Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поликлиника работает

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я работаю медицинским регистратором в поликлинике. В данный момент нахожусь на больничном листе с диагнозом: левосторонняя пневмония. Тест на covid мне не делали, но все симптомы указывают на это заболевание (потеря обоняния и вкуса, температура, ломота). Т.к. мед работникам положены выплаты, нам не ставят диагноз: covid. Куда можно обратиться за помощью? Подскажите пожалуйста.

вопрос №17913058
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Звоните по телефону горячей линии медицинской страховой компании, выдавшей Вам полис.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
1. Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор. Минздрав, Роспортебнадзор, прокуратуру. 2. Обратитесь в страховую компанию. Где у вас полис ОМС и в ФСС с жалобой. 3. Попробуйте сдать тест за свой счет. Жалобы можно направить дистанционно через сайты соответствующего ведомства или через госуслуги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим задать коллективный вопрос. Работаем в поликлинике гинекологами, с 26 октября главный врач обязывает нас приказом ходить к беременным с кодом, 1 раз в неделю на дом, с целью осмотра - бесплатно и без обеспечения силами. Терапевты и педиатры нашей поликлиники получают ко видные выплаты 28 тыс. в месяц (80% от средней зарплаты по региону). Как нам себя защищать и куда обращаться?

вопрос №17907188
прочитан 9 раз
Добрый день! В данном случаи Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, досконально описав всю ситуацию! Также в настоящее время вы можете обратиться с жалобой через систему госуслуги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын работает в Росгвардии, пришёл ч работы с высокой температурой, в связи со сложившейся ситуацией с COM id 19, в отдел для написания рапорта на больничный не пускают с температурой. Да и ведомственная поликлиника находится в областном центре. Куда обратиться не знаем.

вопрос №17906224
прочитан 12 раз
В любом случае надо обратиться к врачу. А написать рапорт это уже другой вопрос. Ряд есть вариантов. Вызовите скорую она отвезет куда надо.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Моего врача переводят в другую поликлинику по участку. А я её медсестра, мы узкие специалисты, я не хочу переводиться есть много причин, у меня в приказе указана это поликлиника где щас работаем. Вопрос такой имеют ли они право меня переводит насколько это законно? И что мне предпринять? Спасибо.

вопрос №17902118
прочитан 10 раз
Смотрите условия трудового договора, если местом работы указана именно эта поликлиника - в иное место только с Вашего согласия могут перевести. Если другое указано - вполне может быть перемещением. Статья 72.1 ТК РФ.[quote] Перевод на другую работу. Перемещение Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). [b]Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.[/b] Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж работает в поликлинике водителем. Его машина не считается скорой помощью, но он возит медиков по больным, зараженными КО ВИД. Доплаты ему не положено. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

вопрос №17898926
прочитан 6 раз
Доплата не положена ему.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работал на физически тяжёлой работе, случилось так что ехав домой с работы, прихватило ноги так что не мог ходить, оказалось грыжа.

Без операции не обошлось, через два месяца закроют больничный, а в поликлинике на работе сказали что с таким заболеванием скорее всего уволят, как мне быть?

Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию, если да то как этого добиться и с чего начать?

вопрос №17896075
прочитан 11 раз
Нет корректного ответа. Наличие заболевания только в этом случае может быть законным основанием для увольнения, во всех остальных случаях - сможете подать в суд на восстановление на работе. Статья 83 ТК РФ. [quote]Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Работодатель несёт ответственность за то, что работа принесла вашему здоровью вред. Минимум - вам должны оплачивать больничный. Ознакомьтесь с ТК РФ - Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь на больничном. Больничный оформлен с первого дня болезни - в поликлинике. Один лист уже закрыт, выдан второй - продолжение листа нетрудоспособности (больничный один).

Я работаю в двух компаниях. Во второй 2,5 года по совместительству. Сегодня я узнала что и туда тоже нужно предоставить больничный лист. Могу я получить ещё один больничный для другой компании?

вопрос №17895086
прочитан 8 раз
Добрый вечер, если человек трудится по-совместительству, при этом в другой компании (внешнее совмещение), в таком случае, если он отработал по-совместительству в организации больше 2 лет - он сможет взять у врача два больничных листа по основной работе и совместительству.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала в государственной поликлинике, сменилось руководство и подвели к тому что большинство коллектива уволилось, я тоже уволилась по соглашению сторон одним днем. А после увольнения через 5 дней узнала что беременна. Могу ли я как то с юридической помощью на законных основаниях вернуться на работу, чтобы уйти с нее в декретный отпуск? Получается на момент увольнения я уже была беременна.

вопрос №17888067
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый вечер! Нет, вы подали заявление об увольнении, а значит это Ваше осознанное решение, на основании заявления в соответствии с ТК РФ оформлено увольнение. Со стороны организации нарушений не будет, а значит обжаловать в суде не получится. Однако руководитель организации, вправе отменить приказ об увольнении...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Увольнение беременных по соглашению сторон не запрещено законом. Вместе с тем при массовом увольнении можно вести речь о том, что на него не было Вашего добровольного волеизъявления. Вы вправе оспорить увольнение в суде в месячный срок. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в поликлинике врачом-стоматологом с 2005 года по настоящее время. Из них находилась в декретном отпуске 7 лет. Какая надбавка к окладу положена мне за стаж? Спасибо.

вопрос №17885353
прочитан 5 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не читали внутренние документы вашей стоматологии и не можем это знать, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась 01.10.2020 и 04.10 заболела. В поликлинике поставили диагноз фарингит, но по симптомам у меня крови, если сдать мазок, то подтвердится. Работала участковой мед сестрой в детской поликлинике. Больных очень много, но официально крови не подтверждали, а только ОРВИ. Могу ли я получить какую нибудь выплату по кровиу, если сдам мазок и он будет положительным.

вопрос №17879887
прочитан 8 раз
Только если докажите, что заболели в период работы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пару день назад выписали после не большой операции и закрыли больничный. В выписке указано, что необходимо ограничить физическую нагрузку на 14 дней. Работаю инструктором и веду тренировки в фитнес клубе, как быть в этом случае? Если пойду в поликлинику могут ли мне открыть новый больничный?

вопрос №17871031
прочитан 18 раз
Непонятно, в каком значении используется выписка. Если в том, которая предусмотрена ст. 73 ТК РФ - тогда можете руководствоваться нормами этой статьи. Но обязанности выдавать новый больничный в Вашем случае - у медиков нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 67 лет, я продолжаю работать врачом в поликлинике. Как будет осуществляться проезд на метро?

вопрос №17864143
прочитан 12 раз
Нужно ждать очередные разъяснения от властей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Татьяна, если Вы не на больничном, то за свой счет будет осуществляться проезд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажи 25 сентября я отсутствовала на работе из-за плохого состояния здоровья была в поликлинике с ребёнком так как и ребёнок заболел в месте со мной открыла больничный с 28 сентября но 28 написала заявление на один день отпуска с 25 сентября с последующим увольнением. Работодатель не принимает моё заявление на увольнение грозят уволить по статье за прогул за 25 число. При этом на моём месте работает уже новый сотрудник. Прав он?

вопрос №17861765
прочитан 6 раз
Если у Вас нет освобождения от трудовой деятельности в связи с заболеванием на 25 сентября то работодатель вполне может Вас уволить за прогул, так-как все основания к этому есть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если была условная судимость, могут уволить, если работаешь кастеляншей в поликлинике, и материально ответственная.

вопрос №17856476
прочитан 9 раз
Материальная ответственность предусматривает увольнение Работника в связи недоверием, но при наличии договора о полной материальной ответственностью. Формально в соответствии с ТК РФ наличие судимости не является пропитием для занятия такой должности если по этому поводу нет судебного решения (приговора).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в государственной поликлинике. Работа сдельная, то есть 10% от сданной работы. Оклада нет (то есть если я не сдала ничего, то и зарплаты у меня нет) Если работодатель не даёт мне работу, по собственной неприязни, возможно ли на него как-то повлиять?

вопрос №17854838
прочитан 4 разa
Добрый день! Да,можно. Вам нужно подать жалобу в трудовую инспекцию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение