Покупка квартиры (страница 11) / Недвижимость

Я покупаю квартиру за мат. капитал и наличку. Но эта квартира была приобретена продавцом тоже за мат. капитал и ипотеку, теперь он ее продает. Но после снятия обременения в этой квартире доли детям не были выделены. Но он пошёл в опеку и ему дали разрешение выделить доля в другой квартире. Не будут ли у меня как у покупателя проблемы со сделкой и другими инстанциями? И если не будет то какие документы это подтвердит? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, хочу купить квартиру, но она в ипотеке, договорилась с хозяйкой я закрываю её кредит досрочно, а после остаток суммы, когда после погашения нам выдадут закладную на квартиру.

Хочу купить квартиру в ИЖС. Чем чревато? Читала, что только одна семья может быть прописана в таком доме. Стоит ли связываться с таким предложением?

Решили приобрести квартиру.

С продавцом заключили соглашение о намерении.

Сделку назначили в банке для оформления ипотеки.

Продавец за день уведомил что отказываться продавать квартиру.

Что делать?

Покупала квартиру в ипотеку. Со временем не смогла её платить. Квартиру забрал банк, меня признали банкротом. Сейчас идёт процесс реализации имущества. Недавно я обнаружила, что на моё имя открыт счёт в другом региоге, которого я не открывала и на нем лежат 89 тыс. Руб. Думала что деньги прислали родственники, сняла их и потратила на личные нужды. Через некоторое время мне стал звонить человек. Сказал, что я пойду под суд за хищение денег (хотя счёт открыт на моё имя). И через некоторое время я узнала что мои счета арестованы. И мне не приходят даже детские пособия и социальные выплаты. В сбербанк онлайн высвечивается баланс карты в минус 41 млн рублей. Как мне быть в данной ситуации и куда обращаться. Заранее спасибо.

Продала квартиру купленную мною до брака, следом купила другую на эти деньги. Муж проходит процедуру банкротства, будет ли считаться эта квартира в этой ситуации совместно нажитым имуществом?

Могу ли я приобрести квартиру без ипотеки и банков на собстветтые средства +материнский капитал в 2023 м году. И как сделать правельно? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Покупка квартиры с долгом

Добрый вечер! Квартира покупается по ипотеки, у продавца большая задолженность по кварплате и комунальным платежам. Банк требует заранее погасить задолженность до сделки. Хозяева еще не выписаны. Какие могут быть последствия и как себя обезопасить, на случай если после погашения долгов

Покупаю квартиру у своей мамы, оформляю в собственность на себя, свою супругу и двух несовершеннолетних детей в равных долях. Нужно ли согласие органов опеки на покупку? Нужно ли нотариальное согласие супруги (га)на сделку?

Помогите пожалуйста разобраться. Купила квартиру у женщины, которая у неё является единственным жильём, по реальной стоимости, она собралась в дальнейшем подавать на банкротство, чтобы списать долги по кредитам. Скажите пожалуйста не будет ли проблем с квартирой? Не признают ли сделку недействительной? Волнуюсь.

Покупаю квартиру у Егора. Егор купил эту квартиру неделю назад у отца, который имел ее в совместной собственности с бывшей женой, проживающей заграницей. Есть ли согласие от бывшей жены не знаю. Я покупаю квартиру у Егора который по выписке единственный собственник. Есть ли для риски признания сделки притворной и мнимой? Я действую как добросовестный покупатель, что там было у прежних собственников не знаю.

Я нахожусь в процессе бракоразвода, заявление подано в суд. Хочу приобрести квартиру на собственные средства. Можно ли мне купить сейчас недвижимость так, чтобы не делилась? Спасибо.

Хочу приобрести квартиру у бабушки (77 лет, инвалид) по договору пожизненной ренты, посредником является компания, берущая свой откат и с нас и с бабушки. Сумма в 2,5 млн и ежемесяч 20000. У нее есть прямые наследники-дочь и внучка, но собственница квартиры только бабушка. Внучка готова написать бумагу, что ни на что не претендует, дочь-нет (они в конфликте) компания-посредник говорит, что весь процесс будет снят на видео, и это при последующих спорах (о дееспособности) будет моим доказательством. Это так? Как вообще подстраховаться?

Хотим приобрести квартиру, но там 1 из собственников несовершеннолетний, живет и зарегистрирован в другой квартире. На что нужно обратить внимание в документах, а то боимся подводных камней?

Стоимость квартиры 1 600 000

МК - 400 000, остальное наличка 1 200 000

Семья из 3-х человек (мама и 2 детей).

Второму ребенку 2.3 года.

Хозяин готов ждать когда исполниться 3 года ребенка.

Как правильно оформить договор купли-продажи и можно ли его вообще зарегистрировать с использованием МК?

Можно оформить на всех членов семьи сразу или же надо будет сделать обязательство, а выделять доли после полной выплаты?

Нужен подробный развернутый ответ.

Покупаем квартиру в ипотеку. У продавца есть все документы кроме свидетельства о праве собственности. Как поступить в данном случаем? Можно ли покупать такую квартиру даже если банк даст согласие?

Хотим купить квартир по переуступке в ипотеку, в новостройке в несданном доме, сдача планируется до конца года, продажа осуществляется агентством недвижимости. Скажите пожалуйста на, что обратить внимание, какие документы внимательно смотреть, и какие риски есть в такой операции. Спасибо.

Хочу приобрести квартиру с большим долгом за ЖКХ, квартира продается по генеральной доверенности, в ней есть прописанные (2 или 3 человека). Они уехали в неизвестном направлении, связь с ними потеряна. Сколько по времени, приблизительно, займет выписка людей через суд? Какие подводные камни могут ожидать? Может ли кто то появиться и заявить о своих правах на квартиру? Что надо обязательно проверить?

Хотим приобрести квартиру от агента, квартира, приобретена, как я понимаю, по субсидии, выданной по программе переселения с Севера. Также собственник не будет присутствовать, доверенность на агента. Стоит ли связываться?

Собираюсь купить квартиру в многоквартирном малоэтажном доме (3 этажа). Застройщик - физ. лицо. Мне показали свидетельство на землю и разрешение на строительство многоквартирного дома на данного человека. Дом построен и как они говорят уже со дня на день они получат последние документы с которыми они пойдут подавать весь пакет документов на получение 30 ти свидетельств на квартиры. На данный момент предлагается заключить предварительный договор купли-продажи и перевести деньги. Всё ли нормально в данном случае? Имею в виду, не настораживает ли Вас как юристов данная цепь событий?

Собираюсь приобрести квартиру у банка. Банк стал собственником в 2018 году. Квартира была залоговая и по суду была так скажем изьята у собственников. В квартире прописаны два совершенносэлетних человека. Решение суда на выписку уже есть, но была подана апелляция. На днях суд. Стоит ли связываться с такой собственностью.

Хочу купить квартиру в 4 х этажном доме. Который построен в черте новой Москвы, но в СНТ. По документам сказали, что будет коллективный договор, свидетельство на долю в доме и свидетельство на долю на землю. Я так понимаю, что это все-таки не полноценная квартира в нормальном понимании. Какие риски при такой покупке?

Скажите пожалуйста, хотим приобрести квартиру, видимо была в залоге у банка, так как продает ее банк. Уточнили, что есть обременение в виде проживания и регистрации третьих лиц. Вопрос вот в чем, стоит ли приобретать, и какие права имеют эти люди после смены собственника? Спасибо!

Планирую купить квартиру. Продавец все проблемы раскрыл: имеются несколько арестов ФССП по кредитам, в том числе и по ипотеке. Также квартира передана на торги. Решили до торгов заключить ДКП +акт приема передачи и сдать документы в МФЦ на регистрацию, после погашать долги в ФССП и снять обременение по ипотеке. Будет приостановка сделки, постепенно будем доносить документы пока не пройдет регистрация. Мне советуют заключить предварительный ДКП, снять все ограничения потом заключить основной ДКП и сдаться на регистрацию. Но мне кажется первый вариант лучше. Может я не прав, прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру по переуступке в не сданом доме. Продавец не выплатил ипотеку за нее. Мои поэтапные шаги, на что обратить внимание, какие нюансы могут возникнуть?

Опасно ли покупать квартиру в строящемся доме по переуступке права требования от физ. лица? Как физ. лицо может обмануть покупателя? И должно ли настораживать, что физ. лицо продает квартиру дешевле, чем инвесторы-юр.лица?

Я решил купить квартиру на момент сделки у собственника был просрочен паспорт получил временный и написал ген. доверенность на мать законно ли это чем чревато это в дальнейшем.

Я купила квартиру на сертификат материнский и от администрации города, как многодетная мать. Могулия оформить 13% на возврат. Стоимость квартиры составляет 1000000 р.

Люди купили квартиру в ипотеку и не платили ее и комунальные платежи. Банк забрал квартиру себе и продает в УК открыт второй лицевой счет и банк оплачивает коммуналку. При этом есть задолженность по коммунальным платежам от прежних хозяев. Если я покупаю такую квартиру не придется ли мне платить чужие долги? Есть ли риски для меня и какие?

В 2020 году мы мы взяли ипотеку и под первый взнос и материнский капитал, купили квартиру, двухкомнатная в г Шахты. Сделка проходила через домклик в сбербанке. Через месяц этот многоэтажный дом признали аварийное жилье. Мы не знали о таком исходе. Теперь всем платят миллион семь от за двушку, а мне сказали что, я купила квартиру после признания дома аварийным поэтому заплатят только те 900 000 за которые я купила квартиру. Мы провели сделку 4 сентября, а дом признан аварииным 8 октября.

Хочу купить квартиру. Сейчас узнала, что в интересующей меня квартире прописан человек, в данный момент находящийся на долгосрочном лечении заграницей (эти сведения проверить не могу). Продавец предлагает: либо ждать его возвращения, либо выписывать по суду. Стоит ли покупать эту квартиру и какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру, но она в собственности менее 3-х лет. Какие риски как для меня покупателя и смогу ли я получить вычет с нее?

Покупаем квартиру с использованием мат капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. В договоре указывается 5 собственников (родители и 3 детей) на каждого выделена 1/5 доли, нужно договор заверять у нотариуса, и сколько стоит данная услуга. Квартира стоит полтора миллиона.

Хочу купить квартиру за мат капитал через кооператив, т.к ребёнку 1.5 года. Возможно ли это сделать если я являюсь банкротом (процедура банкротства завершена, долги списаны)

Хочу купить квартиру у молодого человека 33 года, сидевшего за распространение наркотиков и состоящего на учёте в наркодиспансере. Данная квартира-его единственная собственность. Родственников у него нет. Какие могут быть риски?

Я приобретаю квартиру (вторичка) в собственности по договору купли-продажи без нотариуса, риэлтор продавца мне предоставила все документы кроме выписки из ЕГРП, опилируя тем, что квартира была приобретена в собственность пол года назад и за это время никакого ареста имущества не могло и быть. Вопрос: могу ли я верить этому риэлтору и приобрести квартиру без этой вывписки?

Хочу купить в поселке квартиру за 150 тыс. Нормальных жилищных условий нет: две комнаты, печь дровяная, свет, вода на улице. Дворик небольшой, квартира в собственности. Возможно ли данную квартиру купить под материнский капитал?

Здравствуйте, мы с мужем хотим купить квартиру у свекрови, но она хочет сделать дарственную на сына 3/4 квм,1/4 мне продать под материнский капитал, у нас в семье ещё трое детей, что в случае развода я буду иметь.

Купили квартиру в ипотеку, подписали договор купли-продажи где указана дата о сняти с регистрации и передачи ключей нам. Продавец на данный момент беременна и ложится рожать. Они утверждают что после родов она выпишется, квартиру они купили и ждут свидетельствоВопрос в следующем возникнут ли у нас трудности с выпечкой старого хозяина с родившемуся ребёнком? Спасибо за ответ.

Купили квартиру в ипотеку, прошел месяц. Купили с человека с доверенностью от сестры нотариально оформленным. Теперь они звонят нам и говорят что не знали что будут платить налоговый вычет так как три года не прошло. Хотят обратно вернуть квартиру или платите налоговый вычет говорят. Что делать? Могут ли они вернуть?

Стоит ли покупать квартиру? Ситуация такая. Бабулька завещает в 2011 году близкому другу свою квартиру. В 2015 она умирает. Родных вроде как нет (дочь и брат бабушки умерли, мужа не было). Этот друг (ему 85 лет) вступает как положено по завещанию в права наследства, получает свид-во о праве на наследство и свид-во о праве на квартиру. Напишет нотариальное обязательство, что в случа споров берет все на себя, но ему 85 лет...

Я - покупатель, в договоре пишем 60% от стоимости, плюс расписка. В связи с этим вопрос. Если появятся какие-либо племянники умершей с иском в суд. Они отсудят квартиру? Или только какую-то часть (долю). Или сделка признается недействительной? И еще вопрос - если наследники появятся после смерти продавца, к кому претензии?

Собираюсь купить квартиру. Собственники - сестра и брат. Сестра является собственницей 1/2 доли, брат - получил свою долю в наследство по завещанию от бабушки (он-племянник). У бабушки родных детей нет. Беспокоюсь, что могут проявиться ещё какие - либо родственники и оспорить завещание. Насколько это возможно?

Я гражданка РФ по рождению, есть официальная работа, и заработок хороший. Мой муж уроженец Украины, получил гражданство в 4 кв.2022, а в мае 2023 Херсонский жилищный сертификат. Официально не трудоустроен, официального дохода не имеет. В браке состоим с 2021 года.

Мы хотим купить квартиру в совместную общую собственность с помощью его сертификата и ипотеки. Можем ли мы приобрести квартиру по следующей схеме:

- через ипотеку в Сбере

- я являюсь основным заёмщиком

- муж является моим созаёмщиком и вносит в качестве первоначального взноса свой сертификат?

Есть опасения, что банк потребует в качестве генерального заёмщика указать супруга. Но тогда в ипотеке нам откажут, т.к. у него нет подтверждения трудоустройства и дохода?

Благодарю за внимание и помощь!

Хочу купить квартиру. Нашла подходящий вариант, но собственник мужчина 74 года (сейчас лежит в больние, диагноз не известен) и продает по нотариальной доверенности на брата. Скажите безопасно ли для меня покупать данную квартиру? Какие риски и как проводить сделку чтобы себя обезопасить? Спасибо!

Покупаем квартиру по Договору долевого участия в строящемся доме. Оплата 100%. Договор подписали, но агенство по продаже перед тем, регистрировать ДДУ в росреестре, решило выяснить, не находится ли покупаемая квартира в залоге у банка? Как может непостроенная и не оформленная квартира находиться в залоге? Может это мошенничество?

Можете выиграть дело Биологический отец имеет право на выплату, однозначно суд возьмёт во внимание оплату алиментов. Здравствуцте, у вас есть шансы выиграть в суде, при достаточной базе доказательств о нахождении ребенка на иждивении.

Примите соболезнования. Бесполезно. Непонятно что там готовит этот "юрист". У меня супруг погиб на сво, у нас двое детей. Сумму я знаю. Вопрос такой, мне сказали с прокуратуры, что детям нет 18 лет и я их не смогу запросить. А этим летом мы хотим покупать на эти деньги ну и естественно на мои которые пологаются нам, квартиру. И ещё вопрос у нас так как он папой его называл и он считал его своим сыном, он считается иждевенцом не смотря что тесть биологический отец и платил алименты копеечные, сыну 15 лет, готовит меня юрист по место жительству к суду, выиграем ли мы его? Или бесполезно...

Приобретаю 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Одобрение банка есть. Квартира подобрана. Выбранная квартира коммунальная. В одной комнате прописаны 2 человека (мать и дочь)-они собственники этой комнаты по 1/2 доли каждая. Во второй комнате прописана пожилая женщина (85 лет) она собственник этой комнаты.

Подскажите пожалуйста. Может ли пожилая женщина прописанная во второй комнате завещать (или подарить и т.п.) ранее свою комнату кому либо, а я (покупатель) незнаю об этом. Может ли в дальнейшем объявиться наследник ее комнаты? Если такое может иметь место, то как обезопасить себя в таком случае? Какие документы еще затребовать или составить?

Заранее благодарна.

Я купила Квартиру в ипотеку в 2016 г. В октябре 2018 г наш застройщик признан Арбитражным судом банкротом. Назначен конкурсный управляющий. На собрании с Конкурсным управляющим нам было предложено ЖСК. По новым поправкам к 214. фз и 127. фз это единственный механизм достройки дома или есть ещё другой способ? Нас уверили, что платить в ЖСК не Нужно. Так ли это?

Банк продает квартиру с обременением (зарегистрированные лица). Хочу ее купить на материнский капитал. Как обременение снять и не будет ли это причиной отказа Пенсионного фонда?

Хочу купить квартиру у двух собственников, племянников завещателя. Наследству меньше года. По завещанию. Какие могут возникнуть сложности в дальнейшем? Какие документы надо потребовать от продавцов, чтобы обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение