Подписан ли договор - вопросы и ответы

Подписан ли договор

Краткое содержание

  • Может ли быть проект договора подписан с одной подписью?
  • Можно ли расторгнуть договор с юристом через день после его подписания?
  • Скажите считается ли кредитный договор заключенным если он не подписан сторонами?
  • Может ли суд передать взыскивать долг если договор с банком был подписан до 2015 г.
  • Договор еще не подписан, но составлен с отделкой. Можно ли отказаться от отделки?
  • Ошибка в паспорте при подписании договора купли-продажи! Имеет ли он силу?
  • Можно ли расторгнуть договор с юристом через сутки его подписания?
  • Подписание договора
  • Заключен ли договор
  • Можно ли договор купли
  • Можно ли договор купли продажи
  • Можно ли заключить договор

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Может ли быть проект договора подписан с одной подписью?

1.1. Подписывается не проект, а предварительный договор.

1.2. Проект договора - указываются стороны, условия договора, это документально оформленное предложение, направленное одной стороной предполагаемых в будущем договорных отношений другой стороне для рассмотрения, изучения и возможного согласования.

2. Можно ли расторгнуть договор с юристом через день после его подписания?

2.1. В большинстве случаев да, тем более если вы оплату произвели, а юрист работу не проделал.

2.2. Можно, посредством направления уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора, в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ. Мотивировать свой отказ Вы не обязаны, закон данного требования к заказчику не устанавливает. Такие дела.

3. Скажите считается ли кредитный договор заключенным если он не подписан сторонами?

3.1. Без подписей любые договора считаются не действительными. Но бывают электронные подписи.

4. Может ли суд передать взыскивать долг если договор с банком был подписан до 2015 г.

4.1. Добрый день!
Не совсем ясна ваша ситуация и вопрос... проверьте корректность вашего вопроса и опишите более подробно вашу ситуацию и конкретизируйте вопрос, пожалуйста, чтобы можно было вас четко проконсультировать.

5. Договор еще не подписан, но составлен с отделкой. Можно ли отказаться от отделки?

5.1. Добрый вечер, Ирина!
Можно, для этого нужно внести изменения в договор и оформить дополнительное соглашение к договору, либо заключить новый договор, без отделки.

Мне позвонили из банка голд инвест, который находится по адресу Москва, ул.Лесная, д.5 и сказали что одобрен кредит. Пригласи в офис для подписания договора, но мне надо будет сначала оплатить 5800 рублей за перевод денежных средств на мой счет. В интернете нет никакой информации про этот банк. Существует ли такой банк? И не обманут ли меня?
Читать ответы (3)

6. Ошибка в паспорте при подписании договора купли-продажи! Имеет ли он силу?

6.1. Здравствуйте, Наталия!
Ошибка в паспортных данных, указанных в договоре, не делает его недействительным, если из других содержащихся в договоре сведений (ФИО, адрес места жительства и т.д.) можно однозначно идентифицировать сторону договора.


7. Можно ли расторгнуть договор с юристом через сутки его подписания?

7.1. Оксана, можно расторгнуть, второй вопрос, сколько Вам согласятся вернуть денег. Ведь юрист уже, очевидно, потратил на Вас какое-то рабочее время...

7.2. Конечно, можно.
Уведомление с требованием вернуть деньги на текущ счет такой то..

8. Могу ли я отказаться от получения денег по кредиту, если договор подписан, а деньги еще не получила?

8.1. Добрый день
В рамках закона потребитель в любое время может и вправе отказаться от услуги, ФЗ "О защите прав потребителей".

9. У меня оформлено ИП. Заключен договор с организацией предоставляющей услуги ведения бухгалтерии. Но возникла проблема. Бухгалтер хочет чтобы я отдал ей свою электронно-цифровую подпись для подписания документов и отправки их в налоговую. Это безопасно? Если подпись оформлена на ИП сможет ли бухгалтер распоряжаться моим имуществом физического лица? Какие документы он может подписать? И чем я рискую? Что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо за ответы.

9.1. Бухгалтер сможет сделать все что угодно и никогда не докажете, что это делали не Вы, поэтому давать свою подпись ни в коем случае нельзя.

10. Мой долг продан коллекторам. Мне постоянно поступают звонки от них, на которые я не отвечаю. Так как ответить нечем. Процедура банкротства находится на начальной стадии, но кредиторам об этом не известно. Пункт договора о передаче долга третьим лицам мной подписан. Имею ли я право игнорировать их звонки и не открывать дверь при их появлении? Спасибо?

10.1. Да, имеете право, посылайте их в суд.

10.2. Конечно, вы вправе игнорировать их звонки и домой вы никого пускать не обязаны.
О банкротстве кредиторов всё равно придётся уведомить - в суд к заявлению о банкротстве нужно приложить квитанции о направлении уведомлений всем кредиторам. Обычно после получения такого письма и введения процедуры банкротства коллекторы успокаиваются. Не переживайте и не общайтесь с ними. Удачи!

11. В банке оформлен кредит, сотрудником была навязана страховка на сумму 55 000 руб. В пункте обязанности заемщика указано что заемщик обязан заключить договор индивидуального страхования НС, включая риски: страхование от несчастных случаев, медицинское страхование выезжающих за рубеж. В течение 14 дней после подписания договора оформлено заявление на возврат страховой премии и расторжение страхового договора. В полном ли объеме вернут страховую премию?

11.1. Добрый день. Вернут в полном объеме не только страховую премию, но и комиссию банка. Однако, нужно быть готовым к тому, что банк наверняка поднимет ставку по кредиту.

12. Я продал гараж в 2015 году. Договор подписали у нотариуса. Согласно договору, покупатель должен был выплатить сумму равными долями в течение года. Во время подписания договора, я получил первый взнос. Больше денег я так и не получил. В юстиции гараж на него не переоформляли. Покупатель сменил телефон. Могу ли я расторгнуть договор? Если да, то что мне нужно делать?

12.1. Можете, по ч. 2 ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Соответственно нужно подавать в суд. Но учтите срок исковой давности.

12.2. Дмитрий, В случае не достижения договоренности между сторонами и заключения доп. соглашения по расторжению ДКП гаража, расторгнуть договор можно только по решению суда.

13. Могу ли я после подписания договора на рефинансирование расторгнуть договор страхования с предложенной в договоре страховой компанией и заключить его с другой страховой организацией.

13.1. Обычно односторонний отказ от договора страхования не предусматривает возврат страховой суммы. Она возвращается после досрочного погашения кредита, в сумме в течение которого страхование не производилось, либо полностью в течении 5-ти рабочих дней после списания страховой суммы при заключении кредитного договора, по письменному заявлению клиента. Выбор страховой компании за вами, если вернете страховую сумму с банка, в большинстве случаев в добровольном порядке они не возвращают, только в судебном порядке. То есть, вам надо отказываться от договора страхования с подачей заявления, в течении 14-ти календарных дней с момента заключения договора страхования.
Основание п.1 Указаний центрального банка РФ от 20.11.2015 г. №3854-У О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ
К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение