Подписание договора (страница 6) / Договор

Здравствуйте, примерно 27 августа этого года я поступил в техникум на коммерческой основе сразу на 2 курс на базе 11 классов. Почти более 3-х месяцев задерживали оформление договора "об оказании платных образовательных услуг" по разным причинам (со стороны Учебного заведения). В итоге я передумал здесь обучаться и решил уйти, но мне сказали что я должен заплатить за пол года.

Вопрос: Имеют право требовать оплату до подписания договора? При условии что эти условные услуги были предоставлены (т.е. я обучался в техникуме) ?Поймите меня правильно, за эти 3 месяца я не получил тех знаний на 26 тыс. руб, которые они от меня требуют (Прошу, помогите мне с ними разойтись, кто что знает?

Можно ли отказаться от реструктуризации после подписания договора (согласия на нее)/Т.К. банк запугал пришлось согласиться не обдумывая! Только сейчас поняли свою ошибку!

Как первыми подать в суд на банк возможно ли это? Сколько стоит примерно? Если да с чего начать?

Когда передаются денежные средства при покупки квартиры, в момент подписания договора купли продажи или после регистрации договора?

Могу ли я вернуть страховую сумму кредита без суда путем личного обращения с заявлением о прекращении страхового договора в банк в течении 14 дней с момента подписания договора без досрочного погашения кредита? В заявлении на какие ст. ГК РФ надо ссылаться (ст.958 либо ст. 395 ГК?)

Можно ли выиграть суд с УК, если она уклонялась от подписания договора со мной (есть письма, где она ссылается на общий договор, который я не подписывала), а я не платила за строку текущий ремонт, коммун. Услуги оплачивала.

Существуют ли какие-то ограничительные сроки между датой подписания договора купли-продажи нежилой недвижимости и датой сдачи документов в мфц для регистрации права собственности?

Когда подаёшь на банкротство. Через Арбитражный суд. Тебя признают банкротом после суда, или после подписания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие материальные или иные трудности могут возникнуть при подписании договора по переуступке прав аренды земельного участка, на котором построен частный дом (право собственности на дом не оформлено первым арендатором)?

В течение какого срока цессионарий, после подписания договора цессии, может взыскать задолженность? Применяется ли срок исковой давности?

В собственности земельный пай сельхоз назначения. При подписании договора арендатор не предоставляет приложения являющиеся Неотъемлемыми частями настоящего Договора:

План земельного участка, копию кадастрового паспорта земельного участка, Акт приема-передачи земельного участка и т.д...мой вопрос каким образом я могу истребовать эти документы? СПАСИБО.

Если после подписания договора дарения квартиры от матери дочери, мать останется зарегистрированной в этой квартире, не сделает ли это договор дарения ничтожным? Спасибо.

Решила взять в долг у частного инвестора. Но есть один нюанс, просит после подписания договора внести ежемесячный платёж.Стоит ли доверять?

Что мне делать если я узнала о долге за квартиру после подписания договора купли-продажи продавец и риэлтор от меня зто скрыли и сказали что у них нет ни каких долгов а я не знала что нужно было у них требовать справки.

Можно ли отказаться от автокредита, подписав договор. Машина получена, но в ГИБДД не оформлена, после подписания договора прошло меньше суток.

Руководитель, предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я делать этого не хочу. Какие выплаты мне положены при сокращении должности и какие выплаты при подписании договора по соглашению сторон? Заранее спасибо.

Хочу продать машину юр фирме, но они говорят деньги после подписания договора купли продаже. Тоесть подписываю договор потом деньги на счет по безналу. Какие риски?

Можно ли было приватизировать квартиру без подписания договора передачи? Просто после приватизации у нас остались на руках свидетельства о регистрации права собственности, а договор передачи в 2-х экз. существует только в виде незаполненного бланка.

Дальнейшие действия после подписания договора купли-продажи авто. Какие документы готовить? Действует ли нулевой налог на транспортное средство 123 л.с. для пенсионера по возрасту (ветеран труда). как им воспользоваться? Авто с другого региона, есть ли смысл замены на местный номер?

Надеюсь на вашу помощь. Я купила дом под материнский капитал. Сейчас выделяю детям доли. Отец ребенка для подписания договора не является к нотариусу. Отказ от подписания договора он не дает, поэтому опека выспупить не может, но и сам не приходит. Обращалась в прокуратуру, помочь ничем не могут. Срок обязательства уже заканчивается. Скажите как мне быть в данной ситуации?

Я сирота. На получении квартиры подошла очередь. Показывать перед заключением договора отказываются, как выяснилось они имеют право.

Скажите пожалуйста, могу ли я у них узнать заранее, перед подписанием договора и имеют ли они такую информацию: квадратура, есть или нет балкон, номер квартиры, планировку: размер прихожей, кухни, раздельный или нет туалет с ванной. Установлены ли счётчики на электроэнергию и воду. Каков ремонт, и есть ли он вообще?

Финансовым управляющим в мой адрес были направлены договор купли-продажи жилого дома и акт приёма-передачи к указанному договору в трёх экземплярах.

После получения, Вами был составлен протокол разногласий от 10.05.2022 к договору купли-продажи от 29.04.2022.

Финансовым управляющим были внесены изменения в договор от 29.04.2022, с учётом протокола разногласий от 29.04.2022.

17.05.2022 в мой адрес был повторно направлен договор купли-продажи от 29.04.2022 с внесёнными изменениями.

После их получения, мною был составлен повторный протокол разногласий с указанием изменений, не закреплённых в протоколе разногласий от 10.05.2022.

С учётом указанного финансовый управляющий считает, что я отказался от подписания договора купли-продажи имущества от 29.04.2022.

Можно ли оспорить решение финансового управляющего и какие доводы положить в основу жалобы?

Индивидуальный предприниматель после аренды земельного участка с/х назначения в течение 3 лет намерен его выкупить. Соглашение о расторжении сторонами подписано, но от подписания договора купли продажи глава МО СП уклоняется. Какая административная ответственность предусмотрен в случаях уклонения от подписания договора? И вообще прав ли глава?

С какого момента квартира является в собственности? С момента подписания договора на передачу в собственность жилого помещения или с момента получения свидетельства о собственности?

Документы продавца готовы, банк отправляет совершить сделку купли продажи, а деньги не перечислены насчёт продавца, где гарантия, что после подписания договора, продавец получит расчёт?

Скажите какие риски есть у сотрудника, если работать по гпх? Скажите может ли такой работодатель требовать прививки и 5/2, 6/1 график и 40 часов в неделю? Или при гпх я имею право работать в свободном графике, столько часов, сколько хочу и не обязана делать прививки? То есть могут ли быть условия похожими на трудовой договор? На что вообще слудует обратить внимание при подписании договора гпх, подряда и т. д?

Я хотела купить дом за мат. капитал, Дом требует ремонта, мы с продавцом договорились, что вернет часть денег на ремонт дома при получение м.к. и при подаче документов в пенсионный продавец напишет мне расписку, но после подписания договора купли-продажи продавец отказался писать расписку. По договору я обязана оплатить мат капиталом 408000 р. Можно ли расторгнуть договор и как это зделать? Дом без ремонта не пригоден для жилья.

Что делать, если в объявлении на Циане указано, что я квартиру продаю с частичной мебелью и техникой, но в переписке я указала, что заменю свою технику без указания на какую, а теперь покупатель после подписания договора купли-продажи отказывается подписать акт приёма-передачи, вымагая новую технику и грозясь аннулировать сделку по причине моего отказа передавать ему квартиры с той техникой что на фото и видео?

ЮрЛИцо продает другому Юр лицу автомобиль. НО! договор пока не подписан. И Покупатель просит передать Автомобиль до подписания договора и оплаты.

Вопрос: как можно подстраховаться в этом случае? Передать автомобиль по каким то документам можно?

Главная задача снять с продавца ответственность в случае разных пока авто владел покупатель.

При подписании договора дарения денег, нотариус засвидетельствовала только подлинность подписей дарителя и одаряемого в самом договоре. Нужно ли писать расписку в получении денег одаряемым, что деньги проверены и пересчитаны, претензий нет и все такое? Как доказать факт того, что деньги все таки были переданы одаряемому?

Как оформить поставить т.с. на учет если прошло 10 дней с подписания договора купли продажи, в МРЭО не просматривалась на учет не ставили, осмотр т.с. сделан. Нужно ли составлять новый договор и проходить осмотр т.с.

Я взял креди в банке и погосил его досрочно через 28 дней. Написал заявление на возврат страховки. Прошло больше месяца с момента подачи заявления. Уведомлений никаких не было. Но после званка в страховую мне сказали отказано в возмещении в связи с истечение 14 дней с момента подписания договора.

Мотивированный отказ от подписания Договора № 41826122 «об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям» кто может написать.

На момент подписания договора купли-продажи квартиры покупатель не был в браке. Однако в период после заключения договора, но до момента гос. регистрации перехода права на квартиру покупать вступил в брак. Является ли квартира общей собственностью супругов?

Купил машину у отца, есть договор купли-продажи продажи но отец умер через четыре дня после подписания договора купли-продажи продажи с тех пор прошёл 4 месяца могу я поставить машину на учёт

После подписания договора о продаже жилья в течении скольких дней должен выписаться продавец Спасбо.

Оформили кредит в опт банке 50000 руб., к этой сумме еще прибавили 14700 страховка в ск"Благосостояние". дозвониться в страховую не могли 2 недели, чтоб отключить услугу страхования, в итоге дозвонившись, нам ответили, что подписан пункт где говорится о расторжении договора, только в течении 5 дней с момента подписания договора страхования, поэтому сумму страховки нам не вернут. Подскажите можно ли как то вернуть страховку по закону, даже если договор подписан? Заранее спасибо.

Риэлтор (представитель продавца) настаивает на подписании договора со мной (покупатель) об оплате его услуг в случае совершения сделки непосредственно перед осмотром выбранной мной квартиры. Я должна что то подписывать?

Можно ли отказаться от страховании жизни в совкомбанке, если после подписании договора прошло 5 дней, муж по невнимвательностиподписал добровольное согласие, а сотрудник банка не озвучила сумму страховки, и после общения с сотрудником банка, нам сказали что никак нельзя вернуть,

Вчера пришлось взять автокредит с сумасшедшей суммой, могу ли я отказаться от него после подписания договора, т.к меня конкретно обманули.

Купили квартиру, в договоре купли-продажи юрист за каким-то ввела пункт, что продавец передает мне квартиру по акту приема-передачи. Причем сделка была 2 ноября а передать квартиру должны были 14 ноября. Сдали документы в регпалату, она продержала их 1.5 месяца и сделала приостановку на основании того что мы не предоставили акт приема-передачи квартиры. Теперь продавцы вымогают у меня деньги соглашаясь подписать этот акт и отнести в регпалату, только если я им заплачу. Наглость их предела не знает. Уважаемые юристы подскажите как действовать и признать сделку действительной. Деньги я им отдала все при подписании договора в регпалате и они подписали мне расписку, что полностью получили все за квартиру.

Покупатель предлагает расплатиться за квартиру перечислением денег на мой счёт после подписания договора купли-продажи и регистрации в реестре перехода собственности, указав это в договоре.

Есть риск, что покупатель вообще не перечислит деньги, или перечислит, возьмёт подтверждение из банка, а потом отзовёт их назад. Как избежать?

(Город древний, слОва "аккредитив" боятся, как инопланетян).

Заранее спасибо компетентным профессионалам!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, какие риски? Хотим купить квартиру в ипотеку. Подобрали квартиру: 3 собственника, один из которых несовершеннолетний, прописаны мама и несовершеннолетний, разрешение с опеки имеется (со слов риэлтора собственники купили новую квартиру в которую позже пропишутся). Заранее выписываться с продаваемой квартиры отказываются. После переговоров сказали что готовы выписаться только после подписания Договора задатка. Какие для нас риски? Не пойму почему отказываются заранее выписаться при наличии новой купленной квартиры.

У меня в юридической компании зенит при подписании договора о том что они будут заниматься делом о банкротстве попросили дать пароль и логин от госуслуг я ещё не дала сказав забыла, что мне делать давать или расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение