Полное наименование организации

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Скажите пожалуйста у нас в наименовании организации знак + ИФНС требует внести изменения в наименование юр. лица, ссылаясь на ст 1473. Коммерческая организация должна иметь полное наименование... на русском языке. На сколько это правомерно организации существует с 2007 г.

1.1. Здравствуйте! Не понятно какие изменения требует внести ФНС, то что организация должна иметь полное наименование на русском языке эти требования абсолютно законны.

1.2. Здравствуйте, Александра. Ни на сколько. Это требование неправомерно и не основано на законе.

2) В трудовой работника вместо записи о наименовании организации стоит печать этой организации, на которой указано ее полное наименование. Никакого сокращенного наименования не дописано. Является ли это серьезной ошибкой и могут ли в дальнейшем у работника возникнуть проблемы с ПФ? Спасибо.

2.1. Да, эта ошибка может стать препятствием для оформления пенсии. Обратитесь в организацию, попрописите исправить их данную ошибку.

3) Согласно устава полное фирменное наименование Общество с ограниченной ответственностью Управляющая организация "ИРИДА", сокращенное ООО УО "ИРИДА" правомерно ли использования в гражданском обороте наименования Общество с ограниченной ответственностью Управляющая организация "Ирида" и ООО УО "Ирида" или это уже наименование другого юрлица.

3.1. Добрый день. Конечно правомерно, если это у Вас прописано в Уставе. И фирма у Вас зарегистрирована, все это отражается в Выписке ЕГРН.

4) Может ли АНО ДПО сменить тип образовательной деятельности на ВПО? Спасибо!

4.1. Нет не можете Дело в том, что в соответствии со ст. 24 ФЗ "Об образовании в РФ"-[b]Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций 1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций.[/b] "Ц" А именно такого наименования некоммерческой организации как "ПО" не существует Если вы хотите применять в наименовании "ПО".то можете это делать, например "АНО ПО (и далее полное наименование")

5) Можно ли назвать ООО со словом Петербург через дефис. К примеру ООО Карандаш - Петербург. Или же действуют ограничения, как и с Москва, Россия и т.д.?
(ИФНС 15 по СПб)

5.1. § 1. Право на фирменное наименование Статья 1473. Фирменное наименование 3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица. 4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться: 1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований; (в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ) 2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления; 3) полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций; 4) полные или сокращенные наименования общественных объединений; 5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали. Фирменное наименование государственного унитарного предприятия может содержать указание на принадлежность такого предприятия соответственно Российской Федерации и субъекту Российской Федерации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение