Подразделения организации

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №7042025

Организация имеет несколько обособленных подразделений в различных городах РФ, причем в каждом субъекте РФ организация имеет только одно обособленное подразделение. Ввиду упразднения одного из обособленных подразделений организации, происходит сокращение определенных должностей работников. Должен ли работодатель предлагать работникам иные имеющиеся у него должности, если они имеются в обособленных подразделениях заведомо расположенных в иных субъектах РФ.

Вопрос №4247236

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Вопрос №12726048

Если у нас несколько подразделений в одном городе, но разные налоговые, штатное расписание на каждое подразделение отдельно? Или одно в целом по организации, с выделением каждого подразделения!

Вопрос №9629123

Если организация состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (занимается перевозками и подразделения расположены в разных городах) необходима лицензия на медицинскую деятельность (предрейсовые медосмотры) на всю организацию или на конкретно обособленные структурные подразделения.

Спасибо.

Вопрос №6088968

Одно из структурных подразделений находится в 30-ти километрах от основной организации. Когда руководителя этого подразделения приглашают приехать в организацию, то за чей счёт дорога?

Вопрос №315667

Является-ли нарушением трудового кодекса (и по каким статьям) следующая ситуация: Женщина – руководитель подразделения (в этой организации 10 подразделений), ведущая табель учета рабочего времени, ее муж – каменщик, а дочь – маляр в этом же подразделении. Огромное спасибо. Ирина.

Вопрос №9994059

Планируются процедуры сокращения.

При сокращении начальника участка в одном структурном подразделении организации, должны ли рассматривать начальников участка в других структурных подразделениях для выявления преимущественного права оставления на работе? Или процедура сокращения может происходить в рамках одного структурного подразделения?

Вопрос №18483484

Структурное подразделение организации закрыли до устранения нарушений во исполнении акта ГИТ. Что должна сделать организация с работниками этого структурного подразделения? Применима ли здесь ст. 220 ТК РФ?

Вопрос №3255335

Как правильно оформить приостановление деятельности структурного подразделения организации. Подразделение длительное время не работает из-за отсутствия необходимых специалистов. Два оставшихся в нем работника временно заняты в других подразделениях. Как законно поступить с ними? Планируется со временем полностью ликвидировать это подразделение, но на сегодняшний день, по определенным причинам, необходимо приостановить деятельность.

Спасибо.


Вопрос №3724933

Пожалуйста)) Чем отличается структурное подразделение организации от обособленного подразделения)) Простым языком... говоря...

Вопрос №2769059

В связи с приказом о реорганизации - объединяют два структурных подразделения, дали уведомление о сокращении должности. В новом подразделении моя должность остаётся, поменяли название подразделения. Сделали предложение на такую же должность в другое подразделение. Как оспорить, есть два иждивенца-дети плюс не работающая жена. Проходил переподготовку без отрыва от работы по направлению организации. Образование соответствует.

Вопрос №5385645

Головная организация находится в г. Тюмени, подразделения на севере Тюменской области. Работал в подразделении г. Нефтеюганска.57 лет, работающий пенсионер. Работаю по простому трудовому соглашению. Подразделение ликвидируют, меня сокращают, в связи с ликвидацией. Сколько месяцев должны платить компенсацию 2 или 3

Вопрос №15955456

Может ли организация рассчитать сотрудника одного подразделения раньше чем другого в другом подразделении, если в др. подразделении человек уволился раньше?

Я уволилась с КПК где работала Руководителем ОП, моё подразделение не рентабельно, но у нас в организации есть другое подразделение в другом городе, откуда у нас в основном и шли денежные средства. Так вот я увольняюсь 14.06. а руководитель второго ОП увольняется 28.06 она еще и ИО Директора, Руководитель второго ОП отказывается мне выдавать расчёт, имеет ли она право получить свой расчёт 28.06 если меня она не рассчитала?

Вопрос №4064501

Организация имеет несколько подразделений в разных городах А и Б, в феврале она изменила юридический адрес на другой город Б, в марте в город Б перевели подразделение В из города А с рабочими местами. До марта я работала в городе А в подразделении В, по личному заявлению была переведена в подразделение Г, которое осталось в городе А. В мае мне вручили уведомление о переводе в другую местность (город Б) вместе с работодателем, я не дала согласия на изменение подразделения Г на подразделение В, меня уволили по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. Законно ли увольнение, считаю, что переезда работодателя в мае не было, а имел место перевод на другую работу, связанный с изменением подразделения, которое было указано в моем трудовом договоре. Что делать?

Вопрос №1665918

У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе, в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами указывать адрес головной организации или обособленного подразделения, у обособленного подразделения есть свой КПП и адрес, остальные реквизиты головной организации.


Спасибо, с уважением, Ирина.

Вопрос №1667314

Уважаемые юристы! У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе, в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами указывать адрес головной организации или обособленного подразделения, у обособленного подразделения есть свой КПП и адрес, остальные реквизиты головной организации.


Спасибо, с уважением, Ирина.

Какой адрес указывается в договоре головной организации или обособленного подразделения?

Вопрос №4210065

Происходит реорганизация - из двух подразделений создается новое, я отказываюсь переходить в новое подразделение (у меня контракт на работу в конкретном подразделении до 2016 г). Организация хочет уволить по ст 7 ТК, я настаиваю на ст 6 ТК. Кто прав и что делать?

Вопрос №10713769

В статья 52 часть 4 273-ФЗ говорится о руководителе структурного подразделения. Имеется в виду руководитель структурного подразделения образовательной организации? А если организация не образовательная, но в ней присутствует структурное подразделение основным видом деятельности которого является образование, подпадает ли его руководитель и заместитель под данную статью?

Вопрос №522528

Наша организация открывает обособленное подразделение в другом городе. Но в этом городе существует организация с таким же наименование и тоже ООО. Не станет ли это препятствием для регистрации нашей организации в налоговой инспекции по месту создания обособленного подразделения?


Заранее спасибо!

Вопрос №10387570

В организации подразделение выводится за штат. Как уволить работника этого подразделения, находящегося на больничном и продолжающего болеть.

Вопрос №14748249

Скажите пожалуйста если человек устроен в организации, а у организации 3 подразделения. Возможно человека перевести в другое подразделение без официального перевода. В трудовом договоре не указано в какое подразделение он принят на работу.

Вопрос №205141

В нашей организации фактически есть структурные подразделения: склад, бухгалтерия, монтажный участок и др. Но нигде это не зафиксировано: ни в штатном расписании они не указаны, ни в труд. Книжках работников. Что нужно сделать, чтобы названия структурных подразделений приобрели официальный статус: утвердить структуру организации или др.? Должны ли при этом быть отдельные положения о подразделениях? Большое спасибо.

Вопрос №7006640

Скажите пожалуйста возможно ли так: у организации есть обособленное подразделение, то есть головной офис и об. подразделение, возможно ли что директором будет человек работающий в офисе обособленного подразделения?

Вопрос №18295011

Вопрос следующего характера.

Статус организации - ФГБУН, направление деятельности - научная деятельность. Организация - ЮЛ

У ФГБУН есть обособленные подразделения (Институты), не являющиеся ЮЛ.

ЮЛ на протяжении длительного времени игнорирует заключение коллективного договора, более 2 лет идут переговоры администрации и профсоюзной организации. Последняя ссылка на ко вид, ограничение сбора и т.д.

Вопрос, может ли обособленное подразделение инициировать самостоятельное заключение КД в своем Институте. Каковы правовые рамки? Раз ФГБУН не хочет единого заключения КД, то КД будет в каждом обособленном подразделении.

₽ VIP
Вопрос №202865

Наше ОАО имеет намерение создать в Подмосковье обособленное структурное подразделение без самостоятельного счета. В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Вопрос №2230023

Суд восстановил на работе в обособленном подразделении организации, находящемся в другой местности. Организация ликвидировала свое подразделение в котором я восстановлен на работе. Возбуждено исполнительное производство. Как должен исполняться исполнительный документ? Нужно ли здесь заменять должника-подразделение на само юридическое лицо в порядке правопреемства?

С Уважением. Кирилл.

Вопрос №9270374

Работаю в подразделении, принята в головную организацию находящуюся в другом городе, но в ТД прописано с местом работы в подразделении. С приходом нового руководства в головной организации мне прислали уведомление об изменении места работы, т.е переезд в другой город, при этом никаких изменений в работе подразделения нет. Подскажите насколько это законно?

Вопрос №6142932

У нас организация расположена в г. Москва, и в другом городе открыто обособленное подразделение (удаленные рабочие места на 5 чел.) Позвонили из районного УМВД из отдела УБЭП по месту нахождения обособленного подразделения и попросили явиться представителю обособленного подразделения. Представитель пришел, сунули ему запрос с просьбой предоставить все финансовые документы, но в данном подразделении таких документов нет вообще. Скажите пожалуйста, на сколько правомерны действия сотрудников полиции?

Вопрос №2036047

Скажите, пожалуйста, если в организации нет положения о структурных подразделениях, можно считать, что в организации существует структурное подразделение-бухгалтерия (бухгалтер в организации ведет бух. учет, делопроизводство)

Вопрос №8055785

В отношении должностного лица подразделения (которое не является юр.лицом) нашей организации была подана жалоба в районный суд, которое вынесло решении в котором обязывает должностное лицо аннулировать акт. Законно ли такое решение? Если данное лицо не имеет право аннулировать составленные акты и вообще это подразделение не является юридическим лицом. Обычно претензии к любым подразделениям нашей организации подавалась в головное здание (управление).



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение