед комиссию 16. 03.20 г если призыв начинается 1 апреля? Спасибо за внимание.

вопрос №16714014
прочитан 1 раз
Медкомиссия и призывная комиссия - это разные этапы в процессе призыва в армию. Сначала определяется категория годности на медкомиссии, а потом уже призывная комиссия решает - призвать или дать отсрочку. Весенний призыв длиться с 01.04 по 15.07, т.е. Вашего сына могут призвать в любой день из этого срока, а не обязательно 01.04. Поэтому никаких нарушений в сроке прохождения медкомиссии нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в каком году отменили удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), т.к муж в 2016 году пошел в военкомат поставить отметку об отсрочке от армии и ему сказали, что приписное отменили.

вопрос №16657101
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Вступил в силу Федеральный закон 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын является ребенком-инвалидом призывного возраста, имеет удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. И это с диагнозом Синдром Дауна. На каком основании его обязывают вновь проходить ВВК (создается травмирующая ситуация для подростка), и как долго это может продолжаться? Спасибо.

вопрос №16454372
прочитан 51 раз
Здравствуйте. Вашего ребенка должны зачислить в запас на следующей мед. комиссии и оставить в покое. Об отсрочке здесь даже и речи быть не может. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос

Может ли удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу заменить паспорт?

вопрос №15826815
прочитан 3 разa
Здравствуйте, нет не может, так как есть перечень документов удостоверяющих личность и приписное к нему не относится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указано, что мне необходимо самостоятельно явится в комиссариат по месту жительства. Я школьник, нет 18 лет. Нужно ли мне это делать?

вопрос №15537050
прочитан 5 раз
Здравствуйте. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что призывник обязан явиться в военкомат по повестке. Записи в приписном удостоверении не являются повесткой. Ждите повестку. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Дата рождения указанна неверно что делать?

вопрос №15364186
прочитан 2 разa
Надо обратиться в военкомат. Они исправят.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын 1994 г р а 2017 г закончил мед университет и продолжил учёбу в ординатуре которую заканчивает в июне 2019 г.,врач-стоматолог. На момент окончания в июне ему 25 лет и он подлежит призыву на военную службу. Военной кафедр. Ы нет. Кем он пойдёт служить по специальности или могут направить на др. должность не по мед части. Спасибо за внимание.

вопрос №15301404
прочитан 3 разa
Обязанности отправлять служить призывников только по специальности, у них имеющейся на момент призыва - законодательством за командованием не закрепляется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подойдёт ли для подписания трудового договора удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу? Паспорт недействителен стал, временное удостоверение личности выдадут только на следующей неделе, а документ удостоверяющий личность требуется сейчас.

И если не подходит, то что могло бы подойти?

вопрос №15047171
Здравствуйте. Не подойдёт. Нужен только паспорт или временное удостоверение личности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После вдухкратного прохождения комиссии от военкомата в двух разных городах по одной области, мне сказали, что позвонят и спустя год ничего, не годен, взят на запас. Как получить военный билет, мне он нужен для паспортного стола, чтоб сменить паспорт, как быть? На руках только Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

вопрос №14800642
прочитан 6 раз
А что разве в военкомате Вам отказывают в выдаче военного билета? Если отказывают, то обжалуйте их отказ полученный в письменном виде в суд;
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вузе студент прошел обучение на военной кафедре и военные сборы после 3 курса, на 4 курсе уходит в академ. После академа и защиты диплома подлежит ли он призыву на срочную службу?

вопрос №14213575
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Татьяна! Нет, не подлежит. Во-первых, после успешного окончания военной кафедры и ВУЗа выпускник переводится в запас. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат только те, кто в запасе не состоит. Во-вторых, согласно Указу Президента РФ №1237 военная служба офицера возможна только на контрактной основе, офицер по призыву не служит.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И снова здравствуйте!

Пришла повестка с военкомата о том, что мне надо явиться для вопроса по воинскому учету. Имею на руках военный билет, в котором указана категория годности "В" (зачислен в запас, ограниченно годен по состоянию здоровья). Плюс мне уже 29 лет (в этом году будет 30 осенью). Скажите пожалуйста, я не подлежу уже призыву на военную службу?

вопрос №14061484
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Да, Вы не подлежите призыву и даже на сборы с категорией В Вас не призовут. Скорее всего вызывают просто для уточнения учетных данных.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет. При прохождение мед. комиссии в военкомате поставили диагноз "очаговая алопеция ". В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу поставили категорию здоровья "Б". Могу ли я поступить в институт ФСИН с такой категорией?

вопрос №14012849
прочитан 5 раз
Это медицинский диагноз, юристы не обладают медицинским познаниями. Решать будет ВК в соответствии с Приказом Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Прохождение военной службы: нюансы

05.07.2019, 00:10
405 просмотров
Содержание:1. Кого призывают на военную службу2. Кто освобожден от призыва на военную службу3. Мероприятия, входящие в призывную кампанию4.
Комментарии (4)
Рейтинг публикации: 0 ()


С 12 апреля за утрату электронного военного билета будут наказывать

02.04.2019, 10:49
234 просмотров
С 12 апреля за утрату электронного военного билета будут наказыватьПодписан федеральный закон, в соответствии с которым за умышленные порчу или уничтожение персональной электронной карты призывника,
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

Как взять на работу несовершеннолетних работников

22.03.2019, 13:31
227 просмотров
В Трудовом кодексе РФ нет запретов на прием работников, которым не исполнилось 18 лет. Но это относится не ко всем видам деятельности.
Комментарии (4)
Рейтинг публикации: 0 ()

Повышение штрафа за неявку призывников

09.01.2019, 14:25
246 просмотров
Законодательное Собрание Еврейской автономной области внесло в Госдуму законопроект о повышении штрафов за нарушения в области воинского учета, в частности, за неявку призывников и утрату военного билета, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Комментарии (8)
Рейтинг публикации: 0 ()

Предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам, воспитывающим детей

25.12.2018, 07:12
755 просмотров
Статьёй 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определены категории военнообязанных граждан, которым по решению призывной комиссии предоставляется право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу в связи с воспитанием детей.
Комментарии (2)
Рейтинг публикации: 0 ()

Военный билет: ошибки, которые могут довести до суда 2

19.05.2018, 11:30
331 просмотров
С 1 апреля по 15 июля 2018 года Президент РФ предписал призвать на военную службу 128 тыс. граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву (Указ Президента РФ от 30 марта 2018 г.
Комментарии (10)
Рейтинг публикации: 0 ()

Какие документы имеет право требовать работодатель при трудоустройстве?

06.04.2018, 09:25
217 просмотров
Паспорт В первую очередь нужен общегражданский паспорт. В случае его отсутствия можно предъявить другой документ, удостоверяющий вашу личность, в котором есть фотография, — загранпаспорт или водительские права.
Комментарии (8)
Рейтинг публикации: 0 ()

Призывников будут штрафовать за умышленную порчу учетной электронной карты

23.03.2018, 10:26
441 просмотров
Депутаты Госдумы предлагают ввести административную ответственность за небрежное хранение персональной электронной карты для граждан, подлежащих учету в Вооруженных Силах РФ.
Комментарии (16)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение