Покупка квартиры находящаяся в доле

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Возможна ли выдача ипотеки на покупку квартиры, находящейся в долях. Покупать будет один покупатель, а договора купли продажи будут составлены два, с каждым из собственников отдельно.

вопрос №12914584
прочитан 15 раз
Возможна ипотека на квартиру, находящуюся на праве долевой собственности. В данном случае решать будет банк. Возможно заключение как одного, так и двух договоров. Ст.454 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
То что продавцов будет два не лишает в данном случае оформить ипотеку под залог этой квартиры Ипотеку же будет оформлять покупатель а он один же, поэтому со стороны банка не будет проблем.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток! Ипотечный кредит на долевую собственность вполне реален, если его одобрит банк. Просто не все банки работают на таких условиях. Всего Вам наилучшего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Однокомнатная квартира находилась в долях на 3-х человек... Родился ребенок... Его прописали... Потом при покупке новой квартиры его не указали в новой доле... Он несовершеннолетний... Квартира новая в обременении у банка... Как ребенка включить в долю?

вопрос №12118153
прочитан 16 раз
Сейчас уже только с разрешения банка можно снять ограничение. Если банк даст согласие, можете подарить долю ребенку, оформив договор у нотариуса, а затем в Росреестре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Сейчас уже только с разрешения банка можно снять ограничение. Если банк даст согласие, можете подарить долю ребенку, оформив договор у нотариуса, а затем в Росреестре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен оплачивать расходы по сделке у нотариуса при покупки квартиры, находящейся в долевой собственности. Ведь по сути это проблемы продавца, а не покупателя, что Квартира находится в долях и необходимо нотариальное оформление.

вопрос №14188945
прочитан 7 раз
Здравствуйте, Алена! Оплата расходов происходит по договоренности сторон - закон не регулирует данный вопрос. С уважением, Марина Сергеевна.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Оплата происходит согласно ст. 421 гражданского кодекса (свобода договора). Как договоритесь, так и будет. Настаивайте на том, что бы продавец оплачивал расходы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке квартиры, находящейся в долевой собственности (2 собственника: мать и сын), как лучше оформлять сделку: одним договором или каждый продает свою долю (т.е. двумя договорами)? Мать владеет своей долей более 3 лет, сын - менее 3 лет (наследство от отца). С моей стороны будет договор дарения денег: мама дарит мне деньги на покупку этой квартиры.

вопрос №1911759
прочитан 73 разa
Думаю что двумя, так как предмет договора разный - 1/2 квартиры. В случае каких-либо проблем, с каждым из продавцов лучше разбираться отдельно. Что же до договора дарения денег - так вы их потратите по целевому назначению. Проблем не вижу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернут ли на 13% от покупки квартиры, если доли будут оформлены на меня, на мужа и на 2 несовершеннолетних детей по 1/4 доли. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

вопрос №4152795
прочитан 361 раз
Да обратитесь в ИФНС.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Возвращается подоходный налог: у вас и детей никакого дохода нет, поэтому вам не могут ничего "вернуть"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке квартиры (находилась в законном браке) муж имеет право на часть моей доли. Он хочет отказаться. Какие документы для этого нужны?

вопрос №11691115
прочитан 49 раз
Здравствуйте. Вам надо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором указать что это ваша собственность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Любовь, добрый вечер. Если вы на данный момент в браке - то брачный договор. Если в стадии развода - соглашение о разделе совместно нажитого имущества!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

3 х-комнатная квартира находится в долях у трех собственников (у каждого собственника свое свидетельство регистрации на свою долю-комнату), могу ли я при покупке такой квартиры оформить одно свидетельство регистрации на всю квартиру?

вопрос №6442724
прочитан 9 раз
Да,без проблем. Так и делают. Собственно, это единственный вариант.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение