Покупка и продажа автомобиля (страница 7) / Автомобильное право

По договору купли-продажи от 12.12.12 г. я приобрёл автомобиль. Во время заключения договора я отплатил проверку автомобиля у официального дилера. Данная экспертиза не выявила никаких дефектов. Летом 2015 г. на сайте проверки автомашин я узнал, что купленный мной автомобиль находился несколько раз в авариях, о чём я не был уведомлён при покупке ни продавцом, ни официальным дилером. Я хотел бы расторгнуть договор и вернуть деньги.

Автомобиль: что изменилось в предпочтениях россиян при выборе автомобиля в сегодняшних условиях?

Скоротечность времени сегодня сказывается во всем, даже, казалось бы, давно сложившиеся предпочтения в выборе автомобиля и то меняются вместе с тем, как мелькает калейдоскоп сегодняшней жизни. Смена предпочтений Если еще три года назад причинами, побуждавшими наших граждан к приобретению

Ситуация такая:

Купил автомобиль, он оказался в залоге у банка. Суды проиграл (т.к. залог был внесён в реестр-залогов до покупки). Прошло время. Сейчас против меня бозбудили Исполнительное производство на заложенное имущество (автомобиль) без его оценки (стоимости). Я получил уведомление (комию исполнительного листа). Машину я готов отдать.

Вопрос такой:

Будут ли с меня взыскивать исполнительный сбор? При условии, что с момента получения прошло уже 8 рабочих дней. Может после оценки автомобиля?

В январе 18 года я приобрёл автомобиль за 850000, который находился у меня в собственности до 23 мая 2019 года. 23 мая я продал авто за 800000, после чего на следующий же день купил авто за 810.000. Нужно ли подавать по данному факту 3 ндфл в фнс?

Купил машину у перекупа (проверяли через сайт гбдд все было хорошо), ездил по его купле-продаже, остановили сотрудники ГБДД, проверили документы, оказалось, что машина снята с учета в июле, а я купил машину августе, у меня сняли номера и СТС, дали постановление и два штрафа. Я сразу купил страховку, и поехал в гаи там осмотрели тс (через заявление) далее оплатил гос пошлину (в гаи сказали что все хорошо завтра получу номера и птс) и на следующий день пошел в гаи за номерами и СТС, отстоял очередь 2.5 часа, после чего мне сказали что мой договор фальшивый и вообще меня могут привлечь к ответственности за подделку документов, мол ищите хозяина и ним разбирайтесь. Как и где искать хозяина понятия не имею. Перекупа тоже большая проблема искать. Что делать?

Такой ситуация. Купил авто с рук у физ. лица. На месте подписали ДКП и вписали изменения в ПТС. Договор стандартный https://auto.ru/docs/dkp/. Мной при постановке на учет выяснилось, что авто битый и нет одного VINа на кузове. Бывший собственник об этом умолчал. Из-за этого отправили на экспертизу, а потом отказали в регистрационных действиях. Вопрос: можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? В какой срок после заключения договора можно это сделать?

Три года являюсь законным собственником автомобиля. При продаже выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия с января этого года. Как такое возможно и как это решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю машину по договору купли-продажи на просроченных транзитных номерах. Какую ответственность несет новый покупатель за просроченные транзиты.

Я купил автомобиль у продавца на на него был договор купли продажи по которому он его приобрел а мы заключили договор от имени продавца.

+7 (978) 735-72-70 Купил автомобиль передал Деньги а хозяин отказался передавать ПТС и подписывать ДКП и написал заявление об угоне, вскоре вопрос разрешился мне передали все Доки опросили в полиции и я поехал на регистрацию в ГИБДД там выяснилось что Авто в розыске автомобиль изъяли и уже три недели тишины нет ясности когда все разрешиться...

Ситуация такая, я продал свой автомобиль.

10 мая (составили договор купли продажи)

18 мая покупатель снял его с учета и поставил на учет

20 мая меня вызывают судебные приставы и показывают бумажку что мой автомобиль был арестован 1 мая, просто у них произошел сбой и какая то их бумага вовремя не попала в гаи. С их слов мне грозит: статья 159 мошенничество (так как я знал что на мне висит долг, но продал свой автомобиль) и второй пункт что в суде расторгнут договор купли продажи, и я буду должен денег еще и покупателю. Проконсультируйте пожалуйста, действительно ли правы судебные приставы? И какие контр меры можно предпринять?

Чем я рискую, купив автомобиль у перекупа, который не вписан в ПТС по причине того, что там нет уже места, соответственно перекупом на учет автомобиль не поставлен, предыдущий собственник автомобиль снял с учета. Есть ДКП предыдущего собственника с перекупом.

Я хочу купить машину. Владелица не местная, с Петрозаводска, но проживает в Мурманске. Машина зарегистрирована в Петрозаводске, но ездит на номерах мурманской области (51 регион). От руки писать договор купли-продажи отказывается. Хочет все заверить нотариально, то есть у нотариуса составить договор купли-продажи и там же передать деньги за автомобиль. В ПТС нет места, надо делать дубликат. Смогу ли я ее поставить на учет и сделать дубликат? И если с документами окажется что то не в порядке, смогу ли я аннулировать сделку?

У меня был мотоцикл зарегистрированный на меня. Потом я женился и продал мотоцикл за 230000 рублей на вырученные деньги с продажи купил машину за 200000 рублей. Будет делится машина при разводе.

Приобрели автомобиль, в сервисе выяснилось, что тс не пригодно к эксплуатации. Бывший владелец сначала утверждает, что это не его автомобиль вовсе, далее угрожает арестом тс. Возможно ли расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств?

Купил автомобиль, но кто продавал мне его, не сказал, что стоит запрет на регистрационные действия, дкп на руках, что мне делать, как заставить оплатить штрафы?

Покупаю автомобиль у человека, который не вписан в птс данного авто, но имеет договор купли-продажи с предыдущим собственником, который и остался последним вписанным в птс владельцем, правомерно ли это?

Купили автомобиль в соседнем регионе позавчера, оформили договор купли-продажи от руки на бланке, автомобиль с учета не снимали, оставили номера, без страховки и без тех. осмотра, перегнали успешно. Вопрос: Имею ли я право передвигаться на нем, в какой срок я должен поставить автомобиль на учет и что в первую очередь надо сделать, как пройти тех. осмотр и получить страховку.

Купил автомобиль и приехав домой обнаружил, что автомобиль в аварийном состояние и сразу начинаю его продавать на ставля на учет, через год звонит продавец, который мне его продал и просит оплатить транспортный налог, за то что я его не ставил на учет, я предложил ему идти с договором купли-продажи в налоговую, но он выслал досудебного письмо на мой адрес.

Является ли угоном, если купил машину без договора купли-продажи, без страховки, снятую с учёта, без доверенности, есть только ПТС и СТС на другого человека? При этом передача ключей добровольна.

Собираюсь купить авто в другом городе, есть водительское удостоверение но нет опыта. Услуги по перегонке автомобиля предложил хозяин авто. Но так как автомобиль долгое время был не востребован у него отсутствует страховой полис ОСАГО. Что будет если нас остановит инспектор ГИБДД? Конечно у нас будет составлен договор-купли продажи (который позволяет в течение 10 дней езду без полиса) но я буду сидеть рядом а за рулем бывший хозяин авто.

Хочу купить автомобиль у человека который не оформил на себя право собственности на него. Из документов у него имеется ДКП с прошлым владельцем, в птс он не вписан и тех паспорт на автомобиль не оформлен, на сколько законная будет моя сделка с ним и какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Собираемся покупать авто после ДТП. За рулем была девушка, владелец авто её бабушка. Авто без страховки, виновник ДТП. Хозяева написали договор купли-продажи задним числом с бабули на девушку, дабы не вмешиваться бабулю в судебные разбирательства. В птс хотят вписать её самостоятельно. Без ГАИ. Какие последствия таких маневров могут быть у нас в дальнейшем при постановке на учет данной машины? Спасибо!

Приобрела машину на вторичном рынке. Был подписан договор через посредника (собственника мы даже не видели) купли продажи. При перегоне машины в свой город были выявлены серьезные неполадки (проблема с тормозами, сцепление, отказал кондиционер и еще мелочи), Связалась с продавцом по вопросу - РЕШИТЬ ВОПРОС МИРНО, либо устранить неполадки или вернуть нам деньги, ему автомобиль. Получили отказ. Дома увидели. Что сумма в договоре не та, о которой шла речь и которую мы передали (свидетели есть). Как можно решить данный вопрос и можно ли привлечь продавца за продажу заведомо неисправной машины.

Купил машину у перекупа. Он естественно никуда не впсан. Я на себя не регистрировал авто, решил тоже перепродать. По документам вроде все чисто. Новый хозяин пошел регстрировать. Авто оказалось распилом. Сняли номера, забрали птс. На меня написали в полицию. Что делать мне в таком случае. Ведь я не был в курсе, что авто распил. Документов между мной и перекупом, а также мной и покупателем никаких нет. В ДКП подписи настоящего хозяина.

Продал машину в договоре в купли продаже описано что пакупатель к техническому состоянию и комплектации притензий не имеет. Но через три часа он звонит и говорит что машина сломалась и хочет её притащить обратно и вернуть деньги, я отказался на что он сказал что обратится в суд. Суд вынесет приговор чтоб я вернул деньги?

Вопрос такой.. Хочу купить автомобиль, он принадлежал мужчине больным раком, собственник авто умер, и сейчас его сын хочет это авто продать. В наследство он еще не вступил и по этому чтобы продать предложил мне написать на себя фиктивный договор купли продажи от отца, якобы тот еще при жизни авто продал ему, вписать себя в птс и уже потом написать ДКП на меня и вписать в птс меня. Возможно ли такое или в связи со смертью собственника у меня проблемы с гаи будут? И еще вопрос, в документах они не могут пластиковое свидетельство о регистрации тр. средства найти, из документов только птс на руках, При регистрации в гаи мне же всё равно должныф будут новый пластик выдать, но будут ли гайцы тот того хозяина пластик требовать?

Собираюсь покупать автомобиль с рук, продавец приобрел авто у своего знакомого, договор купли продажи имеется и вписан 2 владельцем в птс. Но в течении 10 дней не стал на учет и не поменял стс. Т.е стс оформлен не на продавца а на первого владельца. Могу ли я купить авто, и заключить договор купли продажи. Смогу ли я поставить авто на учит в гбдд и оформить на себя стс? Спасибо.

Предлагают купить автомобиль который находиться в Чехии. Общаюсь только по эл. почте. Мне предоставили договор купли продажи (скан). Запрашиваю паспорт продавца, договор между продавцом и судоходной компанией, сертификат и лицензию компании перевозчика. Пока молчат, но предоплату просят. Спасибо!

Ситуация такая, 2 дня назад купила машину с рук, заключили договор купли-продажи, далее на слелующий день пригнали машину на диагностику, и как выяснилось у нее очень много проблем, на ней можно сказать нельзя ездить, одна из проблем полностью не пригодный двигатель, о котором продавец ни сказал ни слова как и о других проблемах, мы сразу после диагностики позвонили продавцу, что бы анулировать договор на, что он сказал-" это уже ваши проблемы, вы же машину уже купили". Вопрос: можно всё таки анулировать договор, прошло 2 дня с момента покупки".

Хочу приобрести авто с рук. Но владелец не является собственником. Говорит что ездит по договору купли продажи а машина до сих пор оформлена на предыдущего хозяина без смены номеров. У него нет ген. доверенности но говорит что у него есть чистый договор купли продажи без даты, заполненный хозяйкой, и ксерокопии ее паспорта. Т.е. по документам я буду приобретать авто у собственника. Так же он говорит что не надо будет оплачивать страховку, т.к. она оформлена до декабря 2016 г, но насколько я знаю при переоформлении нужно будет оформить страховку по новой. Я хочу при покупке оформить в МРЭО авто на себя, что бы машина была в моей собственности. Какие могут возникнуть трудности? Меня вся эта ситуация немного смущает. Владелец на мошенника вроде не похож, говорит что все документы без проблем предоставит. Как себя вести в данной ситуации? И какие могут быть подводные камни?

Попал в такую ситуацию, купил автомобиль в другом городе, при поставке на учет в ГИБДД инспектор сообщил мне что данное т.с. невозможно зарегистрировать, так как двигатель не соответствует ПТС, Я сообщил об этом продавцу, на что он мне сказал что никаких изменений не вносили и предложил приехать к нему в город, я попросил его пока не снимать машину с учета что бы решить вопрос двигателем. Сегодня приехав в ГИБДД узнаю что автомобиль с учета снят в связи с ДКП. Могу ли я расторгнуть договор так как продавец не сообщил мне о несоответствии двигателя ПТС? И будет ли мне административный штраф если я попробую поставить т.с на учет?

Купил автомобиль находящийся на аресте на рег действия. Предыдущий хозяин отказывается платить штрафы. Штрафы превышают стоимость купленного мной автомобиля. Предлагал приставам оплатить половину-они мне отказали в снятии ограничений. Могу ли я продать авто на запчасти? Описи на автомобиль не проводилось и в каком состоянии он был на момент покупки приставы не знают.

Хотим с мужем купить машину с рассрочкой. Эта машина у данного хозяина не поставлена на учет в гибдд просрочена на месяц, она ему досталась за долги человека он ездиет по договору купли продажи. Стоит ли брать эту машину. Заранее спасибо.

Купила бу автомобиль с автосалона, менеджер пообещал в придачу летнюю резину, замену масла и гарантийный талон, за всем этим я должна была приехать на следующий день. Заключили сделку купли продажи. Заплатила наличными. В течении 3 дней ездила мне так ничего не дали и не заменили. Просмотрела в интернете - цена на автомобиль этого года оказалась на много завышенной. Могу я отменить сделку и забрать зеньги?

Друг купил машину при постановке на учет машина оказалась двойником. Оригинал машины в твери прошел экспертизу! По слухам в случае если машина с перебитыми номерами ждать ее три года не меньше а дальше не известно! Можно ли в случае изьятия машины под следствие высудить у собственников сумму указанную в договоре купли продажи а так же вложения в авто касаемо запчастей? Спасибо большое!

Собираюсь приобрести грузовое автомобиль российского производства в Белоруссии по дкп. Какие могут быть проблемы с оформлением ПТС и постановкой на российский учёт.

Я приобрёл автомобиль на деньги полученные с продажи квартиры родителей, жена при разводе пытается поделить машину. Можно ли признать покупку автомобиля как безвоздмездную сделку?

Купил авто, оказалось что у продавца он был изъят ранее, в полиции возбудили уголовное дело но потом прекратили. Сейчас обращаюсь в суд,

Вопросы:

1. Обязан ли я исполнять претензионный порядок перед подачей заявления, если дело уже было в полиции, и я уже там просил свои деньги обратно и в постановлении о прекращении уголовного дела указано:"денежные средства возвратить не отказывается"?

2. Могу ли я сразу в исковом указать супругу должника как соответчика с просьбой солидарно поделить долг между супругами, раз автомобиль он приобретал (ранее) и продавал мне находясь в браке, ведь деньги от продажи имущества делятся пополам между супругами?

Мы приобрели автомобиль. Покупателю отдали 300000, остальные 100000 на словах в рассрочку. В договоре купли-продажи прописано стоимость 100000. Теперь продавец написал заявление в полицию. (в уголовный розыск). Нам с мужем предьявляют 159 статью.

Я гражданка ЛНР. Хочу купить автомобиль в РФ по генеральной доверенноси. Скажите пожалуйста, смогу ли я его потом продать? И какие могут быть подводные камни? Спасибо!

Покупка квартиры на торгах – это безумие?

К сожалению или счастью, не всем достанется квартира по наследству, поэтому многим приходится выкручиваться... Человек всю свою жизнь зарабатывает себе на крышу над головой. Поэтому вопрос экономии на покупке квартиры стоит наиболее актуальным. Приведу вам способ поиска дешевого жилья

Я купил автомобиль по договору купли продаже. Возникли проблемы с оформлением но в это т же день я оформил страховку на себя по птс могули я ездить!

Хочу купить автомобиль на беларусских номерах. Какие могут возникнуть подводные камни? Смогу ли я спокойно ездить на авто? Возникнут ли проблемы потом при продаже?

Что делать? Продала знакомому машину в рассрочку. Без первоначального взноса. Договор составлен от руки, на листе формата А 4,с паспортными данными, данными машины (по шаблону) Машина была не на ходу. Он ее отремонтировал и ездит. Подошел срок оплаты, он отказывается платить, т.к. у него нет денег. Машина оформлена на меня и я сказала, что заберу ее,раз не хочет платить. Он сказал, что не отдаст,. т.к. вложил деньги в ремонт (был в курсе поломки перед покупкой) и я должна отдать ему эти деньги, если заберу машину. Угрожает полицией и судом. Спасибо..

Хочу купить автомобиль. Данный автомобиль был выкуплен в процедуре банкротства и реализуется арбитражным управляющим. Ограничений на автомобиле нет. Какие документы должен иметь продавец для заключения договора купли-продажи?

Купил авто у перекупа (как в конце прояснилось). В птс перекупщик себя не вписывал и машину на учет не ставил. Дал ДКП с данными последнего владельца. Поехал ставить на учет, сказали, что договор левый. Машина уже как месяц снята с учета.

Купил автомобиль без оформления договора купли продажи (деньги на ключи и бумаги) из бумаг не хватает только СТС, решил проверить не в угоне ли автомобиль на сайте ГИБДД, ввёл VIN номер, и оказалось что она в розыске.

Купил машину с рук. продавал мужчина. В документах на машину он вписан не был, а была женщина. Мы встретились и оформили договор купли продажи. Женщина вписала все свои данные, он взял деньги и мы разошлись. Сегодня при постановки машины на учёт нам инсект ГИБДД сказал что на ланджероне нет vin номера и отправил нас. Посмотрел в базе ГИБДД vin номер, а машина оказалась в запрете регистрации, на неё наложен арест судебными пристовами. Как мне быть?

Я купил авто с рук. весь день с продавцом ездили на нем все было в порядке. После того как я заполнил документ о купле продаже отдал ему деньги забрал документы поехал с другом перегонять авто. Проехав пару км по городу у авто заклинила кпп я звоню бывшему хозяину прошу забрать авто и вернуть деньги он сказал не отдаст их. я ему сказал что будем судится. Авто имеет 4 скорости весь день хозяин ездил по городу и выше 3 передачи не включал. Когда мы поехали включили на 4 передачю и только отпустили сцепление авто захрустело и все кпп заклинило передачи не переключаются пробовали на буксире утащить авто но при попытке сделать это появлялся хруст в районе кпп. я вызвал эвакуатор ждал его 2 часа в итоге компания эвакуатора увезли мне машину за бесплатно. В данный момент авто находится у знакомого в том же городе от хозяина ни слуху ни духу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение