Продал машину в автосалон - вопросы и ответы

Продал машину в автосалон

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Купил машину 25.01.16 в автосалоне, могу ли я продать ее не ставя ее на учет в Гаи?

1.1. Здравствуйте. Можете продать

2. В автосалонах б/у машины продаются с гос номерами или на транзитах?

2.1. По разному может быть.

3. Продала машину в автосалоне 18.07.15., надо ли сообщать об этом в налоговую?

3.1. Лучше сообщить, а то могут еще несколько лет считать Вам налог за машину.

4. На каких колесах в ноябре мне должны продать новую машину в автосалоне?

4.1. На тех, которые на машине установлены

4.2. У продавца нет обязанности продажи авто с определенными шинами в зависимости от времени года


5. Машину продал по трейдингу птс в автосалоне как оставить номера за собой.

5.1. Сергей, пишите заявление в ГИБДД и за Вами оставят номера на 6 месяцев.

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)
Читать ответы (1)

6. По ДКП продали автомобиль автосалону 22.07.2019 сами машину с учёта не сняли, в августе месяце пришел штраф за привышение скорости постановление от 02.08.2019, 08.08.2019 через госуслуги сняли автомобиль с учёта, как обжаловать постановление по штрафу (10 дневной срок обжалования уже прошел), какие наши действия должны быть?

6.1. На основании ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ подать жалобу можно не позднее 10 календарных дней с момента получения постановления на руки. Если срок еще не истек, то обжалуйте постановления через начальника ГИБДД, которое выписало штраф, либо через суд, приложив договор купли-продажи автомобиля.

7. Я сдал машину на продажу в автосалон. Там его продать не смогли, теперь звонят и требуют забрать машину по истечению срока (3 месяца). Обязан ли я выплачивать сумму за предпродажную подготовку?

7.1. Если согласно договора обязаны, значит да. Либо иных документов подтверждающих вашу обязанность произвести оплату. Надо исходить из содержания подписанных вами документов.

7.2. Изучите договоры, которые подписывали с автосалоном. Если в документах нет обязательства выплачивать сумму за предпродажную подготовку в случае, если машина не была продана в срок, тогда вы не обязаны платить.

8. Продал в автосалон машину, перечисление денег по договору в течении 10 рабочих дней, сегодня 10 тый день, а денег нет, обещали перевести дня через три и на протяжении договорного срока постоянно были у них какие-то нестыковки с суммой оплаты и в итоге сегодня денег нет на счёте у меня и когда будут не известно, в автосалоне говорят что в понедельник но я им уже не верю, какие мои дальнейшие действия?

8.1. Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание основного долга и неустойки за каждый день, что должна быть приличной суммой.

8.2. Читать договор, потом действовать в соответствии с ним или законом, писать в их адрес претензию по оплате денег, если не выплатят взыскивать в судебном порядке.

9. Подал декларацию о доходах к ней приложил 2 договора купли-продажи авто. В налоговой все приняли сказали вме нормально. Через некотрое время позвонили сказали, что к договору покупки нужно еще чек о покупке от автосалона. Машину продал дешевле чем купил, во владении была меньше 3-х лет. Чека на руках нет, автосалон, в которомо покупал находится далеко. Подскажите, действительно ли я должен предосиавлять чек.

9.1. Действительно должны, т.к. документом подтверждающим, что автомобиль был действительно Вами оплачен (т.е. Вы понесли реальные расходы по покупке), является не договор купли-продажи, а платежный документ (чек, квитанция).

10. Купил машину в автосалоне птс не выдали еще нет, будет через пару дней на руках только договор купли продажи в котором указан вин номер двигателя кто купил кто продал номер птс с завода. Могу ли я ездить на данном автомобиле пока не получу птс от автосалона.

10.1. В течение 10 дней с момента заключения ДКП можете ездить. Потом нужно будет получать регистрационное свидетельство. ОНО без ПТС не выдается.

11. Пожалуйста хозяин машины продал ее в автосалон и снял с учета, перекупщик покупает эту машину но на себя не оформляет просто вписывается в птс, я купил у перекупщика потом стало известно что у перекупа долги в ФССП могут ли возникнуть у меня проблемы с оформлением машины.

11.1. Проблемы возникнуть могут. Вами необходимо будет обратится в отеделнии ФССП с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X