Покупка квартиры (страница 8) / Недвижимость

Хочу купить квартиру. Сам собственник находится в другом городе и приезжать не хочет. И квартира продаётся по доверенности оформленная на мать собственника квартиры. А собственник получил квартиру по наследству. Стоит ли вообще связываться с такой покупкой.

Меня зовут Михаил. Собираюсь купить квартиру у 86 летней собственности, данную квартиру она получила по закону (НЕ по завещанию) после смерти ее сестры. Со слов у данной собственницы нет детей и прочих родственников, у нее сейчас даже дела ведет чужой человек по нотариальной доверенности, она же за ней и ухаживает. Но сама владелица в адеквате, ходячая, готовы предоставить справки 2 НД ПД. В ДКП будет 1 млн. на остальное расписка. В договоре будет сказано что все споры с третьими лицами будет решать владелец по наследству, но ей 86, а вдруг ее не станет и что тогда? Могут лить быть в будующем проблемы с данной квартирой? Заранее спасибо!

Я покупаю квартиру, в другом городе, но смогу присутствовать только на составлении основного договора. Предварительный договор планируется составлять на другого человека, без доверенности от меня. (Он не будет в дальнейшем иметь никакого отношения к квартире. Какие последствия, риски? Можно ли написать на этого человека доверенность от руки, без заверения нотариуса? Возникнут ли проблемы при оформления основного договора в таком случае?

Я приобрел квартиру у Ленспецсму в СПб, по ДДУ. Открыл в банке аккредитив, куда и внес всю сумму в рублях. Оригинал договора застройщик не отдал, объясняя это тем, что договор не действителен, пока не зарегистрирован в Росреестре. Т.е. в настоящий момент, кроме документа об открытии аккредитива, у меня на руках ничего нет. Правильно ли это?

Я покупаю квартиру цена 5800000, отдаю сразу 4200000, остальные 1600000 будет долг на 3,5 года равными платежами. Из за этого долга квартира будет с обременением. Какие риски есть в такой ситуации? И как снять потом обременение?

Ситуация следующая: я хочу купить квартиру у юр. лица, но сейчас выяснила, что на его директора (и единственного участника общества) на сайте арбитражных дел kad.arbitr.ru есть дело о его банкротстве как физ лица, процедура начата 03.11.2020 г но еще не закончена. Могут ли позже мою сделку признать незаконной и отменить.

Оплату за квартиру предлагают следующую: официально цена квартиры в договоре ниже рынка (та за которую данную квартиру приобретали), а на оставшуюся часть передать по расписке или доп соглашением. Заранее благодарна всем за помощь.

Мы продаем квартиру, наши покупатели просят меня выписаться до сделки, но новую квартиру мы планируем покупать только через месяц. Вопрос: Имею ли я право быть без прописки на протяжении месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приобрести квартиру по доверенности на внука, бабушка - алкоголик выписана, за квартирой остались долги. В Квартире никто не прописан. Долги они не могут погасить. Как нам поступить в этой ситуации и совершить сделку?

Покупаю квартиру (студию) в новостройке. В ипотеку. От застройщика. Банк ВТБ 24. Двое детей, младшей один год. Сертификат на материнский капитал еще не получен. Квартира оформляется в собственность на меня, жена идет как поручитель. Подписание договора с банком/застройщиком послезавтра.

Внимание вопрос. Можно ли будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

Хочу купить квартиру на вторичке.

Продавец получил её в дар от своей матери 5 лет назад.

Какие риски возникают у меня, как у покупателя (по рыночной стоимости) и как их можно минимизировать?

Мы пострадали от рук мошенников, заведено уголовное дело, есть нарушения со стороны продажи квартиры с интернет торгов, жилье единственное, но покупатель не отказывается от квартиры, более того выиграл районный суд и городской. Адвокатом данного истца выступила прокуратура, она же и заводила и ведет уголовное дело. Где мы признаны потерпевшими... Может ли уголовное дело повлиять на отсрочку у приставов? Мы не собираемся останавливаться и будем дальше бороться...

Могут ли наложить арест или иные неприятности: хочу купить квартиру (право собственности в которой наступило в результате дарения от отца к дочери 2 года назад) сейчас отец - под следствием 3-5 месяцев (мошенничество, незаконное предпринимательство) квартиру он покупал тогда, когда занимался какими-то делами, т.е на те неправильные деньги. Могут ли у меня быть неприятности с этой стороны?

Я бы хотел купить квартиру в Москве в доме под снос. Если я ее куплю и его снесут, получу ли я квартиру именно в Москве? Или вообще получу ли я,если нет в собственности 3 года? Еще у меня семья большая 6 детей. Спасибо за ранее!

Хочу купить квартиру в новостройке у застройщика. Дом официально введен в эксплуатацию, но фактически заселят жильцов не раньше апреля. Дом строится с соц. отделкой. Сейчас застройщик получает на себя регсвидетельства, как только получит, смогу купить квартиру по договору купли продажи. Получается я сразу становлюсь собственником квартиры в доме котором еще идут работы. Как это вообще возможно? И какие для меня риски такой сделки?

Покупаю квартиру, которая была в долевой собственности между матерью и сыном. 30.01.2014 датируется договор дарения от сына к матери по доверенности, который впоследствии якобы стал нерезентом. Договор регистрируется по доверенности лишь 16.05 2014 и этим же числом выдается свидетельство на собственность: основание договор дарения.

Права продавец предоставила. Права выданы 2013 годом, так же как и паспорт выдан 2013 годом в силу утраты Справки ПНД И НД предоставить отказалась из-за отсутствия времени посетить диспансеры.

Какие могут возникнуть проблемы и последствия, если я приобрету данную квартиру ДКП? И как себя обезопасить?

С уважением Марина.

Я покупаю квартиру. Продавец просит указать в договоре сумму меньшую в два раза. В связи с тем что квартира в собственности менее трех лет.

Покупаю квартиру в ипотеку через сбербанк. По доверенности будет проходить продажа от продавца супруги. На вахте он. Также выписываться продавцы планируют когда вьедут в новый дом в Краснодаре. Отказываются до сделки выписываться их 2 а также несовершеннолетний ребенок. В ДКП укажут сроки и выписки и выезда. А если кто то из семьи не захотят выписываться что будет?

Собираюсь покупать квартиру у собственника (продавца), основание собственности-договор дарения. Договор составлен в простой форме, даритель, житель Эстонии. С момента договора дарения и продажи квартиры, менее года. Какие могут быть последствия для меня, как покупателя и как максимально обезопасить себя в будущем. Спасибо.

Купили квартиру, что стоимость входит кухонный, спальный гарнитур я сплит система, квартира стала наша 15 числам, отдали ключи 16 числа и ещё все вынесли, ничего не оставили.

Мы покупаем квартиру по ипотеке. Нашли вариант, со стороны продовца риэлтор. Они просят залог, который учтется в сумму договора. Возможно ли такое? Как узнать не мошейники ли это?

Покупаем квартиру по недофинансированию, кадастровая стоимость 1,4 млн, продавец просит прописать 1 млн., есть ли смысл ставить цену ниже кадастровой, СПС.

Я хочу купить квартиру, которая в собственности по договору дарения менее 3 лет. Дарителем была женщина старческого возраста, одариваемый ее племянник. У дарителя есть сестра (мать одариваемого). У дарителя был сын, но умер. О других наследниках не знаю, важно ли были ли у этого сына дети-могут ли они оспорить дарение? Кто еще может оспорить дарение и на каком основании и через какой срок? Нужно ли брать расписку с сестры дарителя о том, что она знала о дарении и претензий не имеет? Даритель умерла от болезни, как узнать, что она не принимала лекарств, которые могли влиять на восприятие ее действительности?

Моя мама пенсионерка. Она продает квартиру, которая в собственности меньше 3 лет. Удержат ли с нее налог?

Собираюсь покупать квартиру в ипотеку находящуюся в обременения (ипотека) с продавцом решили действовать так: в качестве аванса я вношу от своего имени остаток по ипотеке продавца. Он пишет расписку о получении дс, заключаем предварительный договор продажи заверенный нотариусом. Банк снимает обременения собственник получает свидетельство без обременения ну а потом сделка купли продажи через банк по ипотеке. Прошу подсказать какие есть подводные камни при такой сделке, как ещё себя обезопасить, и возможны ли ещё какие варианты? Сколько стоит услуга ваших специалистов по сопровождению аналогичной сделки? Заранее спасибо!

Покупаю квартиру в ипотеку. Нашла, общалась по телефону с продавцом, он сам в другом городе живет, продавать по доверенности будет его знакомая. Прислал копии документов на эл.почту. А собственник не он, а его мама, которой 90 лет. Может какая-то справка нужна о том, что человек в здравом уме? Или нотариальной доверенностью подтверждается, что человек по доброй воле доверяет право продать свою квартиру? Или тк квартира в залоге у банка-этл банк всё должен проверять?

Необходимо приобрести квартиру. На вторичном рынке. Приглянулась одна. Но квартира идёт по завещанию от умершей бабушки к внуку. Внуку 29 лет. Он служит в армии, но недалеко. Говорят можно съездить к нему на подписание договора. У внука есть родные сёстры. Квартира оформлена на внука. Скажите, пожалуйста, есть какие либо подводные камни в этой сделке, как то объявятся после покупки ещё люди по завещанию или что может быть неприятное и страшное? Спасибо.

Хочу купить квартиру которая находится в ипотеке. Как быть? Это же будет указано в выписке из ЕГРП? Продавец хочет что бы я погасил ипотеку...

Хочу узнать. Я выхожу замуж 3.03 и беру фамилию мужа. 5.03 мы покупаем квартиру. 1.нужно ли мне брать согласие супруга на покупку кв. (доля вся будет моя 100%)? 2. обязательно ли покупать кв. с новой фамилией (по фамилии мужа) или же можно купить кв., а потом уже поменять паспорт на фамилию мужа?

Скажите пожалуйста, я покупаю квартиру у родни, в этой квартире 4 дольщика (на мат. капитал куплена), 2 несовершеннолетних ребенка (7 и 14 лет) их мать и старший ребенок (18 лет).

ДКП должен составлять нотариус в этом случае? Какие документы нужно предварительно иметь для этого.

И уточнение: хозяйка - мать этих детей, она в браке, но отцу доли нет.

Квартира освобождена уже от долей, подарены доли в другом доме (лучше условия)

Сделка будет совершаться без денежных средств, но нет ли такого чтобы был счет, куда, якобы, должны уйти деньги дольщикам - детям с продажи квартиры.

Спасибо за ответы.

Я хочу купить определенную квартиру в Москве. В результате разговора с риелтором, я узнаю что эта квартира результат дарения от бабушки внучке в 2008 году. Внучка состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Живет с мамой в подмосковье, и в бабушкиной квартире не прописана. Квартиру продает по причине того, что выходит замуж и уезжает в другой город. Какие могут быть для меня последствия в результате этой покупки?

Скажите пожалуйста я хочу купить квартиру которая менее 3-х лет в собственности что это значит я что понесу какие то расходы как меня это каснется.

Покупал квартиру частями, первую часть в 2008 году, вторую часть в июле 2011 года, сейчас квартиру продаю, скажите пожалуйста нужно ли мне будет платить налог?

Планирую купить квартиру, по очень хорошей цене на много ниже рынка, но в квартире напротив старая женщина устроила склад хлама (помойку) в самой квартире не пахнет но вот в общем тамбуре просто ужас.

Можно ли как-то выселить соседку? Детям она не нужна. Другие соседи готовы подписать любые документы и жалобы.

Собираюсь приобрести квартиру. Нашла для себя приемлемый вариант. Новостройка, дом сдан, но квартир у застройщика к продаже уже нет. Продается квартира через агенство, но дольщиком еще не получено право собственности, хотя документы уже сданы и 9-го декабря должны быть получены. Для того, чтобы как то застолбить данную квартиру, и чтобы ее не предлагали другим покупателям, мне предложили оформить авансовый договор. Но смущает, что еще нет на руках документов о собственности. Проконсультируйте, стоит ли идти на аванс.

Я из г. Сочи предлагают квартиру 30 квадратов 800 тыс. руб на встрече предложили сразу купить ее, я отказался. Утверждают что дом будет сдан через месяц, его еще достраивают, и дележка участков будет так же через месяц. Такое вообще возможно? Развод ли это? и Какие документы надо у них спросить и требовать?

Покупаю квартиру. Нынешние собственники квартиры купили ее в 2006 г. 1/3 на бабулю и 2/3 на внучку (за нее действует ее отец, сын бабули). Бабуля на тот момент в браке состояла, ее супруг давал ей нот. согласие. Через два года дед умер. Правильно я понимаю что долю деда 1\2 от 1\3 должны были унаследовать и бабуля и сын? Или я заблуждаюсь? И если в наследство никто не вступал то достаточно ли мне для безопасности взять у бабули нот заявление что у нее один ребенок, а с этого ребенка (папы внучки) что он не претендует на долю? Спасибо.

Я покупаю квартиру, которая досталась продавцу по наследству в 2013 году. Что я должна проверить и какие документы для этого запросить у продавца? Я чем-то рискую в данной ситуации?

Хотим купить на 2 семьи. В обоих семьях по 2 ребенка, есть материнский капитал. Можно ли купить квартиру с использованием мат. капитала на 2 семьи?

Хотим купить квартиру. У продавца следующая ситуация: квартира досталась от тёти по завещанию ещё в 2014 году. В начале 2016 года он ее оформил в собственность и решил продать. В договоре купли-продажи будет полная стоимость отображаться. Стоит ли рассматривать такой вариант покупки? Большой ли риск при покупке недвижимости которая была менее 3-х лет в собственности?

Спасибо за ответ.

Планирую купить квартиру у женщины 78 лет. К моменту заключнеия сделки купли-продажи она пообещала выписаться из этой квартиры, но просит меня о временной регистрации в этой квартире, так как собирается приобрести квартиру в новостройке. Я категорически против её временной регистрации, хотя мы договорились, что она будет проживать в этой квартире ещё около 2-х месяцев. Чем может обернуться для меня такая временная регистрация?

Мы самостоятельно нашли квартиру через Авито, продавец продает квартиру через "Этажи". Сейчас агент продавца говорит нам, что мы должны с ним заключить агентский договор и выплатить вознаграждение в размере 40 тыс руб. В противном случае они отказываются продавать нам квартиру. Правомерно ли это?

Добрый вечер! Покупаю квартиру,1/4 доли,4 собственника, родители и 2 совершеннолетних детей. Дети на сделке не будут присутствовать, т.к проживают в др городе. Составлены нотаоиальные доверенности от детей. Чем опамно такая сделка.

В феврале этого года купила квартиру в доме на 2 хозяев под МК.собственники: я и трое детей 6 л, 4 г и 2 г. как теперь оказалось - вторая половина признана аварийной (ещё до оформления сделки). наша половина не в лучшем состоянии, когда содрали обои ужаснулись. Возникли вопросы: как пропустили сделку в пфр, если они посылают запросы по месту приобретения жилья? Чем теперь это обернётся для нас? и вообще, что ж нам теперь делать.

Я покупатель квартиры мы подписали предварительный договор-купли продажи квартиры в котором я обязуюсь выплатить залог на условиях основного договора, 50 тыс. руб. выплачиваются в качестве задатка. Квартира продается по доверенности но в момент подписания договора эта доверенность у продавца не оказалось и задаток я не уплатил. Собственник квартиры проживает в другом городе и постоянно в разъездах он выписал другую не там где прописан, но доверие у меня к этой сделке пропало. Смогут ли с меня потребовать задаток за неисполнения договора?

В апреле 21 приобрели квартиру. Потом узнали, что дом аварийный. В договоре купли-продажи стоимость квартиры занижена. Вторая часть стоимость прописана в расписке (по просьбе продавца, для уменьшения налога). Теперь дом собрались расселять. На что нам рассчитывать? Или пытаться признать сделку ничтожной через суд?

Я приобрела квартиру у собственника (собственник один), в этой квартире жила мама собственника душевно больная, у мамы собственника есть прописка в другой квартире, после покупки собственник обещал вывезти маму (там где она прописана) . Но сейчас после сделки ее мама не выезжает. Есть ли рычаги управления на маму и правомерно ли это? Собственник сказала, что ничего не может поделать, типа мама привыкла жить там, а полученные деньги за квартиру истратила.

У моей несовершеннолетней дочери есть доля в 1-комнатной квартире, полученная по наследству. Доля составляет 1/4 и равняется 10 кв.м общей площади (дочь прописана в другом месте). Находится квартира в Санкт-Петербурге. На данный момент квартира выставлена на продажу. У меня появилась идея, чтобы не влезать в ипотеку, купить ей 1-комнатную квартиру со всеми удобствами в городе Ленинградской области, расположенном от СПб на расстоянии 100 км (в полную ее собственность). Хотелось бы узнать, имеет ли смысл идти в опеку с таким предложением, могут ли они пропустить данную сделку. Спасибо.

Здравствуйте, хочу купить квартиру! Но эту квартиру продавец купил у ФССП. Продавец мне объяснил что у квартиры большая задолженность по жкх и когда я покупаю квартиру открываю новый лицсчет (жкх) и буду туда платить! ВОПРОС; Скажите пожалуйста, будет ли мне помехой в будущем задолженность этой кварт. В будущем? И что требовать у продавца что бы потом не пожалеть?

Покупаю квартиру в ипотеку. В данный момент продавец выписывает из квартиры ребенка и собирается его прописывать в другой квартире. Со слов продавца процедура займет 2 недели.

Но мне очень интересна эта квартира. Продавец предлагает заключить договор по которому я вношу предоплату в размере 50 т.р.

Как правильно заключить такой договор?

Муж знакомой приобрел во время брака квартиру путем покупки на третье лицо, вернее третье лицо как раз был он, а покупал его знакомый попадает ли эта квартира в совместно нажитое имущество и подлежит ли разделу при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение