8 800 505-92-64

Реорганизация полиции

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

17 ответов от юристов и адвокатов

148 юристов сейчас на сайте
3333консультаций за 24 часа
Анастасия
Анастасия
Владимир
06.06.2017 в 08:58
Я сотруднику полиции была в дикрете, за это время прошла реорганизация и меня отправили в распоряжение ГУ. Не выходя из первого дикрета я ушла во второй. Оплатили больничный мне немного меньше чем в первом дикрете... объяснили тем что я за штатом и поэтому мне положено только оклад и звание и ни каких надбавок... не должны они были мне посчитать все по первому дикрет? Можно ли обратиться за перерасчетом? Подскажите пожалуйста! !
В избранное Просмотров: 8
Читать (3 ответa)
Юрий
Юрий
Магадан
24.03.2017 в 16:44
Живу на Севере. Проходила службу в органах налоговой полиции 7 лет и уволили в связи с реорганизацией. Понятно, что в общий стаж они входят. А будут ли мне засчитаны эти 7 лет в Северные 15 лет. Общего трудового 20 лет.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Марина Валерьевна
Марина Валерьевна
Пушкино
20.11.2015 в 17:47
Я работаю в полиции (ВО). Происходит реорганизация. Меня очень захотели сократить. Я в принципе собирался уходить, но получилось такая история. За пять дней до истечения срока уведомления, которое было выдано с некоторыми нарушениями, я перетаскивая сейфы на работе повредил спину и ушёл на больничный. Во время больничного ко мне домой приезжал человек из кадров, прося подписать бумагу на увольнение. Я отказался. Ждут когда я выйду с больничного, чтоб уволить. И за месяц мне не выплатили зарплату, перечислили только 700 рублей. Время на поиски вакансии и собеседовании естественно у меня не было. Михаил.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Москва
03.04.2015 в 10:16
Я сотрудник полиции. Ответьте на вопрос, на сколько правомерно в случае реорганизации женщин (находящихся в отпуске по уходу за ребенком по достижении им возраста трех лет, либо на больничном по беременности и родам) переводить в распоряжение, то есть не сохранять место, как это предусмотрено ст. 261 ТК РФ. Спасибо.
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Уфа
01.11.2014 в 17:47
Сотрудник полиции. С 1 ноября 2014 года реорганизация службы, мою должность сократили и снова вводят, без изменений названий и т.д.. Меня сократили и не поставили на прежнею должность, назначили другого сотрудника из другой службы, не имеющего опыта работы в данной службе. Имеет ли право работодатель, т.е. начальник отдела так поступать, какие я имею права по данному событию.
В избранное Просмотров: 25
Читать (1 ответ)
Анна Петровна
Анна Петровна
Хабаровск
04.10.2014 в 09:35
При реорганизации отдела полиции, сотрудников всех выводят за штаб, и тут же перезаключают новые контракты, предлагая равносильную должность! Если отказываешься от данной равно сильной должности, как это будет расцениваться? Как увольнение? Или все таки по сокращению уйдешь.
В избранное Просмотров: 25
Читать (1 ответ)
НСА
НСА
Подольск
30.05.2012 в 18:14
В связи с реорганизацией МВД и преобразованием милиции в полицию должность сохранена в новом штатном расписании. Сотрудника, занимавшего эту должность не допускают к внеочередной аттестации и увольняют по сокращению штатов. Суд принимает позицию ответчика и представителя прокуратуры о том, что раз милиции нет, то должность считается сокращенной. И это пр том, что контракт заключен с МВД РФ, а не с милицией. Контракт о службе в ОВД, а не в милиции. Полиция является органом внутренних дел. Суд даже не изучал штатные расписания. В соответствии с трудовым законодательством реорганизация сама по себе не может служить основанием для увольнения. Тем не менее, произошедшая в МВД реорганизация в форме преобразования милиции в полицию, послужила основанием для увольнения достойного сотрудника, да к тому же его лишили права пройти внеочередуюб аттестацию и тем самым не дали перевестись в другой орган внутренних дел. Не смотря на то, что сотрудник настаивал на проведении аттестации, под предлогом того, что 135 Приказ МВД РФ позволяет не проводить аттестацию в отношении сотрудников представляемых к увольнению, он не был допущен к аттестации. Вакансии не предлагались, но на судебном заседании появился список вакансий и акт об отказе в ознакомлении с ними. Имеется документ о том, что аттестационная комиссия приняла решение не проводить аттестацию, в то время как ни Приказом 135, ни Приказом 1038 не предусмотрены такие решения. Не смотря на все эти доводы Тверской суд отказал в удовлетворении иска, а Мосгорсуд оставил это решение без изменений.
В избранное Просмотров: 41
Читать (2 ответa)
Елена
Елена
Белгород
27.09.2011 в 22:31
Я - сотрудник правоохранительных органов. Сокращена в связи с реорганизацией милиции в полицию. Истекает двухмесячный срок. Живу и работала в областном центре. Слышала, что мне собираются предложить должность в райцентре за 110 км от областного центра. Воспитываю одна 2-х малолетних детей. Обязана ли я согласиться с предложением руководства, или могу настаивать на предложение должности в областном центре?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
03.08.2011 в 15:24
В связи с реорганизацией из милиции в полицию, в моем отделении заменили должность старшего дознавателя на дознавателя (всего должностей старших дознавателей было 3, на одной из них была я, сейчас осталось две), я нахожусь на 6 месяце беременности, начальство в курсе, мне предложили написать рапорт на должность дознавателя, я в рапорте указала, что не согласна с предложенной должностью. В результате узнала, что меня аттестовали как дознавателя, больше должностей не предлагали. На две другие должности старших дознавателей аттестовали двух женщин, одна из них находится в дикрете, а вторая работает. Должность, которую мне сейчас предложили менее оплачиваемая.
В избранное Просмотров: 143
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Чита
12.02.2011 в 17:19
В связи с реорганизацией милиции в полицию встал вопрос о выводе за штаты моего мужа, а затем возможно о принятии на ту же должность, но уже гражданским, муж отработал в милиции 15 лет, имеет ли он право на пенсию по выслуге лет сейчас, если уволится из органов, и сохранится ли это право в случае его сокращения после реорганизации. Спасибо Имеет ли право?
В избранное Просмотров: 743
Читать (4 ответa)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение