Получают ли пособие

Краткое содержание:

Советы юристов

Молодая семья два студента, получают стипендии. Жена беременна 20 недель, встала на учет в ранние сроки. Можно ли оформить пособие президента и какие документы надо для студентов. Прописаны в разных местах. Можно ли расчитывать на пособие?

Какие-то пособия дадут! Студенты всяко могут узнать в сети всю информацию, написать в инстанции через сайты!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать о возрате НДФЛ именно в моем случае. У меня двое детей на которых получаю пособия (до 1,5 лет и с 3 до 7) и алименты на старшую. Это и есть весь мой официальный доход.

В этом году купила дом 750 т.руб в ипотеку (большую часть которой погасила из материнского капитала).

Имею ли я право на возрат НДФЛ?

Екатерина Евгеньевна, Доброго дня. Вы не имеете права получить вычет, поскольку официально не работаете. Пособия и выплаты не облагаются НДФЛ. Правовое основание НК РФ - . 217 НК РФ. С уважением!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
НДФЛ возвращается в размере уплаченного подоходного налога. Поскольку Вы подоходный налог не платили то право на вычет в настоящее время отсутствует. Кроме того, если в будущем такие доходы появятся, то размер налогового вычета в размере стоимости дома будет уменьшен на сумму материнского капитала, использованного при покупке дома (п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, действительно ли в Татарстане, теперь кто получает пособие по уходу за ребёнком от соц-будет отказано в повышении пособия от 3 до 7? Я прошлый год и этот получаю пособие с соц защиты, у мужа был официальный доход. Не проходим именно по этой причине. Двое детей 5 лет и 1.3.

Добрый день! Уход за ребёнком до 3 лет считается уважительной причиной по отсутствию дохода. Вам не откажут в назначении пособия, так как у Вас годовалый ребёнок.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вы попадаете под правило нулевого дохода.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это не только в Татарстане. Это по всей стране.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею двух детей. Отец одной умер, получаю пенсию на неё и на себя. Также получаем пособие от 3 до 7, повышенное. Если выйду замуж, то что я могу потерять, если он не будет удочерять? И могу ли в будущем рассчитывать на новое пособие от 8 до 16?

Здравствуйте! Пенсию по потере кормильца продолжите получать, не переживайте за это, равно как и пособие о котором спрашиваете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если выйдите замуж, возможно потеряете статус малоимущей. Мы не знаем в полной мере Вашу ситуацию и какие доходы у будущего супруга. Пособие от 3 до 7 выплачивается только малоимущим семьям. Пенсию по потере кормильца на ребенка будете получать в любом случае.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на пособие с 3-7 лет, если официально не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца (умер муж) получаю и на себя и на ребенка, эта пенсия является моим официальным доходом?

Дарья! Поскольку Вы являетесь единственным родителем, то правило "нулевого дохода" на Вас не распространяется. То есть отсутствие у Вас дохода не является основанием для отказа в назначении пособия. Что касается пенсии - это доход семьи, который Вы обязаны указать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вечер добрый! У меня ребенок-инвалид, который кроме пенсии получает социальную выплату - пособие, так как его отец погиб на работе и был там застрахован. Скажите пожалуйста, по достижении ребёнком 18 лет и признанием его далее инвалидом 1 группы будет ли он получать данную выплату далее и до какого возраста.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пособие по потере кормильца. Положено ли мне ещё пособие на ребенка с 8 до 16 лет как неполной семье.

Согласно пояснениям Минтруда, при назначении данного пособия одним из условий является тот факт, что среднедушевой доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, другого пособия, вам не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В июне будет год, как я получаю пособие на детей с 3 до 7,через месяц заново подавать документы, будет ли отказ если я не работаю, а работает только супруг? В конце марта получили справку о том, что мы малоимущие. Спасибо.

Вы подавайте, там разберутся...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пособия на детей с 3 до 7 лет, правда ли,что по истечению 1 года, надо подавать заново документы? Спасибо.

Подавать ли заявление на пролонгацию выплат Законодательством РФ установлены ограничения по срокам действия выплат на детей от 3 до 7 лет. Это означает, что по истечении обозначенного периода родители должны вновь обратиться в органы социальной защиты с заявлением и пакетом документов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы узнать, одобрят ли мне пособие с 3 до 7? Если я не замужем и официально не работаю. На первого ребенка получаю пенсию по потери кормильца, а у второго установление отцовства.

Здравствуйте Ольга Юрьевна! Право на ежемесячную выплату детям с 3 до 7 лет у матери-одиночки возникает при выполнении следующих условий: женщина является родителем, опекуном или единственным усыновителем ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно; у нее и ребенка есть гражданство РФ и они проживают на территории России; среднедушевой доход семьи не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения. К этим основным требованиям с апреля 2021 года добавилось еще два обязательных критерия: уровень имущественной обеспеченности не превышает норму; обязательное наличие доходов у всех взрослых трудоспособных членов семьи в расчетном периоде. Таким образом, по новым правилам с 2021 года выплаты будут назначать только тем родителям, у кого в расчетном периоде есть официальные доходы хотя бы одного из учитываемых видов — например, заработная плата, пенсия, стипендия, прибыль от бизнеса или самозанятости и т.д. При этом доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующим 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления в соцзащиту.
http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ejemesyachnye-posobiya/ot-3-do-7-let/materyam-odinochkam/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Данный вопрос Вы можете задать на прямую ФСС через официальный сайт http://rofss.spb.ru/227-elektronnaya-priemnaya/1114-obrashcheniya-grazhdan.html или по телефону горячей линии: 8800-302-75-49
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение