Положение банка

Краткое содержание:

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских

    Советы юристов:

    1) У меня есть ипотечный кредит в Дельта кредит банке. Хочу перейти в другой банк на меньший процент и меньший срок. Банк Дельта кредит отказал, ссылаясь на положение банка. Как я могу перейти в другой банк?

    1.1. Здравствуйте. Никак.

    2) Правда ли что Положения Центрального банка РФ от 31 августа 1998 г. N 54-П, утратило силу в ноябре 2015 года, а каким теперь положение пользоваться? Спасибо!

    2.1. Здравствуйте. Утратило силу.

    3) 5 лет платил по ипотеке (банк УралСиб) исправно, начались проблемы, просрочки по платежам, сейчас положение исправилось, хотел погасить просрочки, в банке заявили, что их это не интересует, гасите весь кредит полностью с просрочками, банк подал в суд на досрочное погашение кредита. Какие выходы из этого положения?

    3.1. Роман, лучше обратитесь к адвокату в вашем городе. Надо смотреть условия кредитного договора. Возможно есть основания для подачи встречного иска в отношении комиссий, страховки, расчета аннуитетного платежа и т.п. Также надо знать, какие требования банк предъявляет к вам.

    4) Банк не идет на реструктуризацию! Помимо этого банка имеются другие кредиты в банках, по которым плачу без просрочек. Банку изложил со справками о снижении доходов, что финансовое положение плохое! И прошу увеличить сроки погашения платежей с понижением, банк полностью игнорирует, не звонит, трубку не берут, письменных подтверждений не дают об отказе! Подскажите что делать?

    4.1. Здравствуйте, Андрей Александрович. В таком случае советую вам (разумеется, при имеющихся доказательствах того, что вы неоднократно обращались в Банк о реструктуризации) либо перестать вообще платить кредит - и тогда Банк будет вынужден на это отреагировать и подавать на вас иск в суд, где вы сможете объяснить причину неуплаты кредита. Либо можете сами обратиться в суд на Банк с приложением всех ваших документов о невозможности погашения по ранним условиям и пересмотру условий. С уважением.

    5) Пожалуйста имеет ли право банк не принять к исполнению исполнительный лист если в листе не указаны Инн организаций должника и взыскателя?

    5.1. Да. банк имеет право не принять исполнительный лист если в нем не указан ИНН. При принятии исполнительного листа банк обязан составить инкассовое поручение, форма инкассового поручения представлена в Положении 383-П. ИНН при его наличии указывается для физического лица, для юридических лиц указывать ИНН обязательно согласно Положению 285-П "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями".

    5.2. Согласно Закону об исполнительном производстве ст. 13 п. 5 пп. б) в исполнительном листе должно быть указано: б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика"


    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение